最上階

現在0件登録されています。
(賃貸では最大50件まで登録可能)
現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ジョイフル池袋西 東京都豊島区長崎4丁目(1984年築)

東京都豊島区長崎4丁目に位置するニチモ分譲×左伯建設工業施工の3階建ての鉄筋(RC)マンションです。築43年(1984年04月築)・総戸数27戸で最寄りは西武池袋・豊島線 東長崎駅 徒歩5分。JR山手線 池袋駅 徒歩25分です。現在スマイティに中古マンション売り出し中の部屋が3件(1R~1K)掲載されています。

掲載物件情報と過去の掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月16日最終更新
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年11月最終更新。賃料履歴についての詳しい説明はこちらをご覧ください。
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

賃貸募集状況・履歴ジョイフル池袋西

過去に募集された賃料履歴(30件)ジョイフル池袋西

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年11月 2階

5.3万円

2,000円

5.3万円

0円

1R 14.86m2
2025年09月 3階

5.2万円

5,000円

0円

0円

1R 14.87m2 西
2025年09月 2階

5.7万円

0円

5.7万円

0円

1R 14.86m2 -
2025年06月 2階

7万円

5,000円

7万円

0円

1R 14.87m2 北東
2025年04月 2階

6万円

5,000円

6万円

0円

1R 14.87m2 北東
2025年01月 1階

5万円

3,000円

5万円

5万円

1R 14.87m2 西
2024年07月 1階

5万円

3,000円

5万円

0円

1R 14.87m2 西
2024年04月 2階

5.9万円

6,000円

0円

0円

1R 14.87m2 -
2024年03月 2階

6.7万円

5,000円

0円

0円

1R 14.87m2 -
2023年11月 3階

5万円

5,000円

0円

0円

1R 14.87m2 西
2023年06月 2階

4.7万円

0円

0円

0円

1R 14.87m2 西
2023年04月 3階

5万円

5,000円

5万円

5万円

1K 14.87m2 西
2023年03月 2階

4.9万円

0円

0円

0円

1R 14.87m2 西
2022年07月 3階

5万円

5,000円

0円

0円

1R 14.87m2 北西
2022年03月 3階

5.9万円

3,000円

0円

0円

1K 14.87m2 西
2022年02月 2階

4.8万円

0円

0円

0円

1R 14.87m2 西
2021年12月 2階

5万円

0円

0円

0円

1R 14.87m2 西
2021年12月 3階

5万円

5,000円

5万円

5万円

1K 14.5m2
2021年11月 2階

5.2万円

0円

0円

0円

1R 14.87m2 西
2021年09月 2階

4.5万円

5,000円

0円

0円

1R 14.87m2 -
2021年07月 2階

3.5万円

15,000円

0円

0円

1R 14.87m2 北西
2021年07月 2階

5.1万円

2,000円

5.1万円

5.1万円

1R 14.8m2 西
2021年05月 3階

5万円

5,000円

5万円

5万円

1K 14.5m2
2021年03月 2階

5.2万円

2,000円

5.2万円

5.2万円

1R 14.8m2 西
2021年03月 2階

5.4万円

2,000円

5.4万円

5.4万円

1R 14.8m2 西
2021年01月 2階

3.5万円

15,000円

0円

0円

1R 14.87m2 西
2020年10月 2階

5.4万円

2,000円

5.4万円

5.4万円

1R 13.22m2 西
2020年09月 2階

5.5万円

2,000円

5.5万円

5.5万円

1R 13.22m2 西
2020年07月 2階

3.5万円

15,000円

0円

0円

1R 14.87m2 北西
2020年06月 2階

4万円

15,000円

0円

0円

1R 14.87m2 北西
この物件の残り25件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年11月最終更新

売却を検討中の方へ

ジョイフル池袋西の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

ジョイフル池袋西の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細ジョイフル池袋西

住所 東京都豊島区長崎4丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 1984年04月(築43年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 3階建て 総戸数 27戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 左伯建設工業 分譲会社 ニチモ
用途地域 -
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備ジョイフル池袋西

