現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ヴォーガコルテ御嶽山 東京都大田区東嶺町(2019年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都大田区東嶺町に位置するPIM分譲×福子工務店施工の4階建ての鉄筋(RC)マンションです。築8年(2019年03月築)・総戸数33戸で最寄りは東急池上線 御嶽山駅 徒歩3分。東急池上線 久が原駅 徒歩8分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月12日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ヴォーガコルテ御嶽山

募集状況(1件掲載)

ヴォーガコルテ御嶽山の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
1階 8.8万円 10,000円

0円

13.2万円

1K 26.32m2

部屋情報 ヴォーガコルテ御嶽山 1K / 1階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 ペット可(相談)、2人入居可 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、24時間換気システム
共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場 外観・デザイン タイル貼り、分譲賃貸
セキュリティ オートロック、防犯カメラ、24時間緊急対応、ディンプルキー その他 南向き、角部屋、1階、閑静な住宅街、IT重説対応物件、初期費用カード決済可
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット、シューズボックス
インターネット・TV 光回線、インターネット利用料無料、CSアンテナ、BSアンテナ 駐車場・駐輪場 バイク置き場、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(3件)

THE SHOP アーバネスト(株)赤坂本店
営業時間 10:00~19:00 定休日 無休
住所 東京都港区赤坂3-15-5 アーベイン赤坂1階2階 地図
交通機関 東京メトロ丸ノ内線/赤坂見附駅 歩3分
免許番号 東京都知事(4)第87852号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111046000H0000100506033922
他の不動産会社 2件を表示(全3件)
THE SHOP (株)コネクトアーバネスト世田谷店
営業時間 10時~19時 定休日 水曜日
住所 東京都世田谷区豪徳寺1-22-6HAMAYAビル3階 地図
交通機関 小田急線/豪徳寺駅 歩2分
免許番号 東京都知事(2)第103382号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111046000H0000100506036264
THE SHOP 代官山店アーバネスト(株)
営業時間 10:00~19:00 定休日 無休
住所 東京都渋谷区恵比寿西1-21-3 グレイス代官山1階 地図
交通機関 東京メトロ日比谷線/恵比寿駅 歩1分
免許番号 東京都知事(4)第87852号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111046000H0000100506033893

この部屋のその他費用

不動産会社 THE SHOP アーバネスト(株)赤坂本店 THE SHOP (株)コネクトアーバネスト世田谷店 THE SHOP 代官山店アーバネスト(株)
仲介手数料

1.1ヶ月

1.1ヶ月

1.1ヶ月

その他費用

合計12.6万円(内訳:ルームクリーニング費 55000円/PIMサポートクラブ 27000円/契約事務手数料 11000円/鍵交換費 33000円)

保証会社

保証会社利用必 初回保証委託料は賃料等の50%~ 2年目以降1年毎に10,000円

保証会社利用必 初回保証委託料は賃料等の50%~ 2年目以降1年毎に10,000円

保証会社利用必 初回保証委託料は賃料等の50%~ 2年目以降1年毎に10,000円

その他

巡回管理/・PIMサポートクラブ(2年間)⇒保険料16,000円(2年間)含む・法人契約⇒敷1・礼2に変更・更新料:新賃料の1ヵ月分・更新事務手数料:0.5ヵ月・短期解約違約金:1年未満で賃料1ヶ月分・ペット飼育時:保証金1ヵ月追加

