現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

リブリ・YaEn 東京都八王子市子安町1丁目(2017年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都八王子市子安町1丁目に位置する3階建ての鉄骨造(S)マンションです。築9年(2017年11月築)・総戸数24戸で最寄りはJR中央線 八王子駅 徒歩7分。京王線 京王八王子駅 徒歩11分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月11日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴リブリ・YaEn

募集状況(1件掲載)

リブリ・YaEnの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
1階 7.3万円 4,000円

0円

7.3万円

1K 26.08m2 南西

部屋情報 リブリ・YaEn 1K / 1階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 定期借家権、単身者可 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、24時間換気システム
共用部 敷地内ゴミ置き場 セキュリティ TVモニタ付インターホン、24時間緊急対応
その他 角部屋、1階、日当たり良好、閑静な住宅街、初期費用カード決済可 冷暖房 エアコン
収納 クローゼット、シューズボックス インターネット・TV インターネット利用料無料、BSアンテナ
駐車場・駐輪場 駐車場あり、敷地内駐車場
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(26件)

(株)LUXラックス八王子店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日、年末年始・GW
住所 東京都八王子市旭町 8-10 比留間ビル3階 地図
交通機関 JR中央線/八王子駅 歩2分
免許番号 東京都知事(3)第95014号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13201038001H0000100505855790
他の不動産会社 5件を表示(全26件)
ハウスコム西東京(株)聖蹟桜ヶ丘店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜 12月26日~1月3日、GW(5月3日~6日
住所 東京都多摩市一ノ宮2-11-21 京王電器ビル1階 地図
交通機関 京王線/聖蹟桜ヶ丘駅 歩2分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13201038001H0000100505811260
(株)タウンハウジング東京 八王子店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都八王子市中町 1-12 地図
交通機関 JR中央線/八王子駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13201038001H0000100505818195
ハウスコム西東京(株)立川南口店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 5/3~5/6G.W.、12/25~1/3年末年始
住所 東京都立川市柴崎町3-6-1 立川Nビル1階 地図
交通機関 JR中央線/立川駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13201038001H0000100507259894
ハウスコム西東京(株)八王子駅前店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 年末年始除く ゴールデンウィー、5月3日から5月6日迄定休
住所 東京都八王子市旭町 2-12 JR八王子駅北口サンドラッグビル6階 地図
交通機関 JR中央線/八王子駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13201038001H0000100505811429
レインボーホーム 虹久昇コレクション(有)レインボーホーム町田店
営業時間 8時~20時※水曜日は10時~18時 定休日 夏季休暇・年末年始休暇
住所 東京都町田市森野1-11-9 ソーナビル4階 地図
交通機関 小田急線/町田駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第10313号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13201038001H0000100505826795
ハウスコム西神奈川(株)橋本店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日(祝祭日除く)、年末年始12/25~1/3
住所 神奈川県相模原市緑区橋本6-2-2 B’sタワー橋本E棟2階 地図
交通機関 JR横浜線/橋本駅 歩1分
免許番号 神奈川県知事(1)第31770号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13201038001H0000100505865017
(株)タウンハウジング東京 高幡不動店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都日野市高幡 3-17 地図
交通機関 京王線/高幡不動駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13201038001H0000100505866572
(株)Royfull
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日
住所 東京都立川市高松町3-17-2 リナリア931 地図
交通機関 -
免許番号 東京都知事(1)第106696号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13201038001H0000100505912409
いえらび八王子店(株)ドリームアーク
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日、1~3月は無休
住所 東京都八王子市東町 13-12 CRビル5階 地図
交通機関 JR中央線/八王子駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(2)第9444号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13201038001H0000100505959837
エールーム 町田店(株)ライフアシスト
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週水曜日(祝日の場合は営業)
住所 東京都町田市中町1-1-4 No.R町田北501 地図
交通機関 JR横浜線/町田駅 歩2分
免許番号 東京都知事(2)第100327号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13201038001H0000100505952432
(株)タウンハウジング東京 聖蹟桜ヶ丘店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都多摩市一ノ宮2-11-22 シャルム・サンキ1階 地図
交通機関 京王線/聖蹟桜ヶ丘駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13201038001H0000100505936967
(株)エールーム立川店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日
住所 東京都立川市柴崎町3-4-17 岡部ビル3階 地図
交通機関 JR中央線/立川駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(2)第9710号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13201038001H0000100505950509
ハウスコム西東京(株)八王子店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日 12月25日~1月3日、GW5月3日~5月6日
住所 東京都八王子市中町 1-12 Def・Aビル1階 地図
交通機関 JR中央線/八王子駅 歩3分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13201038001H0000100505980068
アエラス立川店 (株)アエラス.ER
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日
住所 東京都立川市曙町2-12-16 サワービル第一 6階 地図
交通機関 JR中央線/立川駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10724号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13201038001H0000100506133874
アエラス府中店 (株)アエラス.PR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都府中市寿町1-1-23 明徳ビル 3階 地図
交通機関 京王線/府中駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10782号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13201038001H0000100506134675
アエラス橋本店 (株)アエラス.ER
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 神奈川県相模原市緑区橋本3-29-9 フェイスビル 2階 地図
交通機関 京王相模原線/橋本駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10724号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13201038001H0000100506133352
アエラス八王子店 (株)アエラス.FR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日
住所 東京都八王子市東町 8-2 豊泉2号ビル 1階 地図
交通機関 JR中央線/八王子駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第10206号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13201038001H0000100506133573
アパマンショップ立川駅南口店 Apaman Leasing 株式会社
営業時間 09:30~18:30(※第1・3水曜定休 5/13休) 定休日 -
住所 東京都立川市柴崎町3丁目3-4山三第3ビル 地図
交通機関 JR南武線 立川駅
免許番号 国土交通大臣(1)10927 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:94681838
(株)タウンハウジング東京 羽村店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都羽村市五ノ神4-1-2 RSビル1階 地図
交通機関 JR青梅線/羽村駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13201038001H0000100506273554
アパマンショップ八王子駅南口店 株式会社 エスエストラスト
営業時間 09:30~18:30 定休日 -
住所 東京都八王子市子安町4丁目10-12たしろビル1F 地図
交通機関 JR中央線 八王子駅 2分
免許番号 東京都知事(8)63915 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:94681838
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)町田店
営業時間 10:00~12:30 13:30~18:00 定休日 火曜日・水曜日、5/14
住所 東京都町田市原町田6-16-7 アーバイルトルム町田1階 地図
交通機関 小田急線/町田駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13201038001H0000100506465053
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)調布駅前店
営業時間 10:00~12:30 13:30~18:00 定休日 火曜日・水曜日+第二木曜日
住所 東京都調布市布田1-41-1 菊屋ビル4階 地図
交通機関 京王線/調布駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13201038001H0000100506471520
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)八王子駅前店
営業時間 10:00~12:30、13:30~18:00 定休日 火曜、水曜、5/14
住所 東京都八王子市東町 12-3 齊藤ビル1階・2階 地図
交通機関 JR中央線/八王子駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13201038001H0000100506459831
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)青梅店
営業時間 10:00~12:30、13:30~18:00 定休日 火曜日・水曜日・第二木曜日、6/11日(木)定休
住所 東京都青梅市河辺町10-8-11 河辺SATO第一ビル 地図
交通機関 JR青梅線/河辺駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13201038001H0000100506605536
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)立川店
営業時間 10:00~12:30 13:30~18:00 定休日 火・水、夏季休暇8/11~8/16
住所 東京都立川市柴崎町3-1-1 地図
交通機関 JR中央線/立川駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13201038001H0000100506600943

