現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

藤和シティコープ日吉 神奈川県川崎市中原区木月3丁目(1985年築)

神奈川県川崎市中原区木月3丁目 地図を見る
  • 東横線 元住吉駅まで 徒歩9分
  • 東横線 日吉駅まで 徒歩12分
1985年09月(築41年) / 18戸

神奈川県川崎市中原区木月3丁目に位置する藤和不動産分譲×辰村組施工の3階建てのRCマンションです。築41年(1985年09月築)・総戸数18戸で最寄りは東横線 元住吉駅まで 徒歩9分。東横線 日吉駅まで 徒歩12分です。現在スマイティに中古マンション売り出し中の部屋が1件(2LDK)掲載されています。

掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月18日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

物件詳細藤和シティコープ日吉

住所 神奈川県川崎市中原区木月3丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 1985年09月(築41年) 種別 / 構造 マンション / RC
階数 3階建て 総戸数 18戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 辰村組 分譲会社 藤和不動産
用途地域 第一種住居地域
掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月18日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備藤和シティコープ日吉

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月18日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境藤和シティコープ日吉

周辺地図

神奈川県川崎市中原区木月3丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設藤和シティコープ日吉

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
粥菜坊
1333m
ハイ,ハウ アー ユー
1156m
とんかつ 和栗
1156m
プクプク亭
1050m
ラーメン丸仙
1393m
スーパー・デパート
もとまちユニオン 日吉店
201m
生鮮市場ダイイチ 元住吉店
550m
株式会社荏原屋
576m
大野屋 元住吉店
577m
マルエツ元住吉店
590m
コンビ二
ローソン 中原木月三丁目店
82m
セブンーイレブン 川崎木月3丁目
141m
ローソン 中原木月四丁目店
260m
セブン‐イレブン 横浜日吉3丁目店
523m
セブン‐イレブン 元住吉駅西口店
530m
薬局・ドラッグストア
日吉木月薬局
317m
たくみ薬局
503m
パル・元住吉薬局
528m
トモズ元住吉西口店
562m
株式会社サンドラッグ 元住吉薬局
577m
金融機関・郵便局
城南信用金庫 元住吉支店
541m
川崎ブレーメン通郵便局
567m
株式会社横浜銀行 元住吉支店
597m
株式会社三菱UFJ銀行 元住吉支店
606m
株式会社三菱UFJ銀行 日吉駅前支店
607m
病院
やましろ歯科クリニック
250m
日吉整形外科
290m
みやぎ内科クリニック
296m
田中整形外科
372m
北村医院
496m
動物病院
たはら動物病院
300m
きづきペット診療室
332m
元住吉 からき動物病院
935m
みつはし動物病院
1346m
河原田犬猫医院
1373m
大学・専門学校
慶應義塾 理工学部用度課
677m
法政大学 体育会弓道部
1240m
法政大学 保健体育部
1403m
高校・高専
神奈川県立住吉高等学校
1135m
法政大学第二高等学校 事務室
1211m
中学校・小学校
川崎市立 木月小学校
542m
慶應義塾日吉キャンパス 普通部事務室
1188m
法政大学第二中学校 事務室
1211m
幼稚園・保育園
木月カリヨン幼稚園
178m
EGAOの保育・みらいっこ
196m
みらいく木月園
255m
元住吉 こばと幼稚園
330m
アスク元住吉南保育園
343m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。

元住吉駅 (神奈川県川崎市中原区)の住みやすさ

※住みやすさに関する評点は、単純平均ではなく当社独自の集計方法を加え算出しています。

元住吉駅のクチコミ・レビュー

出産・子育て支援(神奈川県川崎市)

各自治体によって不定期に変更されている場合がありますので、最新の情報と異なる可能性があります。最新の情報については、各自治体のウェブサイトやお電話で直接ご確認ください。

子ども・学生等医療費助成2024年06月最終更新

通院するとき
対象年齢 中学校卒業まで
自己負担
  • 自己負担あり
  • 小学校4年生から中学校3年生は、受診1回ごとに500円までの自己負担あり。
  • 所得制限なし

※出産・子育て支援情報は、株式会社ウェイブダッシュ「生活ガイド.com」が全国の市区役所へ調査票を送付し、調査しております。項目によっては、市区ごとに未回答や非公表の場合があります。スマイティが取得した時点の情報を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。

ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

藤和シティコープ日吉や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴藤和シティコープ日吉

売り出し状況(1件掲載)

階数 価格 管理費
修繕積立金
間取り 専有面積 特徴 詳細
藤和シティコープ日吉の間取り 3階

4,850万円

14,700円

13,500円

2LDK 54.62m2 南向き 角部屋 リフォーム

過去に売り出された価格履歴(8件) 藤和シティコープ日吉

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2024年09月 3階
3,480万円
210.62万円/坪 2LDK 54.62m2
2022年08月 2階
3,290万円
199.12万円/坪 2DK 54.62m2 南西
2022年07月 2階
3,590万円
217.28万円/坪 2LDK 54.62m2 南西
2022年07月 2階
3,490万円
211.23万円/坪 2LDK 54.62m2 南西
2022年06月 2階
3,790万円
229.38万円/坪 2LDK 54.62m2 南西
2022年05月 2階
3,990万円
241.49万円/坪 2DK 54.62m2 南西
2021年11月 2階
3,990万円
241.49万円/坪 2LDK 54.62m2
2021年09月 2階
2,850万円
172.49万円/坪 3DK 54.62m2
この物件の残り 3件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2024年09月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。
ページトップへ