現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

サンテミリオン目白西 東京都新宿区中落合2丁目(2002年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都新宿区中落合2丁目に位置する京和建物分譲×清水建設施工の9階建ての鉄筋(RC)マンションです。築25年(2002年02月築)・総戸数44戸で最寄りはJR山手線 目白駅 徒歩18分。西武池袋・豊島線 椎名町駅 徒歩9分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が11件(1R)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月09日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴サンテミリオン目白西

募集状況(11件掲載)

サンテミリオン目白西の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
4階 8.4万円 9,000円

8.4万円

8.4万円

1R 23.29m2
4階 8.4万円 9,000円

8.4万円

8.4万円

1K 23.29m2
4階 8.4万円 9,000円

8.4万円

8.4万円

1K 23.29m2
3階 8.5万円 7,000円

1ヶ月

1ヶ月

1R 23.47m2
3階 8.5万円 7,000円

8.5万円

8.5万円

1R 23.47m2 -
2階 8.2万円 10,000円

1ヶ月

0円

1R 23.29m2
2階 8.2万円 10,000円

1ヶ月

1ヶ月

1R 23.29m2
2階 8.2万円 10,000円

8.2万円

8.2万円

1R 23.29m2
2階 8.2万円 10,000円

0円

8.2万円

1R 25.52m2 -
1階 8万円 8,000円

8万円

8万円

1R 23.29m2
この物件の残り1件を表示
1階 8万円 8,000円

8万円

8万円

1R 23.29m2

部屋情報 サンテミリオン目白西 1R / 4階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 保証人不要、単身者可 キッチン IHコンロ、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、浴室乾燥機 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、24時間換気システム
共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場 外観・デザイン タイル貼り、分譲賃貸
セキュリティ オートロック、防犯カメラ その他 角部屋、2階以上、日当たり良好、閑静な住宅街、IT重説対応物件
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット、シューズボックス
インターネット・TV 光回線、インターネット利用料無料、CATV(ケーブルテレビ)、CSアンテナ、BSアンテナ
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(27件)

