現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

リビオレゾン板橋本町ステーションサイド 東京都板橋区大和町(2019年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都板橋区大和町に位置する新日鉄興和不動産/大栄不動産分譲×川村工営施工の14階建ての鉄筋(RC)マンションです。築7年(2019年07月築)で最寄りは都営三田線 板橋本町駅 徒歩2分。都営三田線 板橋区役所前駅 徒歩14分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1DK)中古マンション売り出し中の部屋が1件(1LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月23日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴リビオレゾン板橋本町ステーションサイド

募集状況(1件掲載)

リビオレゾン板橋本町ステーションサイドの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
9階 12.1万円 20,000円

12.1万円

12.1万円

1DK 30.44m2 北東

部屋情報 リビオレゾン板橋本町ステーションサイド 1DK / 9階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 ペット可(相談)、定期借家権 キッチン コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、24時間換気システム
共用部 エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 外観・デザイン 分譲賃貸
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、耐震構造 その他 2階以上
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット、シューズボックス
インターネット・TV インターネット利用料無料 駐車場・駐輪場 駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(18件)

(株)シーラ
営業時間 - 定休日 -
住所 東京都渋谷区広尾1-1-39ー7階 地図
交通機関 JR山手線/恵比寿駅 歩7分
免許番号 国土交通大臣(2)第9715号 代表者名 -
取引態様 代理 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119054000H0000100503234796
他の不動産会社 5件を表示(全18件)
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)池袋東口店
営業時間 10:00~12:30・13:30~18:00 定休日 火・水・第2木曜日、5/14(木)・6/11(木)
住所 東京都豊島区南池袋1-21-7 イー・パートナーズ池袋駅前ビル 8階 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119054000H0000100503338695
(有)板橋ハウジング板橋駅東口店
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始
住所 東京都北区滝野川7-2-6 白井ビル1階 地図
交通機関 JR埼京線/板橋駅 歩1分
免許番号 東京都知事(5)第80586号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119054000H0000100503375890
ハウスコム東東京(株)赤羽店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 5/3~5/6GW、12/25~1/3冬季休業
住所 東京都北区赤羽南1-7-3 厚生堂ビル1階 地図
交通機関 JR京浜東北線/赤羽駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108283号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119054000H0000100503342298
(株)アブレイズ・コーポレーション池袋駅前支店
営業時間 10:00 ~ 19:00 定休日 毎週水曜日
住所 東京都豊島区南池袋1-22-5 鈴木ビル7階 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩1分
免許番号 東京都知事(4)第90182号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119054000H0000100503361196
ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)巣鴨店
営業時間 10:00~18:30(1月~3月は9:30~) 定休日 水曜日(1月~3月無休)
住所 東京都豊島区巣鴨2-3-10清水ビル6F 地図
交通機関 JR山手線/巣鴨駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第7400号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119054000H0000100503427072
ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)十条店
営業時間 10:00~18:30(1月~3月は9:30~) 定休日 水曜日、1月~3月無休
住所 東京都北区十条仲原1-2-4 1階 地図
交通機関 JR埼京線/十条駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第7400号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119054000H0000100503374240
(有)板橋ハウジング板橋駅前店
営業時間 9:30~18:30 定休日 年末年始
住所 東京都板橋区板橋1-10-11 モリオン板橋1階 地図
交通機関 JR埼京線/板橋駅 歩2分
免許番号 東京都知事(5)第80586号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119054000H0000100503358814
(株)タウンハウジング東京 成増店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日、年末年始等
住所 東京都板橋区成増2-17-36 地図
交通機関 東武東上線/成増駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119054000H0000100503403637
i-Room(株)ルーク不動産
営業時間 9:00~18:00(WEB接客は22:00まで) 定休日 火曜日、1~3月、祝日は営業
住所 東京都豊島区駒込1-43-14 地図
交通機関 JR山手線/駒込駅 歩1分
免許番号 東京都知事(3)第95272号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119054000H0000100503315216
ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)板橋区役所前店
営業時間 10:00~18:30(1月~3月は9:30~) 定休日 水曜日、1月~3月は無休
住所 東京都板橋区仲宿 46-12 地図
交通機関 都営三田線/板橋区役所前駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(4)第7400号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119054000H0000100503378663
i-Room巣鴨店(株)ルーク不動産
営業時間 9:00~18:00(WEB接客は22:00まで) 定休日 火曜日、1~3月、祝日は営業
住所 東京都豊島区巣鴨3-25-10 地図
交通機関 JR山手線/巣鴨駅 歩3分
免許番号 東京都知事(3)第95272号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119054000H0000100503315320
ハウスコム東東京(株)王子店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3
住所 東京都北区王子1-5-2 テング第四 地図
交通機関 JR京浜東北線/王子駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108283号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119054000H0000100503557559
ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)赤羽駅前店
営業時間 10:00~18:30 定休日 水曜日 (1月~3月無休)
住所 東京都北区赤羽1-9-3 赤羽駅前ビル102 地図
交通機関 JR京浜東北線/赤羽駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第7400号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119054000H0000100503521428
ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)志村坂上店
営業時間 10時~18時30分(1月~3月は9:30~) 定休日 水曜日 (1月~3月無休)
住所 東京都板橋区志村1-14-111F 地図
交通機関 都営三田線/志村坂上駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第7400号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119054000H0000100503576788
ハウスコム埼玉(株)和光店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日 年末年始、12/26~1/3
住所 埼玉県和光市本町 6-8 地図
交通機関 東武東上線/和光市駅 歩1分
免許番号 埼玉県知事(1)第24888号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119054000H0000100503545980
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)練馬店
営業時間 10:00~12:30、13:30~18:00 定休日 火曜日・水曜日、5月14日(木)
住所 東京都練馬区豊玉北5-22-5 サンライズ・モリタビル1階 地図
交通機関 都営大江戸線/練馬駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119054000H0000100503713078
(株)アブレイズ・コーポレーション東京駅本店
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週水曜日、GW休業期間:5/3~5/6
住所 東京都中央区日本橋3-2-4 nefi nihombashi 5階 地図
交通機関 JR山手線/東京駅 歩2分
免許番号 東京都知事(4)第90182号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119054000H0000100503360561

