現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

両国パークハウス 東京都墨田区両国1丁目(1983年築)

東京都墨田区両国1丁目に位置する三菱地所分譲×竹中工務店施工の14階建ての鉄筋(SRC)マンションです。築44年(1983年03月築)で最寄りはJR総武線(各駅停車) 両国駅 徒歩7分。都営大江戸線 両国駅 徒歩10分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1R)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月18日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴両国パークハウス

募集状況(1件掲載)

両国パークハウスの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
2階 9.8万円 9,000円

9.8万円

9.8万円

1R 29.15m2 西

部屋情報 両国パークハウス 1R / 2階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 保証人不要 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、バルコニー
共用部 エレベーター、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場 外観・デザイン タイル貼り、分譲賃貸
セキュリティ 防犯カメラ その他 2階以上、初期費用カード決済可
冷暖房 エアコン インターネット・TV CATV(ケーブルテレビ)、CSアンテナ、BSアンテナ
駐車場・駐輪場 バイク置き場、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(5件)

リズム(株)
営業時間 9:00~19:00 定休日 水曜日
住所 東京都渋谷区桜丘町 13-3 地図
交通機関 JR山手線/渋谷駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(3)第8398号 代表者名 -
取引態様 代理 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13107026001H0000100506891584
他の不動産会社 4件を表示(全5件)
(株)Airy Home
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始
住所 東京都新宿区西新宿6-4-1 新宿アイランドアトリウム2階2302号室 地図
交通機関 東京メトロ丸ノ内線/西新宿駅 歩1分
免許番号 東京都知事(2)第102991号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13107026001H0000100507007511
(株)エールーム錦糸町店
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週水曜日(祝日の場合は営業)
住所 東京都墨田区江東橋4-19-3錦糸町ミハマビル7階 地図
交通機関 JR総武線/錦糸町駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(2)第9710号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13107026001H0000100507180736
(株)エールーム上野店
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週水曜日(祝日の場合は営業)
住所 東京都台東区上野6-7-16 古谷ビル8階 地図
交通機関 JR山手線/上野駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(2)第9710号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13107026001H0000100507208863
(株)アクセス上野店
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週水曜日(祝日の場合は営業)
住所 東京都台東区上野6-7-16 古谷ビル3階 地図
交通機関 JR山手線/上野駅 歩2分
免許番号 東京都知事(3)第94469号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13107026001H0000100507137438

この部屋のその他費用

不動産会社 リズム(株) (株)Airy Home (株)エールーム錦糸町店 (株)エールーム上野店 (株)アクセス上野店
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

合計3.52万円(内訳:初回登録手数料 5500円/鍵交換費用 29700円)/家財保険料相当額 600円/月、緊急サポート24 1650円/月

合計3.52万円(内訳:初回登録手数料0.55万円 鍵交換代2.97万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 家財保険料相当額 月額600円 緊急サポート24 月額1650円

保証会社

保証会社利用必 個人:賃料等50%/1千円/月、外国籍:賃料等70%/1千円/月、法人:賃料等50%~/1千円/月~

保証会社利用必 加入要 個人:賃料等50%/1千円/月、外国籍:賃料等70%/1千円/月、法人:賃料等50% /1千円/月

その他

退去時ルームクリーニング費用あり

もっと見る

弊社ではエリア・物件問わず、他社様が掲載しているお部屋も全てご紹介出来ます。何社も回らずに1回で済むので効率よくお部屋探しが出来ます!他に気になるお部屋がございましたら、お気軽にお申し付けください。最新の空室確認を行い、まとめてご案内致します。

