現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

マルコビル平尾 福岡県福岡市南区高宮1丁目(2017年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

福岡県福岡市南区高宮1丁目に位置する10階建ての鉄筋(RC)マンションです。築9年(2017年08月築)・総戸数36戸で最寄りは西鉄天神大牟田線 西鉄平尾駅 徒歩3分。西鉄天神大牟田線 高宮駅 徒歩13分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(1LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月14日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴マルコビル平尾

募集状況(2件掲載)

マルコビル平尾の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
6階 8.6万円 4,000円

0円

8.6万円

1LDK 32.00m2
5階 8.6万円 4,000円

0円

8.6万円

1LDK 32.00m2 南東

部屋情報 マルコビル平尾 1LDK / 6階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、独立洗面台
室内設備 プロパンガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、24時間換気システム 共用部 エレベーター、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ その他 南向き、角部屋、2階以上
冷暖房 エアコン 収納 ウォークインクローゼット、クローゼット、シューズボックス
インターネット・TV インターネット利用料無料、CSアンテナ、BSアンテナ 駐車場・駐輪場 バイク置き場、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(26件)

(株)Grow-With
営業時間 10:00~18:00 定休日 なし
住所 福岡県福岡市博多区上川端町 5-112 TAC本社ビル2階C 地図
交通機関 地下鉄空港線/中洲川端駅 歩5分
免許番号 福岡県知事(1)第20260号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40134021001H0000100506100073
他の不動産会社 5件を表示(全26件)
(株)Rich
営業時間 10:00~18:30 定休日 火曜日・水曜日
住所 長崎県長崎市元船町 9-18 BizPORT2階 地図
交通機関 長崎電軌本線/五島町駅 歩2分
免許番号 長崎県知事(1)第4364号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)長崎県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40134021001H0000100506089255
(株)トーマスリビング天神店
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週火曜・年末年始
住所 福岡県福岡市中央区天神2-3-5 地図
交通機関 地下鉄七隈線/天神南駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(3)第8479号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会福岡県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40134021001H0000100506100961
(株)リブ・マックス博多店
営業時間 9:00~19:00 定休日 水曜日
住所 福岡県福岡市博多区博多駅前2-5-10 地図
交通機関 JR鹿児島本線/博多駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(5)第7032号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会福岡県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40134021001H0000100506162822
北嶋不動産(株)
営業時間 10:00~18:00 定休日 不定休、GW・夏季休暇・年末年始
住所 福岡県福岡市中央区舞鶴2-4-1 舞鶴T&Kビル201 地図
交通機関 地下鉄空港線/赤坂駅 歩5分
免許番号 福岡県知事(1)第20287号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40134021001H0000100506152178
リロの賃貸 大橋店(株)ルーム
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 毎週水曜日、年末年始・GW・夏季休暇
住所 福岡県福岡市南区大橋1-20-16-1階 地図
交通機関 西鉄天神大牟田線/大橋駅 歩4分
免許番号 福岡県知事(6)第14254号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40134021001H0000100506142061
(株)ビッグ福岡ブランチ
営業時間 AM9:00~PM18:00 定休日 なし、GW:5/2~5/6
住所 福岡県福岡市中央区今泉1-20-2 天神MENT4階 地図
交通機関 西鉄天神大牟田線/西鉄福岡(天神)駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(4)第7765号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40134021001H0000100506113242
るむナビ大橋駅前店(株)快進エステート
営業時間 10:00~18:00 定休日 定休日なし
住所 福岡県福岡市南区大橋1-21-12 SWEET ALSSUM OHASHI 2-A 地図
交通機関 西鉄天神大牟田線/大橋駅 歩3分
免許番号 福岡県知事(1)第19561号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40134021001H0000100506107952
(株)山本不動産
営業時間 10:00~20:00 定休日 不定休、年末年始
住所 福岡県福岡市南区大橋3-2-1 地図
交通機関 西鉄天神大牟田線/大橋駅 歩7分
免許番号 福岡県知事(1)第18544号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会福岡県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40134021001H0000100506065683
アパマンショップ高宮店 株式会社 ハウスサポート
営業時間 09:30~18:00(賃貸管理の募集も行っております) 定休日 -
住所 福岡県福岡市南区高宮3丁目8-3青柳21 1F1号室 地図
交通機関 西鉄天神大牟田線 高宮駅 3分
免許番号 国土交通大臣(3)8462 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会福岡県本部
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112373397
アパマンショップ薬院店 株式会社 明和不動産
営業時間 10:00~18:00 定休日 -