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)LUXラックス八王子店 ハウスコム西東京(株)聖蹟桜ヶ丘店 (株)タウンハウジング東京 八王子店 ハウスコム西東京(株)立川南口店 ハウスコム西東京(株)八王子駅前店 レインボーホーム 虹久昇コレクション(有)レインボーホーム町田店 ハウスコム西神奈川(株)橋本店 (株)タウンハウジング東京 高幡不動店 (株)Royfull いえらび八王子店(株)ドリームアーク エールーム 町田店(株)ライフアシスト (株)タウンハウジング東京 聖蹟桜ヶ丘店 (株)エールーム立川店 ハウスコム西東京(株)八王子店 アエラス立川店 (株)アエラス.ER アエラス府中店 (株)アエラス.PR アエラス橋本店 (株)アエラス.ER アエラス八王子店 (株)アエラス.FR Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ立川駅南口店 (株)タウンハウジング東京 羽村店 株式会社 エスエストラスト アパマンショップ八王子駅南口店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)町田店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)調布駅前店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)八王子駅前店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)青梅店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)立川店
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

合計4.84万円(内訳:リブリクラブ入会費0.77万円 室内消毒代1.65万円 鍵交換代2.42万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 55000円 リブリクラブ会費 月額2200円

合計4.84万円(内訳:室内消毒1.65万円 リブリクラブ入会費0.77万円 鍵交換代2.42万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 55000円 月額:リブリクラブ月額 2200円

合計4.07万円(内訳:鍵交換代:24200円/消毒費:16500円)

