物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 東京都板橋区高島平5丁目 地図を見る | |
| 1986年03月(築41年) |
東京都板橋区高島平5丁目に位置する2階建ての木造アパートです。築41年(1986年03月築)で最寄りは都営三田線 西高島平駅 徒歩5分。都営三田線 新高島平駅 徒歩10分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。
プラザドウカスパーの賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
1階 | 3.9万円 2,100円 | 0円 3.9万円 |
1K | 16.00m2 | - |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
3.9万円+管理費 2,100円
|
敷金/礼金 |
0円 / 3.9万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1K / 16.00m2
|
階数/方位 |
1階 / -
|
| 室内設備 | 都市ガス | その他 | 1階、IT重説対応物件 |
|---|---|---|---|
| 営業時間 | 10:00~19:00(改札を出て信号を渡ってすぐです) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都文京区小石川5丁目5-6羽鳥ビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ丸ノ内線 茗荷谷駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)6971 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区東池袋1丁目42-12ステーションサイドビル2F 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線 池袋駅 3分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(10)48597 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(現地待ち合わせもご相談下さい♪) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都練馬区練馬1丁目18-1リズムビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | 西武池袋・豊島線 練馬駅 1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(3)96635 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(赤羽南改札出て東口すぐです!) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都北区赤羽南1丁目7-3正一ビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | JR東北本線 赤羽駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)6971 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:30~19:00(年中無休(年末年始を除く)) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都中野区中野5丁目63-1サンメイトビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線 中野駅 1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(4)89428 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外もご相談ください!) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区新宿3丁目36-18国土三協ビル4階 地図 | ||
| 交通機関 | 湘南新宿ライン(宇都宮/横須賀) 新宿駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)6971 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都北区上十条2丁目30-1ミヤワキビル2F 地図 | ||
| 交通機関 | JR埼京線 十条駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)6971 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~17:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県和光市丸山台1丁目10-4F’sBOX2階 地図 | ||
| 交通機関 | 東武東上線 和光市駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(6)5667 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社) 埼玉県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:30(祝祭日の水曜日は営業致します。) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都杉並区高円寺北2丁目4-7杉原ビル10階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線 高円寺駅 1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(4)89960 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:30(1月~3月は9:30~) | 定休日 | 水曜日、1月~3月は無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都板橋区仲宿 46-12 地図 | ||
| 交通機関 | 都営三田線/板橋区役所前駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7400号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10時~18時30分(1月~3月は9:30~) | 定休日 | 水曜日 (1月~3月無休) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都板橋区志村1-14-111F 地図 | ||
