現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

プレール・ドゥーク馬込 東京都大田区東馬込1丁目(2017年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都大田区東馬込1丁目に位置する木下不動産分譲×藤京施工の4階建ての鉄筋(RC)マンションです。築9年(2017年07月築)で最寄りは都営浅草線 馬込駅 徒歩5分。JR横須賀線 西大井駅 徒歩15分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が3件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月08日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴プレール・ドゥーク馬込

募集状況(3件掲載)

プレール・ドゥーク馬込の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
4階 10.9万円 5,000円

0円

10.9万円

1K 25.34m2 南東
3階 10.9万円 10,000円

0円

10.9万円

1K 25.35m2 南東
3階 10万円 10,000円

0円

10万円

1K 25.51m2 南東

部屋情報 プレール・ドゥーク馬込 1K / 4階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 ペット可(相談)、保証人不要 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー
共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場 外観・デザイン デザイナーズ、タイル貼り、分譲賃貸
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、ディンプルキー その他 2階以上、最上階、初期費用カード決済可
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット、シューズボックス
インターネット・TV 光回線 駐車場・駐輪場 駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(10件)

(株)大ハウジング
営業時間 10:00~18:30 定休日 水曜日
住所 東京都品川区東五反田2-3-4 ビックナインビル9階 地図
交通機関 JR山手線/五反田駅 歩2分
免許番号 東京都知事(3)第96877号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111045001H0000100505134872
他の不動産会社 5件を表示(全10件)
いい部屋ネット大森店(株)ヘヤコミュニケーション
営業時間 10時~19時 定休日 無し、年末年始休暇
住所 東京都大田区大森北1-4-8 森央ビル1階2階 地図
交通機関 JR京浜東北線/大森駅 歩1分
免許番号 東京都知事(3)第94900号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111045001H0000100505122780
ピタットハウス中延店(株)スバル
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日
住所 東京都品川区中延3-13-8 地図
交通機関 都営浅草線/中延駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8542号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111045001H0000100505551094
(株)ルームコネクト
営業時間 10:00~19:00【営業時間外でも受付可】 定休日 年中無休
住所 東京都品川区上大崎2-15-19 MG目黒駅前ビル3階 地図
交通機関 JR山手線/目黒駅 歩1分
免許番号 東京都知事(2)第103938号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111045001H0000100505426925
お部屋探し情報館(株)エーアイアール渋谷店
営業時間 10:00~19:00 定休日 年中無休 (年末年始を除く)
住所 東京都渋谷区道玄坂2-6-14 ホマレヤビル7階 地図
交通機関 JR山手線/渋谷駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(5)第6324号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111045001H0000100505505617
お部屋探し情報館(株)シエル五反田店
営業時間 10:00~19:00 定休日 年中無休
住所 東京都品川区東五反田5-27-6 第1五反田ビル5階 地図
交通機関 JR山手線/五反田駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第8043号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111045001H0000100505553896
お部屋探し情報館(株)エーアイアール川崎店
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始、12/27~1/3
住所 神奈川県川崎市川崎区駅前本町 15-5 十五番館7階 地図
交通機関 JR京浜東北線/川崎駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(5)第6324号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111045001H0000100505514610
お部屋探し情報館(株)アットスタイル川崎店
営業時間 10時00分~19時00分 定休日 水曜日、12月~3月は無休※年末年始除
住所 神奈川県川崎市幸区中幸町3-32-4 アネックス・プラザ川崎 7階 地図
交通機関 JR東海道本線/川崎駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(2)第9187号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111045001H0000100505514772
アエラス武蔵小山店 (株)アエラス.GR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日 ※6日(祝)は営業
住所 東京都品川区小山3-25-9 ユニーブル武蔵小山III 1階 地図
交通機関 東急目黒線/武蔵小山駅 歩2分
免許番号 東京都知事(3)第92342号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111045001H0000100505626121
アエラス目黒店 (株)アエラス.FR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都目黒区目黒1-4-8 東レクビル 5階 地図
交通機関 JR山手線/目黒駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10206号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111045001H0000100506683210

