現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

キャッスルステージ浅草吾妻橋 東京都墨田区吾妻橋2丁目(2006年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都墨田区吾妻橋2丁目に位置するアーバン・ビルド分譲×第一ヒューテック施工の8階建ての鉄筋(RC)マンションです。築21年(2006年02月築)で最寄りは都営浅草線 本所吾妻橋駅 徒歩4分。東京メトロ銀座線 浅草駅 徒歩8分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月18日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴キャッスルステージ浅草吾妻橋

募集状況(1件掲載)

キャッスルステージ浅草吾妻橋の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
6階 8.2万円 20,000円

0円

8.2万円

1K 21.56m2

部屋情報 キャッスルステージ浅草吾妻橋 1K / 6階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン バス・トイレ バス・トイレ別、温水洗浄便座、浴室乾燥機
室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、バルコニー 共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK
外観・デザイン タイル貼り、分譲賃貸 セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、ディンプルキー
その他 2階以上、初期費用カード決済可 冷暖房 エアコン
収納 クローゼット、シューズボックス インターネット・TV 光回線、CSアンテナ、BSアンテナ
駐車場・駐輪場 駐車場あり、駐輪場あり 入居条件 事務所利用不可
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(21件)

(株)ハウスパートナー押上店
営業時間 AM10:00~PM18:00 定休日 水曜日
住所 東京都墨田区押上1-23-2 Forest Village 1階 地図
交通機関 京成押上線/押上駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(2)第9556号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13107001002H0000100501142454
他の不動産会社 5件を表示(全21件)
(株)タウンハウジング東京 錦糸町店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都墨田区江東橋2-14-6 JU錦糸町駅前ビル1階 地図
交通機関 JR総武線/錦糸町駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13107001002H0000100501073842
(株)タウンハウジング東京 森下店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都江東区森下2-18-2 センテナリー森下1階 地図
交通機関 都営新宿線/森下駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13107001002H0000100501074260
iitoko(株)
営業時間 10時~19時 定休日 火曜日、夏季休暇・年末年始休暇
住所 東京都台東区花川戸1-5-2 サテライト・フジビル4階 地図
交通機関 東京メトロ銀座線/浅草駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第111636号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13107001002H0000100501034453
リブマックス秋葉原店(株)リブ・マックス
営業時間 9:00~19:00 定休日 なし、GW、夏季休暇、年末年始
住所 東京都千代田区神田松永町 7 ヤマリビル5階 地図
交通機関 JR山手線/秋葉原駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(5)第7032号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13107001002H0000100501350402
リブマックス銀座店(株)リブマックスリーシング
営業時間 9:00~19:00 定休日 水曜日、年末年始、GW、お盆除く
住所 東京都中央区築地2-12-1 ホテルリブマックス東銀座1階 地図
交通機関 東京メトロ日比谷線/築地駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(4)第8116号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13107001002H0000100501526266
リブ・マックス東京駅前店(株)リブマックスリーシング
営業時間 AM9:00~PM7:00 定休日
住所 東京都中央区日本橋3-5-12 For You東京駅前1階 地図
交通機関 JR山手線/東京駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(4)第8116号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13107001002H0000100501383820
リブマックス神田店(株)リブマックスリーシング
営業時間 9時~19時 定休日 なし、GW・年末年始
住所 東京都千代田区鍛冶町2-1-1 ズイホウビル6階 地図
交通機関 JR山手線/神田駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第8116号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13107001002H0000100501518715
リブマックス上野店(株)リブ・マックス
営業時間 9:00~19:00 定休日 水曜日
住所 東京都台東区上野7-3-2 ピナクルプロパティーズ上野駅前ビル4階 地図
交通機関 JR山手線/上野駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(5)第7032号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13107001002H0000100501383407
リブマックス新橋駅前店(株)リブマックスリーシング
営業時間 9:00~19:00 定休日 なし
住所 東京都港区新橋2-6-7 花菱ビル5階 地図
交通機関 JR山手線/新橋駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第8116号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13107001002H0000100501384345
アエラス錦糸町店 (株)アエラス.PR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日
住所 東京都墨田区錦糸3-4-10 東越ビル 6階 地図
交通機関 JR総武線/錦糸町駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10782号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13107001002H0000100501539978
(株)リブマックスリーシング博多駅前店
営業時間 9:00~19:00 定休日 水曜・木曜
住所 福岡県福岡市博多区博多駅前2-7-9 ホテルリブマックス博多駅前2階 地図
交通機関 JR鹿児島本線/博多駅 歩7分
免許番号 国土交通大臣(4)第8116号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13107001002H0000100501692789
アエラス日暮里店 (株)アエラス.ER
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日
住所 東京都荒川区東日暮里6-60-5 COCOSPACE日暮里 2階 地図
交通機関 JR山手線/日暮里駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10724号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13107001002H0000100501628636
(株)タウンハウジング東京 上野店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都台東区上野4-5-5 アクティオーレ上野ビル3階 地図
交通機関 JR山手線/上野駅 歩4分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13107001002H0000100501796339
(株)部屋市場浅草雷門店
営業時間 10時~19時 定休日 年末年始休暇
住所 東京都台東区雷門2-4-1 RAID浅草雷門3階 地図
交通機関 都営浅草線/浅草駅 歩1分
免許番号 東京都知事(4)第88642号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13107001002H0000100501332355
(株)ヴィックスリアルエステートリアルティ菊川店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日(1月~3月は無休)
住所 東京都墨田区菊川2-5-4 クレセントコート1階 地図
交通機関 都営新宿線/菊川駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第109707号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13107001002H0000100501474991
(株)アクアリアルエステート神田店
営業時間 10時~19時 定休日 年中無休、年末年始を除く
住所 東京都千代田区神田富山町 1-2 TKKビル5階 地図
交通機関 JR山手線/神田駅 歩2分
免許番号 東京都知事(2)第104295号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13107001002H0000100501234767
(株)ヴィックスリアルエステートリアルティ亀戸店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日(1月~3月は無休)
住所 東京都江東区亀戸6-28-5 ストラーダ・ディ・ソーレ1階 地図
交通機関 JR総武線/亀戸駅 歩2分
免許番号 東京都知事(1)第109707号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13107001002H0000100501474962
(株)ヴィックスリアルエステートリアルティ錦糸町店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日(1~3月定休日なし)
住所 東京都墨田区錦糸3-2-1 アルカイースト2階 地図
交通機関 JR総武線/錦糸町駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第109707号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13107001002H0000100501425135
ソレイユ上野店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都台東区上野2-13-12 東洋ビル 6階 地図
交通機関 JR山手線/上野駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13107001002H0000100507132196
ソレイユ神田店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都千代田区内神田3-12-2 萬創神田ビル 5階・6階 地図
交通機関 JR山手線/神田駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13107001002H0000100507144182

