現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ガリシア上池台 東京都大田区中馬込1丁目(2008年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都大田区中馬込1丁目に位置するブロード・レジデンシャル・インヘ分譲×松尾工務店施工の5階建ての鉄筋(RC)マンションです。築19年(2008年03月築)で最寄りは都営浅草線 馬込駅 徒歩9分。東急大井町線 荏原町駅 徒歩13分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月09日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ガリシア上池台

募集状況(1件掲載)

ガリシア上池台の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
3階 8.9万円 5,000円

0円

8.9万円

1K 22.62m2 -

部屋情報 ガリシア上池台 1K / 3階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

キッチン コンロ2口以上、システムキッチン バス・トイレ バス・トイレ別
室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、24時間換気システム 共用部 エレベーター
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン その他 2階以上、IT重説対応物件
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット、シューズボックス
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(14件)

株式会社 大田ハウス アパマンショップ五反田店
営業時間 09:30~19:00 定休日 -
住所 東京都品川区東五反田5丁目27-6第一五反田ビル 3F 地図
交通機関 JR山手線 五反田駅 1分
免許番号 東京都知事(4)89428 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:99675602
他の不動産会社 5件を表示(全14件)
(株)KENTY不動産大森店
営業時間 9:00~18:00 定休日 無し(年末年始を除く)
住所 東京都大田区山王2-8-26 東辰ビル2階 地図
交通機関 JR京浜東北線/大森駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10546号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111032001H0000100505523250
(株)タウンハウジング東京 大岡山店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都大田区北千束1-42-3 成弘ビル1階 地図
交通機関 東急目黒線/大岡山駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111032001H0000100505562706
アエラス武蔵小山店 (株)アエラス.GR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日 ※6日(祝)は営業
住所 東京都品川区小山3-25-9 ユニーブル武蔵小山III 1階 地図
交通機関 東急目黒線/武蔵小山駅 歩2分
免許番号 東京都知事(3)第92342号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111032001H0000100505557863
(株)タウンハウジング東京 蒲田店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都大田区西蒲田7-62-2 フロリダビル1階 地図
交通機関 JR京浜東北線/蒲田駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111032001H0000100505510558
(株)KENTY不動産蒲田東口店
営業時間 9:00~18:00 定休日 なし
住所 東京都大田区蒲田5-18-1 ザ・シティ蒲田5階 地図
交通機関 JR京浜東北線/蒲田駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10546号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111032001H0000100505521528
(株)KENTY不動産蒲田本店
営業時間 9:00~18:00 定休日 なし、年末年始などを除く
住所 東京都大田区西蒲田7-46-5 地図
交通機関 JR京浜東北線/蒲田駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10546号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111032001H0000100505520257
(株)アセットナビ
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 第二水曜日、ゴールデンウイーク・年末年始
住所 東京都新宿区西新宿8-1-2 PMO西新宿2階 地図
交通機関 東京メトロ丸ノ内線/西新宿駅 歩1分
免許番号 東京都知事(4)第86028号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111032001H0000100505590805
Balleggs (株)バレッグス自由が丘支店
営業時間 10時~18時(電話受付は12時~13時以外) 定休日 火曜日、水曜日、お盆・年末年始
住所 東京都目黒区自由が丘1-8-23 栗山ビル2階 地図
交通機関 東急東横線/自由が丘駅 歩1分
免許番号 東京都知事(8)第62730号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111032001H0000100505668949
Balleggs (株)バレッグス武蔵小山支店
営業時間 10時~18時(電話受付は12時~13時以外) 定休日 毎週火・水曜日、お盆・年末年始
住所 東京都品川区小山3-15-1-102 パークシティ武蔵小山ザモール 地図
交通機関 東急目黒線/武蔵小山駅 歩1分
免許番号 東京都知事(8)第62730号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111032001H0000100505669070
Balleggs (株)バレッグス大岡山支店
営業時間 10時~18時(電話受付は12時~13時以外) 定休日 毎週火・水曜日、お盆・年末年始
住所 東京都大田区北千束1-42-3 地図
交通機関 東急目黒線/大岡山駅 歩3分
免許番号 東京都知事(8)第62730号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111032001H0000100505669281
(株)タウンハウジング東京 五反田店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都品川区東五反田5-28-9 五反田第三花谷ビル1階 地図
交通機関 JR山手線/五反田駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111032001H0000100505632792
Balleggs (株)バレッグス品川駅前支店
営業時間 10時~18時(電話受付は12時~13時以外) 定休日 毎週火・水曜日、お盆・年末年始
住所 東京都港区高輪3-23-17 品川センタービルディング1階 地図
交通機関 JR山手線/品川駅 歩1分
免許番号 東京都知事(8)第62730号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111032001H0000100505669083
アエラス目黒店 (株)アエラス.FR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都目黒区目黒1-4-8 東レクビル 5階 地図
交通機関 JR山手線/目黒駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10206号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111032001H0000100506683162

