現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

エステムプラザ名古屋駅前プライムタワー 愛知県名古屋市西区菊井2丁目(2012年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

愛知県名古屋市西区菊井2丁目に位置する東京日商エステム分譲×中村建設施工の15階建ての鉄筋(RC)マンションです。築14年(2012年11月築)・総戸数158戸で最寄りは地下鉄東山線 名古屋駅 徒歩6分。地下鉄東山線 亀島駅 徒歩3分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が9件(1DK~2DK)中古マンション売り出し中の部屋が3件(1DK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月14日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴エステムプラザ名古屋駅前プライムタワー

募集状況(9件掲載)

エステムプラザ名古屋駅前プライムタワーの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
14階 7.93万円 9,900円

0円

0円

1DK 30.93m2
13階 7.5万円 11,000円

0円

7.5万円

1DK 30.84m2
12階 7.85万円 10,000円

0円

0円

1DK 31.51m2
11階 10.5万円 13,600円

10.5万円

10.5万円

2DK 42.48m2
9階 8万円 9,000円

0円

0円

1DK 30.84m2 -
9階 8万円 9,000円

0円

0円

1DK 30.97m2
7階 7.3万円 10,000円

0円

0円

1DK 30.93m2
4階 7.7万円 9,000円

0円

0円

1DK 30.85m2
3階 7.4万円 12,000円

0円

7.4万円

1DK 32.75m2

部屋情報 エステムプラザ名古屋駅前プライムタワー 1DK / 14階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 2人入居可、ペット可(相談)、保証人不要、ルームシェア可 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、ガスキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、シャワー、給湯、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、24時間換気システム
共用部 エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 外観・デザイン デザイナーズ、分譲賃貸
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ その他 2階以上
冷暖房 エアコン 収納 シューズボックス
インターネット・TV 光回線、CATV(ケーブルテレビ)、CSアンテナ、BSアンテナ 駐車場・駐輪場 バイク置き場、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(16件)

