現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ジョイシティ目黒 東京都品川区西五反田5丁目(2001年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都品川区西五反田5丁目に位置するニチモ/旭化成分譲×栗本建設工業施工の12階建ての鉄筋(SRC)マンションです。築26年(2001年01月築)で最寄りは東急目黒線 不動前駅 徒歩3分。JR山手線 目黒駅 徒歩11分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月12日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ジョイシティ目黒

募集状況(1件掲載)

ジョイシティ目黒の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
10階 11万円 0円

11万円

11万円

1K 25.41m2 北東

部屋情報 ジョイシティ目黒 1K / 10階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

バス・トイレ バス・トイレ別、温水洗浄便座 室内設備 室内洗濯機置場
共用部 エレベーター、宅配ボックス 外観・デザイン 分譲賃貸
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン その他 2階以上
冷暖房 エアコン 収納 シューズボックス
インターネット・TV CATV(ケーブルテレビ)
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(25件)

アエラス武蔵小山店 (株)アエラス.GR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日 ※6日(祝)は営業
住所 東京都品川区小山3-25-9 ユニーブル武蔵小山III 1階 地図
交通機関 東急目黒線/武蔵小山駅 歩2分
免許番号 東京都知事(3)第92342号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109012005H0000100505366161
他の不動産会社 5件を表示(全25件)
Balleggs (株)バレッグス武蔵小山支店
営業時間 10時~18時(電話受付は12時~13時以外) 定休日 毎週火・水曜日、お盆・年末年始
住所 東京都品川区小山3-15-1-102 パークシティ武蔵小山ザモール 地図
交通機関 東急目黒線/武蔵小山駅 歩1分
免許番号 東京都知事(8)第62730号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109012005H0000100505243735
(株)大ハウジング
営業時間 10:00~18:30 定休日 水曜日
住所 東京都品川区東五反田2-3-4 ビックナインビル9階 地図
交通機関 JR山手線/五反田駅 歩2分
免許番号 東京都知事(3)第96877号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109012005H0000100505361337
アエラス学芸大学店 (株)アエラス.PR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都目黒区鷹番2-20-10 Lスクエア学芸大学 4階 地図
交通機関 東急東横線/学芸大学駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10782号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109012005H0000100505379720
ピアホーム広尾駅前店(株)PH.C
営業時間 9:00~18:30 定休日 無し、年末年始・夏季有り
住所 東京都港区南麻布5-15-11広尾セオハウス2階 地図
交通機関 東京メトロ日比谷線/広尾駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第106525号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109012005H0000100505287867
Balleggs (株)バレッグス大岡山支店
営業時間 10時~18時(電話受付は12時~13時以外) 定休日 毎週火・水曜日、お盆・年末年始
住所 東京都大田区北千束1-42-3 地図
交通機関 東急目黒線/大岡山駅 歩3分
免許番号 東京都知事(8)第62730号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109012005H0000100505244016
SEG(株)PeerHome新橋店
営業時間 9:00-18:30 定休日 -
住所 東京都港区西新橋1-5-10 TJ内幸町ビル10階 地図
交通機関 JR山手線/新橋駅 歩5分
免許番号 東京都知事(2)第103362号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109012005H0000100505288758
Balleggs (株)バレッグス祐天寺支店
営業時間 10時~18時(電話受付は12時~13時以外) 定休日 毎週火・水曜日、お盆・年末年始
住所 東京都目黒区祐天寺2-2-7 田代ビル 地図
交通機関 東急東横線/祐天寺駅 歩1分
免許番号 東京都知事(8)第62730号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109012005H0000100505243432
アエラス目黒店 (株)アエラス.FR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都目黒区目黒1-4-8 東レクビル 5階 地図
交通機関 JR山手線/目黒駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10206号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109012005H0000100505381833
Balleggs (株)バレッグス鷹番センター
営業時間 10時~18時(電話受付は12時~13時以外) 定休日 火曜日、水曜日
住所 東京都目黒区鷹番2-5-2 市川クリニックヴィラ1・2階 地図
交通機関 -
免許番号 東京都知事(8)第62730号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109012005H0000100505242212
