検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が4件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 東京都新宿区西新宿5丁目 地図を見る | |
| 2008年02月(築19年) / 43戸 |
東京都新宿区西新宿5丁目に位置する12階建ての鉄骨造(S)マンションです。築19年(2008年02月築)・総戸数43戸で最寄りは都営大江戸線 西新宿五丁目駅 徒歩1分。JR山手線 新宿駅 徒歩10分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が4件(1K)掲載されています。
ラ・ヴイスタ西新宿の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
11階 | 13.7万円 5,000円 | 0円 0円 |
1K | 21.10m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
9階 | 13.6万円 5,000円 | 0円 0円 |
1K | 20.30m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
5階 | 13.4万円 5,000円 | 0円 0円 |
1K | 23.10m2 | 南東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
3階 | 13.2万円 5,000円 | 0円 0円 |
1K | 23.10m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
13.7万円+管理費 5,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 0円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1K / 21.10m2
|
階数/方位 |
11階 / 東
|
| 入居条件 | ペット可(相談) | キッチン | IHコンロ、システムキッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、シャワー、給湯、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 | 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー |
| 共用部 | エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 | 外観・デザイン | タイル貼り、タワーマンション |
| セキュリティ | オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、24時間緊急対応 | その他 | 2階以上、日当たり良好 |
| 冷暖房 | エアコン | 収納 | クローゼット、シューズボックス |
| インターネット・TV | 光回線、インターネット利用料無料、CATV(ケーブルテレビ)、CSアンテナ、BSアンテナ | 駐車場・駐輪場 | 駐輪場あり |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 火曜、水曜、GW(5/3~5/6) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区南池袋1-21-7 イー・パートナーズ池袋駅前ビル502 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/池袋駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10792号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 水曜日(祝日を除く)、年末年始(12/28~1/4) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都千代田区飯田橋4-9-10 細谷ビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/飯田橋駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10792号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 火曜・水曜日(祝日を除く)、年末年始(12/27~1/4) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区渋谷1-24-14 渋谷トライアングルビル6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/渋谷駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10792号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | - | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都台東区台東1-31-7 PMO秋葉原北ビル7階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/秋葉原駅 歩7分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(2)第99010号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 火曜、水曜、GW休暇(5/3~5/6) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都中野区本町2-49-12 誠文堂ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ丸ノ内線/中野坂上駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10792号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~20:00 | 定休日 | なし |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都中野区東中野3-8-13 ドーンNSビル6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/東中野駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第107658号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 毎週火曜日、水曜日(祝日を除く |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区太子堂4-3-3 クレアーレ三軒茶屋6階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急世田谷線/三軒茶屋駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10792号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 火曜日・水曜日、年末年始(12/27~1/4) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区馬場下町 62 川合ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ東西線/早稲田駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10792号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 毎週火・水曜日、祝日除く |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区北沢2-25-18 サンティエ アイリス 2階 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急線/下北沢駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10792号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9時~20時 | 定休日 | なし、夏季休暇・年末年始休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区内藤町 1-1S3新宿四ツ谷2階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ丸ノ内線/新宿御苑前駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第111753号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 火曜日、水曜日、年末年始(12/27~1/4) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都杉並区荻窪5-28-10 竹西ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/荻窪駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10792号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 毎週火・水曜日、GW(5/3~5/6) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区高田馬場2-14-8 竹内ビル201 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ東西線/高田馬場駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10792号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 