現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

第1ローズハイツ 千葉県船橋市宮本1丁目(1984年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

千葉県船橋市宮本1丁目に位置する2階建ての木造アパートです。築42年(1984年09月築)・総戸数18戸で最寄りはJR総武線(各駅停車) 船橋駅 徒歩10分。京成本線 京成船橋駅 徒歩8分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月16日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴第1ローズハイツ

募集状況(2件掲載)

第1ローズハイツの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
2階 5.9万円 3,000円

0円

0円

1K 17.80m2
2階 5.9万円 3,000円

0円

0円

1K 17.30m2

部屋情報 第1ローズハイツ 1K / 2階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

室内設備 バルコニー セキュリティ TVモニタ付インターホン
その他 南向き、2階以上、最上階 冷暖房 エアコン
駐車場・駐輪場 駐車場あり、敷地内駐車場
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(24件)

株式会社 アービック アパマンショップ船橋店
営業時間 10:00~17:00 定休日 -
住所 千葉県船橋市本町5丁目3-4アーベル船橋ビル1F・2F 地図
交通機関 JR総武本線 船橋駅 1分
免許番号 国土交通大臣(5)6015 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)千葉県宅地建物取引業協会・(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112385709
他の不動産会社 5件を表示(全24件)
アパマンショップ津田沼店 Apaman Leasing 株式会社
営業時間 09:30~18:30 定休日 -
住所 千葉県船橋市前原西2丁目14-8津田沼パスタビル5F 地図
交通機関 JR総武本線 津田沼駅 1分
免許番号 国土交通大臣(1)10927 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)千葉県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:1003476271
アパマンショップ西船橋店 株式会社 アービック
営業時間 10:00~17:00 定休日 -
住所 千葉県船橋市西船4丁目25-12 地図
交通機関 JR総武線(各駅停車) 西船橋駅 1分
免許番号 国土交通大臣(5)6015 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)千葉県宅地建物取引業協会・(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112385709
アパマンショップ新小岩店 株式会社 アービック
営業時間 10:00~17:00 定休日 -
住所 東京都葛飾区新小岩1丁目42-8 地図
交通機関 JR総武本線 新小岩駅 2分
免許番号 国土交通大臣(5)6015 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)千葉県宅地建物取引業協会・(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112385709
アパマンショップ行徳店 株式会社 アービック
営業時間 10:00~17:00(定休日:火・水・祝) 定休日 -
住所 千葉県市川市行徳駅前2丁目7-14大貫ビル1F 地図
交通機関 東京メトロ東西線 行徳駅 1分
免許番号 国土交通大臣(5)6015 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)千葉県宅地建物取引業協会・(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112385709
アパマンショップ門前仲町駅前店 株式会社 アップル
営業時間 10:00~19:00 定休日 -
住所 東京都江東区門前仲町1丁目8-8 地図
交通機関 東京メトロ東西線 門前仲町駅 1分
免許番号 国土交通大臣(5)6971 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112385709
賃貸スマイル(株)津田沼店
営業時間 10:00~18:00(土日祝は19時まで) 定休日 水曜日
住所 千葉県船橋市前原西2-13-12 地図
交通機関 JR総武線/津田沼駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第10034号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12204082001H0000100506857356
アエラス市川店 (株)アエラス
営業時間 10:00~19:00※時間外対応出来る場合有 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 千葉県市川市市川南1-8-30 市川セレストビル 2階 地図
交通機関 JR総武線/市川駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8522号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12204082001H0000100506848330
(株)エバンス東船橋本店
営業時間 10:00~18:00 定休日 毎週水曜日
住所 千葉県船橋市東船橋2-10-16 地図
交通機関 JR総武線/東船橋駅 歩1分
免許番号 千葉県知事(5)第14475号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12204082001H0000100506816792
ハウスコム千葉(株)船橋店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日、5/3~5/6
住所 千葉県船橋市本町6-1-1 ニッコービル2階 地図
交通機関 JR総武線/船橋駅 歩2分
免許番号 千葉県知事(1)第18235号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12204082001H0000100506885181
(株)LIKEホーム西船橋店
営業時間 9:00から18:00 定休日 水曜日 年末年始
住所 千葉県船橋市西船4-24-25 SAP7 2階 地図
交通機関 JR総武線/西船橋駅 歩2分
