現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

パレ・ドール千駄木 東京都文京区千駄木2丁目(1984年築)

東京都文京区千駄木2丁目に位置する日帝商事分譲×山本工務店施工の8階建ての鉄筋(RC)マンションです。築42年(1984年10月築)で最寄りは東京メトロ千代田線 千駄木駅 徒歩2分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1R)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月12日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴パレ・ドール千駄木

募集状況(1件掲載)

パレ・ドール千駄木の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
5階 7万円 5,000円

7万円

0円

1R 17.02m2 南東

部屋情報 パレ・ドール千駄木 1R / 5階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 保証人不要 キッチン 電気コンロ、IHコンロ、システムキッチン
室内設備 都市ガス、フローリング、バルコニー その他 2階以上、IT重説対応物件、初期費用カード決済可
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット、シューズボックス
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(1件)

(株)S-FITお部屋探しCAFE ヘヤギメ!御茶ノ水店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日(祝日営業)、1月~3月無休・年末年始
住所 東京都千代田区神田駿河台2-1-19アルベルゴ御茶ノ水 地図
交通機関 JR中央線/御茶ノ水駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第7352号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13105010002H0000100506038929

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)S-FITお部屋探しCAFE ヘヤギメ!御茶ノ水店
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

合計5.5万円(内訳:鍵交換代:22000円/契約事務手数料:16500円/クラシード24:16500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

保証会社

保証会社利用必 賃料と管理費の50%

その他

オンライン相談・内覧・IT重説に対応し、来店不要でご契約まで可能です。初期費用クレジットカード決済(一括・分割)にも対応。未公開物件や周辺エリアの物件もまとめてご紹介!ご要望に合わせたご提案を心がけています。お気軽にお問い合わせください!

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月12日最終更新

過去に募集された賃料履歴(30件)パレ・ドール千駄木

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2026年01月 6階

7万円

5,000円

7万円

7万円

1R 17.4m2
2026年01月 6階

7万円

5,000円

7万円

7万円

1R 17.2m2 西
2025年09月 4階

6.5万円

3,000円

6.5万円

6.5万円

1R 17.4m2
2025年09月 4階

6.5万円

3,000円

6.5万円

6.5万円

1R 17.39m2
2025年05月 6階

6.2万円

3,000円

6.2万円

0円

1R 17.2m2
2025年04月 1階

6.2万円

3,000円

6.2万円

0円

1R 17.2m2 -
2025年03月 5階

7万円

3,000円

7万円

7万円

1R 17.2m2 -
2025年01月 7階

6.5万円

5,000円

6.5万円

0円

1R 28.38m2 南西
2024年11月 4階

6.7万円

4,000円

0円

6.7万円

1R 19.75m2 南東
2024年04月 5階

6.3万円

5,000円

6.3万円

0円

1R 17.02m2 南東
2023年09月 3階

6万円

0円

6万円

6万円

1R 17.2m2
2023年09月 3階

8.4万円

5,000円

8.4万円

8.4万円

1R 28.38m2 西
2023年08月 5階

6.5万円

3,000円

6.5万円

6.5万円

1R 17.2m2 南東
2023年03月 5階

6万円

0円

6万円

0円

1R 17.4m2
2023年03月 5階

10万円

10,000円

10万円

0円

1DK 28.28m2 西
2023年03月 5階

9.8万円

0円

9.8万円

0円

1DK 28.28m2 西
2023年02月 5階

10万円

0円

10万円

0円

1DK 28.38m2 西
2023年02月 5階

10万円

0円

10万円

0円

1LDK 22.28m2 南西
2023年02月 4階

6.3万円

0円

6.3万円

6.3万円

1R 17.2m2 南東
2022年11月 5階

6.5万円

3,000円

6.5万円

6.5万円

1R 17.4m2
2022年09月 5階

10万円

10,000円

10万円

0円

1DK 28.28m2 西
2021年11月 5階

6万円

2,000円

6万円

6万円

1R 17.4m2
2021年06月 5階

6.5万円

3,000円

6.5万円

6.5万円

1R 17.2m2
2021年06月 5階

8.6万円

3,000円

8.6万円

0円

1DK 28.38m2 北西
2021年03月 5階

6万円

2,000円

6万円

6万円

1R 17.4m2 -
2021年01月 6階

5.9万円

3,000円

5.9万円

0円

1K 17.2m2 南東
2020年09月 2階

6万円

10,000円

0円

0円

1R 23.24m2
2020年07月 6階

5.9万円

3,000円

5.9万円

0円

1K 17.2m2
2020年04月 2階

6.3万円

5,000円

6.3万円

6.3万円

1R 21.25m2
2020年02月 3階

6.5万円

0円

6.5万円

6.5万円

1R 17.2m2 -
この物件の残り25件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

パレ・ドール千駄木の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

パレ・ドール千駄木の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細パレ・ドール千駄木

住所 東京都文京区千駄木2丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 1984年10月(築42年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 8階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 山本工務店 分譲会社 日帝商事
用途地域 商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月12日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備パレ・ドール千駄木

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 -
セキュリティ -
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月12日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境パレ・ドール千駄木

