現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

EDGEMOMENT町村 富山県富山市町村(2026年築)

現在 賃貸物件が1件 掲載中です

賃料
富山県富山市町村 地図を見る
2026年01月(築1年未満) / 14戸
  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

富山県富山市町村に位置する2階建ての木造アパートです。築1年未満(2026年01月築)・総戸数14戸で最寄りは富山地鉄不二越上滝 大泉駅 徒歩35分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月19日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴EDGEMOMENT町村

募集状況(1件掲載)

EDGEMOMENT町村の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
1階 5.5万円 4,000円

0円

1ヶ月

1LDK 35.25m2

部屋情報 EDGEMOMENT町村 1LDK / 1階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 ペット可(相談)、定期借家権 キッチン IHコンロ、コンロ2口以上
バス・トイレ バス・トイレ別、シャワー、給湯、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 プロパンガス、室内洗濯機置場、24時間換気システム
共用部 敷地内ゴミ置き場 セキュリティ TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、24時間緊急対応、ディンプルキー
その他 1階 冷暖房 エアコン
収納 ウォークインクローゼット、クローゼット、シューズボックス インターネット・TV インターネット利用料無料
駐車場・駐輪場 駐車場あり、敷地内駐車場
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(14件)

朝日不動産 株式会社 アパマンショップ富山南店
営業時間 09:30~18:00(2・3月は定休日なし) 定休日 -
住所 富山県富山市今泉西部町3-9 地図
交通機関 富山地鉄富山市内線 堀川小泉駅 14分
免許番号 国土交通大臣(2)9582 代表者名 -
取引態様 専任媒介 所属団体 (公社)富山県宅地建物取引協会
北陸不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:111333585
他の不動産会社 5件を表示(全14件)
アパマンショップ富山山室店 朝日不動産 株式会社
営業時間 09:30~18:00(2・3月は定休日なし) 定休日 -
住所 富山県富山市秋吉152-2 地図
交通機関 -
免許番号 国土交通大臣(2)9582 代表者名 -
取引態様 専任媒介 所属団体 (公社)富山県宅地建物取引協会
北陸不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:111333585
アパマンショップ富山大学前店 朝日不動産 株式会社
営業時間 09:30~18:00(2・3月は定休日なし) 定休日 -
住所 富山県富山市五福3224-1カレッジコート富山大学正門前 地図
交通機関 富山地鉄富山市内線 富山大学前駅 1分
免許番号 国土交通大臣(2)9582 代表者名 -
取引態様 専任媒介 所属団体 (公社)富山県宅地建物取引協会
北陸不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:111333585
アパマンショップ富山駅北店 朝日不動産 株式会社
営業時間 09:30~18:00(2・3月は定休日なし) 定休日 -
住所 富山県富山市牛島新町1-1アトラスビル1F 地図
交通機関 あいの風とやま鉄道 富山駅 4分
免許番号 国土交通大臣(2)9582 代表者名 -
取引態様 専任媒介 所属団体 (公社)富山県宅地建物取引協会
北陸不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:111333585
アパマンショップ富山東店 朝日不動産 株式会社
営業時間 09:30~18:00(2・3月は定休日なし) 定休日 -
住所 富山県富山市上飯野40-5 地図
交通機関 富山地鉄本線 東新庄駅 25分
免許番号 国土交通大臣(2)9582 代表者名 -
取引態様 専任媒介 所属団体 (公社)富山県宅地建物取引協会
北陸不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:111333585
アパマンショップ富山婦中店 朝日不動産 株式会社
営業時間 09:30~18:00(2・3月は定休日なし) 定休日 -
住所 富山県富山市婦中町下轡田446-1 地図
交通機関 JR高山本線 婦中鵜坂駅 30分
免許番号 国土交通大臣(2)9582 代表者名 -
取引態様 専任媒介 所属団体 (公社)富山県宅地建物取引協会
北陸不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:111333585
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)富山中央店
営業時間 10:00~12:30 13:30~18:00 定休日 火曜日・水曜日
住所 富山県富山市日之出町 5-14 地図
交通機関 富山地方鉄道/荒町駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:16201389000H0000100476457612
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)高岡店
営業時間 10:00~12:30 13:30~18:00 定休日 火曜日、水曜日、6/11(木)休業日
住所 富山県高岡市赤祖父 747 地図
交通機関 北陸新幹線/新高岡駅 歩9分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:16201389000H0000100476459737
アパマンショップ富山駅南店 株式会社 前田商会不動産サービス
営業時間 09:30~18:00(日曜・祝日は17:00まで) 定休日 -
住所 富山県富山市東田地方町1丁目2-1フロンティアイースト1階 地図
交通機関 あいの風とやま鉄道 富山駅 11分
免許番号 富山県知事(9)1887 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)富山県宅地建物取引協会
北陸不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:111333585
アパマンショップ富山清水店 株式会社 前田商会不動産サービス
営業時間 09:00~18:00(日曜・祝日は17:00まで) 定休日 -
住所 富山県富山市清水町4丁目1-7 地図
交通機関 富山地鉄富山市内線 西町駅 10分
免許番号 富山県知事(9)1887 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)富山県宅地建物取引協会
北陸不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:111333585
ミニミニFC富山南店(株)沢井エステートサービス
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日
住所 富山県富山市太郎丸西町2-7-8 地図
交通機関 富山地鉄富山市内線/堀川小泉駅 歩15分
免許番号 富山県知事(6)第2339号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  北陸不動産公正取引協議会加盟
(公社)富山県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:16201389000H0000100491204076
いい部屋ネット富山東店アンユイット(株)
営業時間 9:00~18:00 定休日 定休日なし、GW休暇5/3-5/6日
住所 富山県富山市秋吉 1-3 地図
交通機関 富山地鉄不二越上滝/不二越駅 歩17分
免許番号 国土交通大臣(1)第10602号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  北陸不動産公正取引協議会加盟
(公社)富山県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:16201389000H0000100506433977
まちなかR不動産 (株)RELAITO
営業時間 10:00~18:30 定休日 なし
住所 富山県富山市三番町 1-23 プレミスト西町1階 地図
交通機関 富山地鉄富山市内線/西町駅 歩1分
免許番号 富山県知事(2)第3159号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  北陸不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会富山県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:16201389000H0000100506438710
光陽興産(株)富山店
営業時間 10:00~17:00 定休日 毎週水曜、(3月は水曜日も営業)
住所 富山県富山市五福 8区3548-14 地図
交通機関 あいの風とやま鉄道/富山駅 駅より車(3km)
免許番号 国土交通大臣(4)第7473号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  北陸不動産公正取引協議会加盟
(公社)富山県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:16201389000H0000100507528298

