現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ルーブル大森七番館 東京都大田区大森北6丁目(2010年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都大田区大森北6丁目に位置するTFDコーポレーション分譲×合田工務店施工の4階建ての鉄筋(RC)マンションです。築16年(2010年06月築)で最寄りは京急本線 平和島駅 徒歩5分。JR京浜東北・根岸線 大森駅 徒歩18分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(1K~2DK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月16日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ルーブル大森七番館

募集状況(2件掲載)

ルーブル大森七番館の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
3階 15.4万円 10,000円

0円

15.4万円

2DK 43.05m2
3階 8.65万円 5,000円

8.65万円

8.65万円

1K 20.52m2

部屋情報 ルーブル大森七番館 2DK / 3階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 保証人不要、2人入居可 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー
共用部 エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 外観・デザイン タイル貼り、分譲賃貸
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ その他 南向き、2階以上、初期費用カード決済可
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット、シューズボックス
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(27件)

ピタットハウス京急蒲田店(株)マイハウス
営業時間 10:00~18:45 定休日 毎週水曜日
住所 東京都大田区蒲田4-19-2 地図
交通機関 京急本線/京急蒲田駅 歩2分
免許番号 東京都知事(5)第81585号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111004006H0000100506510762
他の不動産会社 5件を表示(全27件)
蒲田大森不動産 (株)Nexture
営業時間 10時~19時(日曜日のみ18時迄)時間外ご相談 定休日 無休、年末年始、夏季、GWを除く
住所 東京都大田区蒲田5-16-8 鵠沼ビル3階 地図
交通機関 JR京浜東北線/蒲田駅 歩1分
免許番号 東京都知事(2)第100926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111004006H0000100506527337
いい部屋ネット大崎店(株)ヘヤコミュニケーション
営業時間 10:00-19:00 定休日 年末年始
住所 東京都品川区大崎5-10-14 テクノスビル1階 地図
交通機関 JR山手線/大崎駅 歩2分
免許番号 東京都知事(3)第94900号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111004006H0000100506483620
(株)リーヴライフトゥエンティーワン阪急大井町店
営業時間 10:00~20:00 定休日 無休、年末年始・GWを除く
住所 東京都品川区大井1-50-5 阪急大井町ガーデン2階 地図
交通機関 JR京浜東北線/大井町駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第6250号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111004006H0000100506512518
(株)ルームワン蒲田店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日
住所 東京都大田区西蒲田8-1-7 グランタウンビル9階 地図
交通機関 JR京浜東北線/蒲田駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第106608号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111004006H0000100506523907
お問い合わせセンター スタートライングループ株式会社
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日
住所 東京都中央区築地3-4-7 銀鱗ビル3F 地図
交通機関 東京メトロ日比谷線 築地駅 1分
免許番号 東京都知事(6)76891 代表者名 角藤 茂
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会
取り扱い店舗物件番号:R02140-055985
アパマンショップ五反田店 株式会社 大田ハウス
営業時間 09:30~19:00 定休日 -
住所 東京都品川区東五反田5丁目27-6第一五反田ビル 3F 地図
交通機関 JR山手線 五反田駅 1分
免許番号 東京都知事(4)89428 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112382928
ハウスコム西東京(株)蒲田店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日、5月3日~5月6日
住所 東京都大田区西蒲田7-5-8 コパンビル1階 地図
交通機関 JR京浜東北線/蒲田駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111004006H0000100506606575
アエラス蒲田店 (株)アエラス.FR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都大田区西蒲田7-48-8 ルミエール光 3階 地図
交通機関 JR京浜東北線/蒲田駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10206号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111004006H0000100506685879
(株)ルームワン
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日
住所 東京都品川区東五反田1-12-13 親切堂ビル4階 地図
交通機関 JR山手線/五反田駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第106608号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111004006H0000100506627677
ハウスコム西東京(株)大岡山店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日、GW5/3~5/6
住所 東京都大田区北千束1-51-6 地図
交通機関 東急目黒線/大岡山駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111004006H0000100506605096
ハウスコム西東京(株)大森店
営業時間 10:00~18:00 定休日 ・水曜日、年末年始
住所 東京都大田区山王2-2-4 1階 地図
交通機関 JR京浜東北線/大森駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111004006H0000100506608655
(株)KENTY不動産蒲田本店
営業時間 9:00~18:00 定休日 なし、年末年始などを除く
住所 東京都大田区西蒲田7-46-5 地図
交通機関 JR京浜東北線/蒲田駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10546号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111004006H0000100506682119
お部屋探し情報館(株)エーアイアール川崎店
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始、12/27~1/3
住所 神奈川県川崎市川崎区駅前本町 15-5 十五番館7階 地図
交通機関 JR京浜東北線/川崎駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(5)第6324号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111004006H0000100506626048
お部屋探し情報館(株)シエル川崎店
営業時間 10:00~19:00 定休日 なし
住所 神奈川県川崎市川崎区駅前本町 1-3 本田ビル6階 地図
交通機関 JR東海道本線/川崎駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第8043号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111004006H0000100506638722
(株)クレアスレント五反田店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日、GW・夏季・年末年始
住所 東京都品川区西五反田1-32-11オークラビル8階 地図
交通機関 JR山手線/五反田駅 歩4分
免許番号 国土交通大臣(1)第10473号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111004006H0000100506591047
(株)タウンハウジング東京 蒲田店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都大田区西蒲田7-62-2 フロリダビル1階 地図
交通機関 JR京浜東北線/蒲田駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111004006H0000100506625069
(株)KENTY不動産蒲田東口店
営業時間 9:00~18:00 定休日 なし
住所 東京都大田区蒲田5-18-1 ザ・シティ蒲田5階 地図
交通機関 JR京浜東北線/蒲田駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10546号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111004006H0000100506683670
(株)ミレイホーム
営業時間 8:00~19:00 定休日 不定休、Xで告知
住所 東京都大田区蒲田4-18-27エリア蒲田401 地図
交通機関 京急本線/京急蒲田駅 歩2分
免許番号 東京都知事(1)第109788号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111004006H0000100506591014
お部屋探し情報館(株)シエル五反田店
営業時間 10:00~19:00 定休日 年中無休
住所 東京都品川区東五反田5-27-6 第1五反田ビル5階 地図
交通機関 JR山手線/五反田駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第8043号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111004006H0000100506723285
アエラス川崎店 (株)アエラス
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 神奈川県川崎市川崎区駅前本町 11-1 パシフィックマークス川崎 8階 地図
交通機関 JR京浜東北線/川崎駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8522号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111004006H0000100506679685
(株)TRYestate
営業時間 10時から18時 定休日 毎週水曜日、第3火曜日
住所 神奈川県川崎市幸区大宮町 15-4 松下ビル3階 地図
交通機関 JR東海道本線/川崎駅 歩5分
免許番号 神奈川県知事(1)第32144号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111004006H0000100506735674
(株)KENTY不動産大森店
営業時間 9:00~18:00 定休日 無し(年末年始を除く)
住所 東京都大田区山王2-8-26 東辰ビル2階 地図
交通機関 JR京浜東北線/大森駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10546号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111004006H0000100506684952
ハウスコム西東京(株)大井町店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日、年末年始・GW
住所 東京都品川区大井1-2-19 1階・2階 地図
交通機関 JR京浜東北線/大井町駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111004006H0000100506750540
(株)Vision蒲田店
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始
住所 東京都大田区蒲田5-18-5 八福ビル2階 地図
交通機関 JR京浜東北線/蒲田駅 歩3分
免許番号 東京都知事(3)第96944号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111004006H0000100506718949
お部屋探し情報館(株)アットスタイル川崎店
営業時間 10時00分~19時00分 定休日 水曜日、12月~3月は無休※年末年始除
住所 神奈川県川崎市幸区中幸町3-32-4 アネックス・プラザ川崎 7階 地図
交通機関 JR東海道本線/川崎駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(2)第9187号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111004006H0000100506626490
(株)Vision五反田店
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始
住所 東京都品川区東五反田1-12-13 親切堂ビル7階 地図
交通機関 JR山手線/五反田駅 歩1分
免許番号 東京都知事(3)第96944号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111004006H0000100506720660

