物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 千葉県船橋市東船橋5丁目 地図を見る | |
|
|
| 2005年03月(築22年) / 16戸 |
千葉県船橋市東船橋5丁目に位置する2階建ての木造アパートです。築22年(2005年03月築)・総戸数16戸で最寄りはJR総武線(各駅停車) 東船橋駅 徒歩8分。JR総武線(各駅停車) 津田沼駅 徒歩15分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。
セナリオフォルム東船橋の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
2階 | 6.5万円 3,000円 | 0円 6.5万円 |
1K | 26.50m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
6.5万円+管理費 3,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 6.5万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1K / 26.50m2
|
階数/方位 |
2階 / 南
|
| 入居条件 | 保証人不要、単身者限定 | キッチン | ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、追い焚き、温水洗浄便座 | 室内設備 | 室内洗濯機置場、ロフト付き、フローリング、バルコニー、24時間換気システム |
| 共用部 | ごみ出し24時間OK | セキュリティ | TVモニタ付インターホン、防犯カメラ |
| その他 | 南向き、角部屋、2階以上、最上階、閑静な住宅街、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 | 冷暖房 | エアコン |
| 収納 | クローゼット、シューズボックス | インターネット・TV | 光回線、インターネット利用料無料、CATV(ケーブルテレビ)、CSアンテナ、BSアンテナ |
| 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり、敷地内駐車場、バイク置き場、駐輪場あり |
| 営業時間 | AM9:30~PM18:30 | 定休日 | 第1~第3火曜日 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市前原西2-30-8 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/津田沼駅 歩8分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(3)第15710号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 年中無休(年末年始などを除く) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市本町5-3-3 大野ビル 3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/船橋駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8522号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県習志野市津田沼1-2-1 トミビル1階・2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/津田沼駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(1)第18235号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 時間外もご相談ください! | 定休日 | (水)年末年始1月~3月は無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市本町3-32-20 東信船橋ビル 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/船橋駅 歩9分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(1)第18316号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 無、年末年始12月25日~1月3日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県市川市八幡2-16-6 内田ビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/本八幡駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(1)第18235号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(21日は、14時~19時) | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市前原西2-14-8 津田沼パスタビル 6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/津田沼駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8522号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日、年末年始12/26~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市習志野台2-5-16 地図 | ||
| 交通機関 | 京成松戸線/北習志野駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(1)第18235号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 9:00~18:00 | 定休日 | 水曜日(1月~3月無休)、年末年始12月27日~1月3日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市前原西2-13-12 2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/津田沼駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(2)第17922号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員 |
| 営業時間 | 9時~18時 | 定休日 | 水曜日、夏季休暇・年末年始休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市西船4-20-5 三和ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/西船橋駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(2)第17922号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日、5/3~5/6 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市本町6-1-1 ニッコービル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/船橋駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(1)第18235号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市前原西2-12-7 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/津田沼駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第6943号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県千葉市中央区新千葉1-4-2 ウェストリオ2 6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/千葉駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8522号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00※時間外対応出来る場合有 | 定休日 | 年中無休(年末年始などを除く) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県市川市市川南1-8-30 市川セレストビル 2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/市川駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8522号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市東船橋2-10-16 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/東船橋駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(5)第14475号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 毎週水曜日(祝日の場合は営業) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市本町6-2-20 ゼブラ船橋8階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/船橋駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9710号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00(土日祝は19時まで) | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市前原西2-13-12 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/津田沼駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10034号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市西船4-26-6 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/西船橋駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(1)第18235号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 9:00から18:00 | 定休日 | 水曜日 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市西船4-24-25 SAP7 2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/西船橋駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(1)第18271号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 |
| 不動産会社 | (株)トムトム | アエラス船橋店 (株)アエラス | ハウスコム千葉(株)津田沼店 | (有)ミライアン不動産 | ハウスコム千葉(株)本八幡店 | アエラス津田沼店 (株)アエラス | ハウスコム千葉(株)北習志野店 | (株)FT-ハウス | (株)FT-ハウス西船橋店 | ハウスコム千葉(株)船橋店 | (株)ハウスパートナー津田沼店 | アエラス千葉店 (株)アエラス | アエラス市川店 (株)アエラス | (株)エバンス東船橋本店 | (株)エールーム船橋店 | 賃貸スマイル(株)津田沼店 | ハウスコム千葉(株)西船橋店 | (株)LIKEホーム西船橋店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
0.55ヶ月 |
| その他費用 |
合計2.2万円(内訳:鍵交換代2.2万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分 |
合計2.2万円(内訳:カギ交換費用22000円) |
合計1.65万円(内訳:鍵交換代1.65万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計2.2万円(内訳:鍵交換代2.2万円) |
合計1.65万円(内訳:鍵交換代1.65万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計2.2万円(内訳:カギ交換費用22000円) |
合計1.65万円(内訳:鍵交換代1.65万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計2.2万円(内訳:鍵交換代2.2万円)/室内清掃費用 39600円 |
合計2.2万円(内訳:鍵交換代2.2万円)/室内清掃費用 39600円 |
合計1.65万円(内訳:鍵交換代1.65万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、バイク置場:空有:2200円/月 |
合計2.2万円(内訳:カギ交換費用22000円) |
合計2.2万円(内訳:カギ交換費用22000円) |
合計3.63万円(内訳:エアコン洗浄費1.43万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 39600円 |
合計2.2万円(内訳:鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
室内清掃費用 39600円 |
合計1.65万円(内訳:鍵交換代1.65万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計3.85万円(内訳:鍵交換代:22000円/害虫防除:16500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、バイク置場:空有:2200円 |
| 保証会社 |
保証会社利用必 詳細などにつきましては、お問い合わせ下さい。 |
保証会社利用必 月額賃料等の50% ̄100%(初回保証料)、2年目以降は1万円/年 |
保証会社利用必 管理会社指定金額 |
保証会社利用必 保証会社利用必須 |
保証会社利用必 管理会社指定金額 |
保証会社利用必 月額賃料等の50% ̄100%(初回保証料)、2年目以降は1万円/年 |
保証会社利用必 管理会社指定金額 |
保証会社利用必 初回保証委託料50%、年間保証委託料1万円 |
保証会社利用必 初回保証委託料50%、年間保証委託料1万円 |
保証会社利用必 管理会社指定金額 |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% 1年毎1万円 |
保証会社利用必 月額賃料等の50% ̄100%(初回保証料)、2年目以降は1万円/年 |
保証会社利用必 月額賃料等の50% ̄100%(初回保証料)、2年目以降は1万円/年 |
保証会社利用必 初回保証料:賃料総額の50% 更新保証料:1年毎1万円 |
保証会社利用必 初回保証料 賃料・管理費等の80パーセント |
保証会社利用必 初回:月額総支払額の80% 継続保証料:なし |
保証会社利用必 管理会社指定金額 |
保証会社利用可 初回:総賃料の50% 1,000円/月 |
| その他 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
船橋警察署 宮本交番まで180m/宮本台公園まで457m/退去時ルーム清掃費¥39600/退去時エアコン分解洗浄費¥14300/喫煙不可/CATVでBS、CS視聴可(CATV、BS別途契約要、有償)/駐輪場代借主負担(使用時) |
喫煙不可 |
火災保険:21000円 解約時ルームクリーニング費用:39600円 解約時エアコン分解洗浄:14300円 鍵交換費:22000円~ |
巡回管理/他社様掲載物件や気になる物件等なんでもご相談下さい。 |
初期費用の分割・クレジットカード決済可能です!お気軽にご相談下さい。退去時ルームクリーニング代39600円・エアコンクリーニング代14300円借主負担。 |
喫煙不可です。嬉しいインターネット無料です。退去時エアコン清掃費として14300円/台頂きます。 |
喫煙不可 |
京成電鉄本線 谷津駅徒歩18分 |
セナリオフォルム東船橋の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!
そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。
| 住所 | 千葉県船橋市東船橋5丁目地図・周辺情報 | ||