この部屋のその他費用

不動産会社 株式会社 大田ハウス アパマンショップ五反田店 (株)KENTY不動産大森店 (株)タウンハウジング東京 大岡山店 アエラス武蔵小山店 (株)アエラス.GR (株)タウンハウジング東京 蒲田店 (株)KENTY不動産蒲田東口店 (株)KENTY不動産蒲田本店 (株)アセットナビ Balleggs (株)バレッグス自由が丘支店 Balleggs (株)バレッグス武蔵小山支店 Balleggs (株)バレッグス大岡山支店 (株)タウンハウジング東京 五反田店 Balleggs (株)バレッグス品川駅前支店 アエラス目黒店 (株)アエラス.FR
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

詳細は不動産会社にご確認ください

合計6.6万円(内訳:エアコン清掃費1.65万円 24時間サポート代1.65万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 70000円

合計11.95万円(内訳:鍵交換代:33000円/室内清掃費用:70000円/24時間サポート代:16500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計13.6万円(内訳:カギ交換費用33000円/室内清掃費用70000円/抗菌代(エアコン洗浄)16500円/24時間サポート代(2年)16500円)

合計15.8万円(内訳:鍵交換費用 33000円/24時間サポート代 16500円/クリーニング費用 70000円/抗菌代 16500円/リノシークラブ 22000円)

合計13.6万円(内訳:クリーニング代 70000円/24時間サポート 16500円/鍵交換費用 33000円/抗菌代 16500円)

保証会社

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 利用必須備考:初回保証料:総賃料の50% (年間保証料:15 000円) 引落手数料:330円/月

保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 初回保証料:総賃料の50% (年間保証料:15000円)引落手数料:330円/月

保証会社利用必 賃貸保証利用必須、初回賃料等の50%、年間保証料15000円、引落手数料330円/月

保証会社利用必 利用必須備考:初回保証料:総賃料の50% (年間保証料:15 000円) 引落手数料:330円/月

保証会社利用必 利用必須備考:初回保証料:総賃料の50% (年間保証料:15 000円) 引落手数料:330円/月

保証会社利用必 利用必須初回保証料:総賃料の50% (年間保証料:15,000円)引落手数料:330円/月

全保連利用必 総賃料50% 年間保証料:15000円引落手数料:330円

全保連利用必 総賃料50% 年間保証料:15000円引落手数料:330円

全保連利用必 総賃料50% 年間保証料:15000円引落手数料:330円

全保連利用必 総賃料50% 年間保証料:15000円引落手数料:330円

保証会社利用必 賃貸保証利用必須、初回賃料等の50%、年間保証料15000円、引落手数料330円/月

その他

★類似物件多数、まとめて全てご案内致します★ 保証会社利用可 全保連 初回総賃料の50% 1年毎1.5万円 清掃費用 70000円/24時間サポート 16500円/エアコン洗浄代 16500円/鍵交換費用 30000円

もっと見る

1年未満の解約の場合は短期解約違約金(賃料・管理費の1ヶ月分)が発生します。 半年未満の解約の場合は短期解約違約金(賃料・管理費の2ヶ月分)が発生します。 ペット飼育可能(保証金1ヶ月償却)