(株)アセットナビ
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 第二水曜日、ゴールデンウイーク・年末年始
住所 東京都新宿区西新宿8-1-2 PMO西新宿2階 地図
交通機関 東京メトロ丸ノ内線/西新宿駅 歩1分
免許番号 東京都知事(4)第86028号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104064002H0000100505453433
他の不動産会社 5件を表示(全27件)
(株)タウンハウジング東京 高田馬場店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都新宿区高田馬場1-25-28 佐藤ビル2階 地図
交通機関 JR山手線/高田馬場駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104064002H0000100505459349
アパマンショップ中野店 株式会社 大田ハウス
営業時間 09:30~19:00(年中無休(年末年始を除く)) 定休日 -
住所 東京都中野区中野5丁目63-1サンメイトビル2階 地図
交通機関 JR中央線 中野駅 1分
免許番号 東京都知事(4)89428 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112363322
(株)タウンハウジング東京 新中野店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日
住所 東京都中野区本町4-44-11 アルペジオ新中野1階 地図
交通機関 東京メトロ丸ノ内線/新中野駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104064002H0000100505628205
(株)タウンハウジング東京 新宿店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都新宿区新宿3-36-2 新宿キリンビル6階 地図
交通機関 JR山手線/新宿駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104064002H0000100505674118
アパマンショップ自由が丘店 株式会社 アップル
営業時間 10:00~19:00(オンライン接客・ご内覧可能!) 定休日 -
住所 東京都目黒区自由が丘2丁目11-5自由が丘ミドリビル4階 地図
交通機関 東急東横線 自由が丘駅 1分
免許番号 国土交通大臣(5)6971 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112363322
アパマンショップ中野南口店 Apaman Leasing 株式会社
営業時間 09:30~18:30(GW・祝日は営業いたします。) 定休日 -
住所 東京都中野区中野2丁目30-8立川ビル5F 地図
交通機関 JR中央線 中野駅 1分
免許番号 国土交通大臣(1)10927 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:1003367183
アパマンショップ明大前店 フジミハウジング 株式会社
営業時間 10:00~18:00 定休日 -
住所 東京都世田谷区松原1丁目37-19出村ビル1F 地図
交通機関 京王線 明大前駅 1分
免許番号 東京都知事(9)48590 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:1003367183
アパマンショップ経堂店 株式会社 アップル
営業時間 10:00~19:00(営業時間外もご相談ください!) 定休日 -
住所 東京都世田谷区経堂1丁目19-8経堂和田ビル2F 地図
交通機関 小田急小田原線 経堂駅 1分
免許番号 国土交通大臣(5)6971 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)埼玉県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112363322
アパマンショップ阿佐ヶ谷店 株式会社 リーシングエステート
営業時間 10:00~18:30(祝祭日の水曜日は営業致します。) 定休日 -
住所 東京都杉並区阿佐谷北2丁目1-1石井ビル2F 地図
交通機関 JR中央線 阿佐ケ谷駅 1分
免許番号 東京都知事(4)89960 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:1003367183
アパマンショップ荻窪店 株式会社 アップル
営業時間 10:00~19:00(時間外もLINEで連絡下さい♪) 定休日 -
住所 東京都杉並区荻窪5丁目27-8FCビル2F 地図
交通機関 JR中央線 荻窪駅 1分
免許番号 国土交通大臣(5)6971 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112363322
アパマンショップ西荻窪店 株式会社 アップル
営業時間 10:00~19:00 定休日 -
住所 東京都杉並区西荻北3丁目19-1ニシオギビル西側2階 地図
交通機関 JR中央線 西荻窪駅 1分
免許番号 国土交通大臣(5)6971 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112363322
アパマンショップ新宿東南口店 株式会社 アップル
営業時間 10:00~19:00(時間外もご相談ください!) 定休日 -
住所 東京都新宿区新宿3丁目36-18国土三協ビル4階 地図
交通機関 湘南新宿ライン(宇都宮/横須賀) 新宿駅 1分
免許番号 国土交通大臣(5)6971 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)埼玉県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112363322
アパマンショップ東中野店 株式会社 大田ハウス
営業時間 09:30~19:00 定休日 -
住所 東京都中野区東中野3丁目1-1寛栄ビル2F 地図
交通機関 JR総武線(各駅停車) 東中野駅 1分
免許番号 東京都知事(4)89428 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112363322
アパマンショップ高円寺南口店 株式会社 ケイアイホーム東京
営業時間 10:00~19:00 定休日 -
住所 東京都杉並区高円寺南4丁目45-3 エビスビル1F 地図
交通機関 JR中央線 高円寺駅 1分
免許番号 東京都知事(3)94206 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:1003367183
アパマンショップ飯田橋店 Apaman Leasing 株式会社
営業時間 09:30~18:30(第1・3水曜日は定休日) 定休日 -
住所 東京都新宿区神楽坂1丁目12店舗1F・2F 地図
交通機関 JR総武線(各駅停車) 飯田橋駅 1分
免許番号 国土交通大臣(1)10927 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:1003367183
アパマンショップ吉祥寺店 株式会社 アップル
営業時間 10:00~19:00(オンライン接客対応可能です!) 定休日 -
住所 東京都武蔵野市吉祥寺本町1丁目1-12武蔵野第3公社ビル2F 地図
交通機関 JR中央線 吉祥寺駅 1分
免許番号 国土交通大臣(5)6971 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112363322
アパマンショップ練馬駅前店 株式会社 アールウィンド
営業時間 10:00~19:00(現地待ち合わせもご相談下さい♪) 定休日 -
住所 東京都練馬区練馬1丁目18-1リズムビル1F 地図
交通機関 西武池袋・豊島線 練馬駅 1分
免許番号 東京都知事(3)96635 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:1003367183
アパマンショップ高円寺店 株式会社 リーシングエステート
営業時間 10:00~18:30(祝祭日の水曜日は営業致します。) 定休日 -
住所 東京都杉並区高円寺北2丁目4-7杉原ビル10階 地図
交通機関 JR中央線 高円寺駅 1分
免許番号 東京都知事(4)89960 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:1003367183
アパマンショップ渋谷道玄坂店 株式会社 アップル
営業時間 10:00~19:00(オンライン接客・内見可能!) 定休日 -
住所 東京都渋谷区道玄坂2丁目9-9光真ビル3階 地図
交通機関 湘南新宿ライン(宇都宮/横須賀) 渋谷駅 1分
免許番号 国土交通大臣(5)6971 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112363322
アパマンショップ高田馬場店 Apaman Leasing 株式会社
営業時間 09:30~18:30 定休日 -
住所 東京都新宿区高田馬場2丁目14-6スワンビル4F 地図
交通機関 JR山手線 高田馬場駅 1分
免許番号 国土交通大臣(1)10927 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:1003367183
アパマンショップ新宿東口店 Apaman Leasing 株式会社
営業時間 09:30~18:30(毎週水曜日は定休日です。) 定休日 -
住所 東京都新宿区新宿3丁目23-1新宿ターミナルビル6F 地図
交通機関 JR山手線 新宿駅 1分
免許番号 国土交通大臣(1)10927 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:1003367183
アパマンショップ神田秋葉原店(オンライン専門店) 株式会社 アールウィンド
営業時間 10:00~21:00(※オンライン接客は夜9時まで) 定休日 -
住所 東京都千代田区神田須田町2丁目6-1坂下ビル206 地図
交通機関 都営新宿線 岩本町駅 2分
免許番号 東京都知事(3)96635 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社) 東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:1003367183
アパマンショップ麻布店 株式会社ロイヤルコミュニティ
営業時間 10:00~18:00(5a出口から徒歩1分。) 定休日 -
住所 東京都港区麻布十番1丁目3-8エフプラザ101号室 地図
交通機関 東京メトロ南北線 麻布十番駅 1分
免許番号 国土交通大臣(4)7464 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112363322
(株)タウンハウジング東京 新大久保店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都新宿区百人町2-10-3 東京風月堂大久保ビル2階 地図
交通機関 JR山手線/新大久保駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104064002H0000100505773482
アパマンショップ代々木店 株式会社 レジデンシャル東京
営業時間 10:00~19:00 定休日 -
住所 東京都渋谷区代々木1丁目32-12HOUWAビル3F 地図
交通機関 JR山手線 代々木駅 1分
免許番号 東京都知事(3)94865 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:1003367183
アパマンショップ代々木北口店 株式会社 レジデンシャル東京
営業時間 10:00~19:00(時間外もお部屋探しのご相談受付) 定休日 -
住所 東京都渋谷区代々木1丁目54-2小林ビル3F 地図
交通機関 JR山手線 代々木駅 2分
免許番号 東京都知事(3)94865 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:1003367183