合計9.79万円(内訳:退去時ルームクリーニング費用5.5万円 室内消毒代1.65万円 リブリクラブ月額会費0.22万円 鍵交換代2.42万円)

合計4.84万円(内訳:リブリクラブ入会費0.77万円 室内消毒代1.65万円 鍵交換代2.42万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 55000円 リブリクラブ 月額2200円 口座振替手数料 月額330円

合計10.34万円(内訳:鍵交換代:24200円/室内清掃費用:55000円/クラブ入会費:7700円/室内消毒代:16500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、クラブ会費:2200円/月

合計10.56万円(内訳:鍵交換費用24200円 室内清掃費用55000円 リブリ入会費7700円 室内消毒代16500円 リブリクラブ月額会費2200円(毎月))/1年未満の解約は賃料+管理費の1ヶ月分が掛かります。 法人契約の場合礼金1ヶ月積み増しとなります。

詳細は不動産会社にご確認ください

合計4.84万円(内訳:室内消毒代1.65万円 リブリクラブ入会費0.77万円 鍵交換代2.42万円)/室内清掃費用 55000円 リブリクラブ月額会費 月額2200円 口座振替手数料 月額330円

合計4.84万円(内訳:消毒費1.65万円 リブリクラブ入会費0.77万円 鍵交換代2.42万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 55000円 リブリクラブ月額費 月額2200円 口座振替手数料 月額330円

合計10.34万円(内訳:カギ交換費用24200円/室内清掃費用55000円/室内消毒代16500円/リブリクラブ入会費7700円)

ルームクリーニング費:55,000円

合計9.57万円(内訳:鍵交換代:24200円/室内清掃費用:55000円/消毒費:16500円)

ルームクリーニング費:55,000円

保証会社

保証会社利用必 基本保証料:月額支払合計の50% /口座振替手数料:330円/月、月額保証料:月額支払合計の1.1%

保証会社利用必 スマートクレジット 基本保証料:総賃料の50% 月額保証料:総賃料の1.1% 口座振替手数料:330円/月毎<学生>エポスカードキャンパスプラン 初回保証料:15000円 月額保証料:総賃料の1.1%

保証会社利用必 (プランS)/基本保証料:月額支払合計の50% /口座振替手数料:330円/月、月額保証料:月額支払合計の1.1%

保証会社利用必 株式会社スマートクレジット (プランS)/基本保証料:月額支払合計の50% /口座振替手数料:330円/月、月額保証料:月額支払合計の1.1%

保証会社利用必 株式会社スマートクレジット(プランS) 月額賃料等の50%(初回保証料)と月額賃料等の1.1%/月

保証会社利用必 初回契約時総賃料の100%/月額1.1%/口座振替手数料330円

保証会社利用必 基本保証料:月額支払合計等の50%/口座振替手数料:330円(税込)/月額保証料:月額支払い合計の1.1%/利用費用1か月

保証会社利用必 初回保証料:賃料等総額の50% 月額保証料:賃料等総額の1.1%

保証会社利用必 初回保証料:月額賃料等の50パーセント 月額保証料:月額賃料等の1.1パーセント

保証会社利用必 初回契約時総賃料の100%/月額1.1%/口座振替手数料330円

保証会社利用必 初回保証料:賃料・管理費の50パーセント 月額保証料:賃料・管理費の1.1パーセント

保証会社利用必 基本保証料賃料等の50%、口座振替手数料330円/月、月額保証料賃料等の1.1%

保証会社利用必 基本保証料賃料等の50%、口座振替手数料330円/月、月額保証料賃料等の1.1%

保証会社利用必 基本保証料賃料等の50%、口座振替手数料330円/月、月額保証料賃料等の1.1%

保証会社利用必 基本保証料賃料等の50%、口座振替手数料330円/月、月額保証料賃料等の1.1%

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 詳細1:株式会社スマートクレジット (プランS)/基本保証料:月額支払合計の50% /口座振替手数料:330円/月、月額保証料:月額支払合計の1.1%

その他

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

短期解約違約金:1年未満の解約は賃料+管理費の1ヶ月分 法人契約の場合、礼金2ヶ月 駐車場・駐輪場:空き要確認/有料 リブリクラブ(月額会費有)加入によりネット使用料不要 室内干し専用

もっと見る

☆オンライン接客・オンライン内見・オンライン契約でご遠方の方、お忙しい方、とりあえず相談をしてみたい方、お気軽にお申し付けください☆保証会社の種類確認などお気軽にご相談ください、全保連、エポス、JID、Casaなど

