現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

エクセレント東中野 東京都中野区東中野3丁目(1983年築)

東京都中野区東中野3丁目に位置する新日本建設分譲×イハラ建成工業施工の3階建ての鉄筋(RC)マンションです。築43年(1983年07月築)で最寄りは東京メトロ東西線 落合駅 徒歩3分。JR総武線(各駅停車) 東中野駅 徒歩4分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月21日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴エクセレント東中野

募集状況(1件掲載)

エクセレント東中野の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
1階 7.9万円 3,000円

7.9万円

7.9万円

1K 21.06m2

部屋情報 エクセレント東中野 1K / 1階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

キッチン ガスコンロ対応、システムキッチン 室内設備 都市ガス、専用庭
共用部 敷地内ゴミ置き場 外観・デザイン タイル貼り、分譲賃貸
その他 角部屋、1階、閑静な住宅街 冷暖房 エアコン
収納 シューズボックス
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(3件)

(株)トーシンスペース早稲田店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日、毎月第3火曜日
住所 東京都新宿区高田馬場1-17-16 スタープラザ高田馬場1階 地図
交通機関 JR山手線/高田馬場駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第7337号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114012003H0000100507619056
他の不動産会社 2件を表示(全3件)
(株)トーシンスペース本店
営業時間 10:00A.M.~7:00P.M. 定休日 水曜定休・第3火曜定休
住所 東京都中野区東中野4-9-25 トーシンスペースビル1階 地図
交通機関 JR中央線/東中野駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(4)第7337号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114012003H0000100507625227
(株)トーシンスペース東中野西口店
営業時間 10:00~19:00 定休日 第3火曜日・毎週水曜日
住所 東京都中野区東中野3-8-2 地図
交通機関 JR中央線/東中野駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第7337号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114012003H0000100507628707

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)トーシンスペース早稲田店 (株)トーシンスペース本店 (株)トーシンスペース東中野西口店
仲介手数料