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)アセットナビ (株)タウンハウジング東京 高田馬場店 株式会社 大田ハウス アパマンショップ中野店 (株)タウンハウジング東京 新中野店 (株)タウンハウジング東京 新宿店 株式会社 アップル アパマンショップ自由が丘店 Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ中野南口店 フジミハウジング 株式会社 アパマンショップ明大前店 株式会社 アップル アパマンショップ経堂店 株式会社 リーシングエステート アパマンショップ阿佐ヶ谷店 株式会社 アップル アパマンショップ荻窪店 株式会社 アップル アパマンショップ西荻窪店 株式会社 アップル アパマンショップ新宿東南口店 株式会社 大田ハウス アパマンショップ東中野店 株式会社 ケイアイホーム東京 アパマンショップ高円寺南口店 Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ飯田橋店 株式会社 アップル アパマンショップ吉祥寺店 株式会社 アールウィンド アパマンショップ練馬駅前店 株式会社 リーシングエステート アパマンショップ高円寺店 株式会社 アップル アパマンショップ渋谷道玄坂店 Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ高田馬場店 Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ新宿東口店 株式会社 アールウィンド アパマンショップ神田秋葉原店(オンライン専門店) 株式会社ロイヤルコミュニティ アパマンショップ麻布店 (株)タウンハウジング東京 新大久保店 株式会社 レジデンシャル東京 アパマンショップ代々木店 株式会社 レジデンシャル東京 アパマンショップ代々木北口店
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

