現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

メゾンドA2 東京都町田市原町田1丁目(1988年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都町田市原町田1丁目に位置する6階建ての鉄筋(RC)マンションです。築38年(1988年10月築)で最寄りはJR横浜線 町田駅 徒歩5分。小田急小田原線 町田駅 徒歩9分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月12日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴メゾンドA2

募集状況(1件掲載)

メゾンドA2の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
5階 14.5万円 5,000円

1ヶ月

1ヶ月

1LDK 47.00m2

部屋情報 メゾンドA2 1LDK / 5階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 2人入居可 キッチン コンロ2口以上、システムキッチン、ガスキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、シャワー、給湯、追い焚き、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、出窓、バルコニー、24時間換気システム
共用部 エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 セキュリティ オートロック
その他 南向き、角部屋、2階以上、日当たり良好、閑静な住宅街 冷暖房 エアコン
収納 クローゼット、シューズボックス インターネット・TV 光回線、インターネット利用料無料、CATV(ケーブルテレビ)
駐車場・駐輪場 バイク置き場、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(31件)

(株)ネクストライフ町田本店
営業時間 10:00~18:30(電話8:30~20:00) 定休日 年末年始を除き無休
住所 東京都町田市原町田4-1-10 フジモトビル2階 地図
交通機関 JR横浜線/町田駅 歩4分
免許番号 国土交通大臣(3)第8175号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13209027001H0000100474316437
他の不動産会社 5件を表示(全31件)
(株)ネクストライフ溝の口店
営業時間 10:00~18:30(電話8:30~20:00) 定休日 水曜日(1月~3月は営業)、年末年始
住所 神奈川県川崎市高津区溝口1-13-18 セキグチビル3階 地図
交通機関 東急田園都市線/溝の口駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(3)第8175号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13209027001H0000100474384711
(株)ネクストライフ相模大野店
営業時間 10:00~18:30(電話8:30~20:00) 定休日 水曜日(1月~3月は営業)、年末年始
住所 神奈川県相模原市南区相模大野3-12-6 アポロ相模大野ビル2階 地図
交通機関 小田急線/相模大野駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8175号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13209027001H0000100474321211
(株)ドリームアークいえらび相模大野店
営業時間 10時~19時 定休日 毎週水曜(1~3月は定休無し)、年末年始・不定期休館日
住所 神奈川県相模原市南区相模大野3-16-1 相模大野REGALOビルM202 地図
交通機関 小田急線/相模大野駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(2)第9444号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13209027001H0000100477752587
いえらび町田店(株)ドリームアーク
営業時間 10時~19時 定休日 毎週水曜日・1月から3月は無休
住所 東京都町田市森野1-33-2 シティフォレスト1階(2階も含む) 地図
交通機関 小田急線/町田駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(2)第9444号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13209027001H0000100477751503
(株)賃貸ステーション町田鶴川店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水、年始営業~3月末 無休
住所 東京都町田市能ヶ谷1-4-7 アル・ヴェール102 地図
交通機関 小田急線/鶴川駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(3)第8686号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13209027001H0000100479816452
いえらび(株)ドリームアーク
営業時間 10時~19時 定休日 火曜・水曜日
住所 神奈川県大和市大和南2-1-1 大和中央ビル102 地図
交通機関 小田急江ノ島線/大和駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(2)第9444号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13209027001H0000100477751602
アパマンショップ町田南口店 株式会社 オリバー365
営業時間 10:00~18:00(他社掲載物件もご紹介可能です。) 定休日 -
住所 東京都町田市原町田4丁目2-8ワコービル町田1階 地図
交通機関 小田急小田原線 町田駅 2分
免許番号 国土交通大臣(6)6110 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:111313562
ハウスコム西神奈川(株)相模大野店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 無し
住所 神奈川県相模原市南区相模大野3-12-6 アポロ相模大野ビル1階 地図
交通機関 小田急線/相模大野駅 歩1分
免許番号 神奈川県知事(1)第31770号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13209027001H0000100504505472
ハウスコム東神奈川(株)青葉台店
営業時間 10:00~18:00 定休日 祝祭日を除く毎週水曜日、GW5/3~5/6
住所 神奈川県横浜市青葉区青葉台1-6-13 ケントロンビル3階 地図
交通機関 東急田園都市線/青葉台駅 歩1分
免許番号 神奈川県知事(1)第31769号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13209027001H0000100485397181
ハウスコム西東京(株)町田駅前店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日、12月25日~1月3日
住所 東京都町田市原町田6-3-3 地図
交通機関 小田急線/町田駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13209027001H0000100481005330
ハウスコム東神奈川(株)向ヶ丘遊園店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 GW、年末年始
住所 神奈川県川崎市多摩区登戸 2735 中和ビル1階 地図
交通機関 小田急線/向ヶ丘遊園駅 歩1分
免許番号 神奈川県知事(1)第31769号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13209027001H0000100494182114
ハウスコム西東京(株)町田店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 年中無休、GW(5月3日~6日)
住所 東京都町田市森野1-22-14 小田急シティビル町田1階 地図
交通機関 小田急線/町田駅 歩2分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13209027001H0000100503602252
リロの不動産(株)日商ベックス町田駅前通り店
営業時間 9:30~18:00 定休日 水曜日、GW・夏季休暇・年末年始
住所 東京都町田市森野1-22-5 町田310五十子ビル2F 地図
交通機関 小田急線/町田駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(10)第3273号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13209027001H0000100499592514