住所 福岡県福岡市中央区高砂1丁目1-27プレミールホサカ1F 地図
交通機関 西鉄天神大牟田線 薬院駅 6分
免許番号 国土交通大臣(3)8432 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)福岡県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112373505
アパマンショップ博多駅東店 株式会社 ハウスサポート
営業時間 09:30~18:00(管理物件募集しております!) 定休日 -
住所 福岡県福岡市博多区博多駅東1丁目1-25宝ビル1F 地図
交通機関 JR博多南線 博多駅 3分
免許番号 国土交通大臣(3)8462 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会福岡県本部
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112373397
(株)三好不動産大橋店
営業時間 10:00~17:00 定休日 水曜日、第一・第三火曜日
住所 福岡県福岡市南区大橋1-8-18 地図
交通機関 西鉄天神大牟田線/大橋駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第7912号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40134021001H0000100506232587
(株)福岡ふたば不動産桜並木店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日
住所 福岡県福岡市博多区竹丘町2-5-18 J's STAGE2階 地図
交通機関 -
免許番号 福岡県知事(1)第19333号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40134021001H0000100506193213
(株)LANDICソリューションLANDIC RENT
営業時間 9:30~18:30 定休日 毎週水曜日、年末年始、夏季休暇
住所 福岡県福岡市南区大楠2-19-17 L+HIRAO 地図
交通機関 西鉄天神大牟田線/西鉄平尾駅 歩1分
免許番号 福岡県知事(4)第15644号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40134021001H0000100506231275
(有)アイテック
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 毎週水曜日
住所 福岡県福岡市中央区薬院2-1-17-2階 地図
交通機関 地下鉄七隈線/薬院大通駅 歩2分
免許番号 福岡県知事(9)第9967号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40134021001H0000100485540122
(株)福岡ふたば不動産
営業時間 10:00~19:00 定休日 木曜日
住所 福岡県福岡市博多区比恵町 4-17 日高ビル1階 地図
交通機関 -
免許番号 福岡県知事(1)第19333号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40134021001H0000100506193255
SumoSumo博多店 株式会社プラン・ドゥ・シー
営業時間 9:00~19:00 定休日 なし
住所 福岡県福岡市博多区博多駅前2丁目13-13 HAKATA EKiMAE PLACE4F 地図
交通機関 JR鹿児島本線 博多駅 5分
免許番号 国土交通大臣(2)9550 代表者名 前田 雄一郎
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会
取り扱い店舗物件番号:MU179894-2625377
アパマンショップ大橋駅前店 Apaman Leasing 株式会社
営業時間 09:30~18:30 定休日 -
住所 福岡県福岡市南区大橋1丁目2-18松永ビル3F 地図
交通機関 西鉄天神大牟田線 大橋駅 1分
免許番号 国土交通大臣(1)10927 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)福岡県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:75785324
不動産バンク(株)夢クリエイト
営業時間 10:00~19:00 定休日 定休日なし、盆、正月、GW
住所 福岡県福岡市中央区大名2-2-1 MIKIビル3階 地図
交通機関 地下鉄空港線/赤坂駅 歩5分
免許番号 福岡県知事(3)第16879号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40134021001H0000100506399118
ミニミニFC大橋店(株)T.E.K
営業時間 10:00~18:00 定休日 なし
住所 福岡県福岡市南区塩原3-17-7 地図
交通機関 西鉄天神大牟田線/大橋駅 歩5分
免許番号 福岡県知事(2)第18915号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会福岡県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40134021001H0000100506507403
ミニミニFC高宮店(株)T.E.K
営業時間 10:00~18:00 定休日 毎週水曜日、要確認
住所 福岡県福岡市南区高宮5-2-7 生嶋ビル1階 地図
交通機関 西鉄天神大牟田線/高宮駅 歩3分
免許番号 福岡県知事(2)第18915号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会福岡県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40134021001H0000100506507465
(株)オクゼン不動産大橋店
営業時間 10:00~18:00 定休日 火曜日、第2.4水曜日
住所 福岡県福岡市南区大橋1-12-7 地図
交通機関 西鉄天神大牟田線/大橋駅 歩5分
免許番号 福岡県知事(9)第10406号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40134021001H0000100451469873
三和エステート(株)BRAINZ
営業時間 10:00~18:00 定休日 毎週水曜日・木曜日
住所 福岡県福岡市博多区博多駅南1-6-9 三和ビル3階2階 地図
交通機関 JR鹿児島本線/博多駅 歩8分
免許番号 国土交通大臣(2)第9311号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40134021001H0000100506733574
(株)アクタス
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎日営業、無休
住所 福岡県福岡市中央区天神3-9-26 アクタス天神セントラルタワー2階 地図
交通機関 地下鉄空港線/天神駅 歩9分
免許番号 福岡県知事(5)第15125号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40134021001H0000100506932416
(株)アルコ福岡南営業所
営業時間 10:00~19:00 定休日 -
住所 福岡県福岡市南区向野1-21-6 地図
交通機関 西鉄天神大牟田線/大橋駅 歩10分
免許番号 福岡県知事(4)第16246号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40134021001H0000100506923898