その他費用

合計4.84万円(内訳:入居者サポート料 22000円/鍵交換代 26400円)

合計2.2万円(内訳:入居サポート:22000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、引落手数料:220円/月

退去費用実費精算

合計2.2万円(内訳:入居サポート:22000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、引落手数料:220円/月

合計2.2万円(内訳:入居サポート:22000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、引落手数料:220円/月

退去費用実費精算

合計2.2万円(内訳:入居サポート:22000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、引落手数料:220円/月

退去費用実費精算

退去費用実費精算

保証会社

保証会社利用必 賃料総額の50%

保証会社利用必 保証人代行会社 BeansTrust賃貸保証料 50%保証人代行詳細 初回保証料月額総支払額の50%年間保証料15000円 引き落とし手数料:400円+税

その他

人気の分譲賃貸マンションで設備が充実しております。オートロック付きでセキュリティも安心です。不在時でも受け取り可能な宅配ボックスあり。1年未満の解約の場合、賃料・管理費1ヶ月分の違約金。

もっと見る

JR山手線 目白駅徒歩16分/★タウンハウジングは周辺環境まで詳しく案内★豊富な物件情報で楽しいお部屋探しを!町の案内人~高田馬場周辺の賃貸物件・お部屋探しはタウンハウジングへ!ご相談を心よりお待ちしております!★

もっと見る

当店では、仲介手数料(賃料の1.1ヶ月)の50%OFFです! 保証会社利用必須 ビーンズトラストもしくは日本セーフティー 初回総賃料50%・年更新時16000円・口座引き落とし手数料440円 鍵交換費用 26400円/入居者サポート料 22000円

もっと見る

JR山手線 目白駅徒歩16分/タウンハウジングは、200社以上の会社と取引があり、常に新着の情報を仕入れております。 地域トップクラスの情報量・取扱い物件をお客様にご提案させていただきます。一部クレジット払いも対応しています♪♪

もっと見る

JR山手線 目白駅徒歩16分/初期費用クレジット決済可(一部)/IT重説対応/オンライン相談・内見可

もっと見る

保証会社利用必須 ビーンズトラストもしくは日本セーフティー 初回総賃料50%・年更新時16000円・口座引き落とし手数料440円 鍵交換費用 26400円/入居者サポート料 22000円

もっと見る

お問い合わせはアパマンショップ中野南口店【本社直営店】まで♪ 保証会社利用必須 ビーンズトラストもしくは日本セーフティー 初回総賃料50%・年更新時16000円・口座引き落とし手数料440円 鍵交換費用 26400円/入居者サポート料 22000円

もっと見る

もっと見る

もっと見る

もっと見る

アパマンショップ荻窪店はオンライン接客を導入しております! 保証会社利用必須 ビーンズトラストもしくは日本セーフティー 初回総賃料50%・年更新時16000円・口座引き落とし手数料440円 鍵交換費用 26400円/入居者サポート料 22000円

もっと見る

もっと見る

初期費用立替・分割対応可!アパマンショップ新宿東南口店まで♪ 保証会社利用必須 ビーンズトラストもしくは日本セーフティー 初回総賃料50%・年更新時16000円・口座引き落とし手数料440円 鍵交換費用 26400円/入居者サポート料 22000円

もっと見る

仲介手数料は(賃料の1.10ヶ月)の50%OFFです。 保証会社利用必須 ビーンズトラストもしくは日本セーフティー 初回総賃料50%・年更新時16000円・口座引き落とし手数料440円 鍵交換費用 26400円/入居者サポート料 22000円

もっと見る

もっと見る

アパマンショップ飯田橋店『03-5206-8657』 保証会社利用必須 ビーンズトラストもしくは日本セーフティー 初回総賃料50%・年更新時16000円・口座引き落とし手数料440円 鍵交換費用 26400円/入居者サポート料 22000円

