物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 東京都国分寺市東恋ヶ窪2丁目 地図を見る | |
| 1986年05月(築41年) |
東京都国分寺市東恋ヶ窪2丁目に位置する2階建ての木造アパートです。築41年(1986年05月築)で最寄りはJR中央線 国分寺駅 徒歩11分。JR中央線 西国分寺駅 徒歩21分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1R)掲載されています。
レーヴ国分寺の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
2階 | 4.6万円 4,000円 | 0円 0円 |
1R | 11.96m2 | - |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
4.6万円+管理費 4,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 0円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1R / 11.96m2
|
階数/方位 |
2階 / -
|
| キッチン | IHコンロ | 室内設備 | プロパンガス、室内洗濯機置場、ロフト付き、バルコニー |
|---|---|---|---|
| 共用部 | 宅配ボックス | セキュリティ | TVモニタ付インターホン |
| その他 | 2階以上、最上階、初期費用カード決済可 | 冷暖房 | エアコン |
| インターネット・TV | 光回線、インターネット利用料無料 | 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり、駐輪場あり |
| 営業時間 | 10時から19時(時間外もご相談下さい) | 定休日 | 毎週水曜日・季節休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都国分寺市西恋ヶ窪2-6-8 西国企画ビル 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/西国分寺駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(3)第94613号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 年中無休(年末年始などを除く) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都府中市寿町1-1-23 明徳ビル 3階 地図 | ||
| 交通機関 | 京王線/府中駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10782号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日 ※6日(祝)は営業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都調布市布田1-43-3 オリエントマンション 1階 地図 | ||
| 交通機関 | 京王線/調布駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10782号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都国立市中1-9-22 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/国立駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都立川市曙町2-12-16 サワービル第一 6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/立川駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10724号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都八王子市東町 8-2 豊泉2号ビル 1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/八王子駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10206号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都東大和市南街5-97-8 内野ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 西武拝島線/東大和市駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都武蔵野市中町1-13-2 村越ビル 4階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/三鷹駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10782号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都武蔵野市吉祥寺本町1-11-27 PAL吉 2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/吉祥寺駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10724号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~12:30 13:30~18:00 | 定休日 | 火・水、夏季休暇8/11~8/16 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都立川市柴崎町3-1-1 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/立川駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日・年末年始、12月25日から1月3日まで |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都国分寺市南町3-18-17 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/国分寺駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108225号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 5/3~5/6G.W.、12/25~1/3年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都立川市柴崎町3-6-1 立川Nビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/立川駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108225号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日、年末年始12月25日~1月3日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都小金井市本町6-14-45 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/武蔵小金井駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108225号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | なし GW5月3日から5月6日、GW:5月3日から5月6日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都立川市曙町2-13-1 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/立川駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108225号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 5月3日~5月6日、GW |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都三鷹市下連雀3-45-2 麻沼ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/三鷹駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108225号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | なし、年末年始12月25日~1月3日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都国立市東1-15-13 ナイスアーバン国立 大学通り1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/国立駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108225号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都武蔵野市吉祥寺南町1丁目1-2大竹ビル1F・2F 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線 吉祥寺駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)6971 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外もLINEで連絡下さい♪) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都杉並区荻窪5丁目27-8FCビル2F 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線 荻窪駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)6971 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(オンライン内見可能です!) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都国分寺市南町3丁目18-17森ビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線 国分寺駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)6971 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(お気軽にご連絡ください♪) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都武蔵野市境2丁目2-3グラン・マーロ2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線 武蔵境駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)6971 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(オンラインにてご内見可能です!) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都小金井市本町1丁目9-7 大嶋ビル3F 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線 武蔵小金井駅 2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)6971 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 毎週水曜定休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都国分寺市本町2-9-8 サンヴェール国分寺エスタシオン1階6号室 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/国分寺駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 不動産会社 | (株)ディーアール東京西国分寺店 | アエラス府中店 (株)アエラス.PR | アエラス調布店 (株)アエラス.PR | (株)タウンハウジング東京 国立店 | アエラス立川店 (株)アエラス.ER | アエラス八王子店 (株)アエラス.FR | (株)タウンハウジング東京 東大和市店 | アエラス三鷹店 (株)アエラス.PR | アエラス吉祥寺店 (株)アエラス.ER | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)立川店 | ハウスコム西東京(株)国分寺店 | ハウスコム西東京(株)立川南口店 | ハウスコム西東京(株)武蔵小金井店 | ハウスコム西東京(株)立川店 | ハウスコム西東京(株)三鷹店 | ハウスコム西東京(株)国立店 | 株式会社 アップル アパマンショップ吉祥寺南口店 | 株式会社 アップル アパマンショップ荻窪店 | 株式会社 アップル アパマンショップ国分寺店 | 株式会社 アップル アパマンショップ武蔵境店 | 株式会社 アップル アパマンショップ武蔵小金井店 | (株)タウンハウジング東京 国分寺店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計2.75万円(内訳:契約手数料0.55万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 24時間サポート/月額 月額1100円 |
合計4.75万円(内訳:契約手数料5500円/カギ交換費用22000円/保険料(2年)20000円) |
合計4.75万円(内訳:契約手数料5500円/カギ交換費用22000円/保険料(2年)20000円) |
合計7.15万円(内訳:鍵交換代:22000円/室内清掃費用:49500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
合計4.75万円(内訳:契約手数料5500円/カギ交換費用22000円/保険料(2年)20000円) |
合計4.75万円(内訳:契約手数料5500円/カギ交換費用22000円/保険料(2年)20000円) |
合計7.15万円(内訳:鍵交換代:22000円/室内清掃費用:49500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
合計4.75万円(内訳:契約手数料5500円/カギ交換費用22000円/保険料(2年)20000円) |
合計4.75万円(内訳:契約手数料5500円/カギ交換費用22000円/保険料(2年)20000円) |
合計2.75万円(内訳:契約手数料0.55万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 24時間サポート 1100円(月額) |
合計3.52万円(内訳:エアコンクリーニング費1.32万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 49500円 |
クリーニング費:49,500円(税込)/エアコンクリーニング:13,200円(税込) |
クリーニング費:49,500円(税込)/エアコンクリーニング:13,200円(税込) |
クリーニング費:49,500円(税込)/エアコンクリーニング:13,200円(税込) |
クリーニング費:49,500円(税込)/エアコンクリーニング:13,200円(税込) |
クリーニング費:49,500円(税込)/エアコンクリーニング:13,200円(税込) |
合計7.65万円(内訳:鍵交換代:22000円/室内清掃費用:49500円/契約手数料(税別):5000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、24時間サポート:1100円/月、エアコン清掃費×台数分(退去時):12000円 |
| 保証会社 |
保証会社利用必 初回保証料:月額総支払額×50% ・継続保証委託料:12 000円/1年毎。月額保証料:440円 |
保証会社利用必 初回:賃料等の50 ̄100%、年間保証料:12000円、月次手数料:400円(税別) |
保証会社利用必 初回:賃料等の50 ̄100%、年間保証料:12000円、月次手数料:400円(税別) |
保証会社利用必 初回保証料:50% 1年毎に12000円 |
保証会社利用必 初回:賃料等の50 ̄100%、年間保証料:12000円、月次手数料:400円(税別) |
保証会社利用必 初回:賃料等の50 ̄100%、年間保証料:12000円、月次手数料:400円(税別) |
保証会社利用必 初回保証料:50% 1年毎に12000円 |
保証会社利用必 初回:賃料等の50 ̄100%、年間保証料:12000円、月次手数料:400円(税別) |
保証会社利用必 初回:賃料等の50 ̄100%、年間保証料:12000円、月次手数料:400円(税別) |
保証会社利用必 イントラスト初回50~100%、年間保証料12,000円ミライズインシュア/日本セーフティ/ルームバンクインシュア/クレディセゾン:初回50~100%、年間保証料12,000円がかかります。 |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% 更新料:10000円/年 引落手数料:330円/月 |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% 更新料:10000円/年 引落手数料:330円/月 |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% 更新料:10000円/年 引落手数料:330円/月 |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% 更新料:10000円/年 引落手数料:330円/月 |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% 更新料:10000円/年 引落手数料:330円/月 |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% 更新料:10000円/年 引落手数料:330円/月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 初回保証料:50% 1年毎に12000円 |
| その他 |
1年未満の解約の場合、違約金として、合計賃料の2ヶ月分、2年未満の解約の場合、合計賃料の1ヶ月分がかかります。退去時ハウスクリーニング費・エアコン洗浄代がかかります。 |
曽根医院まで532m/国分寺本多郵便局まで784m/室内清掃費49500円(退去時)/エアコン洗浄費13200円(退去時)/24時間サポート 月額1100円/短期解約違約金有(1年未満は賃料+管理費の2ヵ月、1年以上2年未満は賃料+管理費1ヵ月)/駐輪場代借主負担(使用時) |
巡回管理/★オンライン内見ご相談下さい!★お部屋探しはタウンハウジングまでお任せ下さい♪熟練スタッフ・地元スタッフ在中店です★地元密着型!親切・丁寧・一生懸命を心掛けております★契約金の一部がクレジットカード決済可能です。初期費用のご相談などお気軽にお申し付け下さい!他社の物件もご紹介・ご案内可能です!★ |