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社

日本セーフティー利用必 初回保証料:家賃総額の50%~、継続保証料:1年毎に1万円

日本セーフティー利用必 日本セーフティ初回50% 年毎1万円かかります

日本セーフティー利用必 初回保証料賃料総額の50%

その他

6月28日空き予定です。先行契約も受付中!お気軽にお問合せ下さい。

もっと見る

6月28日空き予定 先行申込も受付中! ※保証会社必須※

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月21日最終更新

過去に募集された賃料履歴(29件)エクセレント東中野

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年10月 2階

6.5万円

5,000円

6.5万円

6.5万円

1K 20.3m2 -
2025年08月 2階

7.5万円

0円

7.5万円

7.5万円

1LDK 24.65m2
2025年07月 2階

8万円

0円

8万円

8万円

1LDK 24.65m2
2025年06月 2階

8万円

15,000円

8万円

8万円

1R 22.62m2 -
2025年04月 1階

6.9万円

4,000円

6.9万円

6.9万円

1K 22.62m2
2024年04月 2階

7.9万円

6,000円

7.9万円

7.9万円

1DK 24.65m2 南西
2024年04月 1階

6.4万円

0円

6.4万円

0円

1K 20.3m2
2024年03月 2階

6.2万円

5,000円

6.2万円

6.2万円

1K 20.3m2
2024年03月 3階

6.9万円

6,000円

0円

0円

1K 22.62m2
2024年02月 3階

6.3万円

12,000円

6.3万円

6.3万円

1K 22.62m2
2024年02月 1階

6.5万円

0円

6.5万円

6.5万円

1K 20.3m2
2023年10月 3階

6.8万円

3,000円

6.8万円

6.8万円

1K 19.86m2
2023年03月 2階

13.5万円

5,000円

13.5万円

13.5万円

1LDK 41.85m2 -
2023年01月 3階

7.5万円

0円

7.5万円

7.5万円

1R 22.62m2
2022年08月 2階

6.2万円

5,000円

6.2万円

6.2万円

1K 20.3m2
2022年06月 3階

6.5万円

5,000円

6.5万円

6.5万円

1K 22.62m2
2022年03月 2階

6.7万円

3,000円

6.7万円

0円

1K 22.62m2 -
2022年03月 2階

6.8万円

3,000円

6.8万円

0円

1K 22.62m2 -
2022年02月 2階

6.9万円

3,000円

6.9万円

0円

1K 22.62m2 -
2022年01月 3階

7.5万円

0円

7.5万円

0円

1K 22.62m2 -
2021年05月 3階

6.5万円

5,000円

6.5万円

6.5万円

1K 22.62m2
2021年05月 3階

6.5万円

3,000円

6.5万円

6.5万円

1K 20.33m2
2021年03月 1階

6.5万円

0円

6.5万円

6.5万円

1K 20.3m2 -
2021年02月 2階

13.5万円

5,000円

13.5万円

13.5万円

1LDK 44.66m2 -
2020年11月 2階

14万円

5,000円

14万円

14万円

1LDK 44.66m2 -
2020年08月 3階

6.8万円

4,000円

6.8万円

6.8万円

1K 19.86m2 南西
2020年04月 3階

7万円

3,000円

7万円

0円

1K 20.3m2 南東
2019年12月 1階

7.2万円

0円

7.2万円

7.2万円

1DK 24.79m2
2019年11月 1階

7.5万円

0円

7.5万円

7.5万円

1DK 24.79m2
この物件の残り24件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年10月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

エクセレント東中野の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

エクセレント東中野の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細エクセレント東中野

住所 東京都中野区東中野3丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 1983年07月(築43年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 3階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 イハラ建成工業 分譲会社 新日本建設
用途地域 準住居地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月21日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備エクセレント東中野

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 敷地内ゴミ置き場
セキュリティ -
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月21日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境エクセレント東中野

周辺地図

東京都中野区東中野3丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設エクセレント東中野

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
マロロガ バワン
1092m
ステーキマックス 中野北口店
1434m
葵禅カフェ&バー
535m
中野 DEGE
1261m
お酒の美術館 中野店
1401m
スーパー・デパート
まいばすけっと 落合駅前
135m
株式会社ライフコーポレーション 東中野店
173m
成城石井 アトレヴィ東中野店
324m
業務スーパー 東中野店
332m
株式会社スーパーみらべる 中井店
407m
コンビ二
ファミリーマート 東中野四丁目店
102m
セブン‐イレブン 東中野銀座通り店
145m
ローソンストア100東中野店
162m
セブン-イレブン新宿落合駅前店
209m
セブン‐イレブン 新宿上落合3丁目店
210m
薬局・ドラッグストア
日本調剤 東中野薬局
83m
ココカラファイン 東中野店
153m
すみれ薬局
182m
エール薬局
183m
ツルハドラッグ 新宿上落合店
195m
金融機関・郵便局
西京信用金庫 東中野支店
201m
株式会社三菱UFJ銀行 東中野支店
273m
西武信用金庫 東中野支店
370m
東中野郵便局
500m
新宿上落合郵便局
537m
病院
石川歯科医院
98m
桜山デンタルクリニック
103m
落合駅前クリニック
125m
中山レディスクリニック
152m
篠田歯科
155m
動物病院
こぐま動物病院
499m
マリーペットクリニック
745m
工藤動物病院
779m
小滝橋動物病院
989m
はちや動物病院
1209m
大学・専門学校
東京愛犬専門学校
129m
東京工科自動車大学校
812m
学校法人小山学園
845m
学校法人目白学園 法人本部人事部
938m
学校法人 東京眼鏡学園東京眼鏡専門学校
1191m
高校・高専
明治大学付属中野高等学校
446m
目白研心中学校・高等学校 事務部
938m
実践学園高等学校
1066m
実践学園高等学校 同窓会
1067m
大妻中野高等学校
1072m
中学校・小学校
中野区立白桜小学校
402m
新宿区立落合第二小学校
634m
新宿区立落合第五小学校
644m
中野区立桃園第二小学校
689m
中野区立第五中学校
826m
幼稚園・保育園
キッズハウス
363m
ひがしなかの幼稚園
393m
東中野プチ・クレイシュ
445m
陽だまりの丘保育園
455m
伸びる会幼稚園
460m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

エクセレント東中野や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴エクセレント東中野

過去に売り出された価格履歴(7件) エクセレント東中野

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年10月 1階
1,400万円
204.6万円/坪 1K 22.62m2
2025年02月 2階
1,400万円
255.27万円/坪 1K 18.13m2
2024年09月 3階
1,480万円
216.29万円/坪 1K 22.62m2 南西
2022年08月 1階
1,180万円
172.45万円/坪 1K 22.62m2 北東
2022年03月 2階
1,400万円
227.98万円/坪 1K 20.3m2
2022年03月 2階
140万円
22.8万円/坪 1K 20.3m2
2020年04月 3階
1,250万円
203.56万円/坪 1K 20.3m2 南東
この物件の残り 2件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年10月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