もっと見る

もっと見る

★ご覧いただきありがとうございます。練馬駅前店です! 保証会社利用必須 ビーンズトラストもしくは日本セーフティー 初回総賃料50%・年更新時16000円・口座引き落とし手数料440円 鍵交換費用 26400円/入居者サポート料 22000円

もっと見る

高円寺店では多数の駅や沿線の物件をまとめてご紹介可能です 保証会社利用必須 ビーンズトラストもしくは日本セーフティー 初回総賃料50%・年更新時16000円・口座引き落とし手数料440円 鍵交換費用 26400円/入居者サポート料 22000円

もっと見る

もっと見る

もっと見る

当店で室内をご覧頂けます!初期費用にクレジットカード使えます 保証会社利用必須 ビーンズトラストもしくは日本セーフティー 初回総賃料50%・年更新時16000円・口座引き落とし手数料440円 鍵交換費用 26400円/入居者サポート料 22000円

もっと見る

★来店不要(気軽に自宅やオフィスからオンラインにて対応可) 保証会社利用必須 ビーンズトラストもしくは日本セーフティー 初回総賃料50%・年更新時16000円・口座引き落とし手数料440円 鍵交換費用 26400円/入居者サポート料 22000円

もっと見る

もっと見る

JR山手線 目白駅徒歩16分/初期費用の分割払いもご相談可能

もっと見る

もっと見る

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月09日最終更新

過去に募集された賃料履歴(30件)サンテミリオン目白西

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年11月 1階

7.3万円

10,000円

0円

0円

1R 25.52m2 -
2025年07月 1階

7.5万円

10,000円

0円

0円

1R 25.52m2 -
2025年06月 5階

7.7万円

8,000円

0円

7.7万円

1R 23.29m2 南東
2025年05月 1階

8万円

10,000円

0円

0円

1R 25.52m2
2025年05月 1階

6.95万円

10,500円

0円

0円

1R 25.52m2 -
2025年03月 6階

7.7万円

5,000円

0円

7.7万円

1R 23.29m2 -
2025年01月 7階

7万円

15,000円

0円

7万円

1R 23.47m2
2025年01月 9階

7.65万円

6,000円

7.6万円

7.6万円

1R 23.29m2 南東
2024年12月 9階

7.6万円

9,000円

7.6万円

7.6万円

1R 25.52m2
2024年09月 3階

7.3万円

7,000円

7.3万円

7.3万円

1R 23.29m2 南東
2024年09月 7階

7.6万円

6,000円

0円

7.6万円

1R 23.29m2 南東
2024年05月 5階

7.55万円

8,000円

0円

7.5万円

1R 23.29m2 南東
2024年04月 2階

7.6万円

10,000円

0円

7.6万円

1R 25.52m2 -
2024年04月 2階

7.6万円

10,000円

7.6万円

0円

1R 23.29m2
2024年04月 2階

6.6万円

20,000円

0円

6.6万円

1R 25.52m2 -
2024年03月 2階

7.7万円

6,000円

7.7万円

7.7万円

1R 23.29m2 西
2024年02月 1階

6.5万円

8,000円

6.5万円

6.5万円

1R 23.29m2 南東
2024年01月 5階

7万円

10,000円

7万円

7万円

1R 23.29m2
2024年01月 6階

7万円

10,000円

0円

7万円

1K 23.29m2 南東
2023年11月 4階

7.3万円

6,000円

7.3万円

7.3万円

1R 23.47m2
2023年05月 8階

8.2万円

0円

8.2万円

8.2万円

1R 25.52m2 南東
2023年02月 6階

7.7万円

5,000円

0円

0円

1R 23.85m2 -
2023年02月 7階

7.5万円

6,000円

0円

7.5万円

1R 23.29m2 南東
2022年11月 5階

7.5万円

7,000円

7.5万円

7.5万円

1R 23.47m2 南東
2022年11月 6階

7.7万円

5,000円

0円

7.7万円

1R 23.29m2
2022年10月 5階

8万円

9,000円

0円

8万円

1R 23.29m2
2022年09月 7階

7.5万円

5,000円

7.5万円

7.5万円

1R 25.52m2 南東
2022年08月 6階

7.7万円

5,000円

0円

7.7万円

1R 23.85m2
2022年06月 4階

7.3万円

6,000円

7.3万円

7.3万円

1K 23.47m2
2022年06月 9階

7.5万円

8,000円

7.5万円

0円

1K 23.29m2
この物件の残り25件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年11月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