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)シーラ いい部屋ネット大東建託リーシング(株)池袋東口店 (有)板橋ハウジング板橋駅東口店 ハウスコム東東京(株)赤羽店 (株)アブレイズ・コーポレーション池袋駅前支店 ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)巣鴨店 ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)十条店 (有)板橋ハウジング板橋駅前店 (株)タウンハウジング東京 成増店 i-Room(株)ルーク不動産 ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)板橋区役所前店 i-Room巣鴨店(株)ルーク不動産 ハウスコム東東京(株)王子店 ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)赤羽駅前店 ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)志村坂上店 ハウスコム埼玉(株)和光店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)練馬店 (株)アブレイズ・コーポレーション東京駅本店
仲介手数料

0.5ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

0.55ヶ月

1.1ヶ月

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1ヶ月

1.1ヶ月

1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

0.55ヶ月

その他費用

合計5.72万円(内訳:SYLAプレミアムクラブ2.42万円 鍵交換代3.3万円)/室内清掃費用 59400円

合計5.72万円(内訳:SYLAプレミアムクラブ2.42万円 鍵交換代3.3万円)/室内清掃費用 59400円

ペット飼育の場合敷金2ヶ月(総額)/合計7.72万円(内訳:鍵交換代:33000円 火災保険:20000円 SYLAプレミアムクラブ加入:24200円/2年)/再契約料:1ヶ月 SYLAプレミアムクラブ更新時:26400円/2年

合計5.72万円(内訳:SYLAプレミアムクラブ2.42万円 鍵交換代3.3万円)/室内清掃費用 59400円

ペット飼育の場合敷金2ヶ月(総額)/合計5.72万円(内訳:SYLAプレミアムクラブ2.42万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 59400円

合計5.72万円(内訳:SYLAプレミアムクラブ2.42万円 鍵交換代3.3万円)/室内清掃費用 59400円

合計5.72万円(内訳:SYLAプレミアムクラブ2.42万円 鍵交換代3.3万円)/室内清掃費用 59400円

合計11.66万円(内訳:鍵交換代:33000円/室内清掃費用:59400円/SYLAプレミアムク:24200円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計5.72万円(内訳:入居者サポート2.42万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分