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

周辺地図

東京都豊島区長崎4丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設ジョイフル池袋西

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
Fra
1471m
望の696酒場
1257m
ファミリーマート 千川駅北店
728m
ドミノ・ピザ 南長崎店
1447m
キッチンオリジン 西落合店
1411m
スーパー・デパート
株式会社東急ストア 東長崎店
273m
西友 東長崎店
360m
サミットストア 東長崎店
412m
アコレ千川店
693m
サミット株式会社 椎名町店
866m
コンビ二
セブンイレブン長崎店
253m
まいばすけっと 豊島長崎4丁目店
266m
ローソン 長崎四丁目店
278m
ファミリーマート西武東長崎駅前店
317m
ファミリーマート 豊島長崎三丁目店
382m
薬局・ドラッグストア
有限会社カテイ堂薬局
204m
有限会社長崎調剤薬局
221m
マツモトキヨシ 東長崎駅北口店
277m
いろり薬局 東長崎店
298m
ドラッグセイムス 東長崎駅前薬局
311m
金融機関・郵便局
城北信用金庫 長崎支店
357m
東京信用金庫 東長崎支店
411m
豊島長崎六郵便局
477m
豊島千早郵便局
633m
豊島南長崎郵便局
650m
病院
永谷医院
56m
まどか歯科医院
70m
長崎歯科
213m
長崎眼科
217m
豊島長崎クリニック
224m
動物病院
長崎ペットクリニック
272m
ミシナ動物病院
555m
相川動物医療センター
714m
豊島どうぶつ病院
891m
千川犬猫病院
953m
大学・専門学校
城西放射線技術専門学校
771m
日本外国語専門学校 目白校舎
1306m
高校・高専
東京都立千早高等学校
459m
東京都立豊島高等学校
788m
東京都立板橋高等学校
1091m
中学校・小学校
豊島区立千早小学校
341m
豊島区立明豊中学校
427m
豊島区立長崎小学校
548m
豊島区立椎名町小学校
600m
豊島区立さくら小学校
688m
幼稚園・保育園
長崎幼稚園
104m
豊島区立 長崎保育園
182m
愛の家保育園
264m
社会福祉法人千早子どもの家
323m
豊島区立 南長崎第一保育園
440m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

ジョイフル池袋西や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴ジョイフル池袋西

売り出し状況(3件掲載)

階数 価格 管理費
修繕積立金
間取り 専有面積 特徴 詳細
ジョイフル池袋西の間取り 3階

1,050万円

9,030円

6,200円

1R 14.84m2 -
ジョイフル池袋西の間取り 3階

1,030万円

9,030円

6,200円

1R 14.84m2 角部屋
ジョイフル池袋西の間取り 3階

1,030万円

9,030円

6,200円

1K 14.84m2 -

過去に売り出された価格履歴(30件) ジョイフル池袋西

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2026年01月 1階
950万円
216.59万円/坪 1R 14.5m2
2026年01月 2階
899万円
199.86万円/坪 1R 14.87m2 北西
2025年12月 2階
1,250万円
277.89万円/坪 - 14.87m2 北西
2025年10月 2階
1,280万円
284.56万円/坪 1R 14.87m2 西
2025年07月 2階
1,290万円
286.78万円/坪 - 14.87m2 北西
2025年06月 2階
1,330万円
295.68万円/坪 - 14.87m2 北西
2025年04月 2階
999万円
222.09万円/坪 1R 14.87m2 西
2024年04月 2階
980万円
217.87万円/坪 - 14.87m2 北西
2023年10月 2階
980万円
217.87万円/坪 - 14.87m2 北西
2023年09月 3階
817万円
186.26万円/坪 1R 14.5m2
2023年08月 2階
880万円
195.63万円/坪 - 14.87m2 北西
2023年07月 3階
790万円
175.63万円/坪 1R 14.87m2 西
2023年05月 3階
720万円
164.15万円/坪 1R 14.5m2
2023年05月 3階
700万円
159.59万円/坪 1R 14.5m2
2023年04月 3階
750万円
170.99万円/坪 1R 14.5m2
2023年04月 3階
730万円
166.43万円/坪 1R 14.5m2
2023年04月 3階
760万円
173.27万円/坪 1R 14.5m2
2023年03月 3階
770万円
175.55万円/坪 1R 14.5m2
2023年03月 3階
840万円
191.51万円/坪 1R 14.5m2
2023年02月 2階
880万円
195.63万円/坪 1R 14.87m2 北西
2023年01月 2階
899万円
199.86万円/坪 1R 14.87m2 北西
2022年07月 2階
899万円
199.86万円/坪 1R 14.87m2 西
2022年05月 1階
950万円
216.59万円/坪 1R 14.5m2
2021年11月 1階
950万円
216.59万円/坪 1R 14.5m2
2021年08月 1階
960万円
218.87万円/坪 1R 14.5m2
2021年06月 1階
900万円
205.19万円/坪 1R 14.5m2
2021年03月 1階
950万円
216.59万円/坪 1K 14.5m2
2020年09月 1階
950万円
216.59万円/坪 1K 14.5m2
2019年10月 1階
1,120万円
255.34万円/坪 1K 14.5m2
2019年10月 2階
750万円
170.99万円/坪 1R 14.5m2
この物件の残り 25件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