現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

グランシティ八王子北野 東京都八王子市打越町(2001年築)

現在 賃貸物件が1件 掲載中です

賃料
東京都八王子市打越町 地図を見る
2001年02月(築26年)
  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都八王子市打越町に位置する日本綜合地所分譲×関東菱重興産施工の8階建ての鉄筋(RC)マンションです。築26年(2001年02月築)で最寄りは京王線 北野駅 徒歩5分。京王線 長沼駅 徒歩15分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(2LDK)中古マンション売り出し中の部屋が2件(3LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月12日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴グランシティ八王子北野

募集状況(1件掲載)

グランシティ八王子北野の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
6階 14.5万円 -

14.5万円

14.5万円

2LDK 71.00m2

部屋情報 グランシティ八王子北野 2LDK / 6階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 ペット可(相談) キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン、対面キッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、出窓、バルコニー、バルコニー2面以上、リノベーション済
共用部 エレベーター、敷地内ゴミ置き場 セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン
その他 南向き、角部屋、2階以上、日当たり良好、閑静な住宅街、初期費用カード決済可 冷暖房 床暖房
収納 ウォークインクローゼット、クローゼット、シューズボックス インターネット・TV CATV(ケーブルテレビ)
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(19件)

ハウスコム西東京(株)八王子駅前店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 年末年始除く ゴールデンウィー、5月3日から5月6日迄定休
住所 東京都八王子市旭町 2-12 JR八王子駅北口サンドラッグビル6階 地図
交通機関 JR中央線/八王子駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13201008000H0000100501319268
他の不動産会社 5件を表示(全19件)
(株)タウンハウジング東京 高幡不動店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都日野市高幡 3-17 地図
交通機関 京王線/高幡不動駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13201008000H0000100501412588
(株)タウンハウジング東京 豊田店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 毎週水曜定休
住所 東京都日野市豊田3-41-10 N-Stage Toyoda1階 地図
交通機関 JR中央線/豊田駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13201008000H0000100501411430
いえらび八王子店(株)ドリームアーク
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日、1~3月は無休
住所 東京都八王子市東町 13-12 CRビル5階 地図
交通機関 JR中央線/八王子駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(2)第9444号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13201008000H0000100501478219
ハウスコム西東京(株)聖蹟桜ヶ丘店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜 12月26日~1月3日、GW(5月3日~6日
住所 東京都多摩市一ノ宮2-11-21 京王電器ビル1階 地図
交通機関 京王線/聖蹟桜ヶ丘駅 歩2分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13201008000H0000100501402544
(株)タウンハウジング東京 聖蹟桜ヶ丘店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都多摩市一ノ宮2-11-22 シャルム・サンキ1階 地図
交通機関 京王線/聖蹟桜ヶ丘駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13201008000H0000100501412137
(株)タウンハウジング東京 立川店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都立川市錦町1-3-13 小川ビル1階 地図
交通機関 JR中央線/立川駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13201008000H0000100501524241
ハウスコム西東京(株)八王子店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日 12月25日~1月3日、GW5月3日~5月6日
住所 東京都八王子市中町 1-12 Def・Aビル1階 地図
交通機関 JR中央線/八王子駅 歩3分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13201008000H0000100501455594
(株)タウンハウジング東京 八王子店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都八王子市中町 1-12 地図
交通機関 JR中央線/八王子駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13201008000H0000100501413579
(株)タウンハウジング東京 多摩センター店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都多摩市鶴牧1-23 朝日生命多摩本社ビル103 地図
交通機関 京王相模原線/京王多摩センター駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13201008000H0000100501623395
(株)タウンハウジング東京 京王八王子店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都八王子市明神町4-2-10 京王八王子駅ビル1階 地図
交通機関 京王線/京王八王子駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13201008000H0000100501414679
アパマンショップ八王子駅南口店 株式会社 エスエストラスト
営業時間 09:30~18:30 定休日 -
住所 東京都八王子市子安町4丁目10-12たしろビル1F 地図
交通機関 JR中央線 八王子駅 2分
免許番号 東京都知事(8)63915 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:83701513
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)八王子駅前店
営業時間 10:00~12:30、13:30~18:00 定休日 火曜、水曜、5/14
住所 東京都八王子市東町 12-3 齊藤ビル1階・2階 地図
交通機関 JR中央線/八王子駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13201008000H0000100505498353
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)青梅店
営業時間 10:00~12:30、13:30~18:00 定休日 火曜日・水曜日・第二木曜日、5/14日(木)定休
住所 東京都青梅市河辺町10-8-11 河辺SATO第一ビル 地図
交通機関 JR青梅線/河辺駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13201008000H0000100505616332
アエラス橋本店 (株)アエラス.ER
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 神奈川県相模原市緑区橋本3-29-9 フェイスビル 2階 地図
交通機関 京王相模原線/橋本駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10724号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13201008000H0000100505601203
アエラス府中店 (株)アエラス.PR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都府中市寿町1-1-23 明徳ビル 3階 地図
交通機関 京王線/府中駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10782号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13201008000H0000100505601510
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)立川店
営業時間 10:00~12:30 13:30~18:00 定休日 火・水 5/14(木)
住所 東京都立川市柴崎町3-1-1 地図
交通機関 JR中央線/立川駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13201008000H0000100505612442
アエラス八王子店 (株)アエラス.FR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日
住所 東京都八王子市東町 8-2 豊泉2号ビル 1階 地図
交通機関 JR中央線/八王子駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第10206号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13201008000H0000100505601288
アエラス立川店 (株)アエラス.ER
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日
住所 東京都立川市曙町2-12-16 サワービル第一 6階 地図
交通機関 JR中央線/立川駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10724号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13201008000H0000100505601432

