現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

Glanz西荻北 東京都杉並区西荻北1丁目(2018年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都杉並区西荻北1丁目に位置する2階建ての木造アパートです。築9年(2018年01月築)で最寄りはJR総武線(各駅停車) 西荻窪駅 徒歩11分。JR総武線(各駅停車) 荻窪駅 徒歩13分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(1R)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月09日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴Glanz西荻北

募集状況(2件掲載)

Glanz西荻北の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
2階 7.2万円 3,000円

7.2万円

7.2万円

1R 19.48m2 南東
2階 7.2万円 3,000円

7.2万円

7.2万円

1R 19.48m2

部屋情報 Glanz西荻北 1R / 2階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 定期借家権 キッチン IHコンロ
バス・トイレ バス・トイレ別、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 室内洗濯機置場、ロフト付き
セキュリティ TVモニタ付インターホン その他 2階以上、最上階、初期費用カード決済可
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット
インターネット・TV 光回線 駐車場・駐輪場 駐車場あり、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(12件)

(株)マッシュルーム荻窪店
営業時間 10:00~18:00 定休日 毎週水曜日
住所 東京都杉並区荻窪5-28-12 サカエビル7階 地図
交通機関 JR中央線/荻窪駅 歩1分
免許番号 東京都知事(3)第96933号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13115026001H0000100505529370
他の不動産会社 5件を表示(全12件)
(株)エールーム新宿店
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週水曜日(祝日の場合は営業)
住所 東京都新宿区西新宿1-4-8 地図
交通機関 JR山手線/新宿駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(2)第9710号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13115026001H0000100505549261
ソレイユ高田馬場店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都新宿区高田馬場3-2-5 ANビル 8階 地図
交通機関 JR山手線/高田馬場駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13115026001H0000100505507895
(株)Vision高田馬場店
営業時間 10~19時 定休日 不定休、年末年始休暇
住所 東京都新宿区高田馬場3-3-1 キカワビル3階 地図
交通機関 JR山手線/高田馬場駅 歩1分
免許番号 東京都知事(3)第96944号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13115026001H0000100505679217
お部屋探し情報館(株)シエル高田馬場店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日、祝日は営業/12月~3月は無休
住所 東京都新宿区高田馬場3-2-5 フレンドビル4階 地図
交通機関 JR山手線/高田馬場駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第8043号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13115026001H0000100505667685
ソレイユ新宿店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都新宿区新宿3-22-11 RSビル 7階 地図
交通機関 JR山手線/新宿駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13115026001H0000100505625363
(株)クリエイト池袋店
営業時間 10:00~19:00 定休日 定休日なし、年末年始
住所 東京都豊島区南池袋1-21-7 10階 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩1分
免許番号 東京都知事(2)第102042号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13115026001H0000100505682339
お部屋探し情報館(株)シエル新宿本店
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週水曜日(12~3月は無休)、年末年始休暇
住所 東京都新宿区新宿3-23-4 地図
交通機関 JR山手線/新宿駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第8043号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13115026001H0000100505621910
(株)Vision秋葉原店
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始
住所 東京都千代田区外神田4-5-8松孝商事ビル10F 地図
交通機関 JR山手線/秋葉原駅 歩4分
免許番号 東京都知事(3)第96944号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13115026001H0000100505899781
THE ROOM 新宿店Grandeur(株)
営業時間 10時~19時 定休日 水曜日、1~3月は毎日営業
住所 東京都新宿区新宿1-13-12 FIRSTビル 地図
交通機関 東京メトロ丸ノ内線/新宿御苑前駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第107523号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13115026001H0000100505957686
オンライン相談窓口 ライフエージェントグループ(株)アクセス
営業時間 10時~19時 定休日 毎週水曜日(祝日の場合は営業)
住所 東京都新宿区西新宿1-18-1 小川ビル10階 地図
交通機関 JR山手線/新宿駅 歩1分
免許番号 東京都知事(3)第94469号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13115026001H0000100505995056
ソレイユ渋谷店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都渋谷区宇田川町 23-11 リ・エムビル 6階 地図
交通機関 JR山手線/渋谷駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13115026001H0000100507044703

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)マッシュルーム荻窪店 (株)エールーム新宿店 ソレイユ高田馬場店 (株)ソレイユ (株)Vision高田馬場店 お部屋探し情報館(株)シエル高田馬場店 ソレイユ新宿店 (株)ソレイユ (株)クリエイト池袋店 お部屋探し情報館(株)シエル新宿本店 (株)Vision秋葉原店 THE ROOM 新宿店Grandeur(株) オンライン相談窓口 ライフエージェントグループ(株)アクセス ソレイユ渋谷店 (株)ソレイユ