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)ハウスパートナー押上店 (株)タウンハウジング東京 錦糸町店 (株)タウンハウジング東京 森下店 iitoko(株) リブマックス秋葉原店(株)リブ・マックス リブマックス銀座店(株)リブマックスリーシング リブ・マックス東京駅前店(株)リブマックスリーシング リブマックス神田店(株)リブマックスリーシング リブマックス上野店(株)リブ・マックス リブマックス新橋駅前店(株)リブマックスリーシング アエラス錦糸町店 (株)アエラス.PR (株)リブマックスリーシング博多駅前店 アエラス日暮里店 (株)アエラス.ER (株)タウンハウジング東京 上野店 (株)部屋市場浅草雷門店 (株)ヴィックスリアルエステートリアルティ菊川店 (株)アクアリアルエステート神田店 (株)ヴィックスリアルエステートリアルティ亀戸店 (株)ヴィックスリアルエステートリアルティ錦糸町店 ソレイユ上野店 (株)ソレイユ ソレイユ神田店 (株)ソレイユ

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計5.72万円(内訳:鍵交換代:40700円/室内除菌消臭代:16500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、安心入居サポート:880円/月

合計5.72万円(内訳:室内除菌消臭代1.65万円 鍵交換代4.07万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 安心入居サポート 月額880円

合計3.63万円(内訳:除菌消臭代0.55万円 鍵交換代3.08万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 38500円 入居者サポート料 月額850円

合計5.72万円(内訳:カギ交換費用40700円/室内除菌消臭代16500円)

合計5.72万円(内訳:カギ交換費用40700円/室内除菌消臭代16500円)

合計5.72万円(内訳:室内消毒代1.65万円 鍵交換代4.07万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 24時間サポート 月額880円

合計4.07万円(内訳:鍵交換代4.07万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 安心入居サポート 月額880円

合計5.72万円(内訳:カギ交換費用40700円/室内除菌消臭代16500円)

合計5.72万円(内訳:カギ交換費用40700円/室内除菌消臭代16500円)

保証会社

保証会社利用必 初回総賃料の0.5ヶ月。1年毎に10000円。

保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 初回賃料総額の50%  1年毎10000円口振手数料350円

保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 初回賃料総額の50%  1年毎10000円口振手数料350円

保証会社利用必 初回保証料:初回50%

保証会社利用必 初回:総賃料40% 年間:10000円 月額手数料:216円 初回:総賃料40% 年間:10000円 月額手数料:216円

保証会社利用必 初回:賃料等の50%、年間:10000円、口座振替手数料:350円

保証会社利用必 初回:賃料等の50%、年間:10000円、口座振替手数料:350円

保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 初回賃料総額の50%  1年毎10000円口振手数料350円