(株)三都市アース旗の台店
営業時間 10:30~19:30 土日祝日10:00~ 定休日 年中無休、GW・お盆・年末年始除く
住所 東京都品川区旗の台2-13-16 地図
交通機関 東急大井町線/旗の台駅 歩1分
免許番号 東京都知事(4)第88296号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109012005H0000100505362653
Balleggs (株)バレッグス本店(学芸大学店)
営業時間 10時~18時(電話受付は12時~13時以外) 定休日 毎週火・水曜日、お盆・年末年始
住所 東京都目黒区鷹番2-5-21 地図
交通機関 東急東横線/学芸大学駅 歩3分
免許番号 東京都知事(8)第62730号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109012005H0000100505244026
SEG(株)広尾本店
営業時間 9:00~18:30 定休日 なし、年末年始のみ休業
住所 東京都渋谷区広尾5-3-13 Barbizon86 6階 地図
交通機関 東京メトロ日比谷線/広尾駅 歩1分
免許番号 東京都知事(2)第103362号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109012005H0000100505288161
ソレイユ恵比寿店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都渋谷区恵比寿1-7-13 麻仁ビル恵比寿 2階 地図
交通機関 JR山手線/恵比寿駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109012005H0000100505250941
ソレイユ五反田店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都品川区東五反田5-27-10 野村ビル 9階 地図
交通機関 JR山手線/五反田駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109012005H0000100505315707
SEG(株)PeerHome広尾駅前店アネックス
営業時間 9:00~18:30 定休日 なし、年末年始のみ休業
住所 東京都港区南麻布5-15-11 広尾セオハウス2階 地図
交通機関 東京メトロ日比谷線/広尾駅 歩1分
免許番号 東京都知事(2)第103362号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109012005H0000100505287868
ソレイユ渋谷店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都渋谷区宇田川町 23-11 リ・エムビル 6階 地図
交通機関 JR山手線/渋谷駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109012005H0000100505509834
ソレイユ代々木店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都渋谷区代々木1-38-1 代々木モダンビル 7階 地図
交通機関 JR山手線/代々木駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109012005H0000100505454170
お部屋探し情報館(株)シエル五反田店
営業時間 10:00~19:00 定休日 年中無休
住所 東京都品川区東五反田5-27-6 第1五反田ビル5階 地図
交通機関 JR山手線/五反田駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第8043号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109012005H0000100505553910
NAVI HOME(株)恵比寿店
営業時間 09:00~21:00 定休日
住所 東京都渋谷区広尾1-1-39 恵比寿プライムスクエアタワー3階 地図
交通機関 JR山手線/恵比寿駅 歩5分
免許番号 東京都知事(1)第107196号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109012005H0000100505641748
NAVI HOME(株)目黒店
営業時間 09:00~21:00 定休日
住所 東京都品川区上大崎2-13-35 ニューフジビル202 地図
交通機関 JR山手線/目黒駅 歩2分
免許番号 東京都知事(1)第107196号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109012005H0000100505646163
NAVI HOME(株)恵比寿2nd
営業時間 9:00~21:00 定休日 定休日なし
住所 東京都渋谷区広尾1-1-39 恵比寿プライムスクエアタワー3階 地図
交通機関 JR山手線/恵比寿駅 歩5分
免許番号 東京都知事(1)第107196号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109012005H0000100505648015
(株)三都市アース中延店
営業時間 10:30~19:30 土日祝日10:00~ 定休日 年中無休、GW、夏季、年末年始除く
住所 東京都品川区東中延2-7-15 グレイスコート102 地図
交通機関 都営浅草線/中延駅 歩2分
免許番号 東京都知事(4)第88296号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109012005H0000100505949021
(株)三都市アース戸越銀座店
営業時間 10:30~19:30 土日祝日10:00~ 定休日 年中無休、GW、夏季、年末年始除く
住所 東京都品川区戸越1-15-13 祥和ビル1階 地図
交通機関 都営浅草線/戸越駅 歩2分
免許番号 東京都知事(4)第88296号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109012005H0000100505947235
渋谷本店 株式会社スマイティ・リアルエステート
営業時間 10時~19時(時間外のご来店可(要予約)) 定休日 年中無休(年末年始を除く)
住所 東京都渋谷区渋谷1丁目7-2 VORT渋谷eastⅡ 2階 地図
交通機関 JR山手線 渋谷駅 6分
免許番号 東京都知事(1)第113275号 代表者名 髙松 祐三
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
取り扱い店舗物件番号:MU321255-2586615