もっと見る

東急池上線 旗の台駅徒歩14分/東京を中心に関東人気エリアの賃貸マンション・アパート情報が豊富!創業45年 直営140店舗以上の 独自のネットワークで最適なマンション・アパートをお探しします!お部屋探しからご契約までをオンラインで簡単にご対応できます!安心してお問合せくださいませ。※退去時清掃費用借主負担※短期解約違約金あり※別途詳細図面確認ください※エポスカード払い可能※

もっと見る

大田中馬込郵便局まで393m/大田区立馬込図書館まで701m/ペット飼育可能(保証金1ヶ月償却)/短期違約1年未満 賃料1ヶ月/短期違約半年未満 賃料2ヶ月

もっと見る

東急池上線 旗の台駅徒歩14分/東京を中心に関東人気エリアの賃貸マンション・アパート情報が豊富!創業46年 直営140店舗以上の 独自のネットワークで最適なマンション・アパートをお探しします!お部屋探しからご契約までをオンラインで簡単にご対応できます!『ひとを、まちを、もっと豊かに。』2025年賃貸仲介件数全国第2位の実績です!安心してお問合せくださいませ。

もっと見る

もっと見る

もっと見る

人気の分譲賃貸マンションで設備が充実しております。オートロック付きでセキュリティも安心です。短期違約金あり。

この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月09日最終更新

過去に募集された賃料履歴(30件)ガリシア上池台

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2026年01月 2階

7.7万円

8,000円

7.7万円

7.7万円

1R 23.01m2 西
2025年10月 1階

7.5万円

5,000円

0円

7.5万円

1R 23.63m2
2025年06月 1階

6.5万円

15,000円

0円

6.5万円

1R 22.62m2 -
2025年04月 3階

7.6万円

5,000円

0円

7.6万円

1K 22.67m2 西
2025年04月 2階

7.3万円

12,000円

0円

7.3万円

1R 22.62m2 西
2025年04月 4階

7.6万円

5,000円

0円

7.6万円

1R 22.62m2 西
2025年04月 4階

7.6万円

5,000円

0円

7.6万円

1R 23.01m2 -
2025年04月 3階

8.3万円

6,000円

8.3万円

8.3万円

1R 23.63m2
2025年04月 3階

7.6万円

5,000円

0円

7.6万円

1R 22.62m2 西
2025年03月 1階

8.3万円

10,000円

0円

8.3万円

1R 23.01m2 西
2025年03月 5階

7.8万円

7,000円

0円

0円

1K 22.62m2 -
2025年03月 5階

7.5万円

10,000円

0円

7.5万円

1K 22.62m2 -
2025年02月 4階

7.3万円

11,000円

7.3万円

7.3万円

1K 22.62m2 -
2025年01月 4階

7.3万円

10,000円

7.3万円

7.3万円

1R 23.01m2 -
2024年10月 1階

6.5万円

10,000円

0円

6.5万円

1R 22.62m2 西
2024年08月 3階

7.2万円

10,000円

0円

0円

1R 23.01m2 西
2024年06月 3階

7.5万円

10,000円

0円

7.5万円

1K 23.01m2 西
2024年04月 3階

7万円

12,000円

0円

7万円

1R 22.62m2 西
2024年03月 2階

7.3万円

10,000円

0円

7.3万円

1R 22.62m2 西
2024年03月 1階

6.5万円

10,000円

0円

6.5万円

1R 22.62m2 西
2024年03月 3階

7.4万円

7,000円

0円

0円

1R 22.62m2 -
2024年02月 1階

7万円

10,000円

0円

7万円

1R 22.62m2 西
2023年12月 4階

7万円

10,000円

0円

0円

1K 22.62m2 西
2023年12月 1階

6.8万円

10,000円

0円

6.8万円

1R 22.62m2 西
2023年11月 4階

7.2万円

10,000円

7.2万円

7.2万円

1R 22.62m2 -
2023年10月 4階

6.9万円

11,000円

0円

6.9万円

1R 22.62m2 西
2023年02月 5階

7.4万円

7,000円

0円

0円

1R 22.62m2
2023年01月 2階

7.2万円

8,000円

7.2万円

0円

1R 23.01m2 西
2022年12月 2階

6.5万円

10,000円

0円

6.5万円

1R 23.63m2
2022年12月 3階

7.6万円

5,000円

0円

0円

1R 22.62m2
この物件の残り25件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

ガリシア上池台の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

ガリシア上池台の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細ガリシア上池台

住所 東京都大田区中馬込1丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2008年03月(築19年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 5階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 松尾工務店 分譲会社 ブロード・レジデンシャル・インヘ
用途地域 第一種中高層住居専用地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月09日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備ガリシア上池台