合計5.72万円(内訳:SYLAプレミアムクラブ2.42万円 鍵交換代3.3万円)/室内清掃費用 59400円

合計5.72万円(内訳:入居者サポート2.42万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分

合計5.72万円(内訳:SYLAプレミアムクラブ2.42万円 鍵交換代3.3万円)/室内清掃費用 59400円

合計5.72万円(内訳:SYLAプレミアムクラブ2.42万円 鍵交換代3.3万円)/室内清掃費用 59400円

合計5.72万円(内訳:SYLAプレミアムクラブ2.42万円 鍵交換代3.3万円)/室内清掃費用 59400円

合計5.72万円(内訳:SYLAプレミアムクラブ2.42万円 鍵交換代3.3万円)/室内清掃費用 59400円

合計5.72万円(内訳:SYLAプレミアムクラブ2.42万円 鍵交換代3.3万円)/室内清掃費用 59400円

保証会社

保証会社利用必 初回50%、月額保証料700円、月額事務手数料330円 外国籍の方:GTNを利用。初回保証料100%(最低保証料40 000円)、月額保証料1 000円

保証会社利用必 詳細1:外国籍の方:GTNを利用。初回保証料100%(最低保証料40 000円)、月額保証料1 000円 会社2:アーク賃貸保証 会社3:GTN

保証会社利用必 初回50%、月額保証料700円、月額事務手数料330円~

保証会社利用必 初回50%、月額保証料700円、月額事務手数料330円~ 外国籍の方:GTNを利用。初回保証料100%(最低保証料40,000円)、月額保証料1,000円

保証会社利用必 初回50%、月額保証料700円、月額事務手数料330円~

保証会社利用必 初回50%、月額保証料700円、月額事務手数料330円

保証会社利用必 初回50%、月額保証料700円、月額事務手数料330円

保証会社利用必 初回50%、月額保証料700円、月額事務手数料330円~

保証会社利用必 初回保証料:総賃料50%

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% ※月額保証料あり 詳しくはお問い合わせください

保証会社利用必 初回50%、月額保証料700円、月額事務手数料330円

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% ※月額保証料あり 詳しくはお問い合わせください

保証会社利用必 初回50%、月額保証料700円、月額事務手数料330円

保証会社利用必 初回50%、月額保証料700円、月額事務手数料330円

保証会社利用必 初回50%、月額保証料700円、月額事務手数料330円~

その他

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

解約予告:2ヶ月前 (大手法人の場合相談可) SYLAプレミアムクラブ加入:更新時より 26 400円(税込)/2年 入居後鍵交換になる場合があります。 鍵を1本ALSOKへ預託頂きます。 小型犬もしくは猫 計2匹まで飼育可能 ペット飼育可の場合:ペット飼育時は敷金1ヶ月積み増し。 定期借家契約(再契約相談可) ※仕様・図面・写真等に相違があった場合は現況を優先します。

もっと見る

小型犬もしくは猫 計2匹まで飼育可能。

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

◆初期費用に関してはクレジット決済も可能です。初期費用全額からご指定の一部まで選択してご利用できます。詳細についてはお気軽にご質問ください♪ ◆お見積りは無料で承っております。お問い合わせ時にお気軽にご依頼下さい♪ ◆オンラインでご相談・ご見学・ご契約まで可能です♪ ◆ご質問・ご要望等に関しては、その他の問合せからお気軽にご相談下さい!

もっと見る

ペット(小型犬もしくは猫計2匹まで)飼育時:敷金1ヶ月積み増し。再契約料:1ヶ月。解約予告:2ヶ月前。入居者サポート更新時:26 400円/2年。室内設備は浴室乾燥機・洗面所独立などが揃っているので、快適に過ごしやすいお部屋になります。オートロックと玄関の鍵で二重にロックできるので防犯対策として優れています。

もっと見る

もっと見る

小型犬もしくは猫 計2匹まで飼育可能。

もっと見る

板橋区・練馬区・和光市・朝霞市を中心に数多くのお部屋を取り扱いしてます!ご紹介できるお部屋の情報量に自信あり!クレジットカード決済が可能なお部屋もお取り扱いあります!お家賃の減額や契約の開始時期など全力で交渉致します!お部屋探しは、首都圏直営140店舗以上のタウンハウジング東京成増店へ!まずはお気軽にお電話下さい!安心してお部屋をお探しできるよう親切・丁寧にご紹介する事を心掛けております!

