物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
東京都板橋区栄町に位置する5階建ての鉄筋(RC)マンションです。築9年(2018年03月築)・総戸数16戸で最寄りは東武東上線 大山駅 徒歩6分。東武東上線 中板橋駅 徒歩10分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。
ライブカーサ板橋大山の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
2階 | 8.2万円 5,000円 | 8.2万円 8.2万円 |
1K | 20.72m2 | 南西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
8.2万円+管理費 5,000円
|
敷金/礼金 |
8.2万円 / 8.2万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1K / 20.72m2
|
階数/方位 |
2階 / 南西
|
| キッチン | ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン | バス・トイレ | バス・トイレ別、追い焚き、浴室乾燥機 |
|---|---|---|---|
| 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、バルコニー、24時間換気システム | 共用部 | 宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 |
| セキュリティ | オートロック、TVモニタ付インターホン | その他 | 2階以上、IT重説対応物件 |
| 冷暖房 | エアコン | 収納 | クローゼット |
| インターネット・TV | インターネット利用料無料、BSアンテナ | 駐車場・駐輪場 | 駐輪場あり |
| 入居条件 | ルームシェア不可 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 毎週水曜日(祝日の場合は営業) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区東池袋1-4-4 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/池袋駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(2)第100327号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 年中無休(年末年始などを除く) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都板橋区板橋1-13-8 協立コーポレーション第3ビル 5階 地図 | ||
| 交通機関 | JR埼京線/板橋駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10724号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都板橋区大山町 31-1 松長ビル 3階 地図 | ||
| 交通機関 | 東武東上線/大山駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(3)第92342号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日、祝日は営業/12月~3月は無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区高田馬場3-2-5 フレンドビル4階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/高田馬場駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第8043号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 9:00~18:00 | 定休日 | 毎週水曜日・年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区池袋2-17-8-109 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/池袋駅 歩8分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第107846号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都北区上十条2-30-2 協栄堂ビル 2階・4階・5階 地図 | ||
| 交通機関 | JR埼京線/十条駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8522号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 第一水曜日(1~3月を除く)、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区西池袋1-27-1 青山ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/池袋駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7352号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30(1月~3月は9:30~) | 定休日 | 水曜日、1月~3月無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都北区十条仲原1-2-4 1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR埼京線/十条駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7400号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30(1月~3月は9:30~) | 定休日 | 水曜日、1月~3月は無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都板橋区仲宿 46-12 地図 | ||
| 交通機関 | 都営三田線/板橋区役所前駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7400号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10時~20時 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区高田馬場3-2-5 ANビル6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/高田馬場駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(3)第93145号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 毎週水曜日、GW休業期間:5/3~5/6 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都中央区日本橋3-2-4 nefi nihombashi 5階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/東京駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(4)第90182号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30(1月~3月は9:30~) | 定休日 | 火曜or水曜(1月~3月無休) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都北区王子1-9-1 不二家王子ビル 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/王子駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7400号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30(1月~3月は9:30~) | 定休日 | 水曜日(1月~3月無休) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区巣鴨2-3-10清水ビル6F 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/巣鴨駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7400号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00 ~ 19:00 | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区南池袋1-22-5 鈴木ビル7階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/池袋駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(4)第90182号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10時~18時30分(1月~3月は9:30~) | 定休日 | 水曜日 (1月~3月無休) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都板橋区志村1-14-111F 地図 | ||
