物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が6件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 東京都港区三田2丁目 地図を見る | |
| 1978年01月(築49年) |
東京都港区三田2丁目に位置する9階建ての鉄筋(RC)マンションです。築49年(1978年01月築)で最寄りはJR山手線 田町駅 徒歩8分。都営三田線 白金高輪駅 徒歩7分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が6件(1K~1LDK)掲載されています。
オーロラ三田の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
9階 | 21万円 18,000円 | 2ヶ月 1ヶ月 |
1LDK | 41.33m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
8階 | 14.6万円 14,000円 | 43.8万円 29.2万円 |
1R | 31.40m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
8階 | 14.6万円 14,000円 | 2ヶ月 1ヶ月 |
1R | 31.40m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
5階 | 13.6万円 14,000円 | 27.2万円 13.6万円 |
1K | 29.40m2 | 北 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
3階 | 18.8万円 18,000円 | 37.6万円 18.8万円 |
1LDK | 41.33m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
3階 | 18.8万円 18,000円 | 56.4万円 37.6万円 |
1LDK | 41.30m2 | 北 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
21万円+管理費 18,000円
|
敷金/礼金 |
2ヶ月 / 1ヶ月
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1LDK / 41.33m2
|
階数/方位 |
9階 / 南
|
| キッチン | ガスコンロ対応、システムキッチン | バス・トイレ | バス・トイレ別、給湯、独立洗面台 |
|---|---|---|---|
| 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー | 共用部 | エレベーター |
| セキュリティ | TVモニタ付インターホン | その他 | 南向き、2階以上、最上階 |
| 冷暖房 | エアコン | 収納 | クローゼット |
| 駐車場・駐輪場 | 駐輪場あり |
| 営業時間 | 9:00-18:30 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区西新橋1-5-10 TJ内幸町ビル10階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/新橋駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(2)第103362号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 9:00~18:30 | 定休日 | なし、年末年始のみ休業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区南麻布5-15-11 広尾セオハウス2階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ日比谷線/広尾駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(2)第103362号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:00~18:30 | 定休日 | 無し、年末年始・夏季有り |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区南麻布5-15-11広尾セオハウス2階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ日比谷線/広尾駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第106525号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:00~18:30 | 定休日 | なし、年末年始のみ休業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区広尾5-3-13 Barbizon86 6階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ日比谷線/広尾駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(2)第103362号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM9:30~PM6:00 | 定休日 | 年中無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都品川区東五反田1-11-12 五反田大力ビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/五反田駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(7)第72196号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 午前9:00~午後6:30 | 定休日 | 夏季休暇、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区芝5-30-6 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/田町駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(6)第70892号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:0019:00 | 定休日 | 年中無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区元麻布3-11-7 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ南北線/麻布十番駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(6)第61421号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~20:00 | 定休日 | 祝日、夏期休暇、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区神宮前1-13-9 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ銀座線/表参道駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(6)第5666号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9時~22時 | 定休日 | なし、なし |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区麻布十番1-5-10 アトラスビル6階 地図 | ||