免許番号 千葉県知事(1)第18271号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12204082001H0000100506904748
ハウスコム千葉(株)西船橋店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3
住所 千葉県船橋市西船4-26-6 地図
交通機関 JR総武線/西船橋駅 歩1分
免許番号 千葉県知事(1)第18235号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12204082001H0000100506891449
アパマンショップ千葉中央店Apaman Leasing(株)
営業時間 9:30~18:30(GW期間営業) 定休日 水曜日、GW期間は営業
住所 千葉県千葉市中央区富士見2-7-2 鹿島ビル1階 地図
交通機関 JR総武線/千葉駅 歩7分
免許番号 国土交通大臣(1)第10927号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12204082001H0000100506881594
アエラス船橋店 (株)アエラス
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 千葉県船橋市本町5-3-3 大野ビル 3階 地図
交通機関 JR総武線/船橋駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8522号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12204082001H0000100506848460
アエラス西葛西店 (株)アエラス
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都江戸川区西葛西6-8-10 朝日生命西葛西ビル 7階 地図
交通機関 東京メトロ東西線/西葛西駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8522号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12204082001H0000100506859692
(株)ミニミニ城東船橋店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日
住所 千葉県船橋市本町5-3-5伊藤LKビル2F 地図
交通機関 JR総武線/船橋駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(5)第6271号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12204082001H0000100506875630
アエラス千葉店 (株)アエラス
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日
住所 千葉県千葉市中央区新千葉1-4-2 ウェストリオ2 6階 地図
交通機関 JR総武線/千葉駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8522号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12204082001H0000100506860135
(株)タウンハウジング千葉 市川店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 千葉県市川市市川1-8-13 市川ファイブビル2階 地図
交通機関 JR総武線/市川駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9927号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12204082001H0000100506778797
アエラス津田沼店 (株)アエラス
営業時間 10:00~19:00(21日は、14時~19時) 定休日 毎週水曜日
住所 千葉県船橋市前原西2-14-8 津田沼パスタビル 6階 地図
交通機関 JR総武線/津田沼駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8522号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12204082001H0000100506853737
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)船橋店
営業時間 10:00~18:00 12:30~13:30昼休 定休日 火曜日・水曜日、6/11 休業日
住所 千葉県船橋市本町1-32-26 アロー船橋駅前26番館2階 地図
交通機関 JR総武線/船橋駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12204082001H0000100506933552
ハウスコム千葉(株)北習志野店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日、年末年始12/26~1/3
住所 千葉県船橋市習志野台2-5-16 地図
交通機関 京成松戸線/北習志野駅 歩2分
免許番号 千葉県知事(1)第18235号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12204082001H0000100506986811
ハウスコム千葉(株)津田沼店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3
住所 千葉県習志野市津田沼1-2-1 トミビル1階・2階 地図
交通機関 JR総武線/津田沼駅 歩1分
免許番号 千葉県知事(1)第18235号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12204082001H0000100506992252
ハウスコム千葉(株)本八幡店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 無、年末年始12月25日~1月3日
住所 千葉県市川市八幡2-16-6 内田ビル3階 地図
交通機関 JR総武線/本八幡駅 歩1分
免許番号 千葉県知事(1)第18235号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12204082001H0000100507036303
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)松戸駅前店
営業時間 10:00~12:30 13:30~18:00 定休日 毎週火・水曜日、6/11(木)臨時休業
住所 千葉県松戸市本町 4-20 長谷川ビル2階 地図
交通機関 JR常磐線/松戸駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12204082001H0000100506935250

