現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

藤和西蒲田コープ 東京都大田区西蒲田6丁目(1989年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都大田区西蒲田6丁目に位置する藤和不動産分譲×野村建設工業施工の6階建ての鉄筋(RC)マンションです。築38年(1989年04月築)・総戸数32戸で最寄りはJR京浜東北・根岸線 蒲田駅 徒歩10分。東急池上線 蓮沼駅 徒歩3分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1DK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月07日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴藤和西蒲田コープ

募集状況(1件掲載)

藤和西蒲田コープの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
5階 9.2万円 -

9.2万円

9.2万円

1DK 31.35m2

部屋情報 藤和西蒲田コープ 1DK / 5階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 保証人不要、2人入居可 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ 追い焚き 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、出窓、バルコニー、24時間換気システム
共用部 エレベーター、敷地内ゴミ置き場 外観・デザイン タイル貼り、分譲賃貸
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ その他 2階以上、IT重説対応物件
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット、シューズボックス
インターネット・TV CATV(ケーブルテレビ)、CSアンテナ、BSアンテナ
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(21件)

株式会社 神奈川住宅サービス アパマンショップ川崎店
営業時間 10:00~19:00 定休日 -
住所 神奈川県川崎市川崎区駅前本町5-1美光ビル3F 地図
交通機関 JR東海道本線 川崎駅 2分
免許番号 神奈川県知事(5)23661 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会神奈川県本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:88603354
他の不動産会社 5件を表示(全21件)
アパマンショップ武蔵小杉店 株式会社 神奈川住宅サービス
営業時間 10:00~19:00 定休日 -
住所 神奈川県川崎市中原区小杉町3丁目430富士ビル3F 地図
交通機関 東急東横線 武蔵小杉駅 2分
免許番号 神奈川県知事(5)23661 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会神奈川県本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:88603354
アパマンショップ下丸子店 甲陽不動産株式会社
営業時間 10:00~18:00(事務所店舗駐車場相談) 定休日 -
住所 東京都大田区下丸子3丁目7-5 地図
交通機関 東急多摩川線 下丸子駅 1分
免許番号 東京都知事(10)43488 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全国宅地建物取引業協会連合会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:70364079
アパマンショップ五反田店 株式会社 大田ハウス
営業時間 09:30~19:00 定休日 -
住所 東京都品川区東五反田5丁目27-6第一五反田ビル 3F 地図
交通機関 JR山手線 五反田駅 1分
免許番号 東京都知事(4)89428 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:88603354
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)池袋東口店
営業時間 10:00~12:30・13:30~18:00 定休日 火・水・第2木曜日、6/11(木)・7/9(木)
住所 東京都豊島区南池袋1-21-7 イー・パートナーズ池袋駅前ビル 8階 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111034006H0000100505384793
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)川崎店
営業時間 10:00~12:30 13:30~18:00 定休日 火曜・水曜、5/14は休業
住所 神奈川県川崎市川崎区駅前本町 14-1 DKビル3階 地図
交通機関 京急本線/京急川崎駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111034006H0000100505297628
(株)KENTY不動産蒲田東口店
営業時間 9:00~18:00 定休日 なし
住所 東京都大田区蒲田5-18-1 ザ・シティ蒲田5階 地図
交通機関 JR京浜東北線/蒲田駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10546号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111034006H0000100505327750
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)東京蒲田店
営業時間 10:00~12:30 13:30~18:00 定休日 火曜・水曜、5/14(木)は店休日
住所 東京都大田区蒲田4-6-6 mikoビル2階・3階 地図
交通機関 京急本線/京急蒲田駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111034006H0000100505221805
蒲田大森不動産 (株)Nexture
営業時間 10時~19時(日曜日のみ18時迄)時間外ご相談 定休日 無休、年末年始、夏季、GWを除く
住所 東京都大田区蒲田5-16-8 鵠沼ビル3階 地図
交通機関 JR京浜東北線/蒲田駅 歩1分
免許番号 東京都知事(2)第100926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111034006H0000100505264793
ハウスコム西東京(株)大岡山店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日、GW5/3~5/6
住所 東京都大田区北千束1-51-6 地図
交通機関 東急目黒線/大岡山駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111034006H0000100505232577
ハウスコム西東京(株)大森店
営業時間 10:00~18:00 定休日 ・水曜日、年末年始
住所 東京都大田区山王2-2-4 1階 地図
交通機関 JR京浜東北線/大森駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111034006H0000100505236605
(株)KENTY不動産大森店
営業時間 9:00~18:00 定休日 無し(年末年始を除く)
住所 東京都大田区山王2-8-26 東辰ビル2階 地図
交通機関 JR京浜東北線/大森駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10546号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111034006H0000100505333000
三菱地所ハウスネット(株)リーシング部
営業時間 午前10時~午後5時 定休日 毎週水日曜日
住所 東京都新宿区北新宿2-21-1 新宿フロントタワー32階 地図
交通機関 -
免許番号 国土交通大臣(6)第6019号 代表者名 -
取引態様 代理 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)不動産流通経営協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111034006H0000100505192428
(株)KENTY不動産蒲田本店
営業時間 9:00~18:00 定休日 なし、年末年始などを除く
住所 東京都大田区西蒲田7-46-5 地図
交通機関 JR京浜東北線/蒲田駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10546号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111034006H0000100505325326
ハウスコム西東京(株)五反田店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日、年末年始 GW5月3日~6日
住所 東京都品川区東五反田1-12-12 落合ビル2階 地図
交通機関 JR山手線/五反田駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111034006H0000100505239228
ハウスコム西東京(株)蒲田店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日、5月3日~5月6日
住所 東京都大田区西蒲田7-5-8 コパンビル1階 地図
交通機関 JR京浜東北線/蒲田駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111034006H0000100505234606
アパマンショップ京急蒲田店 株式会社 ゼント
営業時間 10:00~18:30 定休日 -
住所 東京都大田区南蒲田1丁目1-22サテライトEビル1F 地図
交通機関 京急本線 京急蒲田駅 1分
免許番号 東京都知事(5)83411 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:88603354
アパマンショップ大井町駅前店 株式会社 ゼント
営業時間 10:00~18:30 定休日 -
住所 東京都品川区東大井5丁目17-4高山ビル2F 地図
交通機関 JR京浜東北・根岸線 大井町駅 1分
免許番号 東京都知事(5)83411 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:88603354
アパマンショップ大森西口店 株式会社 アップル
営業時間 10:00~19:00(オンライン接客・内見可能) 定休日 -
住所 東京都大田区山王2丁目2-7第11東都ビル2階 地図
交通機関 JR京浜東北・根岸線 大森駅 1分
免許番号 国土交通大臣(5)6971 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:88603354
(株)ルームコネクト
営業時間 10:00~19:00【営業時間外でも受付可】 定休日 年中無休
住所 東京都品川区上大崎2-15-19 MG目黒駅前ビル3階 地図
交通機関 JR山手線/目黒駅 歩1分
免許番号 東京都知事(2)第103938号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111034006H0000100505605089
ハウスコム東神奈川(株)川崎駅前店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 無し、年末年始休あり
住所 神奈川県川崎市川崎区駅前本町 11-1 パシフィックマークス川崎5階 地図
交通機関 JR京浜東北線/川崎駅 歩2分
免許番号 神奈川県知事(1)第31769号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111034006H0000100507267494