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)大ハウジング いい部屋ネット大森店(株)ヘヤコミュニケーション ピタットハウス中延店(株)スバル (株)ルームコネクト お部屋探し情報館(株)エーアイアール渋谷店 お部屋探し情報館(株)シエル五反田店 お部屋探し情報館(株)エーアイアール川崎店 お部屋探し情報館(株)アットスタイル川崎店 アエラス武蔵小山店 (株)アエラス.GR アエラス目黒店 (株)アエラス.FR
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

その他費用

合計14.77万円(内訳:24時間サポート 16500円税込 エアコン洗浄代 18150円税込 鍵交換代 33000円税込 ハウスクリーニング 80000円税込)/引落手数料 330円/月額 更新料 1ヶ月

合計14.6万円(内訳:鍵交換代:33000円 クリーニング代 80000円 エアコン洗浄代 16500円 24Hサポート 16500円)

合計15.15万円(内訳:クリーニング代8万円 抗菌代(エアコン洗浄)1.65万円 24時間サポート代(2年)2.2万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計14.6万円(内訳:鍵交換代:33000円 クリーニング費用:80000円 抗菌代:16500円 24時間サポート:16500円)/更新料:新賃料の1ヶ月分

合計16.8万円(内訳:カギ交換費用33000円/室内清掃費用80000円/抗菌代16500円/リノシークラブ22000円/入居サポート16500円)/引落手数料330円

ペット飼育の場合敷金1ヶ月(総額)/合計20.3万円(内訳:カギ交換費用33000円/室内清掃費用80000円/抗菌代16500円/24時間サポート16500円/保証料(年1.5万)57000円)/引落手数料330円

合計6.6万円(内訳:鍵交換費用3.3万円/抗菌代1.65万円/24Hサポート1.65万円)

合計6.6万円(内訳:鍵交換費用3.3万円/抗菌代1.65万円/24Hサポート1.65万円)

合計14.6万円(内訳:カギ交換費用33000円/室内清掃費用80000円/抗菌代(エアコン洗浄)16500円/24時間サポート代(2年)16500円)

保証会社

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 貸主指定

全保連利用必 初回:月額総賃料の50%、毎年15000円(学割プラン:月額総賃料の30%、毎年15000円)。引落手数料月額330円。

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% 年間更新料:15000円 口座振替手数料:330円(毎月)

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%(年間保証料1.5万円) 学生プラン総賃料の30%(年間保証料1.5万円)

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%

保証会社利用必 初回:賃料等の50%、年間:15000円、引落手数料330円/月

保証会社利用必 初回:賃料等の50%、年間:15000円、引落手数料330円/月

その他

JR湘南新宿ライン宇須 西大井駅徒歩16分/巡回管理/★すぐに空室情報をお調べいたしますので、電話かメールでお気軽にご連絡ください★___★お部屋の写真・お図面の送付・入居時期のご相談・ご契約金のクレジットカード払い、分割払いも、お客様のご要望を喜んでお受けいたします★___★なんでもお気軽にご相談ください解約違約金1年未満1か月分半年未満2か月分!!保証人様不要プランもございます!!

もっと見る

通勤管理/初期費用クレジット決済可能!!

もっと見る

短期解約違約金有り(1年未満:賃料1ヶ月、半年未満:賃料2ヶ月)。室内設備はエアコン・システムキッチンなど充実した設備を備え付けています。マンションタイプのお部屋です。東南向きのマンションで暖かみのある陽が差し込みます。当社では都営浅草線馬込周辺の賃貸情報を数多く取り扱っております。引っ越しを検討しているなら、お気軽にご連絡ください。

もっと見る

駐輪場の空き状況はお問い合わせください。ペット飼育時:保証金1ヶ月積増(償却)。 半年未満の解約時、2ヶ月分の違約金あり。半年以上1年未満の解約時、1ヶ月分の違約金あり。

