現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

パークハウス多摩川南壱番館 東京都大田区下丸子4丁目(1991年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都大田区下丸子4丁目に位置する三菱地所分譲×大成建設/竹中工務店/清水建設施工の13階建ての鉄筋(SRC)マンションです。築35年(1991年11月築)で最寄りは東急多摩川線 鵜の木駅 徒歩7分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(3LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月13日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴パークハウス多摩川南壱番館

募集状況(1件掲載)

パークハウス多摩川南壱番館の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
7階 24万円 0円

2ヶ月

1ヶ月

3LDK 107.91m2 南東

部屋情報 パークハウス多摩川南壱番館 3LDK / 7階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 定期借家権 キッチン ガスコンロ対応、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、シャワー、給湯、浴室乾燥機 室内設備 室内洗濯機置場
共用部 エレベーター セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン
その他 角部屋、2階以上 冷暖房 エアコン
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(5件)

アエラス蒲田店 (株)アエラス.FR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都大田区西蒲田7-48-8 ルミエール光 3階 地図
交通機関 JR京浜東北線/蒲田駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10206号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111020004H0000100495421345
他の不動産会社 4件を表示(全5件)
(株)アールネット麻布十番本店
営業時間 10:00~20:00 定休日 無し、年末年始
住所 東京都港区麻布十番4-6-8 麻布十番アクティブビル4階 地図
交通機関 東京メトロ南北線/麻布十番駅 歩1分
免許番号 東京都知事(2)第94111号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111020004H0000100497595038
(株)ルームワン
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日
住所 東京都品川区東五反田1-12-13 親切堂ビル4階 地図
交通機関 JR山手線/五反田駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第106608号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111020004H0000100497677087
ミノラスパートナーズ(株)
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日、GW・年末年始
住所 東京都大田区下丸子3-17-2 ZUFLAT1階 地図
交通機関 東急多摩川線/下丸子駅 歩3分
免許番号 東京都知事(2)第101644号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111020004H0000100494533657
株式会社グローバルホーム
営業時間 10:00~21:00 定休日 水曜日
住所 東京都板橋区南町12-9 南町ビル 4F 地図
交通機関 池袋駅 徒歩10分
免許番号 東京都知事(2)105612 代表者名 村松 王子
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全国宅地建物取引業保証協会
取り扱い店舗物件番号:3002671_0000000371

この部屋のその他費用

不動産会社 アエラス蒲田店 (株)アエラス.FR (株)アールネット麻布十番本店 (株)ルームワン ミノラスパートナーズ(株) 株式会社グローバルホーム
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

0.55ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

合計1.98万円(内訳:除菌施工料19800円)

合計3.08万円(内訳:駐車場登録料 1台(利用時のみ) 11000円 除菌施工料(のみ) 19800円)/リロサポプラス加入必須 月額2,500円

合計1.98万円(内訳:消臭除菌代1.98万円)/24時間サポート 月額2500円

合計3.33万円(内訳:リロサポプラス加入料(月額) 2500円/駐車場登録料 1台(利用時のみ) 11000円/除菌施工料(契約時のみ) 19800円)

リロサポプラス加入料(月額):2,500円/駐車場登録料 1台(利用時のみ):11,000円/除菌施工料(契約時のみ):19,800円

保証会社

保証会社利用必 初回:賃料等の100%、月額:賃料等の2%(最低1000円)

保証会社利用必 保証会社 要:初回 賃料総額100%+月額 賃料総額2%(最低1,000円)

保証会社利用必 初回保証料:総賃料100% 月額保証料:総賃料2%

保証会社利用必 保証会社 要:初回 賃料総額100%+月額 賃料総額2%(最低1,000円)

必須/保証会社 要:初回 賃料総額100%+月額 賃料総額2%(最低1,000円)

その他

川崎市立下沼部小学校まで2988m/嶺町幼稚園まで266m/退去時は借主負担にてハウスクリーニング実施(当社手配)/6ヶ月未満で解約した場合賃料の0.5ヶ月分を申受けます/保険要加入 住宅保険 2年契約 25500円/鍵交換代借主負担/リロサポプラス 月額2500円

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

【仲介手数料賃料の0.55ヶ月対象物件】初期費用の分割・クレジットカード決済可能です。お気軽にご相談下さい。半年未満の短期解約時違約金として総賃料の0.5ヶ月。

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

3口ガスコンロ/独立洗面台/広々リビング/眺望良好/温水洗浄便座/食洗機有/

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月13日最終更新

過去に募集された賃料履歴(10件)パークハウス多摩川南壱番館

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2024年04月 1階

24万円

0円

48万円

24万円

2LDK 81.54m2 南東
2024年03月 13階

36万円

0円

72万円

36万円

4LDK 127.12m2 南西
2024年03月 1階

27万円

0円

54万円

27万円

2LDK 81.54m2 南東
2024年02月 13階

38万円

0円

76万円

38万円

4LDK 127.12m2 南西
2023年12月 13階

35万円

0円

70万円

35万円

4LDK 127.12m2 南西
2023年11月 13階

40万円

0円

80万円

40万円

4LDK 127.12m2 南西
2022年07月 4階

33万円

0円

66万円

33万円

4LDK 131.26m2 南西
2022年01月 7階

27万円

0円

54万円

27万円

3LDK 110.67m2 南東
2021年06月 2階

22.8万円

0円

45.6万円

22.8万円

3LDK 94.46m2 南東
2020年01月 5階

16万円

0円

32万円

16万円

1LDK 59.72m2 南東
この物件の残り5件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2024年04月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

