現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ブライズ森下リベラ 東京都江東区新大橋1丁目(2010年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都江東区新大橋1丁目に位置する日本ワークス分譲×古久根建設施工の11階建ての鉄筋(RC)マンションです。築16年(2010年10月築)で最寄りは都営新宿線 森下駅 徒歩4分。東京メトロ半蔵門線 清澄白河駅 徒歩12分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月23日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ブライズ森下リベラ

募集状況(1件掲載)

ブライズ森下リベラの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
10階 9万円 8,000円

0円

18万円

1K 21.10m2 -

部屋情報 ブライズ森下リベラ 1K / 10階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 保証人不要 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、24時間換気システム
共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場 外観・デザイン デザイナーズ、タイル貼り、分譲賃貸
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、耐震構造 その他 角部屋、2階以上、日当たり良好
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット、シューズボックス
インターネット・TV CSアンテナ、BSアンテナ
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(13件)

(株)Link Roomリンクルーム清澄白河本店
営業時間 10時~19時 定休日 不定休
住所 東京都江東区清澄3-6-15 オープンレジデンシア清澄白河102 地図
交通機関 東京メトロ半蔵門線/清澄白河駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108549号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13108019001H0000100503271275
他の不動産会社 5件を表示(全13件)
(株)Link Roomリンクルーム門前仲町店
営業時間 10:00~19:00 定休日 不定休、年末・年始・GW
住所 東京都江東区門前仲町1-7-11 寿司長ビル3階 地図
交通機関 都営大江戸線/門前仲町駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108549号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13108019001H0000100503271155
R.select池袋店(株)EXIA
営業時間 10時~20時 定休日 定休日なし、年末年始
住所 東京都豊島区西池袋3-27-1 西池袋ベルビル4階 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩2分
免許番号 東京都知事(1)第105605号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13108019001H0000100503312249
(株)GRANDE池袋店
営業時間 10:00~20:00 定休日 定休日無、年末年始
住所 東京都豊島区東池袋1-40-1 クロサワ駅前ビル9階 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩3分
免許番号 東京都知事(2)第97335号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13108019001H0000100503312133
(株)we link
営業時間 10:00~20:00 定休日 -
住所 東京都新宿区西新宿1-3-3 401号 地図
交通機関 JR山手線/新宿駅 歩2分
免許番号 東京都知事(1)第107850号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13108019001H0000100503312336
(株)LIFIXGROUP池袋店
営業時間 10:00~20:00 定休日 ご希望があればご相談可能です
住所 東京都豊島区西池袋3-25-15 IB第一ビル2階A 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩2分
免許番号 東京都知事(3)第93145号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13108019001H0000100503559066
(株)ルームワン上野店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日
住所 東京都台東区上野6-16-16 黒田ビル3階 地図
交通機関 JR山手線/上野駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第106608号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13108019001H0000100503558773
(株)we link赤羽店
営業時間 9:45~20:00 定休日 年中無休、年末年始・夏期休暇あり
住所 東京都北区赤羽1-16-1 KSYビル7階 地図
交通機関 JR京浜東北線/赤羽駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第107850号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13108019001H0000100503559429
(株)タウンハウジング東京 門前仲町店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都江東区門前仲町1-6-14 グリーンキャピタル門前仲町103 地図
交通機関 東京メトロ東西線/門前仲町駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13108019001H0000100504021779
アパマンショップ浅草駅前店 株式会社 アップル
営業時間 10:00~19:00 定休日 -
住所 東京都台東区雷門2丁目17-10雷門上村ビル 3F 地図
交通機関 東武伊勢崎・大師線 浅草駅 1分
免許番号 国土交通大臣(5)6971 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:96747289
アパマンショップ亀戸店 株式会社 アップル
営業時間 10:00~19:00(毎週水曜日は定休となります。) 定休日 -
住所 東京都江東区亀戸5丁目2-1カメヤビル401 地図
交通機関 JR総武線(各駅停車) 亀戸駅 1分
免許番号 国土交通大臣(5)6971 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:96747289
アパマンショップ渋谷道玄坂店 株式会社 アップル
営業時間 10:00~19:00(オンライン接客・内見可能!) 定休日 -
住所 東京都渋谷区道玄坂2丁目9-9光真ビル3階 地図
交通機関 湘南新宿ライン(宇都宮/横須賀) 渋谷駅 1分
免許番号 国土交通大臣(5)6971 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:96747289
アパマンショップ品川駅前店 株式会社 アップル
営業時間 10:00~19:00(オンライン接客対応店舗) 定休日 -
住所 東京都港区港南2丁目2-15レゴリス品川駅前ビルディング4階 地図
交通機関 JR常磐線 品川駅 2分
免許番号 国土交通大臣(5)6971 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:96747289

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)Link Roomリンクルーム清澄白河本店 (株)Link Roomリンクルーム門前仲町店 R.select池袋店(株)EXIA (株)GRANDE池袋店 (株)we link (株)LIFIXGROUP池袋店 (株)ルームワン上野店 (株)we link赤羽店 (株)タウンハウジング東京 門前仲町店 株式会社 アップル アパマンショップ浅草駅前店 株式会社 アップル アパマンショップ亀戸店 株式会社 アップル アパマンショップ渋谷道玄坂店 株式会社 アップル アパマンショップ品川駅前店