お部屋コンシェルジュ (株)エベレストムーン
営業時間 9:00~19:00『公式LINE24時間対応中』 定休日 なし
住所 愛知県名古屋市熱田区西野町3-28-2 地図
交通機関 地下鉄名港線/六番町駅 歩5分
免許番号 愛知県知事(1)第25830号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会愛知県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23104028002H0000100504475549
他の不動産会社 5件を表示(全16件)
ホームメイトFC金山駅前店(株)Harnnect
営業時間 9:30~18:30 定休日
住所 愛知県名古屋市中区金山1-16-11 グランド金山ビル2F 地図
交通機関 地下鉄名城線/金山駅 歩1分
免許番号 愛知県知事(1)第25554号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会愛知県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23104028002H0000100504476141
ヘヤリンク 名古屋西店HOMMAX LEASING(株)
営業時間 10:00~18:00 定休日 -
住所 愛知県名古屋市西区上小田井2-176 地図
交通機関 名鉄犬山線/中小田井駅 歩6分
免許番号 愛知県知事(2)第24206号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23104028002H0000100504671380
ルームセレクト八田店(株)洞口
営業時間 9時30分から18時30分 定休日 水曜日 (繁忙期を除く)
住所 愛知県名古屋市中村区並木2-120 イースクエア並木1階 地図
交通機関 地下鉄東山線/八田駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第7901号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23104028002H0000100504654883
ルームセレクト東別院店(株)洞口
営業時間 10:00-18:30 定休日 毎週水曜日、年末年始、1~3月は定休日なし
住所 愛知県名古屋市中区平和1-15-34 ヴィークブライト名古屋東別院1F 地図
交通機関 地下鉄名城線/東別院駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(4)第7901号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23104028002H0000100504654684
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)名古屋西店
営業時間 10:00~12:30 13:30~18:00 定休日 火・水、5/14、6/11、7/9
住所 愛知県名古屋市西区上名古屋2-21-5 地図
交通機関 地下鉄鶴舞線/浄心駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23104028002H0000100504627527
ルームセレクト丸の内店(株)洞口
営業時間 10:00-18:30 定休日 毎週火曜日、年末年始、1~3月は定休日なし
住所 愛知県名古屋市中区丸の内2-16-23 GS丸の内二丁目ビル1F 地図
交通機関 地下鉄桜通線/丸の内駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第7901号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23104028002H0000100504654448
くじらのゼロ賃貸 株式会社クラッシハウス
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週水曜日
住所 愛知県小牧市藤島一丁目239番地 地図
交通機関 名鉄犬山線 岩倉駅 28分
免許番号 愛知県知事(1)26010 代表者名 背古 涼介
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会愛知県本部
取り扱い店舗物件番号:MU241715-277416
部屋セレブ名古屋新幹線口店(株)S-point
営業時間 10:00~18:30 定休日 年中無休、休業日:夏季・年末年始
住所 愛知県名古屋市中村区椿町 8-15 福屋ビル1階 地図
交通機関 東海道新幹線/名古屋駅 歩1分
免許番号 愛知県知事(4)第20705号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会愛知県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23104028002H0000100504927528
部屋セレブ上小田井店(株)S-point
営業時間 AM10:00~PM6:30 定休日 年中無休、休業日:夏季・年末年始
住所 愛知県名古屋市西区八筋町 277 地図
交通機関 地下鉄鶴舞線/上小田井駅 歩3分
免許番号 愛知県知事(4)第20705号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会愛知県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23104028002H0000100504927291
ホームメイトFC栄四丁目店(株)TELMA
営業時間 10時~18時 定休日 なし、なし
住所 愛知県名古屋市中区栄4-2-10 栗ビル9A 地図
交通機関 地下鉄東山線/栄駅 歩5分
免許番号 愛知県知事(1)第26342号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23104028002H0000100505481878
リブ・マックス名古屋店(株)リブマックスリーシング
営業時間 09:00~19:00 定休日 なし
住所 愛知県名古屋市中村区名駅2-45-10 川島ビル4階-A 地図
交通機関 JR東海道本線/名古屋駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(4)第8116号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23104028002H0000100505480546
(株)リブマックスリーシング金山駅前店
営業時間 9:00~19:00 定休日 年末年始 夏季 GW
住所 愛知県名古屋市熱田区金山町2-1-1 SOLUX金山2A 地図
交通機関 JR東海道本線/金山駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(4)第8116号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23104028002H0000100505557159
(株)リブマックスリーシング名古屋新幹線口店
営業時間 AM9:00~PM7:00 定休日 火・水、年末年始、GW、夏季休暇
住所 愛知県名古屋市中村区則武1-8-3 地図
交通機関 東海道新幹線/名古屋駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(4)第8116号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23104028002H0000100505604573
部屋セレブ名古屋駅前店(株)S-point
営業時間 10:00~18:30 定休日 年中無休、休業日:夏季・年末年始
住所 愛知県名古屋市中村区名駅2-35-22メビウス名古屋ビル1F 地図
交通機関 JR東海道本線/名古屋駅 歩5分
免許番号 愛知県知事(4)第20705号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会愛知県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23104028002H0000100505160143
(株)タウンハウジング東海名古屋駅前店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日(1月~3月無休)
住所 愛知県名古屋市中村区名駅4-27-6 ミュークス MEIEKI 5階 地図
交通機関 JR東海道本線/名古屋駅 歩5分
免許番号 愛知県知事(1)第24824号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23104028002H0000100505819229

この部屋のその他費用

不動産会社 お部屋コンシェルジュ (株)エベレストムーン ホームメイトFC金山駅前店(株)Harnnect ヘヤリンク 名古屋西店HOMMAX LEASING(株) ルームセレクト八田店(株)洞口 ルームセレクト東別院店(株)洞口 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)名古屋西店 ルームセレクト丸の内店(株)洞口 株式会社クラッシハウス くじらのゼロ賃貸 部屋セレブ名古屋新幹線口店(株)S-point 部屋セレブ上小田井店(株)S-point ホームメイトFC栄四丁目店(株)TELMA リブ・マックス名古屋店(株)リブマックスリーシング (株)リブマックスリーシング金山駅前店 (株)リブマックスリーシング名古屋新幹線口店 部屋セレブ名古屋駅前店(株)S-point (株)タウンハウジング東海名古屋駅前店

