現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

第21シンエイビル 東京都大田区北糀谷1丁目(2005年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都大田区北糀谷1丁目に位置する10階建ての鉄骨造(S)マンションです。築22年(2005年05月築)で最寄りは京急本線 梅屋敷駅 徒歩13分。京急本線 大森町駅 徒歩16分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月11日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴第21シンエイビル

募集状況(1件掲載)

第21シンエイビルの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
10階 9万円 5,000円

0円

9万円

1K 25.90m2

部屋情報 第21シンエイビル 1K / 10階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

キッチン ガスコンロ対応、システムキッチン バス・トイレ バス・トイレ別
室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、バルコニー 共用部 エレベーター
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン その他 角部屋、2階以上、最上階
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット
インターネット・TV 光回線 駐車場・駐輪場 駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(18件)

(株)KENTY不動産蒲田本店
営業時間 9:00~18:00 定休日 なし、年末年始などを除く
住所 東京都大田区西蒲田7-46-5 地図
交通機関 JR京浜東北線/蒲田駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10546号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111013001H0000100504349489
他の不動産会社 5件を表示(全18件)
(株)KENTY不動産大森店
営業時間 9:00~18:00 定休日 無し(年末年始を除く)
住所 東京都大田区山王2-8-26 東辰ビル2階 地図
交通機関 JR京浜東北線/大森駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10546号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111013001H0000100504352941
(株)KENTY不動産蒲田東口店
営業時間 9:00~18:00 定休日 なし
住所 東京都大田区蒲田5-18-1 ザ・シティ蒲田5階 地図
交通機関 JR京浜東北線/蒲田駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10546号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111013001H0000100504351413
ハウスコム西東京(株)大井町店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日、年末年始・GW
住所 東京都品川区大井1-2-19 1階・2階 地図
交通機関 JR京浜東北線/大井町駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111013001H0000100504479495
(株)ルームワン蒲田店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日
住所 東京都大田区西蒲田8-1-7 グランタウンビル9階 地図
交通機関 JR京浜東北線/蒲田駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第106608号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111013001H0000100504469864
ハウスコム西東京(株)蒲田店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日、5月3日~5月6日
住所 東京都大田区西蒲田7-5-8 コパンビル1階 地図
交通機関 JR京浜東北線/蒲田駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111013001H0000100504451749
(株)Drawsルームスプラス大崎五反田店
営業時間 10:30~18:30 定休日 水曜日
住所 東京都品川区大崎5-6-16 VORT五反田II4階 地図
交通機関 JR山手線/五反田駅 歩5分
免許番号 東京都知事(2)第101699号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111013001H0000100504845951
アエラス蒲田店 (株)アエラス.FR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都大田区西蒲田7-48-8 ルミエール光 3階 地図
交通機関 JR京浜東北線/蒲田駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10206号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111013001H0000100504977525
アエラス川崎店 (株)アエラス
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 神奈川県川崎市川崎区駅前本町 11-1 パシフィックマークス川崎 8階 地図
交通機関 JR京浜東北線/川崎駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8522号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111013001H0000100504977175
(株)リビングライフ賃貸センターJR蒲田店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日
住所 東京都大田区西蒲田7-43-6 リラーシュコート西蒲田 地図
交通機関 JR京浜東北線/蒲田駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(5)第7124号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111013001H0000100505335379
ピタットハウス蒲田東口店(株)マイハウス
営業時間 AM10:00~PM6:45 定休日 毎週水曜日
住所 東京都大田区蒲田5-8-11 山岸ビル 地図
交通機関 JR京浜東北線/蒲田駅 歩3分
免許番号 東京都知事(5)第81585号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111013001H0000100505972223
ピタットハウス京急蒲田店(株)マイハウス
営業時間 10:00~18:45 定休日 毎週水曜日
住所 東京都大田区蒲田4-19-2 地図
交通機関 京急本線/京急蒲田駅 歩2分
免許番号 東京都知事(5)第81585号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111013001H0000100505972142
アパマンショップ大森西口店 株式会社 アップル
営業時間 10:00~19:00(オンライン接客・内見可能) 定休日 -
住所 東京都大田区山王2丁目2-7第11東都ビル2階 地図
交通機関 JR京浜東北・根岸線 大森駅 1分
免許番号 国土交通大臣(5)6971 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:98984925
アパマンショップ自由が丘店 株式会社 アップル
営業時間 10:00~19:00(オンライン接客・ご内覧可能!) 定休日 -
住所 東京都目黒区自由が丘2丁目11-5自由が丘ミドリビル4階 地図
交通機関 東急東横線 自由が丘駅 1分
免許番号 国土交通大臣(5)6971 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:98984925
アパマンショップ京急蒲田店 株式会社 ゼント
営業時間 10:00~18:30 定休日 -
住所 東京都大田区南蒲田1丁目1-22サテライトEビル1F 地図
交通機関 京急本線 京急蒲田駅 1分
免許番号 東京都知事(5)83411 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:93965228
アパマンショップ五反田店 株式会社 大田ハウス
営業時間 09:30~19:00 定休日 -
住所 東京都品川区東五反田5丁目27-6第一五反田ビル 3F 地図
交通機関 JR山手線 五反田駅 1分
免許番号 東京都知事(4)89428 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112343065
(株)エイブル大森店
営業時間 10:00~18:30 定休日 年末年始
住所 東京都品川区南大井6-28-11 谷口ビル1階 地図
交通機関 JR京浜東北線/大森駅 歩7分
免許番号 国土交通大臣(7)第5338号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111013001H0000100506553779
(株)エイブル糀谷店
営業時間 月~木:13時~17時、金~日:10時~18時半 定休日 火曜日
住所 東京都大田区西糀谷4-27-9 ウィスタリアコート1階 地図
交通機関 京急空港線/糀谷駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(7)第5338号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111013001H0000100506553921