この部屋のその他費用

不動産会社 株式会社 神奈川住宅サービス アパマンショップ川崎店 株式会社 神奈川住宅サービス アパマンショップ武蔵小杉店 甲陽不動産株式会社 アパマンショップ下丸子店 株式会社 大田ハウス アパマンショップ五反田店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)池袋東口店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)川崎店 (株)KENTY不動産蒲田東口店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)東京蒲田店 蒲田大森不動産 (株)Nexture ハウスコム西東京(株)大岡山店 ハウスコム西東京(株)大森店 (株)KENTY不動産大森店 三菱地所ハウスネット(株)リーシング部 (株)KENTY不動産蒲田本店 ハウスコム西東京(株)五反田店 ハウスコム西東京(株)蒲田店 株式会社 ゼント アパマンショップ京急蒲田店 株式会社 ゼント アパマンショップ大井町駅前店 株式会社 アップル アパマンショップ大森西口店 (株)ルームコネクト ハウスコム東神奈川(株)川崎駅前店

詳細は不動産会社にご確認ください

1ヶ月

退去費用実費精算

合計1.65万円(内訳:駆付けサポート24(2年間)1.65万円)/更新料 92000円

合計1.65万円(内訳:駆付けサポート24(2年間)1.65万円)/更新料 92000円

合計1.65万円(内訳:駆付けサポート241.65万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計1.65万円(内訳:駆付けサポート24(2年間)1.65万円)/更新料 92000円

合計1.65万円(内訳:24時間サポート1.65万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

合計1.65万円(内訳:駆付けサポート241.65万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

詳細は不動産会社にご確認ください

合計1.65万円(内訳:駆付けサポート241.65万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初年度保証料:賃料等合計額の50%(最低保証料2万円)2年目以降:1年毎8千円