この部屋のその他費用

不動産会社 アエラス武蔵小山店 (株)アエラス.GR Balleggs (株)バレッグス武蔵小山支店 (株)大ハウジング アエラス学芸大学店 (株)アエラス.PR ピアホーム広尾駅前店(株)PH.C Balleggs (株)バレッグス大岡山支店 SEG(株)PeerHome新橋店 Balleggs (株)バレッグス祐天寺支店 アエラス目黒店 (株)アエラス.FR Balleggs (株)バレッグス鷹番センター (株)三都市アース旗の台店 Balleggs (株)バレッグス本店(学芸大学店) SEG(株)広尾本店 ソレイユ恵比寿店 (株)ソレイユ ソレイユ五反田店 (株)ソレイユ SEG(株)PeerHome広尾駅前店アネックス ソレイユ渋谷店 (株)ソレイユ ソレイユ代々木店 (株)ソレイユ お部屋探し情報館(株)シエル五反田店 NAVI HOME(株)恵比寿店 NAVI HOME(株)目黒店 NAVI HOME(株)恵比寿2nd (株)三都市アース中延店 (株)三都市アース戸越銀座店 株式会社スマイティ・リアルエステート 渋谷本店

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

合計6.05万円(内訳:室内清掃費用44000円/エアコン清掃費16500円)

合計6.05万円(内訳:清掃費 44000円/エアコン清掃費 16500円)/コールセンター利用料 1100円/月

コールセンター利用料 1100円/月額 更新料 1ヶ月

合計6.05万円(内訳:室内清掃費用44000円/エアコン清掃費16500円)

コールセンター利用料:1100円/月 清掃費:44000円 エアコン清掃費:16500円

合計6.05万円(内訳:清掃費 44000円/エアコン清掃費 16500円)/コールセンター利用料 1100円/月

コールセンター利用料:1100円/月 清掃費:44000円 エアコン清掃費:16500円

合計6.05万円(内訳:清掃費 44000円/エアコン清掃費 16500円)/コールセンター利用料 1100円/月

合計6.05万円(内訳:室内清掃費用44000円/エアコン清掃費16500円)

合計6.05万円(内訳:清掃費 44000円/エアコン清掃費 16500円)/コールセンター利用料 1100円/月

更新料 新賃料1.00ヶ月分 コールセンター利用料 月額1100円

合計6.05万円(内訳:清掃費 44000円/エアコン清掃費 16500円)/コールセンター利用料 1100円/月

コールセンター利用料:1100円/月 清掃費:44000円 エアコン清掃費:16500円

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

コールセンター利用料:1100円/月 清掃費:44000円 エアコン清掃費:16500円

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

合計5.61万円(内訳:コールセンター利用料1100円/初回保証料55000円)/月額保証料1100円

更新料 新賃料1.00ヶ月分 コールセンター利用料 月額1100円

更新料 新賃料1.00ヶ月分 コールセンター利用料 月額1100円

更新料 新賃料1.00ヶ月分 コールセンター利用料 月額1100円

更新料 新賃料1.00ヶ月分 コールセンター利用料 月額1100円

更新料 新賃料1.00ヶ月分 コールセンター利用料 月額1100円

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社

保証会社利用必 保証料:賃料等の50%(最低2万)、月額保証・事務手数料:賃料等の1%(更新料無)

保証会社利用必 レジデンシャルパートナーズ 保証料:賃料等の50%(最低2万)、月額保証・事務手数料:賃料等の1%(更新料無)

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 保証料:賃料等の50%(最低2万)、月額保証・事務手数料:賃料等の1%(更新料無)

保証会社利用必 【レジデンシャルパートナーズ】保証料:賃料等の50%(最低2.0万円)、月次保証料:賃料等の1%(更新無料)

保証会社利用必 保証料:賃料等の50%(最低2万)、月額保証・事務手数料:賃料等の1%(更新料無)

保証会社利用必 初回保証料30%~プランにより異なります。 初期費用計算します♪お気軽にどうぞ。 ご相談などございましたらお気軽にご質問くださいませ。 詳細は担当者までお問い合わせをお願いいたします。

保証会社利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、月額賃料等の1%/月

保証会社利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、月額賃料等の1%/月

保証会社利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、月額賃料等の1%/月

保証会社利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、月額賃料等の1%/月

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 【レジデンシャルパートナーズ】 初回:50%、月額保証・事務手数料:1%

保証会社利用必 【レジデンシャルパートナーズ】 初回:50%、月額保証・事務手数料:1%

保証会社利用必 【レジデンシャルパートナーズ】 初回:50%、月額保証・事務手数料:1%

詳細は不動産会社にご確認ください

その他

ガスト 目黒不動前店まで210m/杉野服飾大学短期大学まで453m/償却金 0円/コールセンター利用料 1100円/退去時清掃費44000円/退去時エアコン清掃費16500円/鍵交換代借主負担/室内禁煙/CATVでBS、CS視聴可(CATV、BS別途契約要、有償)

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

巡回管理/★すぐに空室情報をお調べいたしますので、電話かメールでお気軽にご連絡ください★___★お部屋の写真・お図面の送付・入居時期のご相談・ご契約金のクレジットカード払い、分割払いも、お客様のご要望を喜んでお受けいたします★___★なんでもお気軽にご相談ください!!保証人様不要プランもございます!!