保証会社利用必 初回保証料:賃料総額50% 1年毎:10000円 口座振替手数料:350円

保証会社利用必 初回50% 年10000円 口座振替手数料350円

保証会社利用必 総賃料の50% 弊社図面を参照ください。

保証会社利用必 初回50% 年10000円 口座振替手数料350円

保証会社利用必 初回50% 年10000円 口座振替手数料350円

保証会社利用必 初回:賃料等の50%、年間:10000円、口座振替手数料:350円

保証会社利用必 初回:賃料等の50%、年間:10000円、口座振替手数料:350円

その他

要火災保険。鍵交換代:40700円。除菌消臭代:16500円。安心入居サポート:800円/月。1年未満の解約時総賃料1ヶ月分の違約金有。

もっと見る

都営大江戸線 蔵前駅徒歩21分/お部屋の詳細はどんなことでもお問い合わせください!【初期費用一部クレジット決済相談可】

もっと見る

都営大江戸線 蔵前駅徒歩21分/お部屋探しはタウンハウジング森下店へ! 現地お待合わせも可能です。お気軽にご相談ください!

もっと見る

本所吾妻橋駅は、周辺には東京スカイツリー、アサヒビール本社ビルなど日本を代表する観光名所があります。スカイツリーまで徒歩約9分、雷門まで約16分と近いですが、観光地からは外れているので静かで住みやすい住宅街です。のんびり下町の雰囲気が好きな方にオススメです。大きなスーパーは少ないですがコンビニやドラッグストアが点在しており不便さは感じない地域です。

もっと見る

本所吾妻橋駅前郵便局まで228m/東京都墨田区役所まで253m/安心入居サポート 800円月額(別途消費税)/1年以内の解約の場合は賃料+管理費の1ヵ月相当の違約金が発生致します/室内清掃費用借主負担/駐輪場代借主負担(使用時)

もっと見る

都内のお問い合わせは秋葉原店迄!

もっと見る

もっと見る

都営大江戸線 蔵前駅徒歩21分/お部屋の詳細はどんなことでもお問い合わせください!【初期費用一部クレジット決済相談可】

もっと見る

退去時室内クリーニング費は借主負担となります。 更新事務手数料:新賃料の0.5ヶ月分 短期解約違約金:1年未満解約の場合、賃料等1ヶ月分 ご入居される方のご内容によって保証会社等の契約条件に変動あり 共用部分の付随設備の詳細(空き状況・料金等)は要確認

もっと見る

半蔵門線 押上駅駅徒歩14分/更新事務手数料:新賃料0.5ヶ月 短期違約:1年未満で1ヶ月

もっと見る

『自社物件成約で利益だけを考えるわけではなく、全ての物件の中からご満足いただける一件をご成約頂く』 このような会社の考えだからこそ多くのお客様に選ばれております。 未公開物件も他社様掲載物件もまとめてお調べし、まとめて全てご紹介いたします!! 時間とお金をかけてお部屋探しをする時代は終わり! 明るく楽しく元気よく最後までお付き合い致します!