この部屋のその他費用

不動産会社 朝日不動産 株式会社 アパマンショップ富山南店 朝日不動産 株式会社 アパマンショップ富山山室店 朝日不動産 株式会社 アパマンショップ富山大学前店 朝日不動産 株式会社 アパマンショップ富山駅北店 朝日不動産 株式会社 アパマンショップ富山東店 朝日不動産 株式会社 アパマンショップ富山婦中店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)富山中央店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)高岡店 株式会社 前田商会不動産サービス アパマンショップ富山駅南店 株式会社 前田商会不動産サービス アパマンショップ富山清水店 ミニミニFC富山南店(株)沢井エステートサービス いい部屋ネット富山東店アンユイット(株) まちなかR不動産 (株)RELAITO 光陽興産(株)富山店

詳細は不動産会社にご確認ください

1ヶ月

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

6.05万円

その他費用

退去時クリーニング費:80,000円/※故意・過失がある場合は退去時別途精算

退去時クリーニング費:80,000円/※故意・過失がある場合は退去時別途精算

退去時クリーニング費:80,000円/※故意・過失がある場合は退去時別途精算

退去時クリーニング費:80,000円/※故意・過失がある場合は退去時別途精算

退去時クリーニング費:80,000円/※故意・過失がある場合は退去時別途精算

退去時クリーニング費:80,000円/※故意・過失がある場合は退去時別途精算

合計1.49万円(内訳:町会費0.06万円 除菌・消臭施工料1.43万円)/町会費 600円(月額) 安心入居サポート 1320円(月額)

退去時クリーニング費:80,000円/※故意・過失がある場合は退去時別途精算

退去時クリーニング費:80,000円/※故意・過失がある場合は退去時別途精算

合計2.86万円(内訳:除菌施工費:14300円/防災セット:14300円)/町費:600円/安心入居サポート:1320円

合計2.86万円(内訳:除菌・消臭施工料1.43万円 防災セット1.43万円)/町会費 月額600円 安心入居サポート 月額1320円

合計2.86万円(内訳:除菌・消臭施工費1.43万円 防災セット1.43万円 鍵交換代0万円)/町会費 月額600円 安心入居サポート 月額1320円

合計2.86万円(内訳:消臭・抗菌施工費:14300円/防災セット(A):14300円)/その他:1320円/町内会費:660円

保証会社

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回:総賃料60%、更新1万円/年、月額550円

保証会社利用必 初回:総賃料60%、更新1万円/年、月額550円

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回:総賃料60%、月額:550円、更新:10,000円/年

保証会社利用必 任意加入備考:【保証会社】必須【保証料】初回:総賃料60%、更新1万円/年、月額550円

保証会社利用必 【保証料】初回:総賃料60%、更新1万円/年、月額550円

保証会社利用必 ◆初回:総賃料の60%、月額:550円、更新:10,000円/年

その他

新築で始める新生活は気分新たにスタートするにはピッタリ! 再契約事務手数料40,000円(税別)●ペット可(犬、猫)1匹目3,000円プラス 2匹目以降要確認:ペット可の場合、退去時クリーニング費を通常時の倍とする 保証会社利用必須 あんしん保証 初回:総賃料60%、更新1万円/年、月額550円 除菌・消臭施工料 14300円/防災セット 14300円/安心入居サポート 1320円

もっと見る

もっと見る

もっと見る