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)KENTY不動産蒲田本店 (株)KENTY不動産大森店 (株)KENTY不動産蒲田東口店 ハウスコム西東京(株)大井町店 (株)ルームワン蒲田店 ハウスコム西東京(株)蒲田店 (株)Drawsルームスプラス大崎五反田店 アエラス蒲田店 (株)アエラス.FR アエラス川崎店 (株)アエラス (株)リビングライフ賃貸センターJR蒲田店 ピタットハウス蒲田東口店(株)マイハウス ピタットハウス京急蒲田店(株)マイハウス 株式会社 アップル アパマンショップ大森西口店 株式会社 アップル アパマンショップ自由が丘店 株式会社 ゼント アパマンショップ京急蒲田店 株式会社 大田ハウス アパマンショップ五反田店 (株)エイブル大森店 (株)エイブル糀谷店
仲介手数料

0.55ヶ月

0.55ヶ月

0.55ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

不要

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

9.9万円

その他費用

喫煙者の場合敷金1ヶ月(総額)/合計9.9万円(内訳:退去時室内クリーニング代4.95万円 退去時エアコン清掃代1.65万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計9.9万円(内訳:退去時室内クリーニング代4.95万円 退去時エアコン清掃代1.65万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

喫煙者の場合敷金9万円(総額)/合計6.6万円(内訳:室内消毒抗菌1.65万円 エアコンクリーニング代1.65万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 49500円

更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計3.52万円(内訳:カギ交換費用33000円/駐輪場初回登録のみ2200円)

合計3.52万円(内訳:カギ交換費用33000円/駐輪場初回登録のみ2200円)

喫煙者の場合敷金1ヶ月(総額)/合計4.95万円(内訳:エアコン清掃代1.65万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 49500円

合計9.9万円(内訳:退去時クリーニング費用4.95万円/退去時エアコンクリーニング費用1.65万円/鍵交換費用3.3万円)

保証会社

日本セーフティー利用必 日本セーフティー 初回保証料 総賃料等の60%  口座振替手数料440円税込/月  継続保証料800円税込/月

保証会社利用必 日本セーフティー 初回保証料 総賃料等の60%  口座振替手数料440円税込/月  継続保証料800円税込/月

保証会社利用必 初回保証料:総賃料60% 月額保証料:800円

保証会社利用必 50% 詳細は弊社までお問い合わせください。

保証会社利用必 初回:賃料等の60%、口座振替手数料:440円/月(税込)、継続保証料:800円/月(税込)

保証会社利用必 初回:賃料等の60%、口座振替手数料:440円/月(税込)、継続保証料:800円/月(税込)

