現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

マツイチサンパレスNo.6 東京都大田区西糀谷2丁目(1992年築)

東京都大田区西糀谷2丁目に位置する5階建ての鉄筋(RC)マンションです。築34年(1992年06月築)で最寄りは京急空港線 糀谷駅 徒歩7分。京急空港線 大鳥居駅 徒歩11分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月10日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴マツイチサンパレスNo.6

募集状況(1件掲載)

マツイチサンパレスNo.6の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
4階 10万円 -

20万円

0円

1LDK 34.51m2

部屋情報 マツイチサンパレスNo.6 1LDK / 4階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 2人入居可、保証人不要 キッチン ガスコンロ対応
バス・トイレ バス・トイレ別 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、バルコニー2面以上
外観・デザイン タイル貼り その他 南向き、角部屋、2階以上、閑静な住宅街、IT重説対応物件、家賃カード決済可、初期費用カード決済可
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット、シューズボックス
インターネット・TV 光回線
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(20件)

ピタットハウス京急蒲田店(株)マイハウス
営業時間 10:00~18:45 定休日 毎週水曜日
住所 東京都大田区蒲田4-19-2 地図
交通機関 京急本線/京急蒲田駅 歩2分
免許番号 東京都知事(5)第81585号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111035002H0000100500510087
他の不動産会社 5件を表示(全20件)
ピタットハウス蒲田東口店(株)マイハウス
営業時間 AM10:00~PM6:45 定休日 毎週水曜日
住所 東京都大田区蒲田5-8-11 山岸ビル 地図
交通機関 JR京浜東北線/蒲田駅 歩3分
免許番号 東京都知事(5)第81585号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111035002H0000100500510209
キャピタルハウス(株)蒲田店
営業時間 - 定休日 -
住所 東京都大田区西蒲田7-48-7 丸やビル3階 地図
交通機関 -
免許番号 東京都知事(1)第110300号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111035002H0000100502771807
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)東京蒲田店
営業時間 10:00~12:30 13:30~18:00 定休日 火曜・水曜、5/14(木)は店休日
住所 東京都大田区蒲田4-6-6 mikoビル2階・3階 地図
交通機関 京急本線/京急蒲田駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111035002H0000100503131112
ピタットハウス川崎駅前店スターツピタットハウス(株)
営業時間 10:00~18:00 定休日 毎週水曜日、GW・夏季・年末年始休業
住所 神奈川県川崎市川崎区駅前本町 11-1 パシフィックマークス川崎8階 地図
交通機関 JR東海道本線/川崎駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(5)第7129号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111035002H0000100503789000
(株)タイセイ・ハウジー横浜営業所
営業時間 10:00~18:00 定休日 1~3月は無休
住所 神奈川県横浜市西区北幸1-7-6 日土地横浜西口第一ビル5階 地図
交通機関 JR京浜東北線/横浜駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(10)第3440号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111035002H0000100504088643
一人暮らし不動産大森店(株)ラグランジュポイント
営業時間 10時~18時 定休日 特になし、GWも営業中
住所 東京都大田区大森北1-4-5 山本ビル3階 地図
交通機関 JR京浜東北線/大森駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第9889号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111035002H0000100504146854
(株)ニチワ蒲田営業所
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 第3水曜日、5/3~5/6
住所 東京都大田区西蒲田8-23-8柴ビル1階 地図
交通機関 JR京浜東北線/蒲田駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(7)第5417号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111035002H0000100504670636
(株)エイブル大森店
営業時間 10:00~18:30 定休日 年末年始
住所 東京都品川区南大井6-28-11 谷口ビル1階 地図
交通機関 JR京浜東北線/大森駅 歩7分
免許番号 国土交通大臣(7)第5338号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111035002H0000100505577161
アパマンショップ五反田店 株式会社 大田ハウス
営業時間 09:30~19:00 定休日 -
住所 東京都品川区東五反田5丁目27-6第一五反田ビル 3F 地図
交通機関 JR山手線 五反田駅 1分
免許番号 東京都知事(4)89428 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112314290
ハウスコム西東京(株)蒲田店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日、5月3日~5月6日
住所 東京都大田区西蒲田7-5-8 コパンビル1階 地図
交通機関 JR京浜東北線/蒲田駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111035002H0000100499388771
ハウスコム西東京(株)大井町店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日、年末年始・GW
住所 東京都品川区大井1-2-19 1階・2階 地図
交通機関 JR京浜東北線/大井町駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111035002H0000100499407734
ハウスコム東神奈川(株)川崎駅前店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 無し、年末年始休あり
住所 神奈川県川崎市川崎区駅前本町 11-1 パシフィックマークス川崎5階 地図
交通機関 JR京浜東北線/川崎駅 歩2分
免許番号 神奈川県知事(1)第31769号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111035002H0000100499392320
ハウスコム西東京(株)大岡山店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日、GW5/3~5/6
住所 東京都大田区北千束1-51-6 地図
交通機関 東急目黒線/大岡山駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111035002H0000100499710277
ハウスコム西東京(株)五反田店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日、年末年始 GW5月3日~6日
住所 東京都品川区東五反田1-12-12 落合ビル2階 地図
交通機関 JR山手線/五反田駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111035002H0000100499391306
(株)リライフ上野店
営業時間 10:00~18:30 定休日 毎週火・水曜日
住所 東京都台東区上野4-9-5 イシイビル3階 地図
交通機関 JR山手線/上野駅 歩4分
免許番号 国土交通大臣(1)第10792号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111035002H0000100505147901
(株)エイブル蒲田東口店
営業時間 月~木:13時~18時半、金~日:10時~18時半 定休日 年末年始
住所 東京都大田区蒲田5-9-12 蒲田東口ビル 地図
交通機関 JR京浜東北線/蒲田駅 歩4分
免許番号 国土交通大臣(7)第5338号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111035002H0000100505884509
(株)エイブル糀谷店
営業時間 月~木:13時~17時、金~日:10時~18時半 定休日 火曜日
住所 東京都大田区西糀谷4-27-9 ウィスタリアコート1階 地図
交通機関 京急空港線/糀谷駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(7)第5338号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111035002H0000100505884496
ハウスコム西東京(株)大森店
営業時間 10:00~18:00 定休日 ・水曜日、年末年始
住所 東京都大田区山王2-2-4 1階 地図
交通機関 JR京浜東北線/大森駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111035002H0000100499389784
ハウスコム西東京(株)渋谷店
営業時間 10時ー18時 定休日 毎週水曜
住所 東京都渋谷区道玄坂2-30-4 玉久ビル6階 地図
交通機関 JR山手線/渋谷駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111035002H0000100499845621