その他費用

合計5.45万円(内訳:ペット初回登録料 入居時0.5万円 契約事務手数料 契約時1.1万円 エステム安心クラブ 契約時0.55万円 鍵交換代3.3万円)/室内清掃費用 46200円 エステム安心クラブ 月額990円

合計5.35万円(内訳:初回登録料(ペット飼育時) 5000円税込 契約事務手数料 10000円税込 エステム安心クラブ 5500円税込 鍵交換代 33000円税込)/エアコンクリーニング代 13200円/退去時 ハウスクリーニング 46200円/退去時 ペット消臭料 22000円/退去時 24時間管理費 990円/月額 更新事務手数料 16500円

定額補修費46200円/退去時 更新料16500円 自転車、ミニバイク、バイク登録料1000円 敷地内駐車場/空きなし・全3台 駐輪場代:500円 小型バイク:1000円 中型バイク:2000円 エステム安心クラブ:990円/月、エステム安心クラブ入会金:5500円/初回 カギ交換費用 退去時 33,000円(税込) エアコンクリーニング代 退去時 13,200円(税込) ペット飼育時:ペット初回

合計2.15万円(内訳:ペット初回登録料0.5万円 契約事務手数料1.1万円 エステム安心クラ0.55万円)/更新事務手数料 16500円() エステム安心クラブ 990円(月額)

詳細は不動産会社にご確認ください

合計3.3万円(内訳:鍵交換代 33000円税込)/室内清掃費用/契約時 46200円、エステム安心クラブ/契約時 5500円、エステム安心クラブ/月 990円

合計1.65万円(内訳:契約事務手数料1.1万円 エステム安心クラブ入会金0.55万円)/更新料 16500円 エステム安心クラブ 月額990円

合計8.47万円(内訳:鍵交換代:33000円/室内清掃費用:46200円/エステム安心クラブ入会金:5500円)/更新料金額(円):16500円、エステム安心クラブ:990円/月、エアコンクリーニング代(退去時):13200円

保証会社

オリコフォレントインシュア利用必 保証会社利用必須 初回保証料:総賃料の50% 月額更新料:総賃料の1.5%

オリコフォレントインシュア利用必 保証会社利用必須 初回保証料:総賃料の50% 月額更新料:総賃料の1.5%

保証会社利用必 初回保証料総賃料の50%月額更新料総賃料の1.5%初回保証料総賃料の50%月額更新料総賃料の1.5%

オリコフォレントインシュア利用必 オリコフォレントインシュア利用必須 初回保証料 月額総賃料の50% 月額保証料 月額総賃料の1.5%

オリコフォレントインシュア利用必 初回保証料:総賃料の50% 月額更新料:総賃料の1.5%

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 月額総賃料の50%(最低保証料:20、000円)・月額保証料:支払総額の1.5%(毎月)

保証会社利用必 月額総賃料の50%(最低保証料:20、000円)・月額保証料:支払総額の1.5%(毎月)

オリコフォレントインシュア利用必 保証会社利用必須 初回保証料:総賃料の50% 月額更新料:総賃料の1.5%

保証会社利用必 初回:総賃料の50%、月次:総賃料の1.5%

保証会社利用必 初回:総賃料の50%、月次:総賃料の1.5%

保証会社利用必 初回:総賃料の50%、月次:総賃料の1.5%

保証会社利用必 月額総賃料の50%(最低保証料:20、000円)・月額保証料:支払総額の1.5%(毎月)

保証会社利用必 初回保証料総賃料の50%月の更新料総賃料の1.5%

その他

通勤管理

もっと見る

通勤管理

もっと見る

現地待ち合わせのご案内、オンライン見学、営業時間外のご案内対応可能です。ご案内は「メルセデスベンツ」で対応いたします!