保証会社利用必 詳細はお問い合わせください。

保証会社利用必 日本セーフティー(株) 初回保証料総賃料の60%継続保証料月額800円、口座引落手数料440円

保証会社利用必 日本セーフティー(株) 初回保証料総賃料の60%継続保証料月額800円、口座引落手数料440円

もっと見る

【仲介手数料無料(0円)対象物件】初期費用の分割・クレジットカード決済可能です。お気軽にご相談下さい。 1年未満の短期解約時違約金として総賃料の1ヶ月。 退去時クリーニング費用実費精算。

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

#初期費用の分割交渉#家賃/入居日開始日などの諸条件交渉#即日内見#即日審査#オンライン内見#ネット未公開・専任物件多数....ルームスプラスはお客様のご要望に合わせた様々な交渉やご相談が可能です。物件に詳しいスタッフが、素敵なお部屋探しを精一杯お手伝い致します!ぜひお気軽にお問い合わせください!(※民泊目的での賃貸は不可の物件となります)

もっと見る

大森東四郵便局まで358m/大田区糀谷特別出張所まで761m/喫煙の方敷金1ヶ月/短期解約違約金有(1年未満の解約は賃料の1ヶ月分)/室内清掃費用 49500円(退去時)/エアコン清掃費用借主負担(退去時)

もっと見る

もっと見る

※喫煙の方は敷金2ヶ月/早期解約違約金1年未満賃料1か月分

もっと見る

・短期解約違約金有(1年未満:賃料の1か月分)・退去時クリーニング費用、エアコンクリーニング費用及び原状回復費用は借主負担となります。その他詳細はお問い合わせください。

もっと見る

もっと見る

お部屋探しは是非アパマンショップ大森西口店にお任せ下さい! 喫煙の方敷金1ヶ月積み増し/早期解約違約金1年未満家賃1ヶ月分 保証会社利用必須 日本セーフティー 初回保証料:総賃料等の60% 鍵交換費用 33000円/室内クリーニング費 44000円/エアコン清掃費 16500円/口座振替手数料 440円/継続保証料 800円

もっと見る

喫煙の方敷金1ヶ月積み増し/早期解約違約金1年未満家賃1ヶ月分 保証会社利用必須 日本セーフティー 初回保証料:総賃料等の60% 鍵交換費用 33000円/室内クリーニング費 44000円/エアコン清掃費 16500円/口座振替手数料 440円/継続保証料 800円

もっと見る

大田区・品川区エリア中心に賃貸物件を多数取り揃えております。 喫煙者は敷金+1ヵ月/短期解約違約金有 保証会社利用必須 日本セーフティー 初回:総賃料60%/月次:800円/引落手数料:440円 安心入居サポート 16500円/除菌消臭費用 16500円/鍵交換代 33000円/室内クリーニング代 49500円/エアコン清掃費 16500円

もっと見る

★類似物件多数、まとめて全てご案内致します★ 保証会社利用必須 詳細はお問い合わせください 初回総賃料の60% 消毒 16500円/清掃費用 49500円/エアコン清掃 16500円/鍵交換代 33000円

もっと見る

保証会社加入要(初回月額総額60%、月次保証料800円)。 清掃代(初期)49500円。 鍵交換代(初期)33000円。 消毒(抗菌費)(初期)25300円。 エアコン洗浄(初期)16500円。

もっと見る

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月11日最終更新
スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

第21シンエイビルの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細第21シンエイビル

住所 東京都大田区北糀谷1丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2005年05月(築22年) 種別 / 構造 マンション / 鉄骨造(S)
階数 10階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 - 分譲会社 -
用途地域 -
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月11日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備第21シンエイビル

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月11日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境第21シンエイビル

周辺地図

東京都大田区北糀谷1丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設第21シンエイビル

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
寿司と炭火 一
1394m
大金星 蒲田店
1309m
食べ呑み処 コロの店
705m
ファミリーマート 蒲田東口中央通り店
1385m
スーパー・デパート
株式会社ライフコーポレーション 大森南店
391m
株式会社ライフコーポレーション 大森中店
604m
マルエツ 大森東店
686m
株式会社グルメシティ関東 糀谷店