この部屋のその他費用

不動産会社 ピタットハウス京急蒲田店(株)マイハウス ピタットハウス蒲田東口店(株)マイハウス キャピタルハウス(株)蒲田店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)東京蒲田店 ピタットハウス川崎駅前店スターツピタットハウス(株) (株)タイセイ・ハウジー横浜営業所 一人暮らし不動産大森店(株)ラグランジュポイント (株)ニチワ蒲田営業所 (株)エイブル大森店 株式会社 大田ハウス アパマンショップ五反田店 ハウスコム西東京(株)蒲田店 ハウスコム西東京(株)大井町店 ハウスコム東神奈川(株)川崎駅前店 ハウスコム西東京(株)大岡山店 ハウスコム西東京(株)五反田店 (株)リライフ上野店 (株)エイブル蒲田東口店 (株)エイブル糀谷店 ハウスコム西東京(株)大森店 ハウスコム西東京(株)渋谷店
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

11万円

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

その他費用

合計2.2万円(内訳:鍵交換費用2.2万円)

合計2.2万円(内訳:鍵交換費用2.2万円)

合計2.42万円(内訳:鍵交換代:24,200円~)

合計2.42万円(内訳:鍵交換代:24,200円~)

合計2.42万円(内訳:鍵交換代:24,200円~)