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

合計9.35万円(内訳:ホームマイスター1.65万円 クリーニング代5.5万円 鍵交換代2.2万円)/口座引落手数料 月額440円

合計3.7万円(内訳:ホームマイスター241.5万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計2.2万円(内訳:カギ交換費用22000円)

合計3.85万円(内訳:24時間サポート1.65万円 鍵交換代2.2万円)

合計3.85万円(内訳:24Hサポート16500円/カギ交換費用22000円)/室内清掃費用55000円/口座振替手数料440円

合計2.2万円(内訳:カギ交換費用22000円)

合計3.85万円(内訳:サポート・鍵交換代38500円)/室内清掃費用55000円/口座振替手数料440円

合計3.85万円(内訳:24時間サポート1.65万円 鍵交換代2.2万円)

合計3.85万円(内訳:ホームマイスター24/年1.65万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 口座振替手数料 月額440円

合計3.7万円(内訳:ホームマイスター241.5万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計2.2万円(内訳:カギ交換費用22000円)

保証会社

保証会社利用必 37500円 更新料1年毎に1万円

保証会社利用必 初回保証料:賃料・管理費の50パーセント 10000円/年

日本セーフティー利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、800円/月 ※保証人要

保証会社利用必 初回:総賃料50% 保証委託料:10000円/年 口振手数料:440円

保証会社利用必 総賃料の50%・10000円/1年毎

日本セーフティー利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、800円/月 ※保証人要

保証会社利用必 総賃料の50%・10000円/1年毎

保証会社利用必 総賃料の50%・10000円/1年毎

保証会社利用必 初回:総賃料50% 保証委託料:10000円/年 口振手数料:440円

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%(保証人有) 更新1年1万円または月額800円(選択可) ※学割保証料:10000円

保証会社利用必 初回保証料:賃料・管理費の50パーセント 10000円/年

日本セーフティー利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、800円/月 ※保証人要

その他

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

初期費用の分割・クレジットカード決済可能です!お気軽にご相談下さい。定期借家2年再契約料新賃料1ヵ月。退去時クリーニング費用実費精算。

もっと見る

東京女子大学まで1885m/玉成保育専門学校まで2356m/再契約可/室内清掃費用 55000円(退去時)/ホームマイスター24 2年毎16500円/駐輪場(利用時):2年毎4400円/口座振替手数料 月額440円/敷地内禁煙

もっと見る

【電話問い合わせ限定】仲介手数料0円(対象物件) 退去時ルームクリーニング代55000円精算。 喫煙不可。

もっと見る

ユニバーサルドラッグ荻窪店まで873m/マツモトキヨシ荻窪店まで1059m/巡回管理/◎シエル高田馬場店(駅徒歩1分)・初期費用クレジット決済可能・モニター付きドアホン・独立洗面台・浴室乾燥機・温水洗浄便座・ロフト・敷地内ゴミ置き場・駐輪場・退去時原状回復費用は借主様負担。

もっと見る

もっと見る

ユニバーサルドラッグ荻窪店まで873m/マツモトキヨシ荻窪店まで1059m/巡回管理/◎クリエイト池袋店(駅徒歩1分)・初期費用クレジット決済可能・モニター付きドアホン・独立洗面台・浴室乾燥機・温水洗浄便座・ロフト・敷地内ゴミ置き場・駐輪場・退去時原状回復費用は借主様負担。

もっと見る

ユニバーサルドラッグ荻窪店まで873m/マツモトキヨシ荻窪店まで1059m/巡回管理/この物件は初期費用分割できます。空室確認即時返答します。まずはお電話下さい。メール問い合わせも即時対応致します。清掃費用は借主負担です(^-^)駐輪場4400円/2年。

もっと見る

【電話問い合わせ限定】仲介手数料0円(対象物件) 退去時ルームクリーニング代55000円精算。 喫煙不可。

もっと見る

巡回管理/お部屋探しをきっかけに出会いを大切に一人ひとりの満足を追求します。私たちはお客様本人はもちろん、その家族が幸せになる責任を担います。お部屋探しは人生の大切な場面だからこそ力になりたいと考え感動と満足を追い求めています。寄り添い、頼ってもらえる、お客様の為の会社でありたいと考えています。東京に限らず全エリアで心に残るお部屋探しを真心込めてご提案させて頂きます。