現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ルネ東久留米A棟 東京都東久留米市大門町2丁目(1979年築)

東京都東久留米市大門町2丁目に位置する安宅地所分譲×住友建設施工の7階建ての鉄筋(RC)マンションです。築47年(1979年09月築)で最寄りは西武池袋・豊島線 東久留米駅 徒歩8分。西武池袋・豊島線 ひばりヶ丘駅 徒歩25分です。現在スマイティに中古マンション売り出し中の部屋が3件(3LDK)掲載されています。

掲載物件情報と過去の掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月20日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ルネ東久留米A棟

ルネ東久留米A棟の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細ルネ東久留米A棟

住所 東京都東久留米市大門町2丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 1979年09月(築47年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 7階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 住友建設 分譲会社 安宅地所
用途地域 第一種住居地域/商業地域
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備ルネ東久留米A棟

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

周辺地図

東京都東久留米市大門町2丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設ルネ東久留米A棟

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
ペピーズダイナー
785m
ニューアマンド 西堀販売所
520m
銀将
1245m
江川亭 新座店
1265m
ブルーバード ベイクハウス
445m
スーパー・デパート
マルエツ 東久留米店
178m
ビッグ・エー東久留米金山店
457m
株式会社スーパーヤマザキ 東久留米東口店
522m
成城石井 エミオ東久留米店
547m
新鮮市場 東久留米店
757m
コンビ二
ファミリーマート 東久留米金山町店
284m
ローソンストア100東久留米東口店
465m
ローソン 東久留米大門町二丁目
486m
セブンイレブン東久留米駅北口店
507m
ローソン東久留米駅東口店
527m
薬局・ドラッグストア
しらさぎ薬局東久留米店
152m
にしかわ薬局
214m
ハッピィ調剤薬局東くるめ店
399m
カイセイ調剤薬局
436m
さいわい薬局
532m
金融機関・郵便局
東久留米大門郵便局
95m
たましん東久留米支店
592m
株式会社みずほ銀行 東久留米支店
613m
株式会社りそな銀行 東久留米支店
663m
東久留米本町郵便局
682m
病院
小山クリニック
133m
東久留米大門歯科クリニック
151m
氷川台歯科医院
179m
石塚歯科医院
197m
川村歯科医院
308m
動物病院
田中動物病院
342m
関根どうぶつ病院
1025m
トオヤ動物病院
1104m
山村獣医科
1313m
あかり動物病院
1444m
大学・専門学校
東京学芸大学(国立大学法人)総務部 附属学校課附属養護学校
597m
クリスチャン・アカデミー・イン・ジャパン
668m
高校・高専
自由学園高等科
1155m
中学校・小学校
東久留米市立第六小学校
468m
東久留米市立神宝小学校
610m
東久留米市立大門中学校
624m
東久留米市立第二小学校
653m
新座市立新堀小学校
1114m
幼稚園・保育園
久留米みのり保育園
173m
ひがしくるめ大門町保育園
199m
ひよこルーム
313m
東久留米プチ・クレイシュ
380m
たんぽぽ保育園
430m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

ルネ東久留米A棟や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴ルネ東久留米A棟

売り出し状況(3件掲載)

階数 価格 管理費
修繕積立金
間取り 専有面積 特徴 詳細
ルネ東久留米A棟の間取り 3階

2,980万円

8,550円

14,200円

3LDK 61.04m2 南向き リフォーム
ルネ東久留米A棟の間取り 3階

2,980万円

8,550円

14,200円

3LDK 61.04m2 南向き
ルネ東久留米A棟の間取り 3階

2,980万円

8,550円

14,200円

3LDK 61.04m2 南向き リフォーム

過去に売り出された価格履歴(30件) ルネ東久留米A棟

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年08月 1階
2,490万円
119.87万円/坪 3LDK 68.67m2
2025年05月 1階
2,480万円
119.39万円/坪 3LDK 68.67m2
2025年05月 6階
3,880万円
149.47万円/坪 4LDK 85.81m2
2025年03月 1階
1,480万円
71.25万円/坪 4DK 68.67m2
2025年01月 7階
2,380万円
114.57万円/坪 3LDK 68.67m2
2024年11月 7階
2,490万円
119.87万円/坪 3LDK 68.67m2
2024年10月 3階
2,490万円
134.85万円/坪 3LDK 61.04m2
2024年10月 7階
2,680万円
129.02万円/坪 3LDK 68.67m2
2024年09月 7階
1,980万円
107.23万円/坪 4DK 61.04m2
2024年06月 7階
2,780万円
133.83万円/坪 3LDK 68.67m2
2024年06月 3階
2,500万円
135.39万円/坪 3LDK 61.04m2
2024年05月 7階
2,890万円
139.12万円/坪 3LDK 68.67m2
2024年03月 7階
1,980万円
107.23万円/坪 4DK 61.04m2
2024年02月 7階
2,990万円
143.94万円/坪 3LDK 68.67m2 -
2024年02月 3階
2,680万円
145.14万円/坪 3LDK 61.04m2
2023年01月 6階
2,780万円
150.56万円/坪 3LDK 61.04m2
2022年11月 6階
2,980万円
161.39万円/坪 3LDK 61.04m2 -
2022年11月 6階
2,880万円
155.97万円/坪 3LDK 61.04m2
2022年06月 4階
2,580万円
139.73万円/坪 3LDK 61.04m2
2022年05月 6階
2,980万円
161.39万円/坪 3LDK 61.04m2
2022年03月 4階
2,780万円
150.56万円/坪 3LDK 61.04m2
2021年12月 5階
2,580万円
139.73万円/坪 3LDK 61.04m2
2021年11月 5階
2,680万円
145.14万円/坪 3LDK 61.04m2
2021年11月 5階
2,780万円
150.56万円/坪 3LDK 61.04m2
2021年04月 5階
1,990万円
107.77万円/坪 4DK 61.04m2
2021年02月 2階
2,480万円
134.31万円/坪 3LDK 61.04m2
2020年12月 6階
2,580万円
139.73万円/坪 3LDK 61.04m2
2020年09月 2階
1,750万円
94.78万円/坪 2LDK 61.04m2
2020年08月 2階
1,880万円
101.82万円/坪 4DK 61.04m2
2020年04月 7階
1,750万円
94.78万円/坪 4DK 61.04m2
この物件の残り 25件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年08月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