もっと見る

もっと見る

※短期解約時、違約金が発生する場合がございます。 ※同タイプ・別階の内観写真を掲載している場合があります。図面と現況が異なる場合は現況を優先いたします。

もっと見る

口コミで選ばれる不動産屋、旗の台No.1☆お部屋空室情報や物件見学などお気軽にお問い合わせください【LINE 三都市アース旗の台店】で検索!早い返事が可能★メール・電話OKです^^★★備考までちゃんと見ていただき 本当にありがとうございます★★ 弊社はGoogleマップ口コミ地域で高評価をいただいております。 たくさんの物件をご紹介します、他とは違う三都市アース旗の台店を知ってください★★

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

もっと見る

東急池上線大崎広小路駅徒歩16分/杉野服飾大学短期大学まで452m/杉野服飾大学目黒キャンパスまで710m/CATVでBS、CS視聴可(CATV、BS別途契約要、有償)/室内清掃費用 44000円(退去時)/エアコン清掃費用借主負担(退去時)/コールセンター利用料 月額1100円

もっと見る

ローソン不動前店まで363m/ケイポートドラッグマート五反田まで1051m/巡回管理/こちらの物件はクレジット決済可能です。

もっと見る

【退去時費用】清掃費:44000円、エアコン清掃費:16500円

もっと見る

【退去時費用】清掃費:44000円、エアコン清掃費:16500円

もっと見る

【退去時費用】清掃費:44000円、エアコン清掃費:16500円

もっと見る

『新社会人物件』『ファミリー物件』取り扱い強化中! ★地域密着型でインターネット非公開物件も扱い多数! ★お車で物件現地へご案内可能! ★オンラインで相談・内見・契約OK!時間と交通費の節約! ★品川区・目黒区・大田区のお部屋探しは三都市アース中延店へお任せください! ☆三都市アース公式Instagram開設☆ 【santoshi.earth】最新の物件情報や地域の情報を発信中!