周辺地図

東京都文京区千駄木2丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設パレ・ドール千駄木

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
ラ ファーメ
1193m
さくら食堂
366m
下町たまご食堂 一卵亭
832m
駒込カフェ
421m
旬菜宵処 おぐち
1141m
スーパー・デパート
まいばすけっと 谷中よみせ通り店
156m
NOMURAYA
166m
HOW・HOUSE
198m
マルエツプチ 谷中三丁目店
221m
大銀ストアー本店
463m
コンビ二
スリーエフ台東谷中3丁目店
169m
セブンーイレブン 文京千駄木1丁目
246m
セブン‐イレブン 文京千駄木3丁目店
296m
ローソン 千駄木不忍通
394m
セブン‐イレブンAIM日本医科大学付属病院
567m
薬局・ドラッグストア
山松薬局
3m
なぎさ薬局 せんだぎ店
166m
リボーン薬局 千駄木店
216m
どらっぐぱぱす 谷中店
359m
小林仁成堂薬局
362m
金融機関・郵便局
朝日信用金庫 根津支店
249m
文京千駄木三郵便局
302m
株式会社みずほ銀行 根津支店
304m
台東谷中郵便局
379m
城北信用金庫 動坂支店
557m
病院
齋藤皮フ科
7m
よしこ心療内科
48m
吉行医院
66m
大木小児内分泌代謝クリニック
67m
しまだ歯科医院
84m
動物病院
プーアル動物病院
288m
やり動物病院
418m
なないろ動物病院
523m
株式会社上野の森
670m
動坂動物病院
714m
大学・専門学校
日本医科大学
495m
東京ニットファッションアカデミー
802m
太陽歯科衛生士専門学校
880m
文京学園
893m
太陽歯科衛生士専門学校
902m
高校・高専
駒込高等学校
546m
郁文館 夢学園
593m
東京都立向丘高等学校
836m
開成学園
906m
東京都立上野高等学校
933m
中学校・小学校
文京区立第八中学校
183m
台東区立谷中小学校
208m
文京区立汐見小学校
240m
豊島区立駒込中学校
547m
文京区立文林中学校
566m
幼稚園・保育園
文京区立 しおみ保育園
121m
みらいつばさ千駄木保育園
168m
台東区立 台桜幼稚園
208m
文京区立 子育て広場子育てひろば・汐見
235m
テンダーラビング保育園千駄木
302m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

パレ・ドール千駄木や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴パレ・ドール千駄木

過去に売り出された価格履歴(30件) パレ・ドール千駄木

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年01月 7階
1,680万円
322.89万円/坪 1R 17.2m2 南東
2024年11月 4階
1,490万円
286.37万円/坪 1R 17.2m2 南東
2024年08月 7階
1,540万円
295.98万円/坪 1R 17.2m2
2024年08月 4階
1,640万円
315.2万円/坪 1R 17.2m2 南東
2024年08月 3階
1,500万円
317.46万円/坪 1R 15.62m2 北東
2024年08月 1階
1,500万円
229.67万円/坪 1R 21.59m2 南東
2024年07月 2階
1,100万円
171.12万円/坪 1R 21.25m2
2024年07月 2階
1,070万円
166.46万円/坪 1R 21.25m2
2024年06月 2階
1,190万円
185.12万円/坪 1R 21.25m2
2024年05月 2階
1,350万円
210.01万円/坪 1R 21.25m2 南東
2024年02月 7階
1,540万円
295.98万円/坪 1R 17.2m2
2024年02月 4階
1,640万円
315.2万円/坪 1R 17.2m2 南東
2024年01月 1階
1,500万円
229.67万円/坪 1R 21.59m2 南東
2023年09月 4階
1,780万円
342.11万円/坪 1R 17.2m2 南東
2023年08月 7階
1,540万円
295.98万円/坪 1R 17.2m2
2023年06月 4階
1,980万円
380.55万円/坪 1R 17.2m2 南東
2023年02月 7階
1,540万円
295.98万円/坪 1R 17.2m2
2022年05月 5階
2,488万円
289.81万円/坪 1DK 28.38m2 -
2022年05月 5階
1,200万円
227.98万円/坪 1R 17.4m2 -
2022年02月 5階
2,388万円
278.16万円/坪 1DK 28.38m2 北西
2021年12月 5階
2,488万円
324.07万円/坪 1DK 25.38m2 北西
2021年11月 5階
2,488万円
289.81万円/坪 1DK 28.38m2 -
2021年08月 5階
1,700万円
198.02万円/坪 1DK 28.38m2 北西
2021年04月 2階
1,280万円
182.07万円/坪 1R 23.24m2
2021年03月 6階
1,180万円
224.19万円/坪 1R 17.4m2
2021年02月 6階
1,250万円
237.48万円/坪 1R 17.4m2
2021年01月 6階
1,280万円
243.18万円/坪 1R 17.4m2
2020年12月 6階
1,300万円
249.86万円/坪 1K 17.2m2
2020年10月 2階
1,280万円
182.07万円/坪 1R 23.24m2
2020年10月 7階
1,300万円
249.86万円/坪 1R 17.2m2
この物件の残り 25件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年01月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