もっと見る

通勤管理/短期解約違約金有 1ヵ月(1年未満)

もっと見る

通勤管理/短期解約違約金有 1ヵ月(1年未満)

もっと見る

通勤管理/※1年未満の解約は違約金として家賃・共益費の1ヶ月分が必要です。 ※小型犬2匹まで飼育可。退去時消毒費2万円が必要です。 室内清掃費用 退去時 46 200円(税込) カギ交換費用 退去時 33 000円(税込) 消毒費 退去時 22 000円(税込) ペット飼育時 エアコンクリーニング代 退去時 13 200円(税込)

もっと見る

通勤管理/短期解約違約金有 1ヵ月(1年未満)

もっと見る

★☆くじらのゼロ賃貸は【仲介手数料0円×初期費用最安】で全国の物件をご紹介可能です☆★ ご覧頂きあ エステム安心クラブ990円(月額) ★☆くじらのゼロ賃貸は【仲介手数料0円×初期費用最安】で全国の物件をご紹介可能です☆★ ご覧頂きありがとうございます!くじらのゼロ賃貸は名古屋で一番初期費用の安い賃貸専門の不動産会社です(^^)  ★相見積もり大歓迎★他社物件でも仲介手数料0円で内見や契約可能★初期費用分割可★ご希望の場所まで無料送迎サービス付♪★ラインで手軽にやり取り可能♪(24時間受付)★お気軽にお問合【その他費用】ペット初回登録料 入居時:5,000円 / 契約事務手数料 契約時:11,000円 / エステム安心クラブ 契約時:5,500円

もっと見る

巡回管理/1年未満の解約の場合は、違約金として賃料・共益費の1ヵ月分が必要 小型犬2匹まで飼育可。初回登録料5,000円/退去時に消毒費20,000円(税別)が必要

もっと見る

もっと見る

通勤管理

もっと見る

オンライン内見・WEB契約等、ご来店なしでご契約可能です! ★室内清掃費用(退去時):46200円 ★カギ交換費用(退去時):33000円 ★エアコンクリーニング代(退去時):13200円 ★ペット飼育時:初回登録料5000円、退去時消毒費22000円、諸費用契約時払いに変更

もっと見る

もっと見る

もっと見る

もっと見る

通勤管理/※1年未満の解約は違約金として家賃・共益費の1ヶ月分が必要です。※小型犬2匹まで飼育可。退去時消毒費2万円(税別)が必要です。※ペット飼育時 鍵交換費用・室内清掃費用を契約時に頂きます。※20歳未満の方は鍵交換費用・室内清掃費用を契約時に頂きます。※解約予告 2ヶ月前(最終月日割精算無)

