現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ライオンズマンション和歌山三木町 和歌山県和歌山市三木町南ノ丁(1988年築)

和歌山県和歌山市三木町南ノ丁に位置する大京観光分譲×熊谷組施工の12階建ての鉄筋(SRC)マンションです。築38年(1988年06月築)・総戸数1戸で最寄りはJR阪和線 和歌山駅 徒歩15分です。

※過去の掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年04月23日最終更新
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年10月最終更新。賃料履歴についての詳しい説明はこちらをご覧ください。
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

賃貸募集状況・履歴ライオンズマンション和歌山三木町

過去に募集された賃料履歴(12件)ライオンズマンション和歌山三木町

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年10月 8階

7万円

0円

0円

7万円

2LDK 50.19m2
2025年09月 5階

6万円

15,000円

6万円

6万円

3LDK 61.72m2 -
2025年07月 8階

7.5万円

5,000円

0円

0円

2LDK 50.19m2
2024年12月 9階

9万円

10,000円

9万円

18万円

3LDK 73.63m2
2024年02月 9階

8万円

10,000円

8万円

16万円

3LDK 73.63m2
2023年12月 9階

9万円

10,000円

9万円

18万円

3LDK 73.63m2
2023年11月 9階

10万円

10,000円

10万円

20万円

3LDK 73.63m2
2023年05月 9階

10万円

10,000円

10万円

20万円

3LDK 73.63m2
2022年11月 9階

12万円

0円

12万円

24万円

3LDK 73.63m2
2022年04月 5階

6.5万円

0円

6.5万円

6.5万円

3LDK 61.72m2 -
2021年11月 5階

7.5万円

0円

7.5万円

7.5万円

3LDK 73.63m2
2021年05月 5階

7.5万円

0円

7.5万円

7.5万円

3LDK 73.63m2
この物件の残り7件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年10月最終更新

売却を検討中の方へ

ライオンズマンション和歌山三木町の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

ライオンズマンション和歌山三木町の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細ライオンズマンション和歌山三木町

住所 和歌山県和歌山市三木町南ノ丁地図・周辺情報
交通機関
築年数 1988年06月(築38年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(SRC)
階数 12階建て 総戸数 1戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 熊谷組 分譲会社 大京観光
用途地域 商業地域
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備ライオンズマンション和歌山三木町

スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。

和歌山県和歌山市三木町南ノ丁
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設ライオンズマンション和歌山三木町

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
鮨義心
688m
山為食堂
432m
とんかつ荘 フジマル
278m
清乃 近鉄百貨店和歌山店
1343m
中華そば専門店 井出商店
1378m
スーパー・デパート
有限会社丸越百貨店
450m
ドン・キホーテ ぶらくり丁店
463m
業務スーパー鈴丸店
599m
フォルテワジマ
603m
オークワ大浦街道店
721m
コンビ二
セブンーイレブン和歌山屋形町店
332m
ファミリーマート 和歌山築地店
368m
ローソン 和歌山十一番丁店
439m
ローソン 和歌山鈴丸店
481m
セブン‐イレブン 和歌山京橋店
533m
薬局・ドラッグストア
ヤカタ薬局
74m
コスモファーマ薬局 三木町店
102m
サン調剤薬局
141m
中六薬局
349m
赤門薬局
425m
金融機関・郵便局
株式会社三十三銀行 和歌山支店
242m
商工中金和歌山支店
290m
和歌山新中通郵便局
344m
和歌山中央郵便局貯金サービス
360m
株式会社ゆうちょ銀行 和歌山店
362m
病院
岩橋歯科医院
89m
吉村眼科
89m
中谷医科歯科クリニック
138m
湯浅歯科医院
180m
中山歯科
205m
動物病院
井関歯科医院
307m
和歌山獣医綜合病院
480m
田中動物病院
616m
レオ動物病院
964m
石田イヌネコ病院
1379m
大学・専門学校
学校法人東海学園 和歌山グローバルビジネスカレッジ
552m
和歌山信愛大学
783m
和歌山大学教育学部附属中学校
975m
宝塚医療大学 和歌山保健医療学部
1048m
和歌山リハビリテーション専門職大学
1443m
高校・高専
和歌山信愛中学校・高等学校
93m
和歌山県立 きのくに青雲高等学校
1459m
中学校・小学校
和歌山市立大新小学校
413m
和歌山市立広瀬小学校
529m
和歌山市立城東中学校
643m
和歌山市立 伏虎義務教育学校
860m
和歌山市立新南小学校
1026m
幼稚園・保育園
ニチイキッズ みきまち保育園
60m
らいふきっず保育園
79m
エンジェル保育園
214m
和歌山信愛女子短期大学 附属幼稚園
349m
夢いっぱい保育園
640m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

ライオンズマンション和歌山三木町や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴ライオンズマンション和歌山三木町

過去に売り出された価格履歴(28件) ライオンズマンション和歌山三木町

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2026年01月 4階
730万円
39.1万円/坪 3DK 61.72m2
2025年12月 4階
850万円
45.53万円/坪 3DK 61.72m2
2025年10月 4階
850万円
45.53万円/坪 3DK 61.72m2
2025年03月 5階
390万円
22.03万円/坪 3LDK 58.52m2
2025年03月 5階
590万円
33.33万円/坪 3LDK 58.52m2
2025年01月 7階
790万円
37.21万円/坪 3LDK 70.19m2
2024年10月 7階
880万円
41.45万円/坪 3LDK 70.19m2
2024年01月 2階
530万円
33.53万円/坪 1R 52.26m2
2023年12月 2階
550万円
34.79万円/坪 1R 52.26m2
2023年11月 2階
580万円
36.69万円/坪 1R 52.26m2
2023年11月 2階
630万円
39.85万円/坪 1R 52.26m2
2023年10月 3階
780万円
41.78万円/坪 3DK 61.72m2
2023年09月 2階
680万円
43.01万円/坪 - 52.26m2
2023年08月 2階
790万円
49.97万円/坪 1R 52.26m2
2023年06月 3階
980万円
52.49万円/坪 3DK 61.72m2
2023年02月 3階
1,180万円
63.2万円/坪 3DK 61.72m2
2023年02月 3階
1,280万円
68.56万円/坪 3DK 61.72m2
2023年01月 10階
1,298万円
69.52万円/坪 3LDK 61.72m2
2022年10月 10階
850万円
45.53万円/坪 3LDK 61.72m2
2022年08月 3階
1,280万円
68.56万円/坪 3DK 61.72m2
2022年06月 10階
980万円
52.49万円/坪 3LDK 61.72m2
2022年03月 3階
1,190万円
63.74万円/坪 3DK 61.72m2
2021年09月 5階
1,100万円
49.39万円/坪 3LDK 73.63m2
2021年09月 3階
1,190万円
63.74万円/坪 3DK 61.72m2
2021年03月 5階
1,100万円
49.39万円/坪 3LDK 73.63m2
2021年02月 5階
1,130万円
50.73万円/坪 3LDK 73.63m2
2021年01月 5階
1,180万円
52.98万円/坪 3LDK 73.63m2
2021年01月 5階
1,280万円
57.47万円/坪 3LDK 73.63m2
この物件の残り 23件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