この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月18日最終更新

過去に募集された賃料履歴(30件)両国パークハウス

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年10月 10階

16.5万円

11,000円

16.5万円

16.5万円

2LDK 61.92m2 -
2025年07月 4階

10.5万円

5,000円

10.5万円

10.5万円

1DK 29.15m2 -
2025年03月 5階

9.3万円

9,000円

9.3万円

9.3万円

1R 29.15m2
2024年11月 4階

9.5万円

8,000円

9.5万円

0円

1R 29.2m2 -
2024年10月 4階

9.5万円

8,000円

9.5万円

0円

1R 29.15m2
2024年08月 4階

9.1万円

10,000円

9.1万円

9.1万円

1K 29.15m2
2024年05月 2階

9万円

9,000円

9万円

9万円

1R 29.15m2 西
2024年04月 11階

14.5万円

5,000円

14.5万円

0円

3DK 54.2m2 北東
2024年04月 11階

15.5万円

5,000円

15.5万円

0円

3DK 54.2m2 北東
2024年04月 4階

7.8万円

0円

0円

7.8万円

1R 29.15m2
2024年01月 5階

7.9万円

6,000円

7.9万円

7.9万円

1DK 29.15m2
2023年12月 3階

7万円

8,000円

0円

7万円

1DK 29.15m2
2023年10月 2階

9万円

9,000円

9万円

9万円

1R 29.15m2
2023年06月 3階

14万円

20,000円

14万円

14万円

3DK 61.92m2
2023年03月 3階

6.7万円

8,000円

0円

6.7万円

1DK 29.15m2
2023年02月 4階

6.7万円

8,000円

0円

6.7万円

1R 29.15m2
2023年01月 4階

9万円

9,000円

9万円

9万円

1K 29.15m2
2022年09月 5階

9万円

9,000円

9万円

9万円

1R 29.15m2
2022年06月 3階

6.7万円

8,000円

0円

6.7万円

1R 29.15m2 -
2022年05月 3階

7万円

8,000円

0円

7万円

1R 29.15m2 -
2021年12月 2階

7.65万円

8,000円

0円

7.6万円

1K 29.15m2
2021年12月 2階

9万円

9,000円

9万円

9万円

1K 29.15m2 西
2021年10月 3階

9万円

9,000円

9万円

9万円

1K 29.15m2
2021年07月 2階

6.98万円

3,200円

0円

6.9万円

1DK 29.15m2
2021年05月 5階

6.9万円

5,000円

6.9万円

6.9万円

1R 29.15m2 西
2021年04月 5階

7万円

5,000円

7万円

7万円

1R 29.15m2 西
2021年03月 6階

15万円

0円

15万円

15万円

2LDK 58.3m2
2021年03月 3階

6.9万円

8,000円

6.9万円

6.9万円

1R 29.15m2
2021年01月 13階

14.2万円

0円

14.2万円

14.2万円

2LDK 58.3m2
2020年10月 4階

6万円

10,000円

6万円

6万円

1R 29.15m2
この物件の残り25件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年10月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

両国パークハウスの実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

両国パークハウスの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細両国パークハウス

住所 東京都墨田区両国1丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 1983年03月(築44年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(SRC)
階数 14階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 竹中工務店 分譲会社 三菱地所
用途地域 商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月18日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備両国パークハウス

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ 防犯カメラ
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月18日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境両国パークハウス