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月14日最終更新

過去に募集された賃料履歴(30件)エステムプラザ名古屋駅前プライムタワー

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2026年01月 11階

7.67万円

9,900円

0円

0円

1DK 30.97m2
2026年01月 6階

7.8万円

10,100円

0円

0円

1DK 31.51m2
2026年01月 6階

7.8万円

10,100円

0円

0円

1DK 31.56m2
2026年01月 6階

7.6万円

10,000円

0円

0円

1DK 30.93m2
2026年01月 13階

7.95万円

9,900円

0円

0円

1DK 32.75m2
2026年01月 11階

7.65万円

9,900円

0円

0円

1DK 30.97m2 -
2026年01月 13階

7.95万円

9,900円

0円

7.9万円

1DK 30.84m2
2026年01月 10階

8.5万円

0円

17万円

8.5万円

1DK 30.93m2
2026年01月 7階

7.7万円

9,900円

0円

0円

1DK 30.84m2
2025年12月 6階

7.7万円

10,100円

0円

0円

1DK 31.51m2
2025年12月 13階

7.95万円

9,900円

0円

0円

1DK 30.93m2
2025年12月 6階

7.7万円

10,100円

0円

0円

1DK 31.56m2
2025年12月 10階

8.5万円

0円

17万円

8.5万円

1DK 30.85m2
2025年12月 9階

7.6万円

9,900円

0円

0円

1DK 30.84m2
2025年12月 6階

7.5万円

10,100円

0円

0円

1DK 31.56m2
2025年12月 4階

7.4万円

9,900円

0円

0円

1DK 30.84m2
2025年12月 10階

8.5万円

0円

17万円

8.5万円

1DK 30.25m2
2025年12月 7階

7.6万円

10,000円

0円

7.6万円

1DK 30.93m2
2025年12月 2階

7.7万円

10,000円

0円

0円

1DK 30.93m2 北東
2025年11月 10階

7.35万円

9,900円

0円

0円

1DK 30.93m2
2025年11月 10階

10.7万円

13,600円

0円

0円

1DK 30.93m2
2025年11月 4階

7.5万円

10,000円

0円

7.5万円

1DK 31.51m2
2025年11月 7階

7.5万円

8,000円

0円

0円

1DK 30.97m2
2025年11月 7階

7.6万円

10,000円

0円

7.6万円

1DK 30.97m2
2025年11月 8階

7.7万円

8,000円

0円

0円

1DK 30.84m2
2025年11月 15階

10.7万円

13,600円

10.7万円

10.7万円

2LDK 42.48m2
2025年11月 12階

7.95万円

7,700円

0円

0円

1DK 32.75m2
2025年10月 9階

7.6万円

9,900円

0円

0円

1DK 30.99m2
2025年10月 8階

7.2万円

9,000円

7.2万円

0円

1DK 30.97m2 -
2025年10月 12階

7.75万円

10,500円

0円

0円

1DK 32.75m2
この物件の残り25件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

エステムプラザ名古屋駅前プライムタワーの実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

エステムプラザ名古屋駅前プライムタワーの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細エステムプラザ名古屋駅前プライムタワー

住所 愛知県名古屋市西区菊井2丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2012年11月(築14年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 15階建て 総戸数 158戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 中村建設 分譲会社 東京日商エステム
用途地域 商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月14日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備エステムプラザ名古屋駅前プライムタワー

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 あり
共用部 エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月14日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境エステムプラザ名古屋駅前プライムタワー

周辺地図

愛知県名古屋市西区菊井2丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設エステムプラザ名古屋駅前プライムタワー

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
花いち
1395m
鮨旬美西川
763m
肉屋 雪月花 NAGOYA
1253m
天婦羅くすのき
1328m
Hirovanna
1134m
スーパー・デパート
イオンスタイル 名古屋則武
273m
丸一ストアー円頓寺店
549m
サンエース 亀島店
713m
成城石井名古屋駅広小路口店
810m
SHIPS タカシマヤゲートタワーモール店
818m
コンビ二
セブン‐イレブン 名古屋菊井2丁目店
140m
ローソンストア100 名古屋名駅2丁目店
206m
ミニストップ名駅2丁目店
216m
ファミリーマート 牛島町店
275m
ファミリーマート ルーセント・タワー店
356m
薬局・ドラッグストア
あおぞら薬局
206m
イオン薬局 名古屋則武店
276m
ウィーズ ファーマシールーセント店
356m
きくい調剤薬局
370m
V・drug 亀島薬局
429m
金融機関・郵便局
名古屋則武新町郵便局
273m
名古屋菊井郵便局
343m
UBS銀行 名古屋出張所
356m
岐阜信用金庫 名古屋支店
377m
愛知商銀信用組合 本部
519m
病院
リウゲ内科名駅クリニック
168m
芦刈デンタルクリニック
200m
木村歯科
210m
ひまわりクリニック
219m
山本歯科医院
268m
動物病院
平成名駅動物病院
717m
栄生どうぶつ病院
990m
山岡獣医科
1302m
大学・専門学校
専修学校さつき調理・福祉学院
130m
名古屋リゾート&スポーツ専門学校
157m
放送大学 愛知学習センター
273m
専修学校東洋調理技術学院
288m
名古屋ユマニテク歯科衛生専門学校
304m
高校・高専
クラーク記念国際高校名古屋キャンパス
498m
クラーク記念国際高校名古屋キャンパス
498m
クラーク記念国際高校 単位制キャンパス
508m
啓明学館高校
622m
科学技術学園高校名古屋分室
1362m
中学校・小学校
江西国際学園
279m
名古屋市立なごや小学校
915m
及瀬中学校
1005m
名古屋市立笹島中学校
1025m
幼稚園・保育園
こと実のり保育園
268m
江西インターナショナルスクール
295m
永信保育園
335m
名古屋西幼稚園
351m
はないと
425m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