(株)賃貸ステーション相模大野店
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週水曜日(1月~3月は無休)
住所 神奈川県相模原市南区相模大野3-3-1 bono相模大野南棟B106号室 地図
交通機関 小田急線/相模大野駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(3)第8686号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13209027001H0000100479816453
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)町田店
営業時間 10:00~12:30 13:30~18:00 定休日 火曜日・水曜日、5/14
住所 東京都町田市原町田6-16-7 アーバイルトルム町田1階 地図
交通機関 小田急線/町田駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13209027001H0000100493615729
(株)タウンハウジング東京 多摩センター店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都多摩市鶴牧1-23 朝日生命多摩本社ビル103 地図
交通機関 京王相模原線/京王多摩センター駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13209027001H0000100496797232
(株)タウンハウジング東京 町田店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都町田市原町田6-17-8 クオーレ1階 地図
交通機関 小田急線/町田駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13209027001H0000100498569522
(株)タウンハウジング神奈川 中央林間店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 神奈川県大和市中央林間3-4-16 Lilie101 地図
交通機関 東急田園都市線/中央林間駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9928号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13209027001H0000100496721035
(株)ネクストライフ立川店
営業時間 10:00~18:30(電話8:30~20:00) 定休日 年末年始を除き無休
住所 東京都立川市柴崎町3-8-1 NACビル5階 地図
交通機関 JR中央線/立川駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8175号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13209027001H0000100497128486
(株)ネクストライフ八王子店
営業時間 10:00~18:30(電話8:30~20:00) 定休日 水曜日(1月~3月は営業)、年末年始
住所 東京都八王子市旭町 12-7 KDX八王子ビル 4階 地図
交通機関 JR中央線/八王子駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(3)第8175号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13209027001H0000100497130519
(株)ネクストライフ府中本店
営業時間 10:00~18:30(電話8:30~20:00) 定休日 水曜日(1月~3月は営業)、年末年始
住所 東京都府中市宮西町2-9-9 こだまビル3階 地図
交通機関 京王線/府中駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(3)第8175号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13209027001H0000100498588850
(株)タウンハウジング神奈川 新百合ヶ丘店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 神奈川県川崎市麻生区万福寺1-2-3 農住ビルアーシス303 地図
交通機関 小田急線/新百合ヶ丘駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9928号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13209027001H0000100498571731
朝日リビング(株)町田本社営業部
営業時間 AM10:00~PM18:30 定休日 水曜日、第一・三火曜日
住所 東京都町田市森野1-8-3 地図
交通機関 小田急線/町田駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(13)第2135号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13209027001H0000100500203013
(株)タウンハウジング神奈川 相模大野店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 神奈川県相模原市南区相模大野3-3-2 bono相模大野 サウスモールS1-103 地図
交通機関 小田急線/相模大野駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(1)第9928号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13209027001H0000100502018936
(株)タイセイ・ハウジー相模原営業所
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日(1月~3月は無休)
住所 神奈川県相模原市中央区相模原1-2-1 地図
交通機関 JR横浜線/相模原駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(10)第3440号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13209027001H0000100496601856
いい部屋ネット成瀬駅前店(株)きめたハウジング
営業時間 AM9:00~PM6:30 定休日 水曜日(本店のみ)
住所 東京都町田市南成瀬1-1-2 プラザ成瀬1階 地図
交通機関 JR横浜線/成瀬駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(8)第4173号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13209027001H0000100487396244
(株)ネクストライフ川崎店
営業時間 10:00~18:30(電話8:30~20:00) 定休日 年末年始を除き無休
住所 神奈川県川崎市川崎区駅前本町 11-1 パシフィックマークス川崎6階 地図
交通機関 JR京浜東北線/川崎駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(3)第8175号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13209027001H0000100474380234
町田店 株式会社ニューライフオリジナル
営業時間 09:00~18:00 定休日 毎週火曜日・水曜日・GW・夏季・年末年始
住所 東京都町田市原町田5丁目5-1 老沼ビル1F 地図
交通機関 小田急小田原線 町田駅 7分
免許番号 東京都知事(6)74565 代表者名 木川 和也
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
取り扱い店舗物件番号:7960_m69884602004a
ハウスコム東神奈川(株)たまプラーザ店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日、年末年始12/25~1/3
住所 神奈川県横浜市青葉区美しが丘5-1-49 すみれビル1階 地図
交通機関 東急田園都市線/たまプラーザ駅 歩4分
免許番号 神奈川県知事(1)第31769号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13209027001H0000100505943100
YOAKE不動産 合同会社YOAKE
営業時間 10時から18時(時間外もご相談ください) 定休日 水曜日、GW、夏季、年末年始
住所 神奈川県大和市中央林間5-7-25 地図
交通機関 小田急江ノ島線/中央林間駅 歩2分
免許番号 神奈川県知事(1)第31828号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13209027001H0000100506285511

