現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ジュネパレス船橋第3 千葉県船橋市南本町(1988年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

千葉県船橋市南本町に位置する9階建ての鉄筋(RC)マンションです。築38年(1988年10月築)で最寄りはJR総武線(各駅停車) 船橋駅 徒歩9分。京成本線 京成船橋駅 徒歩8分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月14日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ジュネパレス船橋第3

募集状況(1件掲載)

ジュネパレス船橋第3の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
8階 6.3万円 5,000円

0円

0円

1K 19.93m2 -

部屋情報 ジュネパレス船橋第3 1K / 8階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

キッチン IHコンロ 室内設備 都市ガス、バルコニー、冷蔵庫あり
共用部 エレベーター、敷地内ゴミ置き場 その他 角部屋、2階以上、IT重説対応物件、初期費用カード決済可
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット、シューズボックス
インターネット・TV CATV(ケーブルテレビ) 駐車場・駐輪場 駐車場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(12件)

(株)タウンハウジング千葉 船橋店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 千葉県船橋市本町6-6-5 フジワラビル1階 地図
交通機関 JR総武線/船橋駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9927号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12204078000H0000100506325054
他の不動産会社 5件を表示(全12件)
(株)タウンハウジング千葉 津田沼店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日定休日
住所 千葉県船橋市前原西2-19-1 地図
交通機関 JR総武線/津田沼駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9927号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12204078000H0000100506323924
アパマンショップ津田沼店 Apaman Leasing 株式会社
営業時間 09:30~18:30 定休日 -
住所 千葉県船橋市前原西2丁目14-8津田沼パスタビル5F 地図
交通機関 JR総武本線 津田沼駅 1分
免許番号 国土交通大臣(1)10927 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)千葉県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:1003473504
アエラス船橋店 (株)アエラス
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 千葉県船橋市本町5-3-3 大野ビル 3階 地図
交通機関 JR総武線/船橋駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8522号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12204078000H0000100506535711
(株)ハウスパートナー市川店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 毎週水曜日
住所 千葉県市川市市川1-8-1 今泉ビル2階 地図
交通機関 JR総武線/市川駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(5)第6943号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12204078000H0000100506477412
(株)ハートフルホーム
営業時間 9:00~18:00 定休日 なし、GW,お盆、年末年始除く
住所 千葉県船橋市西船4-26-9 富士ビル1階 地図
交通機関 JR総武線/西船橋駅 歩1分
免許番号 千葉県知事(5)第15009号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12204078000H0000100506413740
(株)LIKEホーム西船橋店
営業時間 9:00から18:00 定休日 水曜日 年末年始
住所 千葉県船橋市西船4-24-25 SAP7 2階 地図
交通機関 JR総武線/西船橋駅 歩2分
免許番号 千葉県知事(1)第18271号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12204078000H0000100506538956
エステートリンク(株)
営業時間 9:00~19:00 定休日 火曜日、1月~3月無休
住所 千葉県船橋市本町7-10-4 池尻ビル3-B池尻ビル3階B 地図
交通機関 JR総武線/船橋駅 歩4分
免許番号 千葉県知事(3)第16191号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12204078000H0000100506371404
イエマルプラス合同会社
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日
住所 千葉県市川市行徳駅前1-12-17 地図
交通機関 東京メトロ東西線/行徳駅 歩5分
免許番号 千葉県知事(1)第18863号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12204078000H0000100506387357
賃貸スマイル(株)津田沼店
営業時間 10:00~18:00(土日祝は19時まで) 定休日 水曜日
住所 千葉県船橋市前原西2-13-12 地図
交通機関 JR総武線/津田沼駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第10034号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12204078000H0000100506492677
ケイエスホーム(株)船橋駅前支店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水、日曜日、GW、年末年始
住所 千葉県船橋市本町5-4-1 シンワ船橋第一ビル1階 地図
交通機関 東武野田線/船橋駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10073号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12204078000H0000100506487684
(株)タウンハウジング千葉 市川店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 千葉県市川市市川1-8-13 市川ファイブビル2階 地図
交通機関 JR総武線/市川駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9927号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12204078000H0000100506367735

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)タウンハウジング千葉 船橋店 (株)タウンハウジング千葉 津田沼店 Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ津田沼店 アエラス船橋店 (株)アエラス (株)ハウスパートナー市川店 (株)ハートフルホーム (株)LIKEホーム西船橋店 エステートリンク(株) イエマルプラス合同会社 賃貸スマイル(株)津田沼店 ケイエスホーム(株)船橋駅前支店 (株)タウンハウジング千葉 市川店
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