この部屋のその他費用

不動産会社 ハウスコム西東京(株)八王子駅前店 (株)タウンハウジング東京 高幡不動店 (株)タウンハウジング東京 豊田店 いえらび八王子店(株)ドリームアーク ハウスコム西東京(株)聖蹟桜ヶ丘店 (株)タウンハウジング東京 聖蹟桜ヶ丘店 (株)タウンハウジング東京 立川店 ハウスコム西東京(株)八王子店 (株)タウンハウジング東京 八王子店 (株)タウンハウジング東京 多摩センター店 (株)タウンハウジング東京 京王八王子店 株式会社 エスエストラスト アパマンショップ八王子駅南口店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)八王子駅前店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)青梅店 アエラス橋本店 (株)アエラス.ER アエラス府中店 (株)アエラス.PR いい部屋ネット大東建託リーシング(株)立川店 アエラス八王子店 (株)アエラス.FR アエラス立川店 (株)アエラス.ER

その他費用

更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計1.5万円(内訳:ホームマイスター24:15000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計1.5万円(内訳:24時間サポート:15000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

更新料 新賃料1.00ヶ月分

更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計1.5万円(内訳:ホームマイスター24:15000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計1.5万円(内訳:ホームマイスター24:15000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計1.5万円(内訳:ホームマイスター24:15000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計1.5万円(内訳:ホームマイスター24:15000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計1.5万円(内訳:ホームマイスター24:15000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

ルームクリーニング費用は敷金精算

合計1.5万円(内訳:ホームマイスター241.5万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計1.5万円(内訳:ホームマイスター241.5万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計1.5万円(内訳:ホームマイスター2415000円)

合計1.5万円(内訳:ホームマイスター2415000円)

合計1.5万円(内訳:ホームマイスター241.5万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計1.5万円(内訳:ホームマイスター2415000円)

合計1.5万円(内訳:ホームマイスター2415000円)

保証会社

保証会社利用必 初回50パーセント

保証会社利用必 要確認/詳細はお問い合わせください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回保証料:賃料等総額の50% 継続保証料:1年ごと10000円

保証会社利用必 初回50パーセント

保証会社利用必 要確認/詳細はお問い合わせください

保証会社利用必 要確認/詳細はお問い合わせください

保証会社利用必 初回50パーセント

その他

火災保険20000円

もっと見る

京王電鉄京王線 京王八王子駅徒歩30分/★WEBでのリモート対応も始めました!遠方の方やゆっくりお時間のとれない方は是非ご利用ください★お部屋探しはタウンハウジングまでお任せ下さい♪★契約金の一部がクレジットカード決済可能です。インターネット掲載物件のほぼ全てがご紹介可能です♪お家賃交渉や礼金交渉、初期費用のご相談などお気軽にお申し付け下さい!他社さんの物件もご紹介・ご案内可能です!★

