物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 東京都江東区扇橋1丁目 地図を見る | |
| 1989年08月(築37年) |
東京都江東区扇橋1丁目に位置する7階建ての鉄筋(RC)マンションです。築37年(1989年08月築)で最寄りは東京メトロ半蔵門線 住吉駅 徒歩7分。都営大江戸線 清澄白河駅 徒歩11分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(2DK)掲載されています。
サン・ベルヴィ扇橋の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
6階 | 12万円 - | 12万円 12万円 |
2DK | 43.00m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
12万円+管理費 -
|
敷金/礼金 |
12万円 / 12万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
2DK / 43.00m2
|
階数/方位 |
6階 / 東
|
| キッチン | ガスコンロ対応、コンロ2口以上 | バス・トイレ | バス・トイレ別 |
|---|---|---|---|
| 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、バルコニー | 共用部 | エレベーター |
| その他 | 角部屋、2階以上、閑静な住宅街 | 冷暖房 | エアコン |
| 収納 | シューズボックス | 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり、駐輪場あり |
| 入居条件 | 2人入居可 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都江東区森下2-2-5 M-KIwaseビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | 都営新宿線/森下駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第6271号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10時~19時 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都千代田区神田佐久間町1-27 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/秋葉原駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(4)第92026号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 9:00-19:30 | 定休日 | 不定休、不定休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区西新橋1-4-12 新第一ビル8階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/新橋駅 歩7分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第113044号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 日曜日、祝日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都中央区日本橋浜町2-55-1 1階 地図 | ||
| 交通機関 | 都営新宿線/浜町駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108348号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(オンライン接客対応店舗) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区港南2丁目2-15レゴリス品川駅前ビルディング4階 地図 | ||
| 交通機関 | JR常磐線 品川駅 2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)6971 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都台東区雷門2丁目17-10雷門上村ビル 3F 地図 | ||
| 交通機関 | 東武伊勢崎・大師線 浅草駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)6971 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(オンライン接客・内見可能!) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区道玄坂2丁目9-9光真ビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | 湘南新宿ライン(宇都宮/横須賀) 渋谷駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)6971 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(毎週水曜日は定休となります。) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都江東区亀戸5丁目2-1カメヤビル401 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線(各駅停車) 亀戸駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)6971 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~21:00(※オンライン接客は夜9時まで) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都千代田区神田須田町2丁目6-1坂下ビル206 地図 | ||
| 交通機関 | 都営新宿線 岩本町駅 2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(3)96635 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社) 東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10時~18時 | 定休日 | GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都江戸川区西葛西6-15-3 第1荒井ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ東西線/西葛西駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108283号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都江東区門前仲町1丁目8-8 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ東西線 門前仲町駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)6971 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:30~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都江東区東陽4丁目6-17TSビル4階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ東西線 東陽町駅 1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(4)89428 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 火曜日(1月~3月は無休)、但し、祝日及び1月~3月は無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都江東区東陽4-1-2 大朋ビル601 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ東西線/東陽町駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(5)第83270号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 毎週水曜日(祝日の場合は営業) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都墨田区江東橋4-19-3錦糸町ミハマビル7階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/錦糸町駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9710号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 火曜日(1月~3月は無休)、GW・夏季・年末年始休業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都江東区亀戸5-2-6 大関屋ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/亀戸駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(5)第83270号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 火曜日(1~3月は無休)、GW・夏季・年末年始休業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都墨田区錦糸3-4-10 東越ビル4階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/錦糸町駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(5)第83270号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都江東区森下2-18-2 センテナリー森下1階 地図 | ||
