物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が4件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 東京都江東区大島2丁目 地図を見る | |
| 2019年03月(築8年) |
東京都江東区大島2丁目に位置する15階建ての鉄筋(RC)マンションです。築8年(2019年03月築)で最寄りは都営新宿線 西大島駅 徒歩2分。都営新宿線 住吉駅 徒歩10分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が4件(1K~1LDK)掲載されています。
パレステージ大島の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
15階 | 16.3万円 12,000円 | 16.3万円 16.3万円 |
1LDK | 45.86m2 | 北 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
9階 | 13.3万円 12,000円 | 13.3万円 13.3万円 |
1DK | 34.61m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
9階 | 11.4万円 10,000円 | 1ヶ月 1ヶ月 |
1K | 30.84m2 | 北 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
1階 | 15万円 10,000円 | 15万円 15万円 |
1LDK | 45.86m2 | - |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
16.3万円+管理費 12,000円
|
敷金/礼金 |
16.3万円 / 16.3万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1LDK / 45.86m2
|
階数/方位 |
15階 / 北
|
| 入居条件 | 2人入居可、ペット可(相談)、保証人不要 | キッチン | IHコンロ、コンロ2口以上、システムキッチン、対面キッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、追い焚き、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 | 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、24時間換気システム |
| 共用部 | エレベーター、宅配ボックス | 外観・デザイン | 分譲賃貸 |
| セキュリティ | オートロック、TVモニタ付インターホン、セキュリティ会社加入済 | その他 | 角部屋、2階以上、最上階 |
| 冷暖房 | エアコン | 収納 | クローゼット、シューズボックス |
| インターネット・TV | CATV(ケーブルテレビ)、CSアンテナ、BSアンテナ |
| 営業時間 | 9時30分から19時(以降相談) | 定休日 | 不定休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都江東区亀戸2-20-2 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/亀戸駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第104153号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日、GW休業:5/2~5/6 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都江東区住吉1-19-1 ツインタワーすみとし住吉館117 地図 | ||
| 交通機関 | 都営新宿線/住吉駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(3)第96076号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日(1月~3月は無休) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都江東区亀戸6-28-5 ストラーダ・ディ・ソーレ1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/亀戸駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第109707号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日(1~3月定休日なし) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都墨田区錦糸3-2-1 アルカイースト2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/錦糸町駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第109707号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日(1月~3月は無休) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都墨田区菊川2-5-4 クレセントコート1階 地図 | ||
| 交通機関 | 都営新宿線/菊川駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第109707号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 不動産会社 | サークルプレイス不動産(株) | ピタットハウス住吉店(株)東京PM不動産 | (株)ヴィックスリアルエステートリアルティ亀戸店 | (株)ヴィックスリアルエステートリアルティ錦糸町店 | (株)ヴィックスリアルエステートリアルティ菊川店 |
|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
17.93万円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
ペット飼育の場合敷金2ヶ月(総額)/合計5.75万円(内訳:鍵交換代41000円(希望者のみ)、契約事務手数料16500円) |
ペット飼育の場合敷金32.6万円(総額)/合計5.75万円(内訳:鍵交換費用4.1万円/契約事務手数料1.65万円) |
合計5.75万円(内訳:契約事務手数料1.65万円 鍵交換代4.1万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計5.75万円(内訳:契約事務手数料1.65万円 鍵交換代4.1万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計5.75万円(内訳:契約事務手数料1.65万円 鍵交換代4.1万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
| 保証会社 |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の100%、月額保証料:総賃料の1%、継続保証料 年/10000円 |
保証会社利用必 その他 初回保証料:総賃料の100% |
保証会社利用必 初回:100% 保証委託料:1%/月 継続保証料:10000円/年 |
保証会社利用必 初回:100% 保証委託料:1%/月 継続保証料:10000円/年 |
保証会社利用必 初回:100% 保証委託料:1%/月 継続保証料:10000円/年 |
| その他 |
巡回管理 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
総武線 亀戸駅駅徒歩14分/更新事務手数料:0.5ヶ月 ペット飼育時:敷金1ヶ月増 |
総武線 亀戸駅駅徒歩14分/更新事務手数料:0.5ヶ月 ペット飼育時:敷金1ヶ月増 |
総武線 亀戸駅駅徒歩14分/更新事務手数料:0.5ヶ月 ペット飼育時:敷金1ヶ月増 |
パレステージ大島の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!
そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。
| 住所 | 東京都江東区大島2丁目地図・周辺情報 | ||
|---|---|---|---|
| 交通機関 | |||
| 築年数 | 2019年03月(築8年) | 種別 / 構造 | マンション / 鉄筋(RC) |
| 階数 | 15階建て | 総戸数 | - |
| 管理人 | - | 管理会社 | - |
| 施工会社 | - | 分譲会社 | - |
| 用途地域 | - | ||

※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。
買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」
パレステージ大島(東京都江東区大島2丁目)の賃貸情報。家賃相場や賃料履歴、街の口コミが確認できます。ペット可(相談)、保証人不要、バス・トイレ別の15階建て鉄筋(RC)のマンションです。築8年(2019年03月)で都営新宿線 西大島駅まで 徒歩2分。【カカクコム】の賃貸情報サイト【スマイティ】で入居を決めると、最大1万円キャッシュバック!全国の賃貸物件情報:680万件を掲載中!
Copyright © Kakaku.com , Inc. All Rights Reserved.無断転載禁止