もっと見る

京王電鉄京王線 京王八王子駅徒歩30分/リフォーム:内装:201808/その他:201808内装全面/[実施箇所]室内リフォームリ…その他:[実施箇所]室内リフォームリフォーム済み…/オンライン接客、見学、契約、お気軽にお申しつけ下さい。地元不動産屋との物件共有によりお部屋探し全面サポート、新築物件、デザイナーズ物件、分譲賃貸、ペット可物件、楽器可物件、UR賃貸住宅、随時新着情報満載です。現地お待ち合わせやお家賃交渉、礼金交渉等お気軽にご相談ください。地元不動産会社との物件共有によりご満足いいただけるお引越しを全面サポート致します。

もっと見る

24時間サポート:15000円

もっと見る

火災保険20000円

もっと見る

京王電鉄京王線 京王八王子駅徒歩30分/★WEBでのリモート対応も始めました!遠方の方やコロナでご来店がご不安な方は是非ご利用下さい★お部屋探しはタウンハウジングまでお任せ下さい♪★契約金の一部がクレジットカード決済可能です。インターネット掲載物件のほぼ全てがご紹介可能です♪お家賃交渉や礼金交渉、初期費用のご相談などお気軽にお申し付け下さい!他社さんの物件もご紹介・ご案内可能です!★

もっと見る

京王電鉄京王線 京王八王子駅徒歩30分/タウンハウジング立川店と申します。当社では、中央線、西武拝島線、南武線、多摩都市モノレール、青梅線に強いネットワークを持っていますので他社様の物件もまとめてご紹介可能です。ご納得頂ける物件が見つかるまで、何度でもお付き合いさせて頂きますので何なりとお申し付けください。スタッフ一同、ご来店をお待ちしております。オンラインでのお部屋探しも可能です!

もっと見る

火災保険20000円

もっと見る

京王電鉄京王線 京王八王子駅徒歩30分/☆オンライン接客・オンライン内見・オンライン契約でご遠方の方、お忙しい方、とりあえず相談をしてみたい方、お気軽にお申し付けください☆保証会社の種類確認などお気軽にご相談ください、全保連、エポス、JID、Casaなど

もっと見る

もっと見る

京王電鉄京王線 京王八王子駅徒歩30分/お客様用駐車場もございますので車でのご来店も大歓迎です!☆オンライン接客・オンライン内見・オンライン契約でご遠方の方、お忙しい方、とりあえず相談をしてみたい方、お気軽にお申し付けください☆

もっと見る

経済的な都市ガス利用、暖かい南向きのお部屋です。 ホームマイスター24 15000円

もっと見る

※仕様・図面・写真等に相違があった場合は現況を優先します。

もっと見る

※仕様・図面・写真等に相違があった場合は現況を優先します。

もっと見る

八王子市立由井第一小学校まで856m/ことのは保育園 玉南北野まで637m/鍵交換代借主負担/室内清掃費用借主負担(退去時)/保険等加入要

この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月12日最終更新

過去に募集された賃料履歴(4件)グランシティ八王子北野

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2023年09月 6階

12.5万円

0円

12.5万円

12.5万円

2LDK 71m2
2023年09月 6階

12.5万円

0円

12.5万円

12.5万円

2LDK 71.07m2
2023年03月 5階

13.8万円

5,000円

13.8万円

13.8万円

2LDK 71.07m2
2022年09月 5階

13.8万円

5,000円

13.8万円

13.8万円

2LDK 71.07m2
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2023年09月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

グランシティ八王子北野の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

グランシティ八王子北野の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細グランシティ八王子北野

住所 東京都八王子市打越町地図・周辺情報
交通機関
築年数 2001年02月(築26年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 8階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 関東菱重興産 分譲会社 日本綜合地所
用途地域 第二種中高層住居専用地域/第一種中高層住居専用地域/第一種低層住居専用地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月12日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備グランシティ八王子北野