合計2.42万円(内訳:鍵交換代:24,200円~)

合計4.95万円(内訳:書類作成費1.1万円 24時間サポート1.65万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 16500円

合計2.42万円(内訳:鍵交換代:24,200円~)

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

合計4.07万円(内訳:24時間サポート1.65万円 鍵交換代2.42万円)/更新料 新賃料1.10ヶ月分

合計4.07万円(内訳:24時間サポート1.65万円 鍵交換代2.42万円)/更新料 新賃料1.10ヶ月分

合計4.07万円(内訳:24時間サポート1.65万円 鍵交換代2.42万円)/更新料 新賃料1.10ヶ月分

合計4.07万円(内訳:24時間サポート1.65万円 鍵交換代2.42万円)/更新料 新賃料1.10ヶ月分

合計4.07万円(内訳:24時間サポート1.65万円 鍵交換代2.42万円)/更新料 新賃料1.10ヶ月分

合計2.42万円(内訳:鍵交換代:24,200円~)

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

合計4.07万円(内訳:24時間サポート1.65万円 鍵交換代2.42万円)/更新料 新賃料1.10ヶ月分

合計4.07万円(内訳:24時間サポート1.65万円 鍵交換代2.42万円)/更新料 新賃料1.10ヶ月分

保証会社

保証会社利用必 日本セーフティー(株) 初回総賃料の50%~、月次保証料1,130円~

保証会社利用必 日本セーフティー(株) 初回総賃料の50%~、月次保証料1,130円~

保証会社利用可 (1)クレジット保証プラン:保証料は月総賃料×4.35%(毎月)。(2)引落保証プラン:保証料は月総賃料×50%(契約時)、継続保証料11,000円(1年毎)、引落手数料660円(毎月)。

保証会社利用可 詳しくはお気軽にお問い合わせください 詳しくはお気軽にお問い合わせください。

保証会社利用必 実費

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回保証料賃料総額の50% 継続保証料1年1万円 月額総賃料の1.5%

保証会社利用必 初回保証料賃料総額の50% 継続保証料1年1万円 月額総賃料の1.5%

保証会社利用必 初回保証料賃料総額の50% 継続保証料1年1万円 月額総賃料の1.5%

保証会社利用必 初回保証料賃料総額の50% 継続保証料1年1万円 月額総賃料の1.5%

保証会社利用必 初回保証料賃料総額の50% 継続保証料1年1万円 月額総賃料の1.5%

保証会社利用必 実費

保証会社利用必 実費

保証会社利用必 初回保証料賃料総額の50% 継続保証料1年1万円 月額総賃料の1.5%

保証会社利用必 初回保証料賃料総額の50% 継続保証料1年1万円 月額総賃料の1.5%

その他

・退去時クリーニング費用、エアコンクリーニング費用及び原状回復費用は借主負担となります。その他詳細はお問い合わせください。

もっと見る

もっと見る

キャピタルハウスのお部屋探しは全て自宅で簡単完結!お部屋のご案内、採寸、ご契約手続き、すべてオンラインでご対応が可能です。初期費用のお支払いはクレジットでのお支払いもできます!お部屋探しはキャピタルハウスにお任せください!

もっと見る

保証会社加入要(初回15000円、月次保証料2%)。 消毒(抗菌費)(初期)25300円。 鍵交換代(初期)24200円。 入居者サポート費用(初期)22000円。

もっと見る

内見時はお車でご案内致します!【定休日なし】 保証会社利用必須 初回総賃料50% 継続保証料11000円 引落手数料660円 鍵交換費 24200円

この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月10日最終更新
スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

マツイチサンパレスNo.6の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細マツイチサンパレスNo.6

住所 東京都大田区西糀谷2丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 1992年06月(築34年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 5階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 - 分譲会社 -
用途地域 -
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月10日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備マツイチサンパレスNo.6

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 -
セキュリティ -
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月10日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境マツイチサンパレスNo.6

周辺地図

東京都大田区西糀谷2丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設マツイチサンパレスNo.6

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。