| 交通機関 | 都営三田線/志村坂上駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7400号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 09:30~18:30 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区西池袋1丁目20-6広瀬ビル6F 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線 池袋駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)10927 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 年中無休(年末年始などを除く) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都北区赤羽南1-6-5 鈴木ビル 2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR埼京線/赤羽駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10782号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都板橋区大山町 31-1 松長ビル 3階 地図 | ||
| 交通機関 | 東武東上線/大山駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(3)第92342号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日、年末年始等 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都板橋区成増2-17-36 地図 | ||
| 交通機関 | 東武東上線/成増駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県新座市東北2-30-13 志木駅前ハイツ102 地図 | ||
| 交通機関 | 東武東上線/志木駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9925号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県蕨市中央1-24-3 MKビル1階WEST 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/蕨駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9925号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都板橋区成増1-30-13 成増トーセイビル10階5号室 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ有楽町線/地下鉄成増駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10724号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 不動産会社 | 株式会社 アップル アパマンショップ茗荷谷店 | アルプス住宅サービス株式会社 アパマンショップ池袋駅前公園店 | 株式会社 アールウィンド アパマンショップ練馬駅前店 | 株式会社 アップル アパマンショップ赤羽南口店 | 株式会社 大田ハウス アパマンショップ中野店 | 株式会社 アップル アパマンショップ新宿東南口店 | 株式会社 アップル アパマンショップ十条店 | 株式会社 リゾン アパマンショップ和光店 | 株式会社 リーシングエステート アパマンショップ高円寺店 | ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)板橋区役所前店 | ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)志村坂上店 | Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ池袋西口店 | アエラス赤羽店 (株)アエラス.PR | アエラス大山店 (株)アエラス.GR | (株)タウンハウジング東京 成増店 | (株)タウンハウジング埼玉 志木店 | (株)タウンハウジング埼玉 蕨店 | アエラス成増店 (株)アエラス.ER |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
解約時事務手数料:2,200円 |
解約時事務手数料:2,200円 |
解約時事務手数料:2,200円 |
解約時事務手数料:2,200円 |
解約時事務手数料:2,200円 |
解約時事務手数料:2,200円 |
解約時事務手数料:2,200円 |
解約時事務手数料:2,200円 |
解約時事務手数料:2,200円 |
合計5.83万円(内訳:ルームクリーニング費用4.18万円 鍵交換代1.65万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計5.83万円(内訳:ルームクリーニング費用4.18万円 鍵交換代1.65万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
解約時事務手数料:2,200円/退去費用実費精算 |
合計6.15万円(内訳:カギ交換費用16500円/室内清掃費用45000円) |
合計6.15万円(内訳:カギ交換費用16500円/室内清掃費用45000円) |
合計3.3万円(内訳:鍵交換代:16500円/貸室管理契約料:16500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
合計3.3万円(内訳:鍵交換代:16500円/貸室管理契約料:16500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
合計3.3万円(内訳:鍵交換代:16500円/貸室管理契約料:16500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
合計6.15万円(内訳:カギ交換費用16500円/室内清掃費用45000円) |
| 保証会社 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 基本料:月額支払合計の50%、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月 |
保証会社利用必 基本料:月額支払合計の50%、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 基本料:賃料等の50%、月額料:賃料等の1.1%、口振手数料:330円(税込)/月 |
保証会社利用必 基本料:賃料等の50%、月額料:賃料等の1.1%、口振手数料:330円(税込)/月 |
保証会社利用必 基本料:月額支払合計の50% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円(税込)/月 |
保証会社利用必 基本料:月額支払合計の50% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円(税込)/月 |
