現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ファミーユ 東京都大田区仲六郷4丁目(2018年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都大田区仲六郷4丁目に位置する3階建ての木造アパートです。築9年(2018年03月築)で最寄りは京急本線 六郷土手駅 徒歩8分。京急本線 雑色駅 徒歩12分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月20日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ファミーユ

募集状況(1件掲載)

ファミーユの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
1階 7.7万円 3,000円

0円

0円

1K 22.56m2 北東

部屋情報 ファミーユ 1K / 1階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 保証人不要、フリーレント、フリーレント1ヶ月 1ヶ月 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、24時間換気システム
共用部 ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場 外観・デザイン デザイナーズ
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン その他 角部屋、1階、閑静な住宅街、IT重説対応物件、初期費用カード決済可
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット、シューズボックス
インターネット・TV 光回線、インターネット利用料無料、CATV(ケーブルテレビ)、CSアンテナ、BSアンテナ
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(18件)

エールーム 蒲田店(株)ライフアシスト
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週水曜日、祝日の場合は営業
住所 東京都大田区西蒲田7-1-3 ステラビル西蒲田7階 地図
交通機関 JR京浜東北線/蒲田駅 歩2分
免許番号 東京都知事(2)第100327号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111033004H0000100502907223
他の不動産会社 5件を表示(全18件)
(株)エールーム五反田店
営業時間 10時~19時 定休日 毎週水曜日(祝日の場合は営業)
住所 東京都品川区東五反田1-14-11 須賀ビル2階 地図
交通機関 JR山手線/五反田駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(2)第9710号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111033004H0000100502949387
(株)ルームワン
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日
住所 東京都品川区東五反田1-12-13 親切堂ビル4階 地図
交通機関 JR山手線/五反田駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第106608号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111033004H0000100502946879
(株)ルームワン蒲田店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日
住所 東京都大田区西蒲田8-1-7 グランタウンビル9階 地図
交通機関 JR京浜東北線/蒲田駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第106608号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111033004H0000100502978609
(株)TRYestate
営業時間 10時から18時 定休日 毎週水曜日、第3火曜日
住所 神奈川県川崎市幸区大宮町 15-4 松下ビル3階 地図
交通機関 JR東海道本線/川崎駅 歩5分
免許番号 神奈川県知事(1)第32144号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111033004H0000100503225944
(株)SUNSアキバエステート上野アメ横店
営業時間 10時~19時 定休日 第3水曜日
住所 東京都台東区上野4-7-8 アメ横センタービル4階M-4 地図
交通機関 JR山手線/上野駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第107158号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111033004H0000100503614412
蒲田大森不動産 (株)Nexture
営業時間 10時~19時(日曜日のみ18時迄)時間外ご相談 定休日 無休、年末年始、夏季、GWを除く
住所 東京都大田区蒲田5-16-8 鵠沼ビル3階 地図
交通機関 JR京浜東北線/蒲田駅 歩1分
免許番号 東京都知事(2)第100926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111033004H0000100506130793
(株)Vision蒲田店
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始
住所 東京都大田区蒲田5-18-5 八福ビル2階 地図
交通機関 JR京浜東北線/蒲田駅 歩3分
免許番号 東京都知事(3)第96944号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111033004H0000100503074543
(株)大ハウジング
営業時間 10:00~18:30 定休日 水曜日
住所 東京都品川区東五反田2-3-4 ビックナインビル9階 地図
交通機関 JR山手線/五反田駅 歩2分
免許番号 東京都知事(3)第96877号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111033004H0000100506192536
(株)Vision五反田店
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始
住所 東京都品川区東五反田1-12-13 親切堂ビル7階 地図
交通機関 JR山手線/五反田駅 歩1分
免許番号 東京都知事(3)第96944号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111033004H0000100503177515
ハウスコム西東京(株)大岡山店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日、GW5/3~5/6
住所 東京都大田区北千束1-51-6 地図
交通機関 東急目黒線/大岡山駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111033004H0000100503148154
(株)ルームワン神田店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日
住所 東京都千代田区神田鍛冶町3-3-33 カリガネビル6階 地図
交通機関 JR山手線/神田駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第106608号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111033004H0000100506277156
アエラス川崎店 (株)アエラス
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 神奈川県川崎市川崎区駅前本町 11-1 パシフィックマークス川崎 8階 地図
交通機関 JR京浜東北線/川崎駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8522号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111033004H0000100504173552
(株)OCEANアキバ・エステート秋葉原駅前店
営業時間 10時~19時 定休日 定休日なし、年末年始休暇
住所 東京都千代田区神田佐久間町1-19 山中ビル4階A 地図
交通機関 JR山手線/秋葉原駅 歩1分
免許番号 東京都知事(2)第100085号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111033004H0000100503616246
アエラス蒲田店 (株)アエラス.FR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都大田区西蒲田7-48-8 ルミエール光 3階 地図
交通機関 JR京浜東北線/蒲田駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10206号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111033004H0000100503182035
ハウスコム西東京(株)蒲田店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日、5月3日~5月6日
住所 東京都大田区西蒲田7-5-8 コパンビル1階 地図
交通機関 JR京浜東北線/蒲田駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111033004H0000100503337257
ハウスコム西東京(株)大森店
営業時間 10:00~18:00 定休日 ・水曜日、年末年始
住所 東京都大田区山王2-2-4 1階 地図
交通機関 JR京浜東北線/大森駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111033004H0000100503537639
(株)Airy Home西新宿店
営業時間 10:00~19:00 定休日 定休日なし、GW休暇・夏季休暇・年末年始休
住所 東京都新宿区西新宿7-21-9 天翔西新宿ビル305 地図
交通機関 東京メトロ丸ノ内線/西新宿駅 歩3分
免許番号 東京都知事(2)第102991号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111033004H0000100503575458