この部屋のその他費用

不動産会社 株式会社 アービック アパマンショップ船橋店 Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ津田沼店 株式会社 アービック アパマンショップ西船橋店 株式会社 アービック アパマンショップ新小岩店 株式会社 アービック アパマンショップ行徳店 株式会社 アップル アパマンショップ門前仲町駅前店 賃貸スマイル(株)津田沼店 アエラス市川店 (株)アエラス (株)エバンス東船橋本店 ハウスコム千葉(株)船橋店 (株)LIKEホーム西船橋店 ハウスコム千葉(株)西船橋店 アパマンショップ千葉中央店Apaman Leasing(株) アエラス船橋店 (株)アエラス アエラス西葛西店 (株)アエラス (株)ミニミニ城東船橋店 アエラス千葉店 (株)アエラス (株)タウンハウジング千葉 市川店 アエラス津田沼店 (株)アエラス いい部屋ネット大東建託リーシング(株)船橋店 ハウスコム千葉(株)北習志野店 ハウスコム千葉(株)津田沼店 ハウスコム千葉(株)本八幡店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)松戸駅前店

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

0.55ヶ月

退去費用実費精算

合計6.05万円(内訳:安心トラブルサポート1.65万円 除菌消臭代1.65万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 38500円 水道代 月額3300円

合計3.3万円(内訳:雑費(初期)安心トラブルサポート費16500円/除菌費用16500円)

合計6.38万円(内訳:除菌費用1.65万円 安心サポート1.65万円 定額水道代/月0.33万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計2.75万円(内訳:鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 月額:水道代 3300円

合計6.6万円(内訳:鍵交換代:33000円/除菌代:16500円/安心トラブルサポート:16500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、定額水道代:3300円/月

合計2.75万円(内訳:鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 月額:水道代 3300円

合計6.05万円(内訳:除菌代/カギ交換代(U9)/安心トラブルサポート費等)/定額水道代 3300円(月額)

合計3.3万円(内訳:雑費(初期)安心トラブルサポート費16500円/除菌費用16500円)

合計3.3万円(内訳:雑費(初期)安心トラブルサポート費16500円/除菌費用16500円)

合計5.65万円(内訳:除菌1.65万円/安心トラブルサポート1.5万円/鍵2.5万円)/定額水道代3300円

合計3.3万円(内訳:雑費(初期)安心トラブルサポート費16500円/除菌費用16500円)

更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計3.3万円(内訳:雑費(初期)安心トラブルサポート費16500円/除菌費用16500円)

更新料 賃料1.00ヶ月分 定額水道代 3300円()

合計2.75万円(内訳:鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 月額:水道代 3300円

合計2.75万円(内訳:鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 月額:水道代 3300円

合計2.75万円(内訳:鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 月額:水道代 3300円

更新料 賃料1.00ヶ月分 定額水道代 3300円()

保証会社

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回:月額総支払額の60% 継続:1年毎1万円

保証会社利用必 初回:賃料等60%~、年間保証料10000円~、月次手数料:賃料等の1%~

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の60% 月次手数料:総賃料の1 1.4% 年間保証料:1万円

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 お客様の職業、収入などにより使用する保証会社は異なります。 保証料は総賃料の60%(法人・事業用の場

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 お客様の職業、収入などにより使用する保証会社は異なります。 保証料は総賃料の60%(法人・事業用の場合変動あり)

保証会社利用必 初回:賃料等60%~、年間保証料10000円~、月次手数料:賃料等の1%~

保証会社利用必 初回:賃料等60%~、年間保証料10000円~、月次手数料:賃料等の1%~

保証会社利用必 エポスカード 家賃保証会社 初回保証料600% 年間保証料10,000円 月次手数料:総賃料の1%?1,440円

保証会社利用必 初回:賃料等60%~、年間保証料10000円~、月次手数料:賃料等の1%~

保証会社利用必 初回:賃料等60%~、年間保証料10000円~、月次手数料:賃料等の1%~

保証会社利用必 初回保証料:総賃料60% 年間保証料10 000円 月次手数料:総賃料の1%~1 440円※変更あり

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回保証料:総賃料60% 年間保証料10 000円 月次手数料:総賃料の1%~1 440円※変更あり