パークハウス多摩川南壱番館の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

パークハウス多摩川南壱番館の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細パークハウス多摩川南壱番館

住所 東京都大田区下丸子4丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 1991年11月(築35年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(SRC)
階数 13階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 大成建設/竹中工務店/清水建設 分譲会社 三菱地所
用途地域 -
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月13日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備パークハウス多摩川南壱番館

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月13日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境パークハウス多摩川南壱番館

周辺地図

東京都大田区下丸子4丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設パークハウス多摩川南壱番館

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
コスギカレー
1119m
麺や でこ
1443m
ヌードルズキッチン ガナーズ
1418m
ベルマティネ
1178m
ウチダ テイ
1140m
スーパー・デパート
オリンピック下丸子店
328m
マルエツ鵜の木店
448m
ライフ鵜の木店
511m
まいばすけっと 鵜の木1丁目店
605m
西友 下丸子店
701m
コンビ二
セブン‐イレブン 東京高校前店
280m
セブンーイレブン大田区下丸子4丁目店
431m
ローソン 鵜の木一丁目店
534m
セブン‐イレブン川崎中丸子店
713m
セブンイレブン下丸子駅前店
741m
薬局・ドラッグストア
スギ薬局大田鵜の木店
303m
鵜の木調剤薬局
431m
大富士薬局
477m
薬局ミドリ・ファーマシー鵜の木店
502m
フィールド薬局下丸子店
706m
金融機関・郵便局
芝信用金庫 鵜の木支店
521m
大田鵜の木郵便局
525m
目黒信用金庫 鵜の木支店
536m
さわやか信用金庫 下丸子支店
733m
株式会社三井住友銀行 下丸子支店
788m
病院
野原歯科医院
38m
依田医院
363m
立花歯科医院
363m
吉岡眼科
374m
嶺町医院
395m
動物病院
下丸子動物病院
523m
まるこ未来動物病院
850m
マリアペットクリニック
997m
あすなろ動物病院
1045m
小口動物病院
1048m
高校・高専
東京高等学校
353m
橘高等学校
1066m
東京都立田園調布高等学校
1164m
中学校・小学校
麻布学園 多摩川運動場事務所
528m
大田区立嶺町小学校
677m
大田区立東調布第三小学校
918m
大田区立矢口西小学校
983m
大田区立矢口中学校
1135m
幼稚園・保育園
嶺町幼稚園
208m
さくらさくみらい鵜の木
516m
川崎市立 中丸子保育園
556m
サクラノ幼稚園
568m
多摩堤保育園
642m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

パークハウス多摩川南壱番館や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴パークハウス多摩川南壱番館

過去に売り出された価格履歴(30件) パークハウス多摩川南壱番館

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年12月 5階
6,780万円
254.52万円/坪 3LDK 88.06m2 南東
2025年12月 5階
6,980万円
262.03万円/坪 2LDK 88.06m2 南東
2025年11月 2階
7,180万円
219.96万円/坪 4LDK 107.91m2 南東
2025年10月 5階
6,780万円
254.52万円/坪 2LDK 88.06m2 南東
2025年09月 3階
4,980万円
275.67万円/坪 2LDK 59.72m2 南東
2025年09月 11階
9,180万円
281.23万円/坪 3LDK 107.91m2 南東
2025年08月 11階
8,980万円
275.1万円/坪 3LDK 107.91m2 南東
2025年08月 11階
9,380万円
287.35万円/坪 3LDK 107.91m2 南東
2025年08月 5階
8,100万円
204万円/坪 4LDK 131.26m2 南東
2025年07月 5階
8,280万円
208.53万円/坪 4LDK 131.26m2 南東
2025年06月 3階
3,000万円
166.06万円/坪 1LDK 59.72m2 南西
2025年06月 5階
8,580万円
216.09万円/坪 4LDK 131.26m2 南東
2025年06月 11階
9,480万円
290.42万円/坪 3LDK 107.91m2 南東
2025年06月 2階
7,980万円
244.46万円/坪 4LDK 107.91m2 南東
2025年06月 5階
6,980万円
262.03万円/坪 2LDK 88.06m2 南東
2025年04月 5階
8,680万円
218.61万円/坪 4LDK 131.26m2 南東
2025年04月 2階
7,380万円
277.05万円/坪 3LDK 88.06m2 南東
2025年04月 5階
5,980万円
224.49万円/坪 3LDK 88.06m2 南東
2025年03月 5階
8,980万円
226.16万円/坪 4LDK 131.26m2 南東
2024年12月 2階
5,780万円
216.98万円/坪 2LDK 88.06m2 南東
2024年12月 12階
8,350万円
209.23万円/坪 4LDK 131.93m2 南東
2024年12月 11階
7,280万円
223.02万円/坪 3LDK 107.91m2 南東
2024年10月 2階
6,380万円
239.51万円/坪 2LDK 88.06m2 南東
2024年08月 12階
8,680万円
217.5万円/坪 4LDK 131.93m2 南東
2024年08月 4階
7,180万円
269.54万円/坪 3LDK 88.06m2 南東
2024年08月 4階
7,480万円
229.15万円/坪 3LDK 107.91m2 南東
2024年07月 4階
6,650万円
249.64万円/坪 2LDK 88.06m2 南東
2024年07月 4階
7,480万円
280.8万円/坪 3LDK 88.06m2 南東
2024年07月 4階
7,730万円
236.81万円/坪 3LDK 107.91m2 南東
2024年05月 4階
6,200万円
232.75万円/坪 2K 88.06m2 南東
この物件の残り 25件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年12月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