もっと見る

半蔵門線 押上駅駅徒歩14分/更新事務手数料:新賃料0.5ヶ月 短期違約:1年未満で1ヶ月

もっと見る

半蔵門線 押上駅駅徒歩14分/更新事務手数料:新賃料0.5ヶ月 短期違約:1年未満で1ヶ月

もっと見る

もっと見る

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月18日最終更新

過去に募集された賃料履歴(30件)キャッスルステージ浅草吾妻橋

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2026年01月 7階

8.7万円

6,000円

0円

8.7万円

1K 21.98m2
2026年01月 8階

8.4万円

8,000円

8.4万円

8.4万円

1K 21.56m2
2025年09月 2階

8.5万円

7,000円

0円

8.5万円

1K 21.98m2
2025年09月 4階

7.8万円

9,000円

7.8万円

7.8万円

1K 21.98m2 -
2025年06月 5階

8.3万円

10,000円

0円

8.3万円

1K 21.56m2
2025年06月 6階

8.9万円

7,000円

8.9万円

8.9万円

1K 21.56m2 -
2025年04月 6階

8.1万円

5,000円

0円

8.1万円

1K 21.98m2
2025年04月 8階

7.5万円

16,000円

0円

7.5万円

1K 21.56m2
2025年03月 3階

8.2万円

6,000円

0円

8.2万円

1K 21.98m2
2025年03月 3階

7.7万円

10,000円

0円

7.7万円

1K 21.56m2
2024年11月 5階

8.2万円

3,000円

0円

8.2万円

1K 21.56m2
2024年08月 6階

8.2万円

8,000円

8.2万円

8.2万円

1K 21.98m2
2024年08月 4階

7.5万円

9,000円

7.5万円

7.5万円

1K 21.98m2
2024年06月 7階

7.8万円

6,000円

0円

7.8万円

1K 21.98m2
2024年05月 8階

7.8万円

10,000円

7.8万円

7.8万円

1K 21.56m2
2024年05月 6階

8.2万円

8,000円

8.2万円

8.2万円

1K 23m2 -
2024年05月 4階

8万円

8,000円

0円

8万円

1K 21.98m2
2024年04月 7階

8.2万円

8,000円

8.2万円

8.2万円

1K 21.98m2 南東
2024年02月 3階

7.6万円

10,000円

0円

7.6万円

1K 21.56m2
2024年02月 7階

7.6万円

10,000円

0円

7.6万円

1K 21.56m2
2024年02月 3階

7.5万円

10,000円

0円

7.5万円

1K 21.56m2
2023年11月 2階

7.9万円

6,000円

0円

7.9万円

1K 21.56m2
2023年09月 6階

8.2万円

8,000円

8.2万円

8.2万円

1K 23m2 -
2023年09月 7階

8.2万円

8,000円

8.2万円

8.2万円

1K 23m2 -
2023年08月 2階

8万円

7,000円

0円

8万円

1K 21.56m2
2023年08月 2階

8万円

7,000円

0円

8万円

1K 21.98m2
2023年07月 6階

8.5万円

8,000円

8.5万円

8.5万円

1K 23m2 -
2023年05月 5階

7.6万円

8,000円

0円

7.6万円

1K 21.56m2
2023年04月 4階

7.9万円

5,000円

7.9万円

7.9万円

1K 21.56m2
2023年01月 3階

7.9万円

4,500円

7.9万円

7.9万円

1K 21.98m2
この物件の残り25件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

キャッスルステージ浅草吾妻橋の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

キャッスルステージ浅草吾妻橋の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細キャッスルステージ浅草吾妻橋

住所 東京都墨田区吾妻橋2丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2006年02月(築21年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 8階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 第一ヒューテック 分譲会社 アーバン・ビルド
用途地域 近隣商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月18日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備キャッスルステージ浅草吾妻橋

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 近隣
共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、ディンプルキー
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月18日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境キャッスルステージ浅草吾妻橋

周辺地図

東京都墨田区吾妻橋2丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設キャッスルステージ浅草吾妻橋

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
Inf 隅田川イタリアン 蔵前店
889m
THE DAY east tokyo
12m
クラフト バーガー&グリル ジロー
1285m
アトリエ ダイジロー
630m
松竹圓カフェ
945m
スーパー・デパート
株式会社松屋浅草店
458m
マルエツプチ本所四丁目店
594m
東京ソラマチ
706m
オオゼキ浅草雷門店
733m
エネルギースーパーたじま 押上店
735m
コンビ二
セブン‐イレブン 墨田吾妻橋店
189m
ローソン 墨田吾妻橋二丁目店
213m
ファミリーマート 東京ミズマチ店
247m
ミニストップ吾妻橋3丁目店
249m
ローソン吾妻橋三丁目店
257m
薬局・ドラッグストア
ミキ薬局
155m
鳥居薬局
239m
中川薬局 吾妻橋店
281m
こまがた薬局
338m
第一薬局
353m
金融機関・郵便局
墨田吾妻橋郵便局
160m
株式会社東日本銀行吾妻橋支店
223m
東信用組合
285m
東京東信用金庫 駒形支店
295m
株式会社みずほ銀行 浅草支店
512m
病院
鈴木歯科クリニック
171m
あんずレディースクリニック
172m
こだま内科
174m
あきやま歯科
214m
PlusSun(一般社団法人) あづまばし整形外科
219m
動物病院
克美動物病院
427m
シンシアペットクリニック
481m
相愛動物病院
893m
大岩
1053m
本所どうぶつ病院
1107m
大学・専門学校
千葉工業大学 東京スカイツリータウン・キャンパス
706m
専門学校 日本動物21
1421m
学校法人田島学園
1494m
高校・高専
東京都立本所高等学校
874m
東京都立浅草高等学校
996m
安田学園中学高等学校
1294m
立志舎高等学校
1372m
中学校・小学校
墨田区立 横川小学校
448m
台東区立 浅草小学校
503m
墨田区立本所中学校
543m
墨田区立小梅小学校
552m
墨田区立 外手小学校
865m
幼稚園・保育園
みつな保育園
471m
うぃず 東駒形保育園
476m
光の園保育学校
506m
社会福祉法人宝樹会
532m
花川戸保育園
559m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

キャッスルステージ浅草吾妻橋や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴キャッスルステージ浅草吾妻橋

過去に売り出された価格履歴(2件) キャッスルステージ浅草吾妻橋

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2023年11月 4階
2,100万円
321.99万円/坪 1K 21.56m2
2023年11月 3階
2,098万円
315.54万円/坪 1K 21.98m2
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2023年11月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