その他

敷金&礼金0ヶ月! 保証会社 ①初回保証料:総賃料60%~②年間保証料10,000円~③月次手数料:総賃料の1%~1,440円※①②③変更あり/除菌16,500円/安心トラブルサポート16,500円/鍵27,500円~(ディンプル)※初期パックの場合:U9/火災保険20,00 保証会社利用必須 お客様の職業、収入などにより使用する保証会社は異なります。 保証料は総賃料の60%(法人・事業用の場合変動あり) カギ交換代(U9) 27500円/安心トラブルサポート費 16500円/除菌代 16500円/定額水道代 3300円

もっと見る

来店不要のオンライン接客で物件紹介・契約がご自宅で可能です! 保証会社 ①初回保証料:総賃料60%~②年間保証料10,000円~③月次手数料:総賃料の1%~1,440円※①②③変更あり/除菌16,500円/安心トラブルサポート16,500円/鍵27,500円~(ディンプル)※初期パックの場合:U9/火災保険20,00 保証会社利用必須 お客様の職業、収入などにより使用する保証会社は異なります。 保証料は総賃料の60%(法人・事業用の場合変動あり) 除菌代 16500円/カギ交換代(U9) 27500円/安心トラブルサポート費 16500円/定額水道代 3300円

もっと見る

インターネット・CATVは別途契約(有料)です。エアコンクリーニング費用16500円

もっと見る

船橋本町郵便局まで522m/船橋市中央図書館まで577m/敷地内駐車場1台11000円(税込)(使用時)/短期解約違約金有(半年未満2ヶ月1年未満1ヶ月  別途フリーレント適用分賃料が加算されます)/室内清掃費用借主負担(退去時)/鍵交換代借主負担/保険加入要20000円(2年)/定額水道代3300円(税込)(月額)

もっと見る

巡回管理/他社様掲載物件や気になる物件等なんでもご相談下さい。

もっと見る

安心トラブルサポート16,500円

もっと見る

JR総武・中央緩行線 船橋駅徒歩11分

もっと見る

安心トラブルサポート16,500円

もっと見る

[退去時費用 退去費用実費精算※故意・過失等別途実費]保証会社 (1)初回保証料:総賃料60%~(2)年間保証料10,000円~(3)月次手数料:総賃料の1%~1,440円※(1)(2)(3)変更あり/除菌16,500円/安心トラブルサポート16,500円/鍵27,500円~(ディンプル)※初期パックの場合:U9/火災保険20,00

もっと見る

もっと見る

もっと見る

保証会社加入義務:必加入(会社:エポスカード)(1)初回保証料:総賃料60%~(2)年間保証料10,000円~(3)月次手数料:総賃料の1%~1,440円※(1)(2)(3)変更あり

もっと見る

もっと見る

東葉高速鉄道 東海神駅徒歩21分

もっと見る

もっと見る

除菌16 500円/安心トラブルサポート16 500円/鍵27 500円~(ディンプル)※初期パックの場合:U9/火災保険20 000円~(2年)/短期解約違約金あり(2年未満:月額総賃料の1ヵ月分 、1年未満:月額総賃料の2ヵ月分)/退去時にクリーニング費用請求あり

もっと見る

安心トラブルサポート16,500円

もっと見る

安心トラブルサポート16,500円

もっと見る

安心トラブルサポート16,500円

もっと見る

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月16日最終更新
スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

第1ローズハイツの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細第1ローズハイツ

住所 千葉県船橋市宮本1丁目地図・周辺情報