エステムプラザ名古屋駅前プライムタワーや近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴エステムプラザ名古屋駅前プライムタワー

売り出し状況(3件掲載)

階数 価格 管理費
修繕積立金
間取り 専有面積 特徴 詳細
エステムプラザ名古屋駅前プライムタワーの間取り 11階

2,180万円

5,900円

4,000円

1DK 30.81m2 -
エステムプラザ名古屋駅前プライムタワーの間取り 11階

2,180万円

5,900円

4,000円

1DK 30.81m2 -
エステムプラザ名古屋駅前プライムタワーの間取り 5階

2,000万円

5,900円

4,000円

1DK 30.81m2 -

過去に売り出された価格履歴(30件) エステムプラザ名古屋駅前プライムタワー

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2026年01月 10階
2,000万円
214.31万円/坪 1DK 30.85m2 -
2026年01月 4階
2,190万円
234.07万円/坪 1DK 30.93m2
2025年11月 5階
2,000万円
214.59万円/坪 1DK 30.81m2
2025年10月 4階
2,040万円
218.67万円/坪 1DK 30.84m2
2025年07月 5階
2,200万円
236.05万円/坪 1DK 30.81m2
2025年06月 9階
1,950万円
209.23万円/坪 1DK 30.81m2
2025年06月 9階
1,980万円
212.45万円/坪 1DK 30.81m2
2024年07月 11階
2,110万円
221.36万円/坪 1DK 31.51m2
2024年03月 5階
1,780万円
179.67万円/坪 1DK 32.75m2
2024年03月 14階
2,080万円
209.95万円/坪 1DK 32.75m2
2024年02月 11階
2,110万円
226.17万円/坪 1DK 30.84m2
2024年01月 9階
1,950万円
209.23万円/坪 1DK 30.81m2
2024年01月 9階
2,040万円
205.92万円/坪 1DK 32.75m2
2023年12月 6階
1,950万円
208.01万円/坪 1DK 30.99m2
2023年07月 8階
1,900万円
202.68万円/坪 1DK 30.99m2
2023年07月 10階
1,980万円
215.81万円/坪 1DK 30.33m2
2023年05月 2階
1,980万円
212.24万円/坪 1DK 30.84m2
2023年04月 2階
1,800万円
188.84万円/坪 1DK 31.51m2
2022年10月 5階
1,920万円
201.11万円/坪 1DK 31.56m2
2022年06月 10階
1,890万円
208.26万円/坪 1DK 30m2
2022年06月 10階
1,890万円
202万円/坪 1DK 30.93m2
2022年03月 7階
1,780万円
190.99万円/坪 1DK 30.81m2
2022年01月 2階
2,080万円
222.96万円/坪 1DK 30.84m2 -
2021年12月 6階
1,790万円
187.79万円/坪 1DK 31.51m2
2021年12月 5階
1,790万円
190.94万円/坪 1DK 30.99m2
2021年12月 5階
1,850万円
198.3万円/坪 1DK 30.84m2
2021年12月 6階
1,850万円
194.09万円/坪 1DK 31.51m2
2021年11月 6階
1,880万円
197.23万円/坪 1DK 31.51m2
2021年09月 2階
1,960万円
210.09万円/坪 1DK 30.84m2
2021年07月 8階
1,790万円
191.31万円/坪 1DK 30.93m2
この物件の残り 25件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