物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が2件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 東京都台東区松が谷4丁目 地図を見る | |
| 1988年09月(築38年) / 7戸 |
東京都台東区松が谷4丁目に位置する3階建ての鉄骨造(S)マンションです。築38年(1988年09月築)・総戸数7戸で最寄りはJR山手線 鶯谷駅 徒歩13分。東京メトロ日比谷線 入谷駅 徒歩5分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(1R)掲載されています。
クロノス浅草の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
1階 | 6.5万円 3,000円 | 0円 0円 |
1R | 13.00m2 | 北西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
1階 | 6.5万円 3,000円 | 0円 0円 |
1R | 13.00m2 | 南東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
6.5万円+管理費 3,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 0円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1R / 13.00m2
|
階数/方位 |
1階 / 北西
|
| 入居条件 | 保証人不要、単身者可 | 室内設備 | 都市ガス |
|---|---|---|---|
| その他 | 角部屋、1階、IT重説対応物件 | 冷暖房 | エアコン |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都大田区大森北1丁目3-12プラザ荻野2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北・根岸線 大森駅 1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(5)83411 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:30~18:30 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都墨田区押上1丁目23-11階 地図 | ||
| 交通機関 | 京成押上線 押上駅 2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)10927 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都台東区雷門2丁目17-10雷門上村ビル 3F 地図 | ||
| 交通機関 | 東武伊勢崎・大師線 浅草駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)6971 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都江東区森下1丁目16-10河田ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 都営新宿線 森下駅 1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(4)89517 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:30~18:30(第1・3水曜日は定休日) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区神楽坂1丁目12店舗1F・2F 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線(各駅停車) 飯田橋駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)10927 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:30(年中無休) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都大田区蒲田5丁目18-2月村ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北・根岸線 蒲田駅 1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(5)83411 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:30~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都江東区東陽4丁目6-17TSビル4階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ東西線 東陽町駅 1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(4)89428 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:30~18:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都足立区西新井栄町2丁目2番2号 地図 | ||
| 交通機関 | 東武伊勢崎・大師線 西新井駅 1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(12)38326 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~21:00(※オンライン接客は夜9時まで) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都千代田区神田須田町2丁目6-1坂下ビル206 地図 | ||
| 交通機関 | 都営新宿線 岩本町駅 2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(3)96635 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社) 東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:00(5a出口から徒歩1分。) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区麻布十番1丁目3-8エフプラザ101号室 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ南北線 麻布十番駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)7464 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(丁寧に対応しますご相談ください) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区駒込2丁目14-12蔵王ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線 駒込駅 1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(4)89517 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:30 ~ 19:00 | 定休日 | 水曜日、1月~3月は無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都台東区雷門1-5-2 地図 | ||
| 交通機関 | 都営浅草線/浅草駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(4)第92240号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都千代田区神田駿河台2-3-5 お茶の水CRビル 7階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/御茶ノ水駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8522号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都荒川区東日暮里6-60-5 COCOSPACE日暮里 2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/日暮里駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10724号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区駒込1-42-5 EK駒込ビル 1階・2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/駒込駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10206号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都江東区門前仲町1丁目8-8 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ東西線 門前仲町駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)6971 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日・第2火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区東池袋1-7-5 池袋イースタンビル 9階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/池袋駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7031号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都荒川区東日暮里5-50-11 