この部屋のその他費用

不動産会社 エールーム 蒲田店(株)ライフアシスト (株)エールーム五反田店 (株)ルームワン (株)ルームワン蒲田店 (株)TRYestate (株)SUNSアキバエステート上野アメ横店 蒲田大森不動産 (株)Nexture (株)Vision蒲田店 (株)大ハウジング (株)Vision五反田店 ハウスコム西東京(株)大岡山店 (株)ルームワン神田店 アエラス川崎店 (株)アエラス (株)OCEANアキバ・エステート秋葉原駅前店 アエラス蒲田店 (株)アエラス.FR ハウスコム西東京(株)蒲田店 ハウスコム西東京(株)大森店 (株)Airy Home西新宿店
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

合計5.95万円(内訳:アプリ設定費2.2万円 LPGガス保証金1万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 ルームサポートサービス 月額2700円 町会費等 月額220円

合計2.75万円(内訳:鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 町会費 月額220円

合計2.75万円(内訳:鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 町会費 月額220円

合計4.95万円(内訳:鍵交換代:27500円/入居者アプリ設定費:22000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、ルームサポート:2700円/月、町内会費:220円/月

合計15万円(内訳:初期費用定額プラン15万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 町会費等手数料 月額220円 ルームサポートサービス(駆付けサービス・月次保証料・入居者アプリシステム料) 月額2700円

合計5.25万円(内訳:町会費 月額0.022万円 アプリ設定2.2万円 ルムサポ(火災保険+24時間サポート)月額0.27万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計15万円(内訳:初期費用パック15万円)/共済会費(火災保険含む) 月額2700円 町内会費 月額220円

合計4.95万円(内訳:アプリ設定料 22000円税込 鍵交換代 27500円税込)/24時間サポート代、火災保険料 2700円/月額 町内会費 220円/月額 更新料 1ヶ月