この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月23日最終更新

過去に募集された賃料履歴(27件)リビオレゾン板橋本町ステーションサイド

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年03月 12階

13.5万円

10,000円

13.5万円

13.5万円

1LDK 33.15m2 西
2025年02月 6階

13.5万円

0円

13.5万円

13.5万円

1LDK 33.56m2
2025年01月 6階

15万円

0円

15万円

15万円

1LDK 33.56m2
2024年12月 8階

13.4万円

0円

0円

13.4万円

1LDK 33.15m2 西
2024年12月 8階

12.9万円

0円

0円

12.9万円

1LDK 33.15m2 西
2024年08月 2階

11万円

10,000円

0円

11万円

1DK 30.44m2
2024年07月 11階

13万円

0円

13万円

13万円

1LDK 33.15m2 西
2024年07月 5階

12.5万円

10,000円

0円

0円

1LDK 33.56m2
2024年06月 2階

12万円

10,000円

0円

12万円

1DK 30.44m2 -
2024年04月 9階

11.8万円

20,000円

0円

0円

1DK 30.44m2
2024年03月 5階

11万円

8,000円

0円

13.7万円

1DK 30.44m2 北東
2024年03月 2階

12.5万円

10,000円

0円

12.5万円

1DK 30.44m2
2023年12月 13階

11万円

15,000円

11万円

11万円

1DK 30.44m2
2023年03月 5階

12万円

5,000円

12万円

12万円

1LDK 33.68m2 -
2022年04月 5階

12.5万円

5,000円

12.5万円

12.5万円

1LDK 33.85m2 南西
2022年03月 4階

12.5万円

10,000円

12.5万円

12.5万円

1LDK 33.15m2 西
2022年03月 5階

12.8万円

5,000円

12.8万円

12.8万円

1LDK 33.85m2 西
2022年02月 7階

10.5万円

10,000円

10.5万円

10.5万円

1DK 30.44m2 北東
2021年09月 12階

12.5万円

10,000円

12.5万円

12.5万円

1LDK 33.15m2 西
2021年09月 12階

12.5万円

10,000円

12.5万円

12.5万円

1LDK 33.51m2 西
2021年03月 5階

12万円

5,000円

12万円

12万円

1LDK 33.68m2
2021年03月 9階

11.5万円

10,000円

11.5万円

11.5万円

1LDK 33.56m2
2020年10月 7階

10.5万円

10,000円

10.5万円

10.5万円

1DK 30.44m2 北東
2020年09月 7階

12.5万円

0円

12.5万円

12.5万円

1DK 30.44m2 北東
2020年09月 7階

13万円

0円

13万円

13万円

1DK 30.44m2 北東
2020年02月 9階

17.5万円

0円

35万円

0円

3LDK 68.35m2 南東
2020年02月 9階

17.5万円

0円

35万円

0円

3LDK 68.36m2 西
この物件の残り22件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年03月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

リビオレゾン板橋本町ステーションサイドの実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

リビオレゾン板橋本町ステーションサイドの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細リビオレゾン板橋本町ステーションサイド

住所 東京都板橋区大和町地図・周辺情報
交通機関
築年数 2019年07月(築7年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 14階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 川村工営 分譲会社 新日鉄興和不動産/大栄不動産
用途地域 商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月23日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備リビオレゾン板橋本町ステーションサイド

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、耐震構造
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月23日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境リビオレゾン板橋本町ステーションサイド

周辺地図

東京都板橋区大和町
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設リビオレゾン板橋本町ステーションサイド