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月12日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境グランシティ八王子北野

周辺地図

東京都八王子市打越町
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設グランシティ八王子北野

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
特選黒毛和牛 黒三宝
1435m
LAWSON 八王子卸売市場前店
994m
スーパー・デパート
株式会社京王ストア 北野店
402m
スーパーアルプス北野店
511m
ビッグ・エー 八王子長沼町店
628m
コンビ二
ローソン 八王子打越町店
206m
セブン‐イレブン 八王子絹ケ丘1丁目店
441m
ファミリーマート 北野駅北口店
447m
ファミリーマート 北野駅南口店
571m
ファミリーマート 北野駅前通り店
636m
薬局・ドラッグストア
さくら薬局打越店
318m
三宝薬局北野駅前店
414m
ノムラ薬局 北野店
426m
中山薬局北野店
436m
タイヨー薬局
456m
金融機関・郵便局
八王子北野郵便局
414m
西武信用金庫 北野支店
511m
株式会社東日本銀行 北野支店
514m
八王子絹ケ丘郵便局
581m
たましん片倉支店
1182m
病院
北野台病院
292m
林産婦人科
307m
岩本脳神経クリニック
317m
神山歯科医院
385m
中村クリニック
414m
動物病院
奈良獣医科病院
965m
目黒動物病院
997m
渋谷動物病院
1293m
小林動物病院
1295m
大学・専門学校
日本文化大学
1391m
中学校・小学校
八王子市立打越中学校
563m
八王子市立由井第一小学校
568m
八王子市立長沼小学校
982m
八王子市立片倉台小学校
1319m
八王子市立由井中学校
1428m
幼稚園・保育園
北野ひなた保育園
574m
東京音楽学院長沼幼稚園
818m
打越保育園
828m
八王子市立 北野保育園
1020m
打越保育園 分園
1110m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

グランシティ八王子北野や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴グランシティ八王子北野

売り出し状況(2件掲載)

階数 価格 管理費
修繕積立金
間取り 専有面積 特徴 詳細
グランシティ八王子北野の間取り 7階

2,980万円

16,540円

27,290円

3LDK 71.16m2 南向き 角部屋
グランシティ八王子北野の間取り 7階

2,980万円

16,540円

27,290円

3LDK 71.16m2 南向き 角部屋

過去に売り出された価格履歴(18件) グランシティ八王子北野

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2026年01月 6階
3,100万円
144.19万円/坪 2LDK 71.07m2 -
2024年05月 3階
2,798万円
139.85万円/坪 3LDK 66.14m2
2024年04月 3階
2,998万円
149.84万円/坪 3LDK 66.14m2
2024年04月 3階
3,180万円
158.94万円/坪 3LDK 66.14m2
2024年02月 3階
3,280万円
163.94万円/坪 3LDK 66.14m2
2023年07月 3階
1,980万円
98.96万円/坪 3LDK 66.14m2
2023年07月 6階
3,230万円
150.24万円/坪 2LDK 71.07m2
2023年07月 7階
3,380万円
158.56万円/坪 2LDK 70.47m2
2023年07月 7階
3,098万円
145.33万円/坪 2LDK 70.47m2
2023年06月 7階
3,180万円
149.18万円/坪 2LDK 70.47m2
2023年05月 6階
3,280万円
152.57万円/坪 2LDK 71.07m2
2023年01月 7階
3,380万円
158.56万円/坪 2LDK 70.47m2
2022年07月 7階
2,380万円
119.7万円/坪 2LDK 65.73m2 南西
2022年07月 7階
2,390万円
120.2万円/坪 2LDK 65.73m2 南西
2020年10月 6階
1,930万円
90.54万円/坪 3LDK 70.47m2
2020年04月 6階
1,930万円
90.54万円/坪 3LDK 70.47m2
2019年11月 4階
2,080万円
97.57万円/坪 3LDK 70.47m2
2019年10月 4階
1,980万円
92.88万円/坪 3LDK 70.47m2
この物件の残り 13件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