合計15万円(内訳:初期費用パック15万円)/共済会費(火災保険含む) 月額2700円 町内会費 月額220円

合計2.75万円(内訳:鍵交換代2.75万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 55000円 月額:町会費 220円

合計2.75万円(内訳:鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 町会費 月額220円

合計4.95万円(内訳:入居者アプリ設定費22000円/カギ交換費用27500円)

合計4.95万円(内訳:入居者アプリ設定費22000円/カギ交換費用27500円)

合計4.95万円(内訳:入居者アプリ設定費2.2万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 55000円 ルムサポ 月額2700円 町内会費 月額220円

保証会社

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の100パーセント 総賃料2パーセント/月

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の100パーセント 総賃料2パーセント/月

保証会社利用必 初回保証料:総賃料100% 月額保証料:総賃料2%

保証会社利用必 初回保証料:総賃料100% 月額保証料:総賃料2%

保証会社利用必 初回保証料家賃の100%、月額保証料家賃の2%

保証会社利用必 初回保証料:パックに含む、支払い委託手数料 月額賃料(月次保証料含む)×2%

保証会社利用必 初回総賃料の100% 月額総賃料の2%

保証会社利用必 初回/初期費用定額プランに含む 月額/総賃料の2%

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回/初期費用定額プランに含む 月額/総賃料の2%

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回保証料:総賃料100% 月額保証料:総賃料2%

保証会社利用必 初回:賃料等の100%、月額手数料:賃料等の2%

保証会社利用必 初回保証料:パックに含む、支払い委託手数料 月額賃料(月次保証料含む)×2%

保証会社利用必 初回:賃料等の100%、月額手数料:賃料等の2%

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 加入要 初回契約時:100%、【東京】総賃料の100%(支払手数料2%)

その他

初期費用の分割・クレジットカード決済可能です!お気軽にご相談下さい。退去時清掃費用55000円精算。1年未満の解約時違約金:賃料の2ヶ月。2年未満の解約時違約金:賃料の1ヶ月。

もっと見る

もっと見る

初期費用の分割・クレジットカード決済可能です。お気軽にご相談下さい。 1年未満退去の場合、家賃2ヶ月分/2年未満退去の場合、家賃1ヶ月分 退去時クリーニング費用55000円実費精算(エアコンクリーニング費用含む)

もっと見る

初期費用の分割・クレジットカード決済可能です。お気軽にご相談下さい。退去時クリーニング費用55000円実費精算。1年未満の短期解約時違約金として総賃料の2ヶ月分、2年未満の短期解約時違約金として総賃料の1ヶ月。

もっと見る

京浜急行電鉄大師線 鈴木町駅徒歩29分/巡回管理/当社では他社様が掲載しているお部屋もまとめてご紹介できます。気になるお部屋がございましたら電話又はメールにて連絡下さい。入居審査・時期やご予算含め、何でもお気軽にご相談にお越しくださいませ。早期解約違約金・・・1年未満退去の場合、家賃2ヶ月分/2年未満退去の場合、家賃1ヶ月分

もっと見る

巡回管理/契約金のクレジットカード決済が可能です☆諸条件なんでもご相談下さい♪ ※1年未満の解約の場合家賃2ヶ月分、2年未満の解約の場合家賃1ヶ月分(短期解約違約金) ※ルームクリーニング代(エアコンクリーニング含む) 55 000円(税込/解約時)

もっと見る

◆短期解約違約金◆詳細ご見学ご依頼等お気軽に03-6404-9221まで◇HPに動画写真パノラマ画像類似物件多数掲載中◇蒲田駅品川区大田区の賃貸!お任せ下さい。弊社ホームページには、写真や動画はもちろん、360度のパノラマ画像や周辺環境など日々スタッフが撮影したものを多数掲載しております!大田区エリアに強い会社です。 大田区の中心地蒲田を拠点にJR京浜東北線はもちろん大田区近辺の賃貸お部屋探しは蒲