もっと見る

もっと見る

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月12日最終更新

過去に募集された賃料履歴(30件)ヴォーガコルテ御嶽山

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年12月 2階

9.3万円

10,000円

0円

0円

1K 25.42m2
2025年11月 3階

9.8万円

10,000円

0円

0円

1K 27.42m2
2025年07月 2階

8.6万円

12,000円

0円

0円

1K 26.32m2
2025年06月 3階

8.7万円

12,000円

0円

0円

1K 25.46m2
2025年04月 2階

9万円

17,000円

0円

0円

1K 27.42m2
2025年03月 2階

8.6万円

12,000円

0円

8.6万円

1K 25.46m2
2025年01月 4階

8.7万円

12,000円

0円

0円

1K 26.19m2
2024年08月 3階

8.8万円

10,000円

0円

8.8万円

1K 25.68m2
2024年05月 2階

8.3万円

12,000円

0円

0円

1K 25.68m2
2024年05月 2階

8.3万円

12,000円

0円

0円

1K 26.32m2
2024年04月 1階

8.2万円

10,000円

0円

8.2万円

1K 26.32m2
2024年02月 1階

7.9万円

12,000円

0円

7.9万円

1K 26.09m2
2023年09月 3階

7.9万円

10,000円

7.9万円

7.9万円

1K 26.09m2 南東
2023年07月 4階

8.4万円

12,000円

0円

0円

1K 26.09m2
2023年07月 1階

8.3万円

10,000円

0円

0円

1K 27.42m2
2023年06月 1階

7.9万円

12,000円

0円

0円

1K 26.09m2
2023年04月 3階

8.3万円

12,000円

0円

0円

1K 26.09m2
2023年02月 4階

8.8万円

10,000円

0円

0円

1K 25.4m2
2023年02月 4階

8.6万円

10,000円

0円

0円

1K 26.09m2
2022年12月 4階

8.5万円

12,000円

0円

0円

1K 26.32m2
2022年10月 2階

8.2万円

12,000円

0円

0円

1K 26.09m2
2022年10月 2階

8.3万円

12,000円

0円

0円

1K 26.19m2
2022年08月 2階

8.3万円

12,000円

0円

0円

1K 25.46m2
2022年05月 2階

8.3万円

12,000円

0円

0円

1K 26.14m2
2022年04月 1階

8.3万円

10,000円

0円

0円

1K 27.42m2
2022年03月 3階

8.4万円

12,000円

0円

8.4万円

1K 25.42m2
2022年02月 2階

8.3万円

12,000円

0円

0円

1K 25.42m2
2021年11月 4階

7.9万円

20,000円

0円

0円

1K 27.42m2
2021年10月 3階

8.6万円

10,000円

0円

0円

1K 25.4m2
2021年08月 4階

8.9万円

10,000円

0円

0円

1K 27.42m2
この物件の残り25件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年12月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

ヴォーガコルテ御嶽山の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

ヴォーガコルテ御嶽山の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細ヴォーガコルテ御嶽山

住所 東京都大田区東嶺町地図・周辺情報
交通機関
築年数 2019年03月(築8年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 4階建て 総戸数 33戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 福子工務店 分譲会社 PIM
用途地域 準住居地域/近隣商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月12日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備ヴォーガコルテ御嶽山

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ オートロック、防犯カメラ、24時間緊急対応、ディンプルキー
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月12日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境ヴォーガコルテ御嶽山

周辺地図

東京都大田区東嶺町
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設ヴォーガコルテ御嶽山

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
マドラスミールス
1445m
焼肉 慶
1449m
らーめん 喜輪
1491m
ノラベーカリー
813m
タヴェルナ トゥッカ
1475m
スーパー・デパート
イオン御岳山駅前店
176m
オオゼキ御嶽山店
232m
オーケー 田園調布店
486m
サミット株式会社 久が原食品館
596m
100円ショップキャン・ドゥ雪が谷大塚店
773m
コンビ二
セブン‐イレブン 御嶽山駅前店
213m
ファミリーマート 大田御嶽山駅東店
254m
ローソン 久が原駅前店
581m
セブン‐イレブン 大田区久が原駅前店
597m
セブン‐イレブン 田園調布郵便局前店
624m
薬局・ドラッグストア
ナカノ薬局
163m
セイジョー御嶽山店
213m
ココカラファイン 北嶺店
243m
このはな薬局北嶺店
295m
つぐみ薬局
412m
金融機関・郵便局
芝信用金庫 御岳山支店
176m
大田東嶺町郵便局
447m
川崎信用金庫 久が原支店
568m
城南信用金庫 久が原支店
589m
田園調布郵便局貯金サービス
594m
病院
中村歯科医院
127m
しろした医院
150m
大田整形外科医院
185m
粂川歯科医院
199m
御嶽山皮ふ科
227m
動物病院
あすなろ動物病院
626m
ペットメディカル久が原
812m
石川台どうぶつ病院
1191m
鳥の病院リトルバード田園調布院
1275m
田園調布動物病院
1280m
高校・高専
東京都立田園調布高等学校
481m
東京都立雪谷高等学校
768m
東京高等学校
1160m
調布学園同窓会館
1439m
中学校・小学校
大田区立東調布中学校 東調布
256m
大田区立東調布第一小学校
389m
大田区立調布大塚小学校
778m
大田区立東調布第三小学校
823m
大田区立松仙小学校
868m
幼稚園・保育園
キンダーキッズインターナショナルスクール 東京本校
206m
みたけ幼稚園
227m
大田区立保育園 田園調布
521m
ぶどうの木幼稚園
569m
さくらさくみらい久が原分室
652m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

ヴォーガコルテ御嶽山や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴ヴォーガコルテ御嶽山

過去に売り出された価格履歴(5件) ヴォーガコルテ御嶽山

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年09月 3階
2,850万円
366.88万円/坪 1K 25.68m2
2025年07月 3階
2,880万円
370.74万円/坪 1K 25.68m2
2025年07月 3階
2,880万円
367.88万円/坪 1K 25.88m2
2024年12月 3階
2,750万円
348.44万円/坪 1K 26.09m2
2024年10月 3階
2,890万円
366.18万円/坪 1K 26.09m2
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年09月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