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
板五米店
1328m
すけろく商店
907m
熟成魚と日本酒酒場 パルパル
1500m
焼肉いっしん
1449m
PONTE
1477m
スーパー・デパート
まいばすけっと 板橋本町駅南店
64m
オーケー 板橋本町店
99m
大黒屋 板橋清水町店
320m
miniピアゴ 清水町店
426m
アコレ 板橋本町店
455m
コンビ二
セブン‐イレブン板橋本町駅前店
163m
セブン‐イレブン 板橋大和町店
202m
ローソンストア100 板橋本町店
217m
ファミリーマート 板橋本町駅北店
233m
ミニストップ板橋本町駅前店
242m
薬局・ドラッグストア
のぞみ薬局 板橋本町店
132m
いたばし本町薬局
140m
ケイワ薬局 大和町店
166m
古屋薬局
201m
大和町調剤薬局
271m
金融機関・郵便局
新板橋郵便局
168m
株式会社きらぼし銀行 中板橋支店
232m
株式会社きらぼし銀行 板橋本町支店
232m
株式会社みずほ銀行 板橋支店
233m
東京東信用金庫大和町支店
258m
病院
一般社団法人翔成会
90m
ひまわり歯科クリニック
143m
板橋本町よこぼり歯科クリニック
152m
富士見病院
154m
岩渕診療所
167m
動物病院
まえざわ・どうぶつ病院
146m
パインフィールド動物病院
262m
アームズ動物病院
874m
永井ペットクリニック
1196m
川村動物病院
1235m
大学・専門学校
東洋大学総合スポーツセンター
557m
帝京高等看護学院
600m
帝京大学 本部
835m
資生堂美容技術専門学校
972m
東京家政大学 図書館
1349m
高校・高専
帝京高等学校
478m
東京都立 北豊島工業高等学校
801m
東京都立北園高等学校
1358m
中学校・小学校
板橋区立 板橋第三中学校
418m
板橋区立 加賀小学校
454m
帝京中学校
478m
板橋区立板橋第八小学校
532m
板橋区立中根橋小学校
556m
幼稚園・保育園
板橋区立 保育園・板橋
78m
やまと保育園
294m
ほっぺるランド・板橋清水町
365m
グローバルキッズ板橋園
473m
東京自由保育園
475m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

リビオレゾン板橋本町ステーションサイドや近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴リビオレゾン板橋本町ステーションサイド

売り出し状況(1件掲載)

階数 価格 管理費
修繕積立金
間取り 専有面積 特徴 詳細
リビオレゾン板橋本町ステーションサイドの間取り 10階

4,490万円

10,000円

6,710円

1LDK 33.68m2 角部屋

過去に売り出された価格履歴(30件) リビオレゾン板橋本町ステーションサイド

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年02月 6階
3,880万円
382.19万円/坪 1LDK 33.56m2
2024年12月 6階
3,980万円
392.04万円/坪 1LDK 33.56m2
2024年08月 8階
3,580万円
357万円/坪 1LDK 33.15m2 西
2024年07月 8階
3,780万円
376.95万円/坪 1LDK 33.15m2 西
2024年06月 8階
4,080万円
406.87万円/坪 1LDK 33.15m2 西
2024年05月 8階
6,690万円
323.52万円/坪 3LDK 68.36m2
2024年05月 8階
4,280万円
426.81万円/坪 1LDK 33.15m2 西
2024年04月 9階
3,710万円
402.91万円/坪 1DK 30.44m2 北東
2024年04月 9階
3,740万円
406.16万円/坪 1DK 30.44m2 北東
2024年03月 7階
3,680万円
361.2万円/坪 1LDK 33.68m2
2024年02月 5階
3,580万円
352.64万円/坪 1LDK 33.56m2
2024年02月 6階
3,680万円
325.8万円/坪 1LDK 37.34m2 北東
2024年02月 9階
2,980万円
323.63万円/坪 1DK 30.44m2 北東
2023年12月 5階
3,180万円
345.35万円/坪 1DK 30.44m2
2023年11月 12階
3,380万円
367.07万円/坪 1DK 30.44m2
2023年09月 9階
3,280万円
356.21万円/坪 1DK 30.44m2 北東
2023年08月 11階
6,480万円
313.36万円/坪 1LDK 68.36m2 西
2023年08月 6階
3,680万円
325.8万円/坪 1LDK 37.34m2 北東
2023年07月 13階
3,480万円
377.93万円/坪 1DK 30.44m2
2023年06月 11階
3,680万円
362.49万円/坪 1LDK 33.56m2
2023年06月 9階
3,480万円
377.93万円/坪 1DK 30.44m2 北東
2023年05月 5階
3,680万円
362.39万円/坪 1LDK 33.57m2 南西
2023年05月 11階
3,780万円
372.34万円/坪 1LDK 33.56m2
2023年04月 11階
3,880万円
382.19万円/坪 1LDK 33.56m2
2023年03月 6階
3,500万円
349.03万円/坪 1LDK 33.15m2 西
2023年03月 11階
3,890万円
383.18万円/坪 1LDK 33.56m2
2023年02月 6階
3,680万円
325.8万円/坪 1LDK 37.34m2 北東
2023年01月 11階
3,960万円
390.07万円/坪 1LDK 33.56m2
2023年01月 3階
3,580万円
345.34万円/坪 1LDK 34.27m2 西
2023年01月 6階
3,600万円
359万円/坪 1LDK 33.15m2 西
この物件の残り 25件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年02月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