現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

BELISTA住吉 東京都江東区猿江1丁目(2011年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都江東区猿江1丁目に位置する藤和不動産分譲×南海辰村建設施工の10階建ての鉄筋(RC)マンションです。築16年(2011年01月築)で最寄りは都営新宿線 住吉駅 徒歩5分。JR総武線(各駅停車) 錦糸町駅 徒歩19分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(2LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月23日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴BELISTA住吉

募集状況(1件掲載)

BELISTA住吉の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
2階 22万円 10,000円

44万円

22万円

2LDK 61.63m2

部屋情報 BELISTA住吉 2LDK / 2階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 2人入居可、定期借家権、保証人不要、子供可 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン、対面キッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、24時間換気システム
共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場 外観・デザイン タイル貼り、分譲賃貸
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、24時間緊急対応 その他 南向き、2階以上、日当たり良好、IT重説対応物件、初期費用カード決済可
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット、シューズボックス
インターネット・TV 光回線、CATV(ケーブルテレビ)、CSアンテナ、BSアンテナ 駐車場・駐輪場 駐車場あり、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(2件)

(株)CreaVision
営業時間 10:00~20:00 定休日 水曜日、祝日除く
住所 東京都港区麻布十番1-7-1 MGB麻布十番6階 地図
交通機関 都営大江戸線/麻布十番駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第10590号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13108014001H0000100502446920
他の不動産会社 1件を表示(全2件)
(株)ヘヤコミュニケーションマエムキ清澄白河支店
営業時間 10時~19時 定休日 定休日なし、年末年始休暇
住所 東京都江東区白河2-15-8-1階 地図
交通機関 東京メトロ半蔵門線/清澄白河駅 歩1分
免許番号 東京都知事(3)第94900号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13108014001H0000100503419451

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)CreaVision (株)ヘヤコミュニケーションマエムキ清澄白河支店
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

退去時清掃費用借主負担

合計1.98万円(内訳:除菌施工料:19800円)/リロサポ:2500円/月

保証会社

保証会社利用必 貸主指定

保証会社利用必 リロ賃貸サポート 初回保証料:総賃料の100% 月額保証料:総賃料の2%

その他

退去時清掃費用借主負担 保証会社必須 更新料新賃料1か月

もっと見る

通勤管理/☆現金0円のお引越しクレジット決済可能☆※半年未満解約の場合、賃料0.5ヶ月分の違約金有り。

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月23日最終更新

過去に募集された賃料履歴(5件)BELISTA住吉

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2023年07月 2階

17.8万円

10,000円

35.6万円

17.8万円

2LDK 61.63m2
2022年06月 2階

17.8万円

10,000円

35.6万円

17.8万円

2LDK 61.63m2
2021年09月 2階

17.8万円

10,000円

35.6万円

17.8万円

2LDK 61.63m2
2021年05月 2階

19.8万円

10,000円

39.6万円

19.8万円

2LDK 61.63m2
2020年07月 4階

15.5万円

0円

15.5万円

15.5万円

1SLDK 45.31m2
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2023年07月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

BELISTA住吉の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

BELISTA住吉の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細BELISTA住吉

住所 東京都江東区猿江1丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2011年01月(築16年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 10階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 南海辰村建設 分譲会社 藤和不動産
用途地域 準工業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月23日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備BELISTA住吉

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 近隣
共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、24時間緊急対応
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月23日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境BELISTA住吉