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)ネクストライフ町田本店 (株)ネクストライフ溝の口店 (株)ネクストライフ相模大野店 (株)ドリームアークいえらび相模大野店 いえらび町田店(株)ドリームアーク (株)賃貸ステーション町田鶴川店 いえらび(株)ドリームアーク 株式会社 オリバー365 アパマンショップ町田南口店 ハウスコム西神奈川(株)相模大野店 ハウスコム東神奈川(株)青葉台店 ハウスコム西東京(株)町田駅前店 ハウスコム東神奈川(株)向ヶ丘遊園店 ハウスコム西東京(株)町田店 リロの不動産(株)日商ベックス町田駅前通り店 (株)賃貸ステーション相模大野店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)町田店 (株)タウンハウジング東京 多摩センター店 (株)タウンハウジング東京 町田店 (株)タウンハウジング神奈川 中央林間店 (株)ネクストライフ立川店 (株)ネクストライフ八王子店 (株)ネクストライフ府中本店 (株)タウンハウジング神奈川 新百合ヶ丘店 朝日リビング(株)町田本社営業部 (株)タウンハウジング神奈川 相模大野店 (株)タイセイ・ハウジー相模原営業所 いい部屋ネット成瀬駅前店(株)きめたハウジング (株)ネクストライフ川崎店 株式会社ニューライフオリジナル 町田店 ハウスコム東神奈川(株)たまプラーザ店 YOAKE不動産 合同会社YOAKE