保証会社利用必 初年度保証料:賃料等合計額の50%(最低保証料2万円)2年目以降:1年毎8千円

保証会社利用必 エルズサポート 初年度委託料:賃料等合計額の50%(最低保証料2万円)2年目以降:1年毎8千円

保証会社利用必 初年度保証料:賃料等合計額の50%(最低保証料2万円)2年目以降:1年毎8千円

保証会社利用必 初回総賃料の50% 1年毎8 000円

保証会社利用必 エルズサポート 初年度委託料:賃料等合計額の30%(最低保証料2万円)2年目以降:1年毎8千円

保証会社利用必 エルズサポート 初年度委託料:賃料等合計額の30%(最低保証料2万円)2年目以降:1年毎8千円

保証会社利用必 エルズサポート 初年度委託料:賃料等合計額の50%(最低保証料2万円)2年目以降:1年毎8千円

保証会社利用必 エルズサポート 初年度保証料:賃料等合計額の50%(最低保証料2万円)2年目以降:1年毎8千円

保証会社利用必 エルズサポート 初年度委託料:賃料等合計額の50%(最低保証料2万円)2年目以降:1年毎8千円

保証会社利用必 エルズサポート 初年度委託料:賃料等合計額の30%(最低保証料2万円)2年目以降:1年毎8千円

保証会社利用必 エルズサポート 初年度委託料:賃料等合計額の30%(最低保証料2万円)2年目以降:1年毎8千円

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

オリコ利用必 初回保証料:月額総額の50% 年間更新料:8000円

保証会社利用必 エルズサポート 初年度委託料:賃料等合計額の30%(最低保証料2万円)2年目以降:1年毎8千円

その他

分譲賃貸 3沿線2駅利用可 駅徒歩3分 駆付けサポート24借主加入 保証会社利用必須 ペット・楽器・喫煙・民泊不可 鍵交換任意/退去時:室内清掃・エアコン洗浄費借主負担 付属施設空状況要確認 保証会社利用必須 エルズサポート 初年度保証料:賃料等合計額の50%(最低保証料2万円)2年目以降:1年毎8千円

もっと見る

もっと見る

タイル貼りマンションです。 駆付けサポート24借主加入 保証会社利用必須 ペット・楽器・喫煙・民泊不可 鍵交換任意/退去時:室内清掃・エアコン洗浄費借主負担 付属施設空状況要確認 保証会社利用必須 エルズサポート 初年度保証料:賃料等合計額の50%(最低保証料2万円)2年目以降:1年毎8千円

もっと見る

内見時はお車でご案内致します!【定休日なし】 駆付けサポート24借主加入 保証会社利用必須 ペット・楽器・喫煙・民泊不可 鍵交換任意/退去時:室内清掃・エアコン洗浄費借主負担 付属施設空状況要確認 保証会社利用必須 エルズサポート 初年度保証料:賃料等合計額の50%(最低保証料2万円)2年目以降:1年毎8千円

もっと見る

・鍵交換希望時、借主実費負担 ※仕様・図面・写真等に相違があった場合は現況を優先します。 ・解約予告1か月前

もっと見る

・鍵交換希望時、借主実費負担 ※仕様・図面・写真等に相違があった場合は現況を優先します。 ・解約予告1か月前

もっと見る

退去時室内清掃・エアコン清掃費借主負担

もっと見る

・鍵交換希望時、借主実費負担 ※仕様・図面・写真等に相違があった場合は現況を優先します。 ・解約予告1か月前

もっと見る

巡回管理/◆詳細ご見学ご依頼等お気軽に03-6404-9221まで◇HPに動画写真パノラマ画像類似物件多数掲載中◇蒲田駅品川区大田区の賃貸お任せ下さい。弊社ホームページには、写真や動画はもちろん、360度のパノラマ画像や周辺環境など日々スタッフが撮影したものを多数掲載しております! 大田区の中心地蒲田を拠点にJR京浜東北線はもちろん大田区近辺の賃貸お部屋探しは蒲田大森不動産へお任せ下さい。〇〇駅周辺のスーパ

もっと見る

火災保険要加入

もっと見る

火災保険要加入

もっと見る

退去時室内清掃・エアコン清掃費借主負担

もっと見る

駆付けサポート24借主加入 保証会社利用必須 ペット・楽器・喫煙・民泊不可 鍵交換任意/退去時:室内清掃・エアコン洗浄費借主負担 付属施設空状況要確認

もっと見る

大田区のお部屋探しは大井町駅前店にお任せください! 駆付けサポート24借主加入 保証会社利用必須 ペット・楽器・喫煙・民泊不可 鍵交換任意/退去時:室内清掃・エアコン洗浄費借主負担 付属施設空状況要確認 保証会社利用必須 エルズサポート 初年度保証料:賃料等合計額の50%(最低保証料2万円)2年目以降:1年毎8千円