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)Grow-With (株)Rich (株)トーマスリビング天神店 (株)リブ・マックス博多店 北嶋不動産(株) リロの賃貸 大橋店(株)ルーム (株)ビッグ福岡ブランチ るむナビ大橋駅前店(株)快進エステート (株)山本不動産 株式会社 ハウスサポート アパマンショップ高宮店 株式会社 明和不動産 アパマンショップ薬院店 株式会社 ハウスサポート アパマンショップ博多駅東店 (株)三好不動産大橋店 (株)福岡ふたば不動産桜並木店 (株)LANDICソリューションLANDIC RENT (有)アイテック (株)福岡ふたば不動産 株式会社プラン・ドゥ・シー SumoSumo博多店 Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ大橋駅前店 不動産バンク(株)夢クリエイト ミニミニFC大橋店(株)T.E.K ミニミニFC高宮店(株)T.E.K (株)オクゼン不動産大橋店 三和エステート(株)BRAINZ (株)アクタス (株)アルコ福岡南営業所
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

その他費用

合計3.38万円(内訳:鍵交換費用 33000円、火災保険料 800円)/更新料:22000円

合計4.95万円(内訳:消毒料1.65万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 22000円 町費 月額400円 保険料 月額800円 24時間サポート 月額880円

合計4.95万円(内訳:消毒代 16500円/鍵交換代 33000円)/町費 400円/月、24時間サポート 880円/月、火災保険 800円/月

合計4.95万円(内訳:鍵交換代3.3万円 消毒代1.65万円)/安心サポート 月額880円 町費 月額400円 火災保険料 月額800円 保証料 月額500円

合計4.95万円(内訳:消毒費1.65万円 鍵交換代3.3万円)/町会費 月額400円 サポート 月額880円 保険料 月額800円

合計4.95万円(内訳:消毒代 16500円 鍵交換代 33000円)/更新事務手数料 22000円/更新時 保険料 800円/月額 町内会費 400円/月額 24時間管理費 880円/月額

合計4.95万円(内訳:消毒費 契約時 16500円(内税) 鍵交換代 33000円)/町会費 月額毎月 400円 保険料 800円

詳細は不動産会社にご確認ください

町会費400円 くらしーど:880円  火災保険料:800円

クリーニング費:86,000円

退去時ハウスクリーニング代として家賃1ヶ月分+故意過失による損傷損耗は実費

クリーニング費:86,000円

詳細は不動産会社にご確認ください

合計3.3万円(内訳:鍵交換代 33000円税込)