| 交通機関 | 都営新宿線/森下駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:30~18:30※営業時間外もご相談ください | 定休日 | 年中無休、※年末年始、GW、夏季休業除く |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都江東区豊洲4-4-25 BLDG.HORIUCHI 1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ有楽町線/豊洲駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(2)第106029号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都中央区日本橋人形町1-16-7 人形町TNビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ日比谷線/人形町駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(3)第96398号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県市川市市川1-8-13 市川ファイブビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/市川駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9927号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 |
| 不動産会社 | (株)ミニミニ城東森下店 | トラスト・レジデンス秋葉原店(株)瑞鳳 | (株)R不動産 | (株)ペガサス | 株式会社 アップル アパマンショップ品川駅前店 | 株式会社 アップル アパマンショップ浅草駅前店 | 株式会社 アップル アパマンショップ渋谷道玄坂店 | 株式会社 アップル アパマンショップ亀戸店 | 株式会社 アールウィンド アパマンショップ神田秋葉原店(オンライン専門店) | ハウスコム東東京(株)西葛西店 | 株式会社 アップル アパマンショップ門前仲町駅前店 | 株式会社 大田ハウス アパマンショップ東陽町店 | (株)CLCコーポレーション東陽町店 | (株)エールーム錦糸町店 | (株)CLCコーポレーション亀戸店 | (株)CLCコーポレーション錦糸町店 | (株)タウンハウジング東京 森下店 | センチュリー21(株)ロータスアセットパートナーズみんなのへや豊洲駅前店 | みんなのへや人形町駅前店(株)Lotus Link | (株)タウンハウジング千葉 市川店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
0.55ヶ月 |
0.44ヶ月 |
0.55ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計6.16万円(内訳:消毒料1.76万円/入居安心サービス料1.76万円/鍵交換料(ミニミニロック)2.64万円) |
合計11.06万円(内訳:初回保証料6万円 24時間サポート2.2万円 契約事務手数料0.88万円 鍵交換代1.98万円) |
合計5.06万円(内訳:24時間サポート2.2万円 契約事務手数料0.88万円 鍵交換代1.98万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計5.06万円(内訳:24時間サポート 22000円 契約事務手数料 8800円 鍵交換代 19800円税込)/更新料 1ヶ月 |
退去時費用は借主負担 |
退去時費用は借主負担 |
退去時費用は借主負担 |
退去時費用は借主負担 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計1.1万円(内訳:事務手数料1.1万円) |
退去時費用は借主負担 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計5.06万円(内訳:24時間サポート2.2万円 鍵交換代2.86万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 口座振替手数料 月額550円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計6.6万円(内訳:鍵交換代:22000円/くらしーど:16500円/契約事務手数料:11000円/室内消毒代:16500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
合計6.6万円(内訳:契約事務手数料1.1万円 室内消毒費1.65万円 くらしーど1.65万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
| 保証会社 |
保証会社利用必 エルズサポート株式会社 家賃保証会社 初回保証料 賃料等 (下限25,000円)50% |
保証会社利用必 初回保証料:賃料総額の50% 月次:800円 引落手数料:550円 |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%、月額保証料:800円、口座振替手数料:550円 |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%、月額保証料:800円、口座振替手数料:550円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 100~50% |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用可 初回総賃料の50% 1年ごと10000円 |
保証会社利用必 加入要 初回保証料:総賃料の50パーセント、月額保証料:800円、口座振替手数料:550円 |
保証会社利用可 初回総賃料の50% 1年ごと10000円 |
保証会社利用可 初回総賃料の50% 1年ごと10000円 |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料100% |
保証会社利用必 初回保証料:賃料総額の50% |
保証会社利用必 初回保証料:賃料総額の50% |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料100% |
| その他 |
森下店(都営地下鉄大江戸線 森下駅 徒歩1分) |
巡回管理/お部屋の詳細やご内見予約はお気軽にお電話・メールにてご相談ください! 首都圏全域の物件をご紹介可能で、他社様掲載物件もまとめてご案内いたします。 敷金礼金0円・保証人不要・ペット可など条件相談もお任せください♪ クレジットカード決済にも対応しており、インターネット未掲載の非公開物件も多数ございます! |
巡回管理/この度はご覧いただき誠にありがとうございます!弊社では他社様の物件もご紹介可能で、初期費用のお見積もり、交渉、審査も柔軟にお客様に寄り添って対応いたします。また日中以外の内見、現地お待ち合わせ、オンラインでの内見ももちろん可能で、内見、ご契約、鍵の引渡しなども原則弊社にご来店いただく事無く、スムーズにご入居までサポートいたします。皆様が気持ち良く新生活を始められるよう全力で物件をお探しいたします! |
詳細は株式会社ペガサスへ【TEL03-5645-5358】お問い合わせください。 |
保証会社利用必須 要確認 初回:総賃料の50%~ 事務手数料 11000円/住まいのレスキュー 16500円/鍵交換代 16500円 |
新着物件多数☆★お部屋探しはアパマンショップ浅草駅前店まで! 保証会社利用必須 要確認 初回:総賃料の50%~ 事務手数料 11000円/住まいのレスキュー 16500円/鍵交換代 16500円 |
契約金の分割払い相談出来ます!03-6892-7272まで! 保証会社利用必須 要確認 初回:総賃料の50%~ 事務手数料 11000円/住まいのレスキュー 16500円/鍵交換代 16500円 |
★来店不要(気軽に自宅やオフィスからオンラインにて対応可) 事務手数料 11000円/鍵交換(任意) 16500円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
お部屋探しはアパマンショップ門前仲町駅前店まで♪ 保証会社利用必須 要確認 初回:総賃料の50%~ 事務手数料 11000円/住まいのレスキュー 16500円/鍵交換代 16500円 |
詳細は東陽町店へお問い合わせ下さいませ★ 保証会社利用必須 詳細はお問い合わせください 総賃料の50%~ 安心入居サポート 16500円/契約事務手数料 11000円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
【仲介手数料無料(0円)対象物件】-初期費用の分割・クレジットカード決済可能です!お気軽にご相談下さい。退去時室内クリーニング代実費精算。 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
お部屋探しはタウンハウジング森下店へ! 現地お待合わせも可能です。お気軽にご相談ください! |
◆本物件の諸条件、その他ご質問は、迅速対応可能なお電話でのお問い合わせがおすすめです(通話料無料)※メールでのお問い合わせの際は電話番号を記載して頂きますとスムーズなご案内が可能です◆ |
★インターネット上の物件はほぼ全てご紹介可能です★現地待ち合わせ、オンライン内見、オンライン申し込みも対応可能★お気軽にご相談ください♪お部屋探しはタウンハウジング新小岩店にお任せください!★ |
サン・ベルヴィ扇橋の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!
そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。
| 住所 | 東京都江東区扇橋1丁目地図・周辺情報 | ||
|---|---|---|---|
| 交通機関 | |||
| 築年数 | 1989年08月(築37年) | 種別 / 構造 | マンション / 鉄筋(RC) |
| 階数 | 7階建て | 総戸数 | - |
| 管理人 | - | 管理会社 | - |
| 施工会社 | - | 分譲会社 | - |
| 用途地域 | - | ||

※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。