保証会社利用必 基本料:月額支払合計の50% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円(税込)/月 |
保証会社利用必 基本料:賃料等の50%、月額料:賃料等の1.1%、口振手数料:330円(税込)/月 |
| その他 |
★お問合せはアパマンショップ茗荷谷03-6861-7272★ ①契約開始日は申込から10日以内且つ月内OR退去後クリーニングUP終了後から5日以内且つ月内②法人契約の場合、礼金+1ヶ月③1年未満の解約の場合、賃料+管理費の1ヶ月分の違約金 保証会社利用必須 株式会社スマートクレジット 基本料:月額支払合計の50% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円(税込)/月 ルームクリーニング費用 49500円/鍵交換費用 16500円 |
お問い合わせは【03-3986-6821】までお電話下さい♪ ①契約開始日は申込から10日以内且つ月内OR退去後クリーニングUP終了後から5日以内且つ月内②法人契約の場合、礼金+1ヶ月③1年未満の解約の場合、賃料+管理費の1ヶ月分の違約金 保証会社利用必須 株式会社スマートクレジット 基本料:月額支払合計の50% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円(税込)/月 鍵交換費用 16500円/ルームクリーニング費用 49500円 |
板橋区のお部屋探しはアパマンショップ練馬駅前店にお任せくださ ①契約開始日は申込から10日以内且つ月内OR退去後クリーニングUP終了後から5日以内且つ月内②法人契約の場合、礼金+1ヶ月③1年未満の解約の場合、賃料+管理費の1ヶ月分の違約金 保証会社利用必須 株式会社スマートクレジット 基本料:月額支払合計の50% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円(税込)/月 鍵交換費用 16500円/ルームクリーニング費用 49500円 |
①契約開始日は申込から10日以内且つ月内OR退去後クリーニングUP終了後から5日以内且つ月内②法人契約の場合、礼金+1ヶ月③1年未満の解約の場合、賃料+管理費の1ヶ月分の違約金 保証会社利用必須 株式会社スマートクレジット 基本料:月額支払合計の50% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円(税込)/月 ルームクリーニング費用 49500円/鍵交換費用 16500円 |
当店では、仲介手数料(賃料の1.1ヶ月)の50%OFFです! ①契約開始日は申込から10日以内且つ月内OR退去後クリーニングUP終了後から5日以内且つ月内②法人契約の場合、礼金+1ヶ月③1年未満の解約の場合、賃料+管理費の1ヶ月分の違約金 保証会社利用必須 株式会社スマートクレジット 基本料:月額支払合計の50% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円(税込)/月 ルームクリーニング費用 49500円/鍵交換費用 16500円 |
初期費用立替・分割対応可!アパマンショップ新宿東南口店まで♪ ①契約開始日は申込から10日以内且つ月内OR退去後クリーニングUP終了後から5日以内且つ月内②法人契約の場合、礼金+1ヶ月③1年未満の解約の場合、賃料+管理費の1ヶ月分の違約金 保証会社利用必須 株式会社スマートクレジット 基本料:月額支払合計の50% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円(税込)/月 ルームクリーニング費用 49500円/鍵交換費用 16500円 |
高円寺店では多数の駅や沿線の物件をまとめてご紹介可能です ①契約開始日は申込から10日以内且つ月内OR退去後クリーニングUP終了後から5日以内且つ月内②法人契約の場合、礼金+1ヶ月③1年未満の解約の場合、賃料+管理費の1ヶ月分の違約金 保証会社利用必須 株式会社スマートクレジット 基本料:月額支払合計の50% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円(税込)/月 鍵交換費用 16500円/ルームクリーニング費用 49500円 |
1年未満の解約の場合、賃料+管理費の1ヶ月分の違約金。 解約時事務手数料:退去時2200円。 |
1年未満の解約の場合、賃料+管理費の1ヶ月分の違約金。 解約時事務手数料:退去時2200円。 |
『アパマンショップ本社直営店』 の当店にお任せください! ①契約開始日は申込から10日以内且つ月内OR退去後クリーニングUP終了後から5日以内且つ月内②法人契約の場合、礼金+1ヶ月③1年未満の解約の場合、賃料+管理費の1ヶ月分の違約金 保証会社利用必須 株式会社スマートクレジット 基本料:月額支払合計の50% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円(税込)/月 鍵交換費用 16500円/ルームクリーニング費用 49500円 |
高島平簡易郵便局まで330m/巣鴨信用金庫 新高島平支店まで691m/退去時事務手数料2200円/1年未満の解約の場合賃料+管理費の1ヶ月分の違約金 |
東武鉄道東上線 成増駅徒歩31分/板橋区・練馬区・和光市・朝霞市を中心に数多くのお部屋を取り扱いしてます!ご紹介できるお部屋の情報量に自信あり!クレジットカード決済が可能なお部屋もお取り扱いあります!お家賃の減額や契約の開始時期など全力で交渉致します!お部屋探しは、首都圏直営140店舗以上のタウンハウジング東京成増店へ!まずはお気軽にお電話下さい!安心してお部屋をお探しできるよう親切・丁寧にご紹介する事を心掛けております! |
東武鉄道東上線 成増駅徒歩31分/志木市、ふじみ野市、新座市内、富士見市内を中心に数多くのお部屋を取り扱いしてます!ご紹介できるお部屋の情報量に自信あり!クレジットカード決済が可能なお部屋もお取り扱いあります!お家賃の減額や契約の開始時期など全力で交渉致します!お部屋探しは、首都圏直営139店舗以上のタウンハウジングへ!まずはお気軽にお電話下さい!安心してお部屋をお探しできるよう親切・丁寧にご紹介する事を心掛けております★ |
東武鉄道東上線 成増駅徒歩31分/★インターネット上の物件はほぼ全てご紹介可能です★まとめてご紹介致します★お部屋探しは情報量地域No1の★タウンハウジング蕨店まで★ |
プラザドウカスパーの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!
そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。
| 住所 | 東京都板橋区高島平5丁目地図・周辺情報 | ||
|---|---|---|---|
| 交通機関 | |||
| 築年数 | 1986年03月(築41年) | 種別 / 構造 | アパート / 木造 |
| 階数 | 2階建て | 総戸数 | - |
| 管理人 | - | 管理会社 | - |
| 施工会社 | - | 分譲会社 | - |
| 用途地域 | - | ||

※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。
表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。