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月09日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境ガリシア上池台

周辺地図

東京都大田区中馬込1丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設ガリシア上池台

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
curry but curry
610m
sakana bacca 中延店
1279m
オール デイ ブランチ トゥ ゴー
616m
大衆酒場 チャーリー
626m
地産マルシェ 長原店
323m
スーパー・デパート
ライフ 上池台店
528m
オオゼキ旗の台店
703m
まいばすけっと 荏原町駅前店
729m
東急ストア 旗の台店
835m
株式会社東急ストア 長原店
843m
コンビ二
ファミリーマート 上池台夫婦坂店
274m
ファミリーマート大田中馬込店
395m
セブンイレブン大田区北馬込店
499m
ファミリーマート 大田上池台四丁目店
558m
ローソン 北馬込松原橋店
582m
薬局・ドラッグストア
ウエルシア 大田上池台店
192m
ハート薬局
421m
つばさ薬局北馬込店
488m
ドラッグセイムス大田北馬込薬局
499m
フタバ薬店
507m
金融機関・郵便局
大田中馬込郵便局
295m
さわやか信用金庫 北馬込支店
489m
大田東馬込郵便局
675m
大東京信用組合 荏原町駅前支店
701m
大田上池台郵便局
706m
病院
さんの歯科医院
148m
馬込中央診療所
199m
須藤メディカルクリニック
355m
しながわ在宅クリニック
363m
阿南歯科クリニック
460m
動物病院
夫婦坂動物病院
414m
古谷動物病院
644m
ハッピー動物病院
1000m
西馬込動物病院
1040m
城南動物病院
1179m
大学・専門学校
文教大学学園 三蓉会
906m
昭和大学医学部 同窓会
1124m
昭和大学
1216m
昭和大学 昭和医学会
1252m
高校・高専
東京都立 大田桜台高等学校
610m
文教大学学園 文教大学付属高等学校
906m
朋優学院高等学校
909m
香蘭女学校高等学校
1172m
中学校・小学校
大田区立馬込第三小学校
196m
大田区立貝塚中学校
413m
品川区立旗台小学校
641m
品川区立荏原第五中学校
672m
大田区立馬込小学校
875m
幼稚園・保育園
大田区立保育園 小池
373m
白百合幼稚園
411m
マミーズエンジェル上池台第2保育園
481m
すみれナーサリー
521m
大田こまどり幼稚園
581m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

ガリシア上池台や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴ガリシア上池台

過去に売り出された価格履歴(12件) ガリシア上池台

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年10月 2階
2,240万円
327.36万円/坪 1R 22.62m2 西
2025年10月 2階
2,000万円
292.29万円/坪 1R 22.62m2
2025年03月 2階
2,240万円
327.36万円/坪 1R 22.62m2
2023年12月 2階
2,280万円
333.21万円/坪 1R 22.62m2 西
2023年10月 4階
2,180万円
318.59万円/坪 1R 22.62m2 西
2023年06月 2階
2,280万円
333.21万円/坪 1R 22.62m2 西
2022年12月 2階
2,280万円
333.21万円/坪 1R 22.62m2 西
2022年02月 5階
2,030万円
291.64万円/坪 1R 23.01m2 西
2021年11月 5階
2,180万円
313.19万円/坪 1R 23.01m2 西
2021年09月 2階
1,930万円
282.06万円/坪 1K 22.62m2 西
2021年04月 2階
1,900万円
277.67万円/坪 1R 22.62m2 西
2020年04月 4階
1,850万円
270.37万円/坪 1R 22.62m2 西
この物件の残り 7件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年10月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