火曜日、水曜日、GW休暇(5/3~5/6) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都杉並区高円寺南4-27-8 フィルイン高円寺1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/高円寺駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10792号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区新宿3-36-2 新宿キリンビル6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/新宿駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区道玄坂2-6-14 ホマレヤビル 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/渋谷駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区代々木1丁目32-12HOUWAビル3F 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線 代々木駅 1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(3)94865 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 9:00~20:00 | 定休日 | 無し |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区北青山1-3-3 三橋ビル8階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ半蔵門線/青山一丁目駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第109775号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:00~21:00 | 定休日 | 年中無休です! |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区北青山1-3-3 6階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ銀座線/青山一丁目駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第107647号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 年中無休(年末年始などを除く) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都中野区中野5-65-6 山和ビル3 6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/中野駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10782号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区目白3-5-16 青山ビル 4階・5階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/目白駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10724号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日、1~3月は無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都練馬区上石神井4-1-13 地図 | ||
| 交通機関 | 西武新宿線/上石神井駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(10)第3440号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 不動産会社 | (株)リライフ池袋店 | (株)リライフ飯田橋店 | (株)リライフ渋谷店 | ピタットハウス(株)ハウスクル | (株)リライフ中野坂上店 | (株)SKCrew | (株)リライフ三軒茶屋店 | (株)リライフ早稲田店 | (株)リライフ下北沢店 | (株)in‐door's | (株)リライフ荻窪店 | (株)リライフ高田馬場店 | (株)リライフ高円寺店 | (株)タウンハウジング東京 新宿店 | (株)タウンハウジング東京 渋谷店 | 株式会社 レジデンシャル東京 アパマンショップ代々木店 | PRA(株)青山店 | Ptif(株) | アエラス中野店 (株)アエラス.PR | アエラス目白店 (株)アエラス.ER | (株)タイセイ・ハウジー上石神井店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
| その他費用 |
ペット飼育の場合敷金2ヶ月(総額)/合計7.37万円(内訳:鍵交換代金3.3万円 契約事務手数料(初回のみ)2.75万円 エアコンクリーニング費用(初回のみ)1.32万円)/室内清掃費用4.95万円 駐輪シール(利用時のみ)(月額)0.055万円 火災保険(月額)0.24万円 |
ペット飼育の場合敷金2ヶ月(総額)/合計12.32万円(内訳:契約事務手数料 27500円税込 エアコンクリーニング費用 13200円税込 鍵交換代 33000円税込 ハウスクリーニング 49500円税込)/火災保険料 2480円/月額 月額更新継続保証料 800円/月額 更新料 1ヶ月/更新事務手数料 75350円 |
ペット飼育の場合敷金27.4万円(総額)/合計7.37万円(内訳:契約事務手数料2.75万円 エアコンクリーニング1.32万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 49500円 月額保証料 月額800円 24時間安心サポート 月額2480円 |
ペット飼育の場合敷金2ヶ月(総額)/合計6.05万円(内訳:契約事務手数料 27500円 鍵交換代 33000円)/ルームクリーニング費用 49,500円 エアコンクリーニング費用 13,200円 |
ペット飼育の場合敷金2ヶ月(総額)/合計17.27万円(内訳:鍵交換代:33000円/室内清掃費用:49500円/契約事務手数料:27500円/ルームクリーニング費用:49500円/エアコンクリーニング費用:13200円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、駐輪場:空有:550円/月 |
実費精算(室内清掃費用、鍵交換費用) |
合計6.05万円(内訳:契約事務手数料2.75万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 62700円 |
合計12.32万円(内訳:カギ交換費用33000円/契約事務手数料27500円/室内清掃費用49500円/エアコンクリーニング費用13200円) |
合計7.37万円(内訳:契約事務手数料2.75万円 エアコンクリーニング費用1.32万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 49500円 火災保険料 月額2480円 更新継続保証料 月額800円 |
| 保証会社 |
保証会社利用必 初回保証料:賃料総額の50%~ |
保証会社利用必 初回保証料:賃料総額の50%~ |
保証会社利用必 初回保証料:賃料総額の50%~ |
日本セーフティー利用必 初回保証料:賃料総額50%~・月額更新継続保証料:800円 |
保証会社利用必 初回保証料:賃料総額の50%~ |
保証会社利用必 利用必須備考:初回保証料:賃料総額50% ・月額更新継続保証料:800円 |
保証会社利用必 初回保証料:賃料総額の50%~ |
保証会社利用必 初回保証料:賃料総額の50%~ |
保証会社利用必 初回保証料:賃料総額の50%~ |
日本セーフティー利用必 初回保証料:賃料総額50%~・月額更新継続保証料:800円 |
保証会社利用必 初回保証料:賃料総額の50%~ |
保証会社利用必 初回保証料:賃料総額の50%~ |
保証会社利用必 初回保証料:賃料総額の50%~ |
保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 初回保証料:賃料総額50%~・月額更新継続保証料:800円 |
保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 初回保証料:賃料総額50%~・月額更新継続保証料:800円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 初回保証委託料:月額賃料等の50% 、月額更新継続保証料:800円 詳細はお問い合わせください。 |
保証会社利用必 初回保証委託料:月額賃料等の50% 、月額更新継続保証料:800円 詳細はお問い合わせください。 |
保証会社利用必 月額更新継続保証料:800円/月 |
保証会社利用必 月額更新継続保証料:800円/月 |
日本セーフティー利用必 加入要 初回保証料:賃料総額50% ・月額更新継続保証料:800円 |
| その他 |
当物件はオンラインまたはお近くの店舗でご相談お申込を承ります。リライフは首都圏23店舗のネットワークで豊富な物件情報をご提供いたします。当物件に類似した未公開物件のご提案も可能です。お気軽にお問い合わせください。違約金有:1年未満解約時違約金あり |
詳細は不動産会社にご確認ください |
24時間お問い合わせ可能となっております!いつでもご連絡くださいませ!検索だけでは探しにくい条件でも、お客様一人一人に担当者が付き、お話を伺った上でご提案させて頂きますので、本音でご相談ください! 東京で部屋探しなら【SKCrew】へ!皆様のおかげでGoogle口コミ★4.9を頂いております!誠心誠意ご提案させて頂きますので、是非一度ご相談くださいませ!当社はクレジットカードで初期費用支払い可! |