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

【その他費用】エアコン清掃費:16,500円

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月12日最終更新

過去に募集された賃料履歴(30件)ジョイシティ目黒

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年04月 3階

8.4万円

9,000円

8.4万円

8.4万円

1K 25.41m2 南西
2025年01月 4階

9万円

7,000円

0円

4.5万円

1R 25.41m2 -
2024年12月 7階

9万円

5,000円

9万円

9万円

1K 25.32m2 南西
2024年06月 9階

9.7万円

0円

9.7万円

9.7万円

1K 25.32m2
2024年04月 6階

9.1万円

8,000円

9.1万円

9.1万円

1K 25.32m2
2023年09月 8階

9.5万円

10,000円

9.5万円

9.5万円

1K 25.41m2 南西
2022年09月 4階

9万円

5,000円

4.4万円

5万円

1K 25.41m2
2022年09月 2階

8.9万円

5,000円

4.4万円

10.6万円

1K 25.32m2
2022年09月 4階

9.2万円

5,000円

4.4万円

6万円

1K 25.41m2
2022年08月 2階

8.5万円

5,000円

4万円

5万円

1K 25.41m2
2022年07月 4階

9.3万円

5,000円

4万円

11.1万円

1K 25.41m2
2022年06月 2階

8.9万円

5,000円

4.4万円

10.6万円

1K 25.41m2
2022年04月 2階

8.4万円

5,000円

4.2万円

8.4万円

1K 25.4m2
2022年04月 2階

8.4万円

5,000円

4.2万円

8.4万円

1K 25.41m2
2022年03月 9階

8.8万円

5,000円

8.8万円

8.8万円

1K 25.41m2
2022年02月 2階

8.8万円

5,000円

4.4万円

8.8万円

1K 25.4m2
2022年02月 2階

8.8万円

5,000円

4.4万円

8.8万円

1K 25.41m2
2022年02月 7階

9万円

5,000円

9万円

9万円

1K 25.41m2 南西
2021年12月 2階

8.6万円

5,000円

4.3万円

0円

1K 25.41m2
2021年12月 6階

8.8万円

10,000円

8.8万円

8.8万円

1R 25.41m2
2021年12月 2階

8.9万円

5,000円

4.4万円

0円

1K 25.41m2
2021年11月 9階

9.2万円

5,000円

9.2万円

9.2万円

1K 25.41m2
2021年11月 2階

9万円

5,000円

5万円

9万円

1K 25.41m2
2021年09月 2階

9.2万円

5,000円

5万円

11万円

1K 25.41m2
2021年09月 8階

8.9万円

10,000円

8.9万円

8.9万円

1K 25.32m2
2021年07月 5階

9万円

5,000円

9万円

9万円

1K 25.41m2 -
2021年07月 5階

9.5万円

3,000円

9.5万円

9.5万円

1K 25.41m2 -
2021年06月 8階

8.7万円

10,000円

8.7万円

8.7万円

1K 25.32m2
2021年06月 7階

8.6万円

5,000円

8.6万円

8.6万円

1K 25.32m2 南西
2021年03月 5階

8.9万円

8,000円

8.9万円

8.9万円

1R 25.41m2 南西
この物件の残り25件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年04月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

ジョイシティ目黒の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

ジョイシティ目黒の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細ジョイシティ目黒

住所 東京都品川区西五反田5丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2001年01月(築26年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(SRC)
階数 12階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 栗本建設工業 分譲会社 ニチモ/旭化成
用途地域 商業地域/準工業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月12日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備ジョイシティ目黒

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター、宅配ボックス
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月12日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境ジョイシティ目黒

周辺地図

東京都品川区西五反田5丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設ジョイシティ目黒

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
七宝麻辣湯 五反田店
1173m
キャロル 五反田
1150m
遠野ジンギスカン酒場 よし田 五反田本店
1071m
ホルモン焼肉 ばぶ
1468m
クロデグルメ
1011m
スーパー・デパート
株式会社東急ストア 不動前店
41m
マルエツプチ不動前店
115m
オオゼキ目黒不動前店
265m
まいばすけっと 品川西五反田2丁目
422m
まいばすけっと 下目黒2丁 目店
719m
コンビ二
セブン‐イレブン不動前駅東店
83m
コミュニティ・ストアかむろ坂下すずき店
182m
ファミリーマート 不動前店
205m
ローソン不動前店
232m
セブン‐イレブン 品川西五反田3丁目店
269m
薬局・ドラッグストア
どらっぐぱぱす 西五反田店
53m
プロムナード薬局 不動前店
135m
不動前グリーンファーマシー
135m
いずみ薬局
180m
かむろ坂マル薬局
225m
金融機関・郵便局
さわやか信用金庫 不動前支店
190m
品川不動前郵便局
225m
芝信用金庫 不動前支店
244m
大崎郵便局
353m
城南信用金庫 本店
412m
病院
訪問リハビリテーションカルナ五反田
52m
西五反田デンタルオフィス
53m
天野歯科医院
110m
ブラン鮎澤矯正歯科
115m
やまのて歯科
131m
動物病院
斉藤ペットクリニック
708m
東京動物病院24
926m
朝倉動物病院
970m
遠藤動物病院
1018m
ラヴィ動物病院
1036m
大学・専門学校
杉野学園短期大学部
579m
杉野学園杉野服飾大学 同窓会
579m
星薬科大学
881m
学校法人田村学園法人本部事務局
1093m
東京医療保健大学 五反田キャンパス
1148m
高校・高専
攻玉社高等学校
301m
東京都立 小山台高等学校
1183m
頌栄女子学院高等学校
1437m
中学校・小学校
品川区立第四日野小学校
281m
攻玉社中学校
301m
品川区立第一日野小学校
480m
品川区立荏原第一中学校
809m
品川区立後地小学校
818m
幼稚園・保育園
西五反田保育園病後児保育室
132m
品川区立 西五反田保育園
138m
パレット保育園不動前
175m
こころしながわ ふどうまえ保育園
236m
ウィズブック保育園 西五反田
237m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

ジョイシティ目黒や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴ジョイシティ目黒

過去に売り出された価格履歴(5件) ジョイシティ目黒

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年12月 10階
3,000万円
391.68万円/坪 1K 25.32m2
2025年06月 10階
3,000万円
407.12万円/坪 1K 24.36m2 -
2025年03月 4階
2,740万円
356.47万円/坪 1K 25.41m2 南西
2023年09月 8階
2,590万円
336.95万円/坪 1K 25.41m2 南西
2019年11月 8階
2,080万円
270.6万円/坪 1K 25.41m2 北東
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年12月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