現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

サンライズマンション和歌山3番館 和歌山県和歌山市黒田(2002年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

和歌山県和歌山市黒田に位置する日の出産業分譲×南海辰村建設施工の11階建ての鉄筋(SRC)マンションです。築24年(2002年08月築)・総戸数72戸で最寄りはJR阪和線 和歌山駅 徒歩6分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(2LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月12日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴サンライズマンション和歌山3番館

募集状況(1件掲載)

サンライズマンション和歌山3番館の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
6階 8万円 -

8万円

8万円

2LDK 57.86m2 -

部屋情報 サンライズマンション和歌山3番館 2LDK / 6階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン バス・トイレ バス・トイレ別、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台
室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、バルコニー 共用部 エレベーター
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン その他 2階以上、IT重説対応物件
駐車場・駐輪場 駐車場あり、敷地内駐車場
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(7件)

株式会社 和佐 アパマンショップ御坊店
営業時間 09:30~18:00 定休日 -
住所 和歌山県御坊市湯川町財部840-2WASAビル1階 地図
交通機関 紀州鉄道 学門駅 8分
免許番号 和歌山県知事(8)2903 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)和歌山県宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:1003333193
他の不動産会社 5件を表示(全7件)
アパマンショップ国体道路店 株式会社 和佐
営業時間 09:30~18:00 定休日 -
住所 和歌山県和歌山市小雑賀585-4リアンメゾン小雑賀2階 地図
交通機関 JR紀勢本線 宮前駅 20分
免許番号 和歌山県知事(8)2903 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)和歌山県宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:1003333193
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)和歌山店
営業時間 10:00~12:30/13:30~18:00 定休日 火曜日・水曜日、5/14(木)は店休日です
住所 和歌山県和歌山市新生町 63-4 地図
交通機関 JR阪和線/和歌山駅 歩15分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:30201135000H0000100501612924
アパマンショップ小松原店(株)ASSETIA
営業時間 9:30~18:00 定休日 水曜日、GW 5/3~5/6
住所 和歌山県和歌山市小松原通3-43 地図
交通機関 南海本線/和歌山市駅 歩24分
免許番号 国土交通大臣(4)第7144号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:30201135000H0000100502540854
アパマンショップ和歌山北店(株)ASSETIA
営業時間 9:30~18:00 定休日 毎週水曜日、2月・3月全日営業
住所 和歌山県和歌山市土入 73-1 地図
交通機関 南海本線/紀ノ川駅 歩25分
免許番号 国土交通大臣(4)第7144号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:30201135000H0000100502605606
(株)PLUS HOME
営業時間 9:30~18:30 定休日 水曜日
住所 和歌山県和歌山市杉ノ馬場1-23 地図
交通機関 南海本線/和歌山市駅 歩3分
免許番号 和歌山県知事(1)第4045号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会和歌山県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:30201135000H0000100506908717
(株)PLUS HOME和歌山駅店
営業時間 9:30~18:30 定休日 -
住所 和歌山県和歌山市友田町5-45-2 地図
交通機関 JR阪和線/和歌山駅 歩3分
免許番号 和歌山県知事(1)第4045号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会和歌山県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:30201135000H0000100506908748

この部屋のその他費用

不動産会社 株式会社 和佐 アパマンショップ御坊店 株式会社 和佐 アパマンショップ国体道路店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)和歌山店 アパマンショップ小松原店(株)ASSETIA アパマンショップ和歌山北店(株)ASSETIA (株)PLUS HOME (株)PLUS HOME和歌山駅店

詳細は不動産会社にご確認ください

室内清掃費用 77000円

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

合計7.7万円(内訳:室内清掃費用77000円)

合計7.7万円(内訳:室内清掃費用77000円)

保証会社

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%

その他

ルームクリーニング費用(課税対象) 77000円

もっと見る

オートロック有♪ ルームクリーニング費用(課税対象) 77000円

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

保証会社加入(保証料要)