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

合計3.3万円(内訳:鍵交換代 33000円税込)

詳細は不動産会社にご確認ください

解約時清掃料(課税):94,600円(税込)

詳細は不動産会社にご確認ください

合計3万円(内訳:その他費用(契約時):30000円)/町内会費:400円

合計3万円(内訳:その他費用(契約時):30000円)/町内会費:400円

町会費:400円

合計4.95万円(内訳:消毒代16500円/カギ交換費用33000円)/町会費400円/火災保険800円/くらシード24M880円

くらしーど24M:880円 町費:400円 火災保険:800円

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回60% 更新料10000円 or 初回100% 更新料なし or 学生10000円 更新料なし 収納代行各プラン500円/月

保証会社利用必 初回賃料総額60%、毎年10,000円

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回保証料:総賃料60%(更新料1万円)または総賃料100%(更新料なし)最低保証料:25,000円 月額保証料:500円(引落手数料含む)

保証会社利用必 家賃総額60%(更新料あり1万円)又は100%(更新料なし)学生1万円(更新料なし) *最低保証料25,000円 *保証会社収納代行*各プラン月額500円(引落手数料も含まれます。)

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 家賃総額60%(更新料あり1万円)又は100%(更新料なし)学生1万円(更新料なし)

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

巡回管理/清掃代(退去時払い)家賃1ヶ月(税別)

もっと見る

分譲賃貸やデザイナーズ、赤坂薬院警固エリアや鉄道沿線の物件情報なら是非当社へお問合せ下さい。

もっと見る

初回保証料:総賃料60%  退去時ハウスクリーニング代として家賃1ヶ月分

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

来店予約はメールよりもお電話の方がスムーズな対応が可能です。

もっと見る

セブンイレブン福岡高宮1丁目店まで104m/更新料 22000円

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

巡回管理

もっと見る

築浅物件に空きが出ました。ぜひお問い合わせください。 保証会社利用必須 ジェイリース 家賃総額60%(更新料あり1万円)又は100%(更新料なし)学生1万円(更新料なし) *最低保証料25,000円 *保証会社収納代行必須 *各プラン月額500円(引落手数料も含まれます。) ※契約者や 鍵交換代 33000円/事務手数料 11000円/消毒代 16500円/くらシード 880円

もっと見る

アパマンショップ薬院店【092-406-8005】まで!! 保証会社利用必須 ジェイリース 初回:月額総賃料の60%(更新料:1万円/年)又は100%、月額保証料:500円 鍵交換代 33000円/消毒代 16500円/くらシード24M 880円

もっと見る

福岡市の賃貸・売買・管理は当社にお任せください☆ 保証会社利用必須 ジェイリース 家賃総額60%(更新料あり1万円)又は100%(更新料なし)学生1万円(更新料なし) *最低保証料25,000円 *保証会社収納代行必須 *各プラン月額500円(引落手数料も含まれます。) ※契約者や 鍵交換代 33000円/事務手数料 11000円/消毒代 16500円/くらシード 880円

もっと見る

巡回管理

もっと見る

西鉄天神大牟田線 薬院駅徒歩16分

もっと見る

【※】写真は同物件の別部屋の場合もございます。現状と写真が相違のある場合現状優先となります。IT内見可・IT重説可・土日祝日ご対応可

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

西鉄天神大牟田線 薬院駅徒歩16分

もっと見る

こだわりポイント満載のマルコビル平尾。歩いて徒歩5分の場所にタカラ薬局平尾店もあります。セキュリティ 町会費400円(月額) くらシード24M880円(月額) こだわりポイント満載のマルコビル平尾。家から394mのところに、薬や日用品を買うのに便利なタカラ薬局平尾店があります。福岡市南区での住まい探しを当社スタッフがサポート致します。まずはご希望条件などをお申しつけください。それを元にお客様に合ったお住まいをご紹介いたします。【その他費用】鍵交換費用:33,000円 / 消毒代:16,500円