もっと見る

巡回管理/1年未満は総賃料1ヶ月、半年未満は総賃料2ヶ月の解約違約金有り。契約金の分割払い相談可能です。フリーレントや仲介手数料無料等なんでもお気軽にご相談下さい。

もっと見る

大田区立馬込図書館まで412m/城南信用金庫馬込支店まで800m/巡回管理/こちらの物件はクレジット決済可能です。短期解約違約金有り、半年未満の解約で賃料の2ヶ月分、1年未満の解約で賃料の1ヶ月分。

もっと見る

巡回管理/先行申込受付中。★当店は総合仲介です★国内の賃貸物件は募集中であれば全てまとめてご紹介・ご案内が可能です。気になるお部屋が複数件ある、または色々探したい等、お気軽にご相談くださいませ。クリーニング費用80000円。短期違約金あり。ペット飼育時:保証金1ヶ月。

もっと見る

もっと見る

大田東馬込郵便局まで380m/大田区立馬込図書館まで412m/ペット飼育可能(保証金1ヶ月償却)/短期違約1年未満 賃料1ヶ月/短期違約半年未満 賃料2ヶ月/鍵交換代借主負担/室内清掃費用借主負担/リノシークラブ 2年毎22000円

もっと見る

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月08日最終更新

過去に募集された賃料履歴(30件)プレール・ドゥーク馬込

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年10月 2階

9.5万円

10,000円

0円

9.5万円

1K 25.44m2
2025年10月 3階

9.5万円

10,000円

0円

9.5万円

1K 25.44m2
2024年10月 1階

8.7万円

10,000円

0円

8.7万円

1K 25.34m2 -
2024年10月 1階

9.2万円

10,000円

0円

9.2万円

1K 25.34m2 -
2024年05月 3階

9.3万円

10,000円

0円

9.3万円

1K 25.34m2
2024年05月 3階

8.8万円

10,000円

0円

8.8万円

1K 25.44m2
2024年05月 3階

8.8万円

10,000円

0円

8.8万円

1K 25.34m2
2024年05月 3階

9.3万円

10,000円

0円

9.3万円

1K 25.44m2
2024年05月 2階

9.3万円

10,000円

0円

9.3万円

1K 25.44m2
2024年05月 1階

9.3万円

10,000円

0円

9.3万円

1K 25.44m2
2024年05月 2階

8.8万円

10,000円

0円

8.8万円

1K 25.44m2
2024年03月 1階

9.1万円

10,000円

0円

9.1万円

1K 25.34m2
2024年01月 1階

8.3万円

8,000円

0円

8.3万円

1K 25.34m2
2023年08月 2階

8.5万円

10,000円

0円

8.5万円

1K 25.34m2
2023年07月 1階

8.5万円

10,000円

0円

8.5万円

1K 25.34m2
2023年07月 1階

8.5万円

10,000円

0円

8.5万円

1K 25.3m2
2023年06月 1階

9.5万円

10,000円

0円

9.5万円

1K 25.3m2
2023年04月 2階

9.5万円

10,000円

0円

9.5万円

1K 25.34m2
2023年04月 1階

9.5万円

10,000円

0円

9.5万円

1K 25.34m2
2022年11月 3階

8.7万円

10,000円

0円

8.7万円

1R 25.51m2
2022年11月 1階

8.6万円

10,000円

0円

8.6万円

1K 25.34m2
2022年11月 2階

8.7万円

10,000円

0円

8.7万円

1R 25.51m2 南東
2022年11月 1階

7.9万円

10,000円

0円

0円

1R 25.48m2 南東
2022年11月 2階

8.7万円

10,000円

0円

0円

1K 25.44m2
2022年11月 3階

8.7万円

10,000円

0円

0円

1K 25.44m2
2022年09月 1階

8万円

10,000円

0円

8万円

1R 25.48m2 南東
2022年08月 2階

9.1万円

10,000円

0円

9.1万円

1K 25.44m2
2022年08月 3階

9.1万円

10,000円

0円

9.1万円

1K 25.44m2
2022年06月 2階

8.3万円

10,000円

0円

0円

1K 25.34m2
2022年05月 2階

8.6万円

10,000円

0円

0円

1K 25.34m2
この物件の残り25件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年10月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