もっと見る

保証会社加入(保証料要)

もっと見る

和歌山電鐵貴志川線日前宮駅徒歩20分/ホームセンターコーナン和歌山中まで913m/ほっかほっか亭和歌山駅東口店まで443m/≪賃貸専門店≫のPLUS HOMEだから。。。他社様がネットに掲載している物件も「全てお調べし」条件面も、より「好条件」になるよう交渉いたしますので、気になる物件は、全て、遠慮なくご相談ください^^専門店だからこそできるお部屋探しに自信があります。接客グランプリ和歌山県No.1や大手ハウスメーカー契約数No.1の経歴をもつ賃貸のプロ達が在籍!任せて安心・住んで笑顔になるお部屋探しをご提案♪

もっと見る

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月12日最終更新

過去に募集された賃料履歴(27件)サンライズマンション和歌山3番館

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年04月 5階

9万円

8,000円

9万円

18万円

2LDK 57.86m2
2025年04月 5階

7万円

8,000円

7万円

10万円

3LDK 57.86m2 -
2025年04月 5階

8万円

8,000円

8万円

16万円

2LDK 57.86m2
2024年12月 9階

10万円

0円

10万円

10万円

3LDK 59.71m2
2024年10月 5階

9万円

8,000円

9万円

18万円

2LDK 57.86m2
2024年09月 7階

7.5万円

0円

7.5万円

7.5万円

2LDK 59.25m2
2024年08月 5階

10万円

8,000円

10万円

20万円

2LDK 57.86m2
2024年06月 9階

7.8万円

0円

7.8万円

7.8万円

3LDK 59.71m2
2024年03月 9階

10万円

0円

10万円

10万円

3LDK 59.71m2
2024年03月 7階

8.5万円

0円

8.5万円

8.5万円

2LDK 59.25m2
2024年03月 4階

10万円

0円

20万円

20万円

3LDK 77.52m2 -
2024年02月 7階

9.5万円

0円

9.5万円

9.5万円

2LDK 59.25m2
2023年11月 4階

11万円

0円

22万円

22万円

3LDK 77.52m2 -
2023年05月 4階

11万円

0円

22万円

22万円

3LDK 77.52m2 -
2021年11月 6階

9万円

0円

9万円

18万円

2LDK 57.86m2
2021年05月 5階

9万円

8,000円

9万円

18万円

2LDK 57.86m2
2021年03月 5階

10万円

8,000円

20万円

20万円

2LDK 57.86m2
2020年08月 7階

8.5万円

0円

8.5万円

8.5万円

2LDK 59.25m2
2020年07月 5階

9万円

8,000円

18万円

18万円

2LDK 57.86m2
2020年05月 7階

9.8万円

0円

9.8万円

9.8万円

2LDK 59.25m2
2020年05月 11階

13万円

0円

26万円

26万円

4LDK 99.8m2
2020年02月 7階

10万円

0円

10万円

10万円

2LDK 59.25m2
2020年01月 9階

10万円

0円

10万円

10万円

3LDK 59.71m2
2019年12月 5階

11万円

10,000円

11万円

22万円

3LDK 77.52m2
2019年11月 5階

12万円

0円

24万円

24万円

3LDK 79.63m2 -
2019年10月 11階

13万円

0円

26万円

26万円

4LDK 99.8m2
2019年09月 11階

18万円

0円

36万円

36万円

4LDK 99.8m2
この物件の残り22件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年04月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

サンライズマンション和歌山3番館の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

サンライズマンション和歌山3番館の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細サンライズマンション和歌山3番館

住所 和歌山県和歌山市黒田地図・周辺情報
交通機関
築年数 2002年08月(築24年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(SRC)
階数 11階建て 総戸数 72戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 南海辰村建設 分譲会社 日の出産業
用途地域 商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月12日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備サンライズマンション和歌山3番館