| 交通機関 | 都営大江戸線/麻布十番駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第112879号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10時~19時(時間外のご来店可(要予約)) | 定休日 | 年中無休(年末年始を除く) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区渋谷1丁目7-2 VORT渋谷eastⅡ 2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線 渋谷駅 6分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第113275号 | 代表者名 | 髙松 祐三 |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | (公社)東京都宅地建物取引業協会 |
| 不動産会社 | SEG(株)PeerHome新橋店 | SEG(株)PeerHome広尾駅前店アネックス | ピアホーム広尾駅前店(株)PH.C | SEG(株)広尾本店 | 東京ベイハウス(株) | ミトミ(株) | (株)セイ・コーポレーション | (株)アルテカ | (株)Li-Pale | 株式会社スマイティ・リアルエステート 渋谷本店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計3.96万円(内訳:鍵交換代: 19800円 衛生消毒費:16500円 書類作成費:3300円)/水道代:2750円/月(1名増につき1000円プラス) 給湯基本料:1320円/月 給湯使用料:2464円/ 更新事務手数料:30000円 駐輪場代(屋根あり):2640円/月 退去時クリーニング費用義務有 事務所利用:敷金賃料3ヶ月分 |
合計3.96万円(内訳:カギ交換費用19800円/書類作成料3300円/衛生消毒費16500円) |
合計3.63万円(内訳:鍵交換費用 19800円 書類作成料 3300円 衛生消毒費 16500円)/水道代/月額 2750円一名増につき1000円プラス 給湯基本料/月額 1320円 給湯使用量/月額 2090円/立方 屋根付駐輪場月額2640円 |
合計3.63万円(内訳:鍵交換代:19800円~ 書類作成料:3300(税込)衛生消毒費:16500円(税込))/退去時ハウスクリーニング費 水道代/月額2750円(税込・1名増につき1000円プラス)基本給湯料/月額1320円(税込)給湯使用料/月額2090円(税込)/平米 |
合計4.58万円(内訳:書類作成料:3300円、 衛生消毒費:16500円、 鍵交換代:19800円 水道代(1名増につき1000円プラス):2750円/月 、 給湯基本料(税込):1320円/月、給湯使用料:2090円/月、)/更新料:新賃料1か月分、更新事務手数料:30000円、、 |
合計3.96万円(内訳:書類作成料(税込) 3300円 衛生消毒費(税込) 16500円 鍵交換代 19800円)/水道代(税込)(1名増につき1000円プラス) 月額2,750円 給湯基本料(税込) 月額1,320円 給湯使用料(税込) 月額2,090円 自転車駐輪場 月額2640円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| 保証会社 |
保証会社利用必 初回保証料:月額賃料等の50% |
保証会社利用必 初回保証料:月額賃料等の50% |
保証会社利用必 初回保証料:月額賃料等の50% |
保証会社利用必 初回保証料:月額賃料等の50% |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 全連保またはフォーシーズ必須、契約時賃料等の50%(継続保証料2年目以降1年毎に1万円) |
保証会社利用必 保証会社 全保連またはフォーシーズ必須 初期総額賃料の60%~ |
全保連利用必 または【フォーシーズ】初期費用の60% |
全保連利用必 保証会社 またはフォーシーズ、初期費用の60% |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他 |
巡回管理/※短期解約時、違約金が発生する場合がございます。 ※同タイプ・別階の内観写真を掲載している場合があります。図面と現況が異なる場合は現況を優先いたします。 |
1Fカフェ・美容室/常駐管理/お部屋探しは当店にお任せください!お車でのご案内や現地待ち合わせも可能です。1件からのご案内もOK。地域密着の賃貸専門店として、地元出身スタッフが豊富な知識でサポートいたします。当日内見も対応可能です!快適なお部屋探しを全力でお手伝いいたします!当社の物件は全て民泊の利用はお断りしています。 |
巡回管理/退去時ハウスクリーニングの義務有・ペット不可・事務所としてご利用の場合賃料と共益費に消費税をお預します・再契約料は新賃料1ヶ月分および事務手数料33000円をお申し受けます・屋外駐車場空きなし |
事務所契約:賃室料231000円(税込)共益費19800円(税込) 駐輪場(屋根有):2640円(税込)/月 事務所利用の場合 敷金:貸室料の3カ月分 契約期間:定借2ヶ年(状況により再契約可能、再契約料は新賃料の1ヶ月分及び、事務手数料30000円 |
■事務所使用可 ■SOHO使用可 ■ペット不可 ■退去時ハウスクリーニングの義務あり ■事務所としてご利用の場合、賃質料・共益費に消費財をお預かりします。■事務所契約の場合、賃室料:231000円、共益費:18000円、敷金(事務所利用の場合):賃室料の3か月分 ■自転車駐輪場:2640円/月 |
更新料 新賃料 1ヶ月 |
【その他費用】書類作成料(税込):3,300円 / 衛生消毒費(税込):16,500円 |
オーロラ三田の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!
そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。
| 住所 | 東京都港区三田2丁目地図・周辺情報 | ||
|---|---|---|---|