その他費用

合計13.2万円(内訳:クリーニング代6.6万円 エアコンクリーニング代1.65万円 24時間サポート1.65万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計6.6万円(内訳:24時間サポート1.65万円 エアコン清掃費用1.65万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 66000円

合計6.6万円(内訳:24時間サポート1.65万円 エアコンクリーニング費用1.65万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 66000円

合計13.2万円(内訳:鍵交換代:33000円/室内清掃費用:66000円/24時間サポート/2年:16500円/エアコン清掃費/基:16500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

ルームクリーニング代:44,000円/鍵交換手数料:27,500円

ルームクリーニング代:44,000円/鍵交換手数料:27,500円

ルームクリーニング代:44,000円/鍵交換手数料:27,500円

ルームクリーニング代:44,000円/鍵交換手数料:27,500円

保証会社

保証会社利用必 初回:総賃料の50%~、年間保証料15 000円

保証会社利用必 初回:総賃料の50%~、年間保証料15 000円

保証会社利用必 初回:賃料プラス管理費の50% 年間:15000円

保証会社利用必 初回:賃料プラス管理費の50% 年間:15000円

保証会社利用必 初回:賃料プラス管理費の50% 年間:15000円

保証会社利用必 初回:賃料プラス管理費の50% 年間:15000円

保証会社利用必 初回保証料:総賃料50% 2年目以降利用料:15000円/年

保証会社利用必 初回:賃料プラス管理費の50% 年間:15000円

保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 初回保証料:総賃料50% 更新料:15000円/年

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他

巡回管理/サイトに載せきれなかった物件写真は弊社HPでご覧いただけます! https://www.linkroom.co.jp/ / 物件情報だけではなく、周辺環境なども熟知したスタッフがご対応させていただきますので、お気軽にお問い合わせください♪

もっと見る

もっと見る

【LINEで簡単にお部屋探し】【内覧代行やLINEでお部屋探し】【来店不要で契約締結も可能です!】【様々なご職業の方ご相談可能】【営業時間10 20時 お仕事終わりでもご対応可能です!】 ※短期解約違約金1年未満の場合、賃料プラス管理費の1ヶ月

もっと見る

もっと見る

もっと見る

※弊社はネット未掲載物件もご紹介が可能となっております!【LINEで簡単にお部屋探し】【内覧代行やLINEでお部屋探し】【来店不要で契約締結も可能です!】【様々なご職業の方ご相談可能】【営業時間10 20時 お仕事終わりでもご対応可能です!】※短期解約違約金1年未満の場合、賃料プラス管理費の1ヶ月

もっと見る

初期費用の分割・クレジットカード決済可能です。お気軽にご相談下さい。 1年未満の短期解約時違約金として総賃料の1ヶ月。

もっと見る

もっと見る

都営新宿線 浜町駅徒歩10分/巡回管理/タウンハウジング森下店では江東区・中央区・江戸川区・墨田区はもちろんのこと1都3県直営100店舗以上のネットワークで幅広いエリアの情報を提供させていただきます。お部屋探しから引っ越し業者のご紹介、インターネット環境のお調べから接続までフルサポートさせていただきます。皆様のご来店を心よりお待ちしております。