周辺地図

東京都墨田区両国1丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設両国パークハウス

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
蛇の市 本店
1466m
蕪木
944m
abno
287m
双麺 浅草橋店
305m
鶏だし そば うどん 三丁目
1448m
スーパー・デパート
エンゼルファミリー両国店
191m
まいばすけっと 両国国技館通り
304m
有限会社八百賢
467m
オーケー 日本橋久松町店
657m
フレスコ(FRESCO) 日本橋横山町店
702m
コンビ二
ローソン 墨田両国一丁目店
110m
セブン‐イレブン 墨田両国2丁目店
273m
ローソン 東日本橋京葉道路店
358m
大起株式会社
369m
ローソン 東日本橋二丁目店
381m
薬局・ドラッグストア
ドラッグセイムス 墨田両国薬局
298m
有限会社森薬局
330m
カエデ薬局
426m
株式会社玉置文治郎商店
456m
山本漢方製薬株式会社
461m
金融機関・郵便局
墨田両国三郵便局
376m
中央浜町一郵便局
421m
両国郵便局
509m
城北信用金庫 日本橋支店
524m
株式会社みずほ銀行 日本橋浜町出張所
579m
病院
両国こずえ歯科・矯正歯科
209m
岡田歯科医院
212m
しまくら歯科クリニック
292m
かみじょうクリニック
293m
北川歯科医院
315m
動物病院
秋永動物病院
356m
リバーサイド動物病院
475m
フーレップ動物病院
642m
あさくさばし動物病院
923m
両国ペットクリニック
923m
大学・専門学校
東京医学技術専門学校 歯科衛生士科
182m
学校法人理知の杜日本語学校 東京校
396m
スポーツ健康医療専門学校
498m
東京国際ビジネスカレッジ
757m
学校法人田島学園
796m
高校・高専
日本橋女学館高等学校
634m
東京都立一橋高等学校
841m
日本大学第一高等学校
849m
東京都立蔵前工業高等学校
890m
さくら国際高等学校 森下個別学習相談センター
947m
中学校・小学校
中央区立日本橋中学校
279m
墨田区立 両国小学校
492m
開智日本橋学園 中学校
613m
中央区立久松小学校
638m
墨田区立両国中学校
790m
幼稚園・保育園
社会福祉法人悠晴
187m
両国幼稚園
207m
日生東日本橋 保育園ひびき
396m
新大橋のびっこ保育園
506m
キッズハウス浜町公園 本園
562m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

両国パークハウスや近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴両国パークハウス

過去に売り出された価格履歴(30件) 両国パークハウス

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年11月 7階
6,180万円
350.42万円/坪 1LDK 58.3m2
2025年10月 7階
6,480万円
367.43万円/坪 1LDK 58.3m2
2025年06月 9階
5,990万円
339.65万円/坪 2LDK 58.3m2
2025年05月 9階
6,190万円
350.99万円/坪 2LDK 58.3m2
2025年05月 5階
1,880万円
213.2万円/坪 1R 29.15m2
2025年02月 3階
5,990万円
319.79万円/坪 3LDK 61.92m2
2024年11月 5階
1,880万円
213.2万円/坪 1R 29.15m2
2024年10月 3階
6,280万円
335.28万円/坪 3LDK 61.92m2
2024年10月 3階
6,180万円
329.94万円/坪 3LDK 61.92m2
2024年09月 14階
6,500万円
372.14万円/坪 2LDK 57.74m2
2024年09月 5階
1,980万円
224.54万円/坪 1R 29.15m2
2024年09月 5階
1,740万円
197.33万円/坪 1R 29.15m2
2024年08月 5階
1,780万円
201.86万円/坪 1R 29.15m2
2024年08月 5階
1,840万円
208.67万円/坪 1R 29.15m2
2024年08月 5階
1,890万円
214.34万円/坪 1R 29.15m2
2024年05月 4階
1,490万円
168.97万円/坪 1DK 29.15m2
2024年05月 3階
3,995万円
213.28万円/坪 3DK 61.92m2
2024年04月 6階
4,190万円
237.59万円/坪 3LDK 58.3m2
2024年04月 4階
1,520万円
172.38万円/坪 1DK 29.15m2
2024年02月 4階
1,550万円
175.78万円/坪 1R 29.15m2
2023年11月 4階
1,630万円
184.85万円/坪 1R 29.15m2 西
2023年08月 11階
4,150万円
235.32万円/坪 2LDK 58.3m2
2023年04月 3階
1,590万円
180.32万円/坪 1R 29.15m2
2023年02月 3階
1,680万円
190.52万円/坪 1R 29.15m2
2022年11月 5階
1,450万円
164.44万円/坪 1DK 29.15m2
2022年07月 12階
4,880万円
276.71万円/坪 1SLDK 58.3m2
2022年06月 12階
5,080万円
288.05万円/坪 1SLDK 58.3m2
2022年05月 5階
1,500万円
170.11万円/坪 1DK 29.15m2
2022年04月 2階
1,450万円
164.44万円/坪 1DK 29.15m2
2022年03月 11階
3,780万円
201.81万円/坪 2LDK 61.92m2
この物件の残り 25件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年11月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