0.55ヶ月

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

合計3.21万円(内訳:鍵交換代:9900円/消毒費:16500円/町会費:2400円/契約事務手数料:3300円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、24時間サポート料:550円、暮らしあんしんパック:2200円

退去費用実費精算

合計3.43万円(内訳:暮らしあんしんパック2200円/町会費2400円/カギ交換費用9900円/殺菌消毒代16500円/契約事務手数料3300円)

更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計3.21万円(内訳:カギ交換費用9900円/町会費(2年間)2400円/室内消毒代16500円/契約事務手数料3300円)/室内清掃費用49500円/エアコン清掃代19800円/24時間サポート550円

合計10.14万円(内訳:鍵交換代:9900円/室内清掃費用:69300円/殺菌消毒代:16500円/契約事務手数料:3300円/町会費:2400円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、24時間サポート:550円/月、暮らしあんしんパック:2200円/月

合計3.21万円(内訳:殺菌消毒代1.65万円 契約事務手数料0.33万円 町会費(2年分)0.24万円 鍵交換代0.99万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 24時間サポート 月額550円

合計2.97万円(内訳:消毒費 契約時 16500円(内税) 契約事務手数料 契約時 3300円(内税) 鍵交換代 9900円)

合計4.86万円(内訳:エアコン清掃費1.65万円 殺菌消毒代1.65万円 契約事務手数料0.33万円 町会費/2年0.24万円 鍵交換代0.99万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 49500円 24時間サポート料 月額550円

合計3.21万円(内訳:町会費(2年間)0.24万円 殺菌消毒代1.65万円 契約事務手数料0.33万円 鍵交換代0.99万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 49500円 エアコンクリーニング代 月額19800円 外国人コール 月額1100円 24時間サポート料 月額550円 暮らしあんしんパック 月額2200円

保証会社

保証会社利用必 初回:80%/月額:家賃等月額総額の2%/外国籍の場合:100%(エルズサポート月額1000円)

保証会社利用必 初回:80%/月額:家賃等月額総額の2%/外国籍の場合:100%(エルズサポート月額1000円)

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回:賃料等の80%、月額:賃料等の2%

保証会社利用必 総賃料の80% 月額1000円

保証会社利用必 契約時:合計賃料の100% 月額保証料1,000円 口座手数料:330円 2年目以降10,000円

保証会社利用必 初回80%

保証会社利用必 初回保証料 / 総賃料の80% 月額保証料 / 1 000円

保証会社利用必 初回:80%/月額:家賃等月額総額の2%/外国籍の場合:100%(エルズサポート月額1,000円)

保証会社利用必 C NET保証初回 初回:月額総支払額の80%、月々:1 000円

保証会社利用必 初回:月額家賃等総額の80% 月額:家賃等月額総額の2%/外国籍の場合:100%(エルズサポート月額1 000円)

保証会社利用必 初回:80%/月額:家賃等月額総額の2%/外国籍の場合:100%(エルズサポート月額1000円)

その他

当店は、掲載物件以外の他社様で扱っている物件情報も併せてご紹介可能です。たくさんお部屋をご紹介させて頂く中で、一番良いものをご提供できるように、お部屋探しを全力でサポートさせていただきます。どうぞ宜しくお願い申し上げます。

もっと見る

もっと見る

来店不要のオンライン接客で物件紹介・契約がご自宅で可能です! ■半年以内の解約で賃料2ヶ月分、1年以内で賃料1ヶ月分の違約金あり ■更新時、クリーニング代預け入れ特約あり 保証会社利用必須 初回:総賃料×80% 月額2% 鍵交換代 9900円/殺菌消毒代(課税) 16500円/24時間サポート料(課税対象) 550円/暮らしあんしんパック 2200円

もっと見る

船橋郵便局まで79m/船橋市役所まで630m/短期解約 違約金 理由を問わず契約期間が半年以内は賃料の2ヶ月分 1年以内は賃料の1ヶ月分/退去時清掃費¥69300/CATVでBS、CS視聴可(CATV、BS別途契約要、有償)

もっと見る

火災保険:16000円/2年 鍵交換費用:9900円 町会費:2400円/2年 ルームクリーニング費用:49500円 エアコンクリーニング代費用 16500円 契約事務手数料:3300円 殺菌消毒代:16500円 外国人コール24 1100円/月(外国籍の方のみ)半年以内解約時2ヶ月分、1年未満の解約時1ヶ月分の違約金有 24時間サポート550円/月 暮らしあんしんパック2200円~