この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月23日最終更新

過去に募集された賃料履歴(30件)ブライズ森下リベラ

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年12月 4階

8万円

12,000円

8万円

8万円

1K 21.11m2
2025年12月 6階

8.1万円

12,000円

8.1万円

8.1万円

1K 20.11m2
2025年12月 4階

8万円

12,000円

8万円

8万円

1R 20.11m2 -
2025年09月 10階

8.6万円

12,000円

8.6万円

8.6万円

1K 21.1m2 -
2025年02月 5階

9万円

10,000円

0円

9万円

1K 21.1m2 南西
2025年02月 9階

9万円

10,000円

0円

9万円

1K 21.1m2 南西
2024年11月 5階

8.1万円

12,000円

8.1万円

8.1万円

1K 21.1m2 西
2024年09月 5階

8.2万円

12,000円

8.2万円

8.2万円

1K 21.1m2 西
2024年06月 6階

7.6万円

12,000円

7.6万円

7.6万円

1K 20.11m2 -
2024年05月 3階

7.6万円

11,000円

0円

7.6万円

1K 20.11m2 -
2024年04月 8階

8万円

10,000円

0円

8万円

1K 21.1m2 南西
2024年04月 2階

8万円

10,000円

0円

8万円

1K 21.1m2 南西
2024年02月 4階

7.3万円

12,000円

7.3万円

3.6万円

1K 20.11m2 南東
2024年01月 8階

8.2万円

8,000円

8.2万円

8.2万円

1K 21.1m2 西
2024年01月 9階

8.2万円

8,000円

8.2万円

8.2万円

1K 21.1m2 -
2023年11月 11階

8.5万円

8,000円

8.5万円

8.5万円

1K 21.1m2 西
2023年11月 10階

8万円

8,000円

8万円

8万円

1K 21.1m2 -
2023年10月 7階

7.7万円

8,000円

7.7万円

7.7万円

1K 21.1m2 -
2023年10月 4階

8万円

13,000円

0円

0円

1K 21.1m2 西
2023年04月 10階

8万円

8,000円

8万円

8万円

1K 21.1m2 西
2023年04月 5階

7.9万円

8,000円

7.9万円

7.9万円

1K 20.11m2
2022年12月 4階

7.1万円

12,000円

0円

0円

1K 20.11m2
2022年12月 4階

7.1万円

12,000円

0円

0円

1K 21.1m2 -
2022年11月 4階

7.7万円

8,000円

7.7万円

7.7万円

1K 21.1m2 西
2022年11月 11階

7.5万円

15,000円

0円

0円

1K 20.11m2
2022年11月 8階

8.1万円

8,000円

8.1万円

8.1万円

1K 21.1m2 西
2022年09月 8階

7.9万円

8,000円

7.9万円

7.9万円

1K 21.1m2 西
2022年06月 2階

7.8万円

8,000円

7.8万円

7.8万円

1K 21.1m2 西
2022年06月 3階

7.6万円

8,000円

0円

7.6万円

1K 20.11m2 -
2022年05月 9階

7.8万円

8,000円

7.8万円

7.8万円

1K 20.11m2
この物件の残り25件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年12月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

ブライズ森下リベラの実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

ブライズ森下リベラの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細ブライズ森下リベラ

住所 東京都江東区新大橋1丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2010年10月(築16年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 11階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 古久根建設 分譲会社 日本ワークス
用途地域 商業地域/近隣商業地域/準工業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月23日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備ブライズ森下リベラ

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、耐震構造
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月23日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境ブライズ森下リベラ

周辺地図

東京都江東区新大橋1丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設ブライズ森下リベラ

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
蛇の市 本店
1475m
蕪木
1452m
B by The Brooklyn Brewery
1499m
abno
738m
双麺 浅草橋店
861m
スーパー・デパート
まいばすけっと 森下万年橋通り
298m
エンゼルファミリー両国店
380m
まいばすけっと 森下駅南店
491m
アコレ 江東常盤店
504m
成城石井 日本橋店
549m
コンビ二
セブンイレブン江東新大橋3丁目店
156m
ヤマザキショップ上総屋
340m
セブン‐イレブン 墨田千歳店
365m
ローソン 墨田千歳三丁目店
416m
スリーエフ江東森下二丁目店
434m
薬局・ドラッグストア
くすりの福太郎 森下駅前店
394m
薬局くすりの福太郎 森下1丁目店
413m
長谷川薬局
470m
竹内薬局森下店
526m
合資会社三森竜天堂薬局
534m
金融機関・郵便局
森下町郵便局
393m
江東信用組合 森下支店
434m
東京東信用金庫 森下駅前支店
488m
日本橋浜町郵便局
519m
墨田両国三郵便局
527m
病院
紺歯科医院
147m
小山歯科医院
171m
わかき歯科クリニック
199m
森下駅前クリニック
325m
吉田歯科医院
368m
動物病院
東京猫医療センター
425m
フーレップ動物病院
463m
秋永動物病院
472m
リバーサイド動物病院
488m
動物愛護医院
504m
大学・専門学校
スポーツ健康医療専門学校
660m
東京医学技術専門学校 歯科衛生士科
677m
学校法人理知の杜日本語学校 東京校
854m
学校法人田島学園
1115m
アートマスターズスクール
1140m
高校・高専
さくら国際高等学校 森下個別学習相談センター
492m
中村学園
826m
日本大学第一高等学校
1049m
リトルワンズミッションインターナショナルスクール
1083m
日本橋女学館高等学校
1182m
中学校・小学校
江東区立 八名川小学校
236m
江東区立深川小学校
606m
墨田区立 両国小学校
608m
中央区立日本橋中学校
749m
中央区立有馬小学校
764m
幼稚園・保育園
新大橋のびっこ保育園
219m
新大橋のびっこ保育園 分園
232m
ゆめの森 保育園
336m
のびのび保育園
338m
中央区立 浜町保育園
394m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

ブライズ森下リベラや近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴ブライズ森下リベラ

過去に売り出された価格履歴(7件) ブライズ森下リベラ

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年06月 6階
2,450万円
383.85万円/坪 1K 21.1m2 南西
2025年02月 11階
2,590万円
405.78万円/坪 1K 21.1m2 -
2022年01月 5階
1,990万円
327.13万円/坪 1K 20.11m2 南東
2021年07月 5階
1,990万円
327.13万円/坪 1K 20.11m2 南東
2021年07月 3階
2,100万円
345.21万円/坪 1K 20.11m2 南東
2021年03月 5階
2,180万円
358.36万円/坪 1K 20.11m2 南東
2019年09月 6階
2,080万円
341.92万円/坪 1K 20.11m2 南東
この物件の残り 2件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年06月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