この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月07日最終更新

過去に募集された賃料履歴(5件)藤和西蒲田コープ

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2023年10月 5階

7万円

12,000円

7万円

7万円

1DK 31.35m2
2023年09月 1階

12万円

0円

12万円

12万円

1LDK 43.79m2
2021年06月 5階

7万円

12,000円

7万円

7万円

1DK 31.35m2
2020年12月 5階

7万円

12,000円

7万円

7万円

1DK 31.35m2
2020年07月 1階

12万円

0円

12万円

12万円

1LDK 43.79m2
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2023年10月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

藤和西蒲田コープの実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

藤和西蒲田コープの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細藤和西蒲田コープ

住所 東京都大田区西蒲田6丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 1989年04月(築38年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 6階建て 総戸数 32戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 野村建設工業 分譲会社 藤和不動産
用途地域 準住居地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月07日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備藤和西蒲田コープ

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月07日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境藤和西蒲田コープ

周辺地図

東京都大田区西蒲田6丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設藤和西蒲田コープ

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
しなそば 天味
876m
BAR 若林
972m
寿司と炭火 一
1403m
ちどりあし
1338m
国民酒場 じぃえんとるまん 蒲田店
1181m
スーパー・デパート
マート飯島
357m
株式会社ライフコーポレーション 西蒲田店
426m
まいばすけっと 東矢口1丁目
556m
どっきりカメラのキシフォート本部
603m
まいばすけっと 蒲田工学院通り店
613m
コンビ二
ローソンストア100 蓮沼駅前店
193m
ファミリーマート 蓮沼駅西店
231m
スリーエフ大田蓮沼駅前店
237m
セブンイレブン蓮沼店
328m
ファミリーマート 西蒲田大城通り入口店
356m
薬局・ドラッグストア
ことぶき薬局蒲田店
128m
株式会社森田薬局
150m
アルマ薬局
228m
みらい薬局 蒲田店
267m
サニー薬局
305m
金融機関・郵便局
城南信用金庫 蓮沼支店
148m
大田東矢口三郵便局
252m
大東京信用組合 西蒲田支店
441m
株式会社りそな銀行 蒲田支店
476m
あすか信用組合 蒲田支店
478m
病院
秋田医院
119m
潮田歯科医院
157m
ゆりこ皮膚科クリニック
171m
宮下外科
187m
はすぬまクリニック
214m
動物病院
おさだ獣医科病院
154m
もりかわ動物病院
204m
池上ペットクリニック
833m
島田動物病院
972m
ゆうき動物病院
1031m
大学・専門学校
日本工学院専門学校
554m
東京工科大学
554m
佐伯栄養専門学校
897m
昭和医療技術専門学校
1263m
東邦大学 医学部看護学部
1360m
高校・高専
東京都立大森高等学校
569m
東京実業高等学校
700m
日体荏原高等学校
990m
東京都立蒲田高等学校
1051m
中学校・小学校
大田区立相生小学校
241m
大田区立矢口東小学校
469m
大田区立蓮沼中学校
551m
大田区立御園中学校
571m
大田区立おなづか小学校
575m
幼稚園・保育園
明日葉保育園 相生園
155m
はなぞの保育室
226m
大田区立保育園 西蒲田
314m
蒲田音楽学園保育園
407m
カメリアキッズ 蒲田園
451m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

藤和西蒲田コープや近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴藤和西蒲田コープ

過去に売り出された価格履歴(9件) 藤和西蒲田コープ

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年11月 4階
5,280万円
281.16万円/坪 3LDK 62.08m2
2025年09月 6階
1,880万円
310.74万円/坪 1R 20m2
2025年06月 2階
6,680万円
305.26万円/坪 3LDK 72.34m2
2025年06月 2階
6,980万円
318.97万円/坪 3LDK 72.34m2
2024年07月 6階
1,580万円
261.03万円/坪 1R 20.01m2
2024年07月 6階
5,780万円
301.14万円/坪 2LDK 63.45m2
2024年06月 2階
4,280万円
255.9万円/坪 1SLDK 55.29m2
2024年05月 5階
1,750万円
200.87万円/坪 1R 28.8m2
2021年11月 5階
1,680万円
177.15万円/坪 1DK 31.35m2
この物件の残り 4件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年11月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