周辺地図

東京都江東区猿江1丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設BELISTA住吉

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
家系 武の極み
1148m
GINZA 過門香 錦糸町駅前プラザビル店
893m
ふく吉
1427m
SIORI
1008m
ブックス&カフェ ドレッドノート
1392m
スーパー・デパート
島忠 江東猿江店ホーム・センターフロア
258m
株式会社ライフコーポレーション 深川猿江店
271m
株式会社富士マート
472m
オーケー 住吉店
617m
マルエツ 清澄白河店
620m
コンビ二
セブン‐イレブン 江東猿江1丁目店
118m
セブン‐イレブン 江東扇橋店
204m
ローソン 江東猿江一丁目
310m
スリーエフ江東猿江店
317m
セブン‐イレブン 江東扇橋2丁目店
329m
薬局・ドラッグストア
サルエ薬局
183m
ヒロ薬局さくらべーる
257m
クスリのナカモト
263m
扇橋薬局
265m
さくら薬局 猿江店
276m
金融機関・郵便局
朝日信用金庫 猿江支店
256m
江東住吉郵便局
430m
江東信用組合 本部
448m
株式会社東日本銀行 深川支店
455m
東京東信用金庫 住吉支店
456m
病院
飯島歯科医院
208m
福井クリニック
218m
かさい眼科
251m
竹内小児科医院
263m
深川立川病院
274m
動物病院
往診専門ザイオン動物病院
324m
動物病院モルム
409m
とだ動物病院
467m
サンリツセルコバ 検査センター
626m
苅谷動物病院 三ツ目通り病院
639m
大学・専門学校
東京環境工科専門学校
972m
学校法人立志舎
1386m
専門学校デジタル&ランゲージ秀林
1447m
高校・高専
東京都立墨田工業高等学校
572m
東京都立 大江戸高等学校
744m
東京都立 科学技術高等学校
752m
東京都立両国高等学校
1104m
さくら国際高等学校 森下個別学習相談センター
1338m
中学校・小学校
江東区立 東川小学校
379m
江東区立 扇橋小学校
422m
江東区立 元加賀小学校
587m
江東区立 深川第四中学校
670m
江東区立 川南小学校
680m
幼稚園・保育園
猿江保育園
50m
ミルキーウェイ 清澄白河園
319m
めばえ保育園
414m
アソシエ住吉扇橋保育園
421m
学校法人東京YMCA学院江東YMCA幼稚園
491m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

BELISTA住吉や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴BELISTA住吉

過去に売り出された価格履歴(30件) BELISTA住吉

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年10月 10階
8,980万円
481.68万円/坪 2LDK 61.63m2
2025年08月 7階
1億1,500万円
500.88万円/坪 3LDK 75.9m2
2025年06月 1階
7,990万円
385.48万円/坪 3LDK 68.52m2
2025年05月 1階
8,490万円
409.6万円/坪 3LDK 68.52m2
2025年05月 1階
8,990万円
433.73万円/坪 3LDK 68.52m2
2025年05月 1階
9,190万円
443.38万円/坪 3LDK 68.52m2
2025年04月 1階
9,499万円
458.28万円/坪 3LDK 68.52m2
2024年10月 6階
5,380万円
392.52万円/坪 1LDK 45.31m2
2024年09月 6階
5,380万円
392.61万円/坪 1LDK 45.3m2
2024年09月 6階
5,380万円
430.01万円/坪 1LDK 41.36m2
2024年04月 9階
5,880万円
387.67万円/坪 1LDK 50.14m2
2024年02月 5階
4,380万円
319.56万円/坪 1SLDK 45.31m2
2024年02月 4階
8,480万円
409.12万円/坪 3LDK 68.52m2
2023年11月 3階
4,480万円
326.86万円/坪 1SLDK 45.31m2
2023年10月 9階
5,880万円
387.67万円/坪 1LDK 50.14m2
2023年09月 3階
4,680万円
341.45万円/坪 1SLDK 45.31m2
2023年05月 8階
4,390万円
320.29万円/坪 2LDK 45.31m2
2023年04月 8階
4,480万円
326.86万円/坪 2LDK 45.31m2
2022年03月 8階
5,890万円
331.48万円/坪 2LDK 58.74m2
2021年12月 7階
5,980万円
320.76万円/坪 2LDK 61.63m2
2021年11月 8階
6,480万円
318.96万円/坪 3LDK 67.16m2
2021年08月 5階
3,780万円
275.79万円/坪 1SLDK 45.31m2
2021年07月 3階
5,680万円
304.67万円/坪 2LDK 61.63m2
2021年07月 5階
4,180万円
304.97万円/坪 1SLDK 45.31m2
2021年05月 6階
3,880万円
283.08万円/坪 1LDK 45.31m2
2020年05月 4階
3,650万円
266.3万円/坪 1LDK 45.31m2
2020年02月 4階
3,780万円
275.79万円/坪 1LDK 45.31m2
2020年02月 1階
5,680万円
283.72万円/坪 2LDK 66.18m2
2019年12月 8階
5,380万円
288.58万円/坪 2LDK 61.63m2
2019年12月 4階
3,980万円
290.38万円/坪 1LDK 45.31m2
この物件の残り 25件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年10月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