| 交通機関 | 都営三田線/志村坂上駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7400号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 09:00~19:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区東池袋1-15-3 アークランドビル5階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/池袋駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7032号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区新宿3-21-1清水館ビル4階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/新宿駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第111349号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日、GW・夏季・年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区東池袋1-43-10 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/池袋駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10473号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日、※GW休業:5/3~5/6 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区渋谷2-19-20 VORT渋谷宮益坂II 2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/渋谷駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(4)第90182号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30(1月~3月は9:30~) | 定休日 | 水曜日 (1月~3月無休) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都北区滝野川6-84-8-1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR埼京線/板橋駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7400号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 9:00~18:00(WEB接客は22:00まで) | 定休日 | 火曜日、1~3月、祝日は営業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区駒込1-43-14 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/駒込駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(3)第95272号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:00~18:00(WEB接客は22:00まで) | 定休日 | 火曜日、1~3月、祝日は営業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区巣鴨3-25-10 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/巣鴨駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(3)第95272号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区西池袋1-10-2 日高ビル306 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/池袋駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第111349号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 不動産会社 | エールーム 池袋店(株)ライフアシスト | アエラス板橋店 (株)アエラス.ER | アエラス大山店 (株)アエラス.GR | お部屋探し情報館(株)シエル高田馬場店 | (株)sagasumu | アエラス十条店 (株)アエラス | (株)S-FITお部屋探しCAFEヘヤギメ!池袋店 | ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)十条店 | ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)板橋区役所前店 | (株)LIFIXGROUP高田馬場本店 | (株)アブレイズ・コーポレーション東京駅本店 | ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)王子店 | ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)巣鴨店 | (株)アブレイズ・コーポレーション池袋駅前支店 | ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)志村坂上店 | リブマックス池袋店(株)リブ・マックス | (株)ウチミツカル新宿店 | (株)クレアスレント池袋店 | (株)アブレイズ・コーポレーション渋谷駅前支店 | ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)板橋東口店 | i-Room(株)ルーク不動産 | i-Room巣鴨店(株)ルーク不動産 | (株)ウチミツカル池袋店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
1.1ヶ月 |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
0.55ヶ月 |
1.1ヶ月 |
1.1ヶ月 |
0.55ヶ月 |
1.1ヶ月 |
0.55ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
0.55ヶ月 |
1.1ヶ月 |
1ヶ月 |
1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計4.18万円(内訳:T-Support Club会費1.98万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 火災保険料 月額1000円 |
合計4.51万円(内訳:カギ交換費用22000円/TSupportClub会費(入居時)19800円/初回登録料3300円) |
合計4.51万円(内訳:入居サポート 19800円/カギ交換費用22000円/駐輪場初回登録料3300円)/室内清掃費用38500円 |
合計4.18万円(内訳:T-Support Club会費 19800円 鍵交換代 22000円)/退去時ハウスクリーニング 38,500円 |
合計6.38万円(内訳:鍵交換代:22000円/T-Support Club会費:19800円/鍵交換代:22000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、駐輪場:空有:3300円/月 |
合計4.18万円(内訳:T-Support Club会費1.98万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 38500円 |
合計4.18万円(内訳:T-Support Club会費1.98万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 38500円 保険料 月額1000円 |
合計8.03万円(内訳:クリーニング費用(退去時精算)3.85万円 24時間サポート1.98万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計4.51万円(内訳:T-Support Club会費1.98万円 駐輪場初回登録料0.33万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
| 保証会社 |
保証会社利用必 初回保証料:賃料・管理費の50パーセント 月額保証料:賃料・管理費の1パーセント |
保証会社利用必 初回賃料等の50%、月額支払手数料賃料等の1% |
保証会社利用必 初回賃料等の50%、月額支払手数料賃料等の1% |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% 月次保証料:総賃料の1% |
保証会社利用必 ・当社指定の保証会社利用必須。(初回保証料:賃料等の50%、月額支払手数料:賃料等の1%) |
保証会社利用必 初回賃料等の50%、月額支払手数料賃料等の1% |
保証会社利用必 賃料と管理費の50% |
保証会社利用必 初回保証料:賃料等の50%、月額支払手数料:賃料等の1% |
保証会社利用必 初回保証料:賃料等の50%、月額支払手数料:賃料等の1% |
保証会社利用必 日本レンタル保証株式会社 ・当社指定の保証会社利用必須。(初回保証料:賃料等の50%、月額支払手数料:賃料等の1%) |
保証会社利用必 初回:賃料等の50パーセント 月次:賃料等の1パーセント |
保証会社利用必 初回保証料:賃料等の50%、月額支払手数料:賃料等の1% |
保証会社利用必 初回保証料:賃料等の50%、月額支払手数料:賃料等の1% |
保証会社利用必 初回:賃料等の50パーセント 月次:賃料等の1パーセント |
保証会社利用必 初回保証料:賃料等の50%、月額支払手数料:賃料等の1% |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%/月額支払手数料:総賃料の1% |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料50%、月額保証料:総賃料1% |
保証会社利用必 初回:賃料等の50パーセント 月次:賃料等の1パーセント |
保証会社利用必 初回保証料:賃料等の50%、月額支払手数料:賃料等の1% |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% ※月額保証料あり 詳しくはお問い合わせください |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% ※月額保証料あり 詳しくはお問い合わせください |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料50%、月額保証料:総賃料1% |
| その他 |
初期費用の分割・クレジットカード決済可能です!お気軽にご相談下さい。退去時室内クリーニング代(38500円)借主負担。 |
大山駅前郵便局まで668m/板橋区役所まで1006m/退去時清掃費38500円/CATVでBS、CS視聴可(CATV、BS別途契約要、有償)/駐輪場代借主負担(使用時) |
セブンイレブン板橋大山公園前店まで544m/駅周辺まで494m/巡回管理/◎シエル高田馬場店(高田馬場駅1分)ネット無料・オートロック・宅配ボックス・浴室乾燥機・温水洗浄便座・駐輪場★お問い合わせ物件含め、類似物件もまとめてご紹介可能です♪退去時原状回復費用借主様負担。弊社では初期費用クレジット決済可能です!お気軽にお問い合わせください。 |
更新料 新賃料 1ヶ月 クリーニング費用 38500円 |