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

その他費用

更新料 新賃料1.50ヶ月分

更新料 新賃料1.50ヶ月分

更新料 新賃料1.50ヶ月分

更新料 新賃料1.50ヶ月分

更新料 新賃料1.50ヶ月分

合計3.85万円(内訳:虫駆除サービス16500円/カギ交換費用22000円)

更新料 新賃料1.50ヶ月分

詳細は不動産会社にご確認ください

合計3.85万円(内訳:ムシ駆除サービス1.65万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.50ヶ月分 バイク置場5500円/月

更新料 新賃料1.00ヶ月分

更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計3.85万円(内訳:ムシ駆除サービス 16500円税込 鍵交換代 22000円税込)/更新料 1.5ヶ月

合計3.85万円(内訳:虫駆除サービス16500円/カギ交換費用22000円)

合計3.85万円(内訳:ムシ駆除サービス 契約時1.65万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.50ヶ月分 バイク置場5500円

合計3.85万円(内訳:鍵交換代:22000円/ムシ駆除サービス:16500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.50ヶ月、バイク置場:空有:5500円

更新料 新賃料1.50ヶ月分

更新料 新賃料1.50ヶ月分

更新料 新賃料1.50ヶ月分

合計3.85万円(内訳:ムシ駆除サービス1.65万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.50ヶ月分

合計3.85万円(内訳:ムシ駆除サービス1.65万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.50ヶ月分

合計2.2万円(内訳:鍵交換費用 22000円)/ムシ駆除サービス16,500円

更新料 新賃料1.50ヶ月分

鍵交換代等:22,000円/ムシ駆除サービス:16,500円

更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計2.2万円(内訳:鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

保証会社

保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の50% 年毎保証料:10000円

保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の50% 年毎保証料:10000円

保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の50% 年毎保証料:10000円

保証会社利用必 初回保証料:総賃料等の50% 年間保証料:10000円

保証会社利用必 初回保証料:総賃料等の50% 年間保証料:10000円

保証会社利用必 初回月額総額の50%、2年目以降年間1万円が必要になります

保証会社利用必 初回保証料:総賃料等の50% 年間保証料:10000円

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 【エルズサポート】初回総賃料の50% ※総賃料40,000円以下は、一律20,000円 ※更新料:12,000円/年

保証会社利用必 初回総賃料の50% ※更新料:10,000円/年

保証会社利用必 初回総賃料の50% ※更新料:10,000円/年

保証会社利用必 初回総賃料の50% ※総賃料40,000円以下は、一律20,000円 ※更新料:12,000円/年

保証会社利用必 初回月額総額の50%、2年目以降年間1万円が必要になります

保証会社利用必 加入要 【エルズサポート】初回総賃料の50% ※総賃料40,000円以下は、一律20,000円 ※更新料:12,000円/年

保証会社利用必 エルズサポート 賃貸保証料:0.50ヶ月 初回総賃料の50% ※総賃料40,000円以下は、一律20,000円 ※更新料:10,000円/年

保証会社利用必 エルズサポート 賃貸保証料:0.50ヶ月 初回総賃料の50% ※総賃料40,000円以下は、一律20,000円 ※更新料:12,000円/年

保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の50% 年毎保証料:10000円

保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の50% 年毎保証料:10000円

保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の50% 年毎保証料:10000円

保証会社利用必 初回総賃料の50% ※総賃料40,000円以下は、一律20,000円 ※更新料:12,000円/年

保証会社利用必 初回総賃料の50% ※総賃料40,000円以下は、一律20,000円 ※更新料:12,000円/年

保証会社利用必 エルズサポート初回総賃料の50% ※総賃料40,000円以下は、一律20,000円 ※更新料:10,000円/年

保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の50% 年毎保証料:10000円

必須/【エルズサポート】初回総賃料の50% ※総賃料40,000円以下は、一律20,000円 ※更新料:12,000円/年

保証会社利用必 初回総賃料の50% ※更新料:10,000円/年

保証会社利用必 初回50%

その他

ムシ駆除サービス:16500円 鍵交換代:22000円 バイク置き場:月額5500円 退去時のクリーニング費用(実費)は借主負担になります ◆お持ちのクレジットカードで初期費用の決済が可能です◆初期費用のお見積り等、お気軽にお問い合わせくださいませ◆0120-955-199◆