サンテミリオン目白西の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

サンテミリオン目白西の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細サンテミリオン目白西

住所 東京都新宿区中落合2丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2002年02月(築25年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 9階建て 総戸数 44戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 清水建設 分譲会社 京和建物
用途地域 近隣商業地域/第二種中高層住居専用地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月09日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備サンテミリオン目白西

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ オートロック、防犯カメラ
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月09日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境サンテミリオン目白西

周辺地図

東京都新宿区中落合2丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設サンテミリオン目白西

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
Fra
1018m
Cafe & Diner Offza
628m
望の696酒場
507m
ファミリーマート 千川駅北店
1467m
ドミノ・ピザ 南長崎店
265m
スーパー・デパート
株式会社オリンピック 中落合店
275m
オーケー 下落合店
403m
マルマンストア 椎名町店
525m
まいばすけっと 西落合1丁目店
578m
サミット株式会社 椎名町店
581m
コンビ二
セブン‐イレブン新宿中落合3丁目店
73m
セブン‐イレブン 目白5丁目目白通り店
226m
セブン‐イレブン 豊島南長崎2丁目店
276m
ファミリーマート新宿中落合三丁目店
450m
ファミリーマート 椎名町駅南口店
524m
薬局・ドラッグストア
まごころ薬局
152m
中央薬局
179m
共創未来 中落合薬局
217m
かちどき薬局落合新店
224m
ほんだ薬局
283m
金融機関・郵便局
新宿中落合郵便局
308m
新宿下落合四郵便局
359m
東京信用金庫 椎名町支店
375m
第一勧業信用組合 目白支店
538m
興産信用金庫 城西支店
614m
病院
菅谷医院
116m
落合歯科医院
132m
南長崎皮フ科医院
161m
河住内科循環器科
176m
佐藤クリニック
177m
動物病院
小滝橋動物病院 目白通り・高度医療センター
243m
黒田獣医科
368m
聖母坂どうぶつ病院
390m
株式会社さくら住建
591m
もとい動物病院
773m
大学・専門学校
聖母大学
268m
日本外国語専門学校 目白校舎
463m
東京富士大学 総合事務室学務課
1029m
城西放射線技術専門学校
1086m
学校法人目白学園 法人本部人事部
1129m
高校・高専
目白研心中学校・高等学校 事務部
1129m
東京文理学院 高等部
1332m
立教池袋中学校・高等学校 受付
1344m
学習院 高等科
1345m
中学校・小学校
新宿区立落合第一小学校
259m
豊島区立富士見台小学校
326m
新宿区立落合第二中学校
713m
豊島区立長崎小学校
783m
豊島区立椎名町小学校
801m
幼稚園・保育園
愛心幼稚園
191m
新宿区立 落合第一幼稚園
257m
豊島区立 南長崎第二保育園
350m
豊島区立 目白第一保育園
368m
新宿区立 中落合第二保育園
457m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

サンテミリオン目白西や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴サンテミリオン目白西

過去に売り出された価格履歴(6件) サンテミリオン目白西

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2026年01月 4階
1,950万円
276.78万円/坪 1R 23.29m2
2025年09月 4階
1,950万円
276.78万円/坪 1R 23.29m2
2025年03月 4階
1,950万円
276.78万円/坪 1R 23.29m2
2023年04月 6階
1,900万円
269.69万円/坪 1R 23.29m2 南東
2021年07月 5階
1,890万円
268.27万円/坪 1R 23.29m2 南東
2021年06月 5階
1,980万円
281.04万円/坪 1R 23.29m2 南東
この物件の残り 1件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