物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が2件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 東京都渋谷区幡ヶ谷2丁目 地図を見る | |
| 2018年09月(築8年) |
東京都渋谷区幡ヶ谷2丁目に位置する3階建ての鉄筋(RC)マンションです。築8年(2018年09月築)で最寄りは京王線 幡ヶ谷駅 徒歩5分。京王線 初台駅 徒歩14分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(1K)掲載されています。
THE ROOM′S幡ヶ谷の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
2階 | 8.8万円 5,000円 | 8.8万円 8.8万円 |
1K | 16.80m2 | 北東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
1階 | 8.5万円 5,000円 | 8.5万円 4.25万円 |
1K | 18.38m2 | 北東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
8.8万円+管理費 5,000円
|
敷金/礼金 |
8.8万円 / 8.8万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1K / 16.80m2
|
階数/方位 |
2階 / 北東
|
| 入居条件 | 保証人不要 | キッチン | IHコンロ |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | シャワー、温水洗浄便座、独立洗面台 | 室内設備 | 都市ガス、フローリング |
| 共用部 | 宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 | セキュリティ | オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ |
| その他 | 2階以上、初期費用カード決済可 | 冷暖房 | エアコン |
| 収納 | クローゼット、シューズボックス |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日・第2火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区新宿3-22-11 RSビル 7階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/新宿駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7031号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10時~19時 | 定休日 | 毎週水曜日、GW/夏季/年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都台東区上野7-2-2 東叡堂ビル4階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/上野駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10473号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日、GW/夏季/年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区西新橋2-39-3 SVAX西新橋ビルディング2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/新橋駅 歩8分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10473号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 毎週水曜日(祝日の場合は営業) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区西新宿1-4-8 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/新宿駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9710号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日、GW・夏季・年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区東池袋1-43-10 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/池袋駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10473号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 設備不良につきアエラス学芸大学店で営業中 | 定休日 | アエラス学芸大学店で営業中 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区北沢2-12-4 新第2マツヤビル 5階 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急線/下北沢駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10782号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 年中無休(年末年始などを除く) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都中野区中野5-65-6 山和ビル3 6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/中野駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10782号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 9:30~18:00 | 定休日 | 火曜日・水曜日・その他不定休。、GW・夏季・年末年始除く |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区恵比寿4-6-1 MFビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/恵比寿駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(2)第101076号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 毎週火・水曜日、祝日除く |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区北沢2-25-18 サンティエ アイリス 2階 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急線/下北沢駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10792号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 火曜、水曜、GW(5/3~5/6) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区南池袋1-21-7 イー・パートナーズ池袋駅前ビル502 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/池袋駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10792号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 第一水曜日(1~3月は除く)、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区北沢2-19-15 平和ビル 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急線/下北沢駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7352号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 毎週火・水曜日、GW(5/3~5/6) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区高田馬場2-14-8 竹内ビル201 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ東西線/高田馬場駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10792号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 水曜日(祝日を除く)、年末年始(12/28~1/4) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都千代田区飯田橋4-9-10 細谷ビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/飯田橋駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10792号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 火曜日、水曜日、年末年始(12/27~1/4) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都杉並区荻窪5-28-10 竹西ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/荻窪駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10792号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 火曜日、水曜日、GW休暇(5/3~5/6) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都杉並区高円寺南4-27-8 フィルイン高円寺1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/高円寺駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10792号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 火曜・水曜日(祝日を除く)、年末年始(12/27~1/4) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区渋谷1-24-14 渋谷トライアングルビル6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/渋谷駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10792号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 毎週火曜日、水曜日(祝日を除く |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区太子堂4-3-3 