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 あり
共用部 エレベーター
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月12日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境サンライズマンション和歌山3番館

周辺地図

和歌山県和歌山市黒田
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設サンライズマンション和歌山3番館

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
鮨義心
808m
中華そば専門店 井出商店
1002m
清乃 近鉄百貨店和歌山店
539m
鰻 心艶
837m
輪一
597m
スーパー・デパート
ヒダカヤ本部
164m
株式会社近鉄百貨店和歌山店
358m
和歌山ミオ
361m
食品館サンキョー 和歌山駅前店
508m
コーナン和歌山中之島店
652m
コンビ二
セブン-イレブン JR和歌山駅東口店
183m
セブン‐イレブン 和歌山黒田店
247m
ローソン和歌山太田店
616m
セブン‐イレブン 和歌山友田町4丁目店
627m
セブン‐イレブン 和歌山太田店
706m
薬局・ドラッグストア
和駅東調剤薬局
120m
株式会社第一薬局 黒田
172m
マリン調剤薬局
226m
こうしん堂
235m
保険調剤薬局コーワ
248m
金融機関・郵便局
近畿労働金庫 和歌山支店
327m
和歌山黒田郵便局
399m
株式会社紀陽銀行 宮北支店
403m
和歌山太田郵便局
434m
株式会社池田泉州銀行 和歌山支店
448m
病院
仲河眼科医院
151m
有本矯正歯科
174m
土橋歯科医院
181m
坂井医院
198m
米満内科
205m
動物病院
川村動物病院
586m
田中動物病院
886m
あおばの森の動物病院
978m
井関歯科医院
1209m
ほりえ動物病院
1291m
大学・専門学校
和歌山英数学館
216m
宝塚医療大学 和歌山保健医療学部
710m
中学校・小学校
和歌山市立太田小学校
404m
和歌山市立宮北小学校
446m
和歌山県立向陽中学校
885m
和歌山市立城東中学校
898m
和歌山市立新南小学校
987m
幼稚園・保育園
和歌山市立 宮北保育所
548m
和歌山市立 宮保育所
669m
しろがね保育園
717m
日前幼稚園
1025m
童夢ぽけっと
1066m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

サンライズマンション和歌山3番館や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴サンライズマンション和歌山3番館

過去に売り出された価格履歴(17件) サンライズマンション和歌山3番館

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年05月 5階
1,580万円
90.27万円/坪 3LDK 57.86m2
2025年03月 7階
1,700万円
72.5万円/坪 3LDK 77.52m2 南東
2024年07月 9階
1,580万円
83.7万円/坪 3LDK 62.4m2
2024年02月 7階
2,300万円
95.48万円/坪 3LDK 79.63m2
2023年10月 8階
2,690万円
98.55万円/坪 4LDK 90.23m2 -
2023年04月 8階
2,690万円
98.55万円/坪 4LDK 90.23m2 -
2023年03月 8階
2,280万円
83.53万円/坪 3SLDK 90.23m2 南西
2022年10月 8階
2,690万円
98.55万円/坪 4LDK 90.23m2 -
2022年08月 6階
1,680万円
89万円/坪 3LDK 62.4m2
2022年07月 8階
2,790万円
102.22万円/坪 4LDK 90.23m2
2022年06月 6階
1,720万円
91.12万円/坪 3LDK 62.4m2
2021年12月 8階
2,180万円
79.87万円/坪 3SLDK 90.23m2
2021年12月 8階
2,180万円
82.73万円/坪 4LDK 87.11m2
2021年06月 8階
2,180万円
79.87万円/坪 4LDK 90.23m2
2021年06月 8階
2,180万円
82.73万円/坪 4LDK 87.11m2
2021年02月 8階
2,380万円
87.2万円/坪 4LDK 90.23m2
2021年02月 8階
2,380万円
90.32万円/坪 4LDK 87.11m2
この物件の残り 12件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年05月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