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

もっと見る

巡回管理/#初期費用0円で引越し#貯金ゼロでもおすすめの賃貸初期費用後払いサービス♪※クレジットカード決済も可能です。【中古家具・家電おまかせセット販売中(例:冷蔵庫+洗濯機+TV又は、レンジで32800円、等。)配送料・設置費0円。180日保証付。】【家具・家電のレンタル・リースもあります】 ・再契約可、再契約料は新賃料の1ヶ月分

もっと見る

もっと見る

京王電鉄高尾線 京王片倉駅徒歩20分/★WEBでのリモート対応も始めました!遠方の方やゆっくりお時間のとれない方は是非ご利用ください★お部屋探しはタウンハウジングまでお任せ下さい♪★契約金の一部がクレジットカード決済可能です。インターネット掲載物件のほぼ全てがご紹介可能です♪お家賃交渉や礼金交渉、初期費用のご相談などお気軽にお申し付け下さい!他社さんの物件もご紹介・ご案内可能です!★

もっと見る

巡回管理

もっと見る

室内消毒費:16500円 カギ交換費:24200円 クリーニング費:55000円 リブリクラブ入会費:7700円 リブリクラブ会費:月額2200円 口座振替手数料:月額330円

もっと見る

初期費用の分割・クレジットカード決済可能です!お気軽にご相談下さい。短期違約金として、1年未満の解約は賃料・管理費の1ヶ月となります。定期借家2年。再契約可(再契約料新賃料1ヶ月)。

もっと見る

もっと見る

もっと見る

もっと見る

仁和会総合病院まで1022m/秋山内科医院まで192m/収納手数料月額330円/リブリクラブ月額会費 月額2200円/短期解約違約金有(1年未満の解約は賃料と管理費を合わせた総賃料の1ヶ月分)/駐輪場代借主負担(使用時)/損保要 1.9万円2年

もっと見る

もっと見る

もっと見る

もっと見る

お部屋探しはアパマンショップ立川店へお越しください♪ ・法人契約の場合、礼金2ヶ月となります。大手法人、普通借家相談可・1年未満の解約の場合、賃料+管理費の1ヶ月分を頂きます・先行申込は現地と周辺のご案内をお願いいたします・室内干し専用のお部屋です※物確・内見・申込はイタンジBBをご利用ください・学生 保証会社利用必須 株式会社スマートクレジット (プランS)/基本保証料:月額支払合計の50% /口座振替手数料:330円/月、月額保証料:月額支払合計の1.1% 室内消毒代 16500円/鍵交換費用 24200円/リブリクラブ入会費 7700円/リブリクラブ月額会費 2200円

もっと見る

★ご見学・ご契約オンライン対応可能★お忙しい方や遠方でご来店が難しい場合等、お気軽にご相談下さい★インターネット上の掲載物件は他社さんの物件も含めほぼ全てがご紹介・ご案内可能です♪お家賃交渉や礼金交渉、初期費用のご相談などもお気軽に!契約金一部クレジットカード決済相談可能!お客様用の無料駐車場も完備!お部屋探しはタウンハウジング【羽村店】まで!ご連絡をお待ちしております!

もっと見る

インターネット月額利用料無料・都市ガスでお財布に優しい! ・法人契約の場合、礼金2ヶ月となります。大手法人、普通借家相談可・1年未満の解約の場合、賃料+管理費の1ヶ月分を頂きます・先行申込は現地と周辺のご案内をお願いいたします・室内干し専用のお部屋です※物確・内見・申込はイタンジBBをご利用ください・学生 保証会社利用必須 株式会社スマートクレジット (プランS)/基本保証料:月額支払合計の50% /口座振替手数料:330円/月、月額保証料:月額支払合計の1.1% 室内消毒代 16500円/鍵交換費用 24200円/リブリクラブ入会費 7700円/リブリクラブ月額会費 2200円

もっと見る

※仕様・図面・写真等に相違があった場合は現況を優先します。 ※法人契約の場合、礼金2ヶ月となります。大手法人、普通借家相談可 ※1年未満の解約の場合、賃料+管理費の1ヶ月分を頂きます。

この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月11日最終更新
スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

リブリ・YaEnの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細リブリ・YaEn

住所 東京都八王子市子安町1丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2017年11月(築9年) 種別 / 構造 マンション / 鉄骨造(S)
階数 3階建て 総戸数 24戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 - 分譲会社 -
用途地域 -
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月11日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備リブリ・YaEn

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 あり
共用部 敷地内ゴミ置き場
セキュリティ TVモニタ付インターホン、24時間緊急対応
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月11日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境リブリ・YaEn

周辺地図

東京都八王子市子安町1丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。