プレール・ドゥーク馬込の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

プレール・ドゥーク馬込の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細プレール・ドゥーク馬込

住所 東京都大田区東馬込1丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2017年07月(築9年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 4階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 藤京 分譲会社 木下不動産
用途地域 第一種住居地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月08日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備プレール・ドゥーク馬込

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、ディンプルキー
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月08日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境プレール・ドゥーク馬込

周辺地図

東京都大田区東馬込1丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設プレール・ドゥーク馬込

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
curry but curry
873m
本格焼肉一門
1082m
sakana bacca 中延店
1070m
オール デイ ブランチ トゥ ゴー
410m
大衆酒場 チャーリー
348m
スーパー・デパート
ライフ 東馬込店
491m
株式会社文化堂 本部
723m
q’smart大森山王店
744m
株式会社文化堂 西大井店
892m
まいばすけっと 荏原町駅前店
930m
コンビ二
ファミリーマート 東馬込店
131m
ローソン 北馬込松原橋店
181m
セブンイレブン大田区北馬込店
329m
ファミリーマート大田中馬込店
455m
ファミリーマート田中屋西大井店
484m
薬局・ドラッグストア
共創未来 馬込薬局
135m
ドラッグセイムス大田北馬込薬局
252m
フタバ薬店
285m
まごめ薬局
422m
ケイファーマシー西大井店
434m
金融機関・郵便局
大田東馬込郵便局
273m
さわやか信用金庫 北馬込支店
517m
品川西大井五郵便局
631m
城南信用金庫 馬込支店
633m
大田南馬込一郵便局
698m
病院
ママダ眼科
132m
東馬込しば整形外科
134m
まごめ駅前眼科
172m
まごめファミリー歯科
188m
中筋歯科医院
200m
動物病院
城南動物病院
735m
ハッピー動物病院
848m
佐藤動物病院
991m
夫婦坂動物病院
1020m
古谷動物病院
1030m
大学・専門学校
文教大学学園 三蓉会
1216m
昭和大学医学部 同窓会
1462m
高校・高専
朋優学院高等学校
473m
東京都立 大田桜台高等学校
973m
文教大学学園 文教大学付属高等学校
1216m
品川翔英高等学校
1372m
中学校・小学校
品川区立富士見台中学校
315m
品川区立伊藤小学校
460m
大田区立馬込小学校
609m
大田区立馬込第三小学校
650m
大田区立貝塚中学校
771m
幼稚園・保育園
大田こまどり幼稚園
168m
Felice大田馬込園
284m
大田区立 保育園・南馬込第二
393m
品川区立 伊藤幼稚園
394m
大田区立保育園 馬込
419m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

プレール・ドゥーク馬込や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴プレール・ドゥーク馬込

過去に売り出された価格履歴(8件) プレール・ドゥーク馬込

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2026年01月 1階
2,330万円
302.29万円/坪 1K 25.48m2 南東
2026年01月 1階
2,380万円
308.78万円/坪 1K 25.48m2
2025年01月 1階
3,280万円
427.9万円/坪 1K 25.34m2 南東
2023年02月 1階
2,330万円
302.29万円/坪 1K 25.48m2 南東
2022年12月 1階
2,350万円
304.89万円/坪 1K 25.48m2 南東
2022年08月 1階
2,330万円
302.29万円/坪 1K 25.48m2 南東
2022年04月 1階
2,380万円
308.78万円/坪 1K 25.48m2 南東
2021年10月 1階
2,380万円
308.78万円/坪 1K 25.48m2
この物件の残り 3件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