クレアーレ三軒茶屋6階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急世田谷線/三軒茶屋駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10792号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 火曜、水曜、GW休暇(5/3~5/6) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都中野区本町2-49-12 誠文堂ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ丸ノ内線/中野坂上駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10792号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 火曜日・水曜日、年末年始(12/27~1/4) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区馬場下町 62 川合ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ東西線/早稲田駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10792号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 毎週水曜日(祝日の場合は営業) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区渋谷2-19-20 VORT渋谷宮益坂II 11階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/渋谷駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(3)第94469号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区新宿3-36-2 新宿キリンビル6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/新宿駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区百人町2-10-3 東京風月堂大久保ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/新大久保駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都中野区本町4-44-11 アルペジオ新中野1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ丸ノ内線/新中野駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区松原2-45-2 レインボー591 1階 地図 | ||
| 交通機関 | 京王線/明大前駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区代沢2-29-6 Gran Duo下北沢1階 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急線/下北沢駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区道玄坂2-6-14 ホマレヤビル 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/渋谷駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区経堂1-24-16 コンフォール経堂1階 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急線/経堂駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:00~18:00 | 定休日 | 毎週水曜日・年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区池袋2-17-8-109 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/池袋駅 歩8分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第107846号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10時~19時 | 定休日 | なし、年末年始・お盆 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区道玄坂1-22-8-9階 地図 | ||
| 交通機関 | 京王井の頭線/神泉駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10577号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 不動産会社 | ソレイユ新宿店 (株)ソレイユ | (株)クレアスレント上野店 | (株)クレアスレント本店 | (株)エールーム新宿店 | (株)クレアスレント池袋店 | アエラス下北沢店 (株)アエラス.PR | アエラス中野店 (株)アエラス.PR | (株)アドキャストサポートサービス | (株)リライフ下北沢店 | (株)リライフ池袋店 | (株)S-FITお部屋探しCAFE ヘヤギメ! 下北沢店 | (株)リライフ高田馬場店 | (株)リライフ飯田橋店 | (株)リライフ荻窪店 | (株)リライフ高円寺店 | (株)リライフ渋谷店 | (株)リライフ三軒茶屋店 | (株)リライフ中野坂上店 | (株)リライフ早稲田店 | (株)アクセス渋谷宮益坂店 | (株)タウンハウジング東京 新宿店 | (株)タウンハウジング東京 新大久保店 | (株)タウンハウジング東京 新中野店 | (株)タウンハウジング東京 明大前店 | (株)タウンハウジング東京 下北沢店 | (株)タウンハウジング東京 渋谷店 | (株)タウンハウジング東京 経堂店 | (株)sagasumu | クラウドエステート 支店(株)BLAST MADE |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
1.1ヶ月 |
1.1ヶ月 |
1.1ヶ月 |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計3.3万円(内訳:カギ交換費用33000円) |
合計3.3万円(内訳:鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 38500円 入居者総合補償サービス加入必須 月額2750円 |
合計4.18万円(内訳:災害対策BOX0.88万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 入居者総合補償サービス 月額2750円 |
合計3.3万円(内訳:カギ交換費用33000円) |
合計3.3万円(内訳:カギ交換費用33000円) |
合計4.29万円(内訳:24時間サポート(月額)0.11万円 防災対策BOX0.88万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計4.18万円(内訳:鍵交換代金3.3万円 防災対策BOX(初回のみ)0.88万円)/入居者総合補償サービス(月額)0.27万円 |
合計10.23万円(内訳:鍵交換代:33000円/室内清掃費用:38500円/ReloRent24+(2年一括払):22000円/災害対策BOX:8800円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、入居者総合補償サービス加入:2750円/月、24時間サポート:1100円/月、防災対策BOX:8800円/月 |
合計4.18万円(内訳:鍵交換代:33000円/防災対策BOX:8800円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、入居者総合補償サービス:2750円/月、ルームクリーニング(退去時):38500円、エアコンクリーニング(退去時):19800円 |
合計3.3万円(内訳:鍵交換代 33000円)/入居者総合補償サービス 月額2,750円 |
合計6.38万円(内訳:ReloRent24+(2年一括払)2.2万円 災害対策BOX0.88万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
| 保証会社 |
保証会社利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)月額賃料等の1%/月 |
保証会社利用必 初回保証料/賃料等総額の50% ・以後月額総賃料の1% |
保証会社利用必 初回保証料/賃料等総額の50% ・以後月額総賃料の1% |
保証会社利用必 初回保証料 賃料・管理費の50パーセント 月額 賃料・管理費の1パーセント |
保証会社利用必 初回保証料/賃料等総額の50% ・以後月額総賃料の1% |
保証会社利用必 初回:賃料等の50% ̄、月額:賃料等の1% ̄、賃料等毎月27日自動引落 |
保証会社利用必 初回:賃料等の50% ̄、月額:賃料等の1% ̄、賃料等毎月27日自動引落 |
保証会社利用必 初回保証料総賃料の50%、毎月月額総賃料の1% |
保証会社利用必 初回:月額総賃料の50%~ |
保証会社利用必 初回:月額総賃料の50%~ |
保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 月額賃料等の50%負担。月額保証料として賃料等の1% |
保証会社利用必 初回:月額総賃料の50%~ |
保証会社利用必 初回:月額総賃料の50%~ |
保証会社利用必 初回:月額総賃料の50%~ |
保証会社利用必 初回:月額総賃料の50%~ |
保証会社利用必 初回:月額総賃料の50%~ |
保証会社利用必 初回:月額総賃料の50%~ |
保証会社利用必 初回:月額総賃料の50%~ |
保証会社利用必 初回:月額総賃料の50%~ |
保証会社利用必 初回保証料 賃料・管理費の50パーセント 月額 賃料・管理費の1パーセント |
保証会社利用必 初回契約時:50%、月額:1%、初回保証料総賃料の50%、毎月月額総賃料の1% |
保証会社利用必 初回契約時:50%、月額:1%、初回保証料総賃料の50%、毎月月額総賃料の1% |
保証会社利用必 初回契約時:50%、月額:1%、初回保証料総賃料の50%、毎月月額総賃料の1% |
保証会社利用必 初回契約時:50%、月額:1%、初回保証料総賃料の50%、毎月月額総賃料の1% |
保証会社利用必 初回契約時:50%、月額:1%、初回保証料総賃料の50%、毎月月額総賃料の1% |
保証会社利用必 初回契約時:50%、月額:1%、初回保証料総賃料の50%、毎月月額総賃料の1% |
保証会社利用必 初回契約時:50%、月額:1%、初回保証料総賃料の50%、毎月月額総賃料の1% |
保証会社利用必 初回契約時:50%、月額:1%、初回保証料総賃料の50%、毎月月額総賃料の1% |
保証会社利用必 個人契約加入必須。原則保証会社+緊急連絡先でお願いいたします★★広告有効期限有★ |
| その他 |
京王電鉄京王線初台駅徒歩16分/帝京短期大学まで334m/東京工芸大学まで1997m/駐輪場(利用時):利用料等借主負担/コインランドリー利用料借主負担/補償サービス 月額2750円/防災対策BOX 単身用8800円、ファミリー用14300円(契約時)/室内清掃費用 38500円(退去時)/エアコン清掃費用借主負担(退去時)/法人契約時、敷金積み増し1ヶ月(償却2ヶ月)、礼金積み増し1ヶ月/違約金有(2年未満の解約は賃料と管理費等を合わせた総賃料の2ヶ月分)/家賃エポスカード払い可 |