もっと見る

もっと見る

もっと見る

鍵交換代:22000円 ムシ駆除サービス:16500円

もっと見る

鍵交換代:22000円 ムシ駆除サービス:16500円

もっと見る

小田急電鉄小田原線町田駅徒歩9分/巡回管理/初期費用の分割決済相談可。お問い合わせはお電話だとご案内もスムーズです。弊社管理物件、掲載物件以外にもお客様のご要望、ご条件に合うほぼすべての物件をご提案、ご紹介させていただきます。また空き予定、未完成のお部屋でも同施工会社の類似物件の見学や周辺環境の確認などもお手伝いさせていただきます。お気軽に~素敵なお部屋の最寄り駅~賃貸ステーションまでお問い合わせ下さいませ

もっと見る

鍵交換代:22000円 ムシ駆除サービス:16500円

もっと見る

☆街の事や物件の事など、どんな事でもお気軽にご質問ください☆ 保証会社利用必須 エルズサポート 初回50% 以降10,000円/年 鍵交換費用 24200円

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

火災保険:2年30000円

もっと見る

火災保険:2年30000円

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

リフォーム:2020年9月・防水工事 塗装工事 タイル工事 その他

もっと見る

巡回管理/初期費用の分割決済相談可。お問い合わせはお電話だとご案内もスムーズです。弊社管理物件、掲載物件以外にもお客様のご要望、ご条件に合うほぼすべての物件をご提案、ご紹介させていただきます。また空き予定、未完成のお部屋でも同施工会社の類似物件の見学や周辺環境の確認などもお手伝いさせていただきます。お気軽に~素敵なお部屋の最寄り駅~賃貸ステーションまでお問い合わせ下さいませ

もっと見る

リフォーム:2023年3月キッチン 浴室 トイレ 洗面所 給排水管2024.06床・壁・天井・建具■2020.09防/短期解約違約金:本契約締結日及び賃料発生日から2年以内に解約した場合、総賃料の1ヶ月分 法人契約:法人契約の場合は、敷金・礼金2ヶ月となります。また解約時に敷金1ヶ月償却。 退去時のクリーニング費用:退去時は入居期間に関わらずハウスクリーニング費用として77,000円及び2台分のエアコンクリーニング費用11,000円/台を賃借人の負担として敷金より相殺となります。 ・現況優先。

もっと見る

★WEBでのリモート対応も始めました!遠方の方やゆっくりお時間のとれない方は是非ご利用ください★お部屋探しはタウンハウジングまでお任せ下さい♪★契約金の一部がクレジットカード決済可能です。インターネット掲載物件のほぼ全てがご紹介可能です♪お家賃交渉や礼金交渉、初期費用のご相談などお気軽にお申し付け下さい!他社さんの物件もご紹介・ご案内可能です!★

もっと見る

★お部屋探しはタウンハウジング町田店までお任せ下さい・地元密着型・親切・丁寧・一生懸命を心掛けております・弊社独自のネットワークにより、取扱い物件数には自信があります・他社様の物件もご紹介・ご案内可能です・まとめてお車でご案内させて頂きますのでぜひお役立てください♪

もっと見る

★お部屋探しはタウンハウジング神奈川にお任せ下さい!【地域密着】・【懇切丁寧】・【一生懸命】を心掛けております★弊社独自のネットワークにより取扱い物件数には自信があります!他社様ネット掲載物件もご紹介・ご案内可能です。まとめてお車でご案内致しますのでぜひお役立てください★お引越しに関する事ならまずはタウンハウジング神奈川までお気軽にお問合せください♪★