ザオービル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/日暮里駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 09:30~18:30 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都台東区上野4丁目8-8上野ムツミビル2F 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線 上野駅 4分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)10927 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都墨田区業平4-16-2 三橋ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ半蔵門線/押上駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108283号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都足立区千住旭町 3-11 NSビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ日比谷線/北千住駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108283号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都大田区西蒲田7丁目47-1第七東動ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北・根岸線 蒲田駅 1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(5)83411 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(オンライン接客対応店舗) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区港南2丁目2-15レゴリス品川駅前ビルディング4階 地図 | ||
| 交通機関 | JR常磐線 品川駅 2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)6971 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10時~19時 | 定休日 | 火曜日、夏季休暇・年末年始休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都台東区花川戸1-5-2 サテライト・フジビル4階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ銀座線/浅草駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第111636号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日・第2火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都台東区上野2-13-12 東洋ビル 6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/上野駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7031号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 不動産会社 | 株式会社 ゼント アパマンショップ大森店 | Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ押上店 | 株式会社 アップル アパマンショップ浅草駅前店 | 株式会社 エスアールエステート アパマンショップ森下店 | Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ飯田橋店 | 株式会社 ゼント アパマンショップ蒲田東口店 | 株式会社 大田ハウス アパマンショップ東陽町店 | 北澤商事株式会社 アパマンショップ西新井店 | 株式会社 アールウィンド アパマンショップ神田秋葉原店(オンライン専門店) | 株式会社ロイヤルコミュニティ アパマンショップ麻布店 | 株式会社 エスアールエステート アパマンショップ駒込店 | (株)グッドリビング浅草店 | アエラス御茶ノ水店 (株)アエラス | アエラス日暮里店 (株)アエラス.ER | アエラス駒込店 (株)アエラス.FR | 株式会社 アップル アパマンショップ門前仲町駅前店 | ソレイユ池袋店 (株)ソレイユ | (株)タウンハウジング東京 日暮里店 | Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ上野店 | ハウスコム東東京(株)押上店 | ハウスコム東東京(株)北千住店 | 株式会社 ゼント アパマンショップ蒲田店 | 株式会社 アップル アパマンショップ品川駅前店 | iitoko(株) | ソレイユ上野店 (株)ソレイユ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
退去費用実費精算 |
保証金:5.01万円/合計6.6万円(内訳:クリーニング費49,500円 安心サポート費16500円)/短期解約違約金有り |
合計8.8万円(内訳:カギ交換費用22000円/室内清掃費用49500円/24時間サポート16500円) |
合計8.8万円(内訳:カギ交換費用22000円/室内清掃費用49500円/24時間サポート16500円) |
合計8.8万円(内訳:カギ交換費用22000円/室内清掃費用49500円/24時間サポート16500円) |
退去費用実費精算 |
合計8.8万円(内訳:カギ交換費用22000円/室内清掃費用49500円/24時間サポート16500円) |
合計3.85万円(内訳:鍵交換代:22000円/24時間安心サポート:16500円)/更新料新賃料(ヶ月):0.50ヶ月 |
退去費用実費精算 |
合計2.2万円(内訳:鍵交換代2.2万円) |
合計2.2万円(内訳:鍵交換代2.2万円) |
退去費用実費精算 |
退去費用実費精算 |
合計3.85万円(内訳:24時間サポート1.65万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 49500円 |
合計8.8万円(内訳:カギ交換費用22000円/室内清掃費用49500円/24時間サポート16500円) |
| 保証会社 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 賃料総額の50% |
保証会社利用必 初回:賃料等の50%~100%、更新料(1年毎):10000円、口座振替利用料:330円/月 |
保証会社利用必 初回:賃料等の50%~100%、更新料(1年毎):10000円、口座振替利用料:330円/月 |
保証会社利用必 初回:賃料等の50%~100%、更新料(1年毎):10000円、口座振替利用料:330円/月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
全保連利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、330円/月(口座振替手数料)、2年目以降は1万円/年 |
保証会社利用必 初回 賃料の50%~100%、 更新料(1年毎)10,000円 賃料支払い方法:口座振替(口座振替利用料330円/月) ※保証会社提携有 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
全保連利用必 詳細要確認 |
全保連利用必 詳細要確認 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 初回総賃料の50% ・年毎1万円 |
保証会社利用必 初回:賃料等の50%~100%、更新料(1年毎):10000円、口座振替利用料:330円/月 |
| その他 |
お問合せ完了後に簡単WEB予約ページをお送りします! 間取り:1R解約予告:1ヶ月前短期解約違約金:1年未満賃料の2ヶ月分・2年未満賃料の1ヶ月分更新料:賃料の0.5ヶ月分 / 更新事務手数料:賃料の0.55ヶ月分※広告掲載可※☆ITANDI BB等の写真・間取り使用可☆外国籍・留学生・生活保護 保証会社利用必須 (CASA・全保連・日本セーフティー) 初回 賃料の50%~100%、 更新料(1年毎)10,000円 賃料支払い方法:口座振替(口座振替利用料330円/月) ※その他保証会社提携有 24時間サポート 16500円/ハウスクリーニング 49500円/鍵交換費用 22000円 |
来店不要のオンライン接客で物件紹介・契約がご自宅で可能です! 間取り:1R解約予告:1ヶ月前短期解約違約金:1年未満賃料の2ヶ月分・2年未満賃料の1ヶ月分更新料:賃料の0.5ヶ月分 / 更新事務手数料:賃料の0.55ヶ月分※広告掲載可※☆ITANDI BB等の写真・間取り使用可☆外国籍・留学生・生活保護 保証会社利用必須 CASA全保連日本セーフティー 初回 賃料の50%~100%、 更新料(1年毎)10,000円 賃料支払い方法:口座振替(口座振替利用料330円/月) ※その他保証会社提携有 鍵交換費用 22000円/24時間サポート 16500円/ハウスクリーニング 49500円 |
新着物件多数!!お部屋探しはアパマンショップ浅草駅前店まで♪ 間取り:1R解約予告:1ヶ月前短期解約違約金:1年未満賃料の2ヶ月分・2年未満賃料の1ヶ月分更新料:賃料の0.5ヶ月分 / 更新事務手数料:賃料の0.55ヶ月分※広告掲載可※☆ITANDI BB等の写真・間取り使用可☆外国籍・留学生・生活保護 保証会社利用必須 (CASA・全保連・日本セーフティー) 初回 賃料の50%~100%、 更新料(1年毎)10,000円 賃料支払い方法:口座振替(口座振替利用料330円/月) ※その他保証会社提携有 24時間サポート 16500円/ハウスクリーニング 49500円/鍵交換費用 22000円 |