この部屋のその他費用

不動産会社 ピタットハウス京急蒲田店(株)マイハウス 蒲田大森不動産 (株)Nexture いい部屋ネット大崎店(株)ヘヤコミュニケーション (株)リーヴライフトゥエンティーワン阪急大井町店 (株)ルームワン蒲田店 スタートライングループ株式会社 お問い合わせセンター 株式会社 大田ハウス アパマンショップ五反田店 ハウスコム西東京(株)蒲田店 アエラス蒲田店 (株)アエラス.FR (株)ルームワン ハウスコム西東京(株)大岡山店 ハウスコム西東京(株)大森店 (株)KENTY不動産蒲田本店 お部屋探し情報館(株)エーアイアール川崎店 お部屋探し情報館(株)シエル川崎店 (株)クレアスレント五反田店 (株)タウンハウジング東京 蒲田店 (株)KENTY不動産蒲田東口店 (株)ミレイホーム お部屋探し情報館(株)シエル五反田店 アエラス川崎店 (株)アエラス (株)TRYestate (株)KENTY不動産大森店 ハウスコム西東京(株)大井町店 (株)Vision蒲田店 お部屋探し情報館(株)アットスタイル川崎店 (株)Vision五反田店
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

0.55ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

0.55ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

その他費用

合計17.6万円(内訳:24時間サポート1.65万円/鍵交換代3.3万円/エアコン洗浄(抗菌代)1.65万円/クリーニング費11万円)

合計6.6万円(内訳:24時間サポート2年1.65万円 抗菌代(エアコン洗浄代1.65万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計17.6万円(内訳:鍵交換費:33000円、クリーニング代:110000円、抗菌代:16500円、24時間サポート代:16500円)/退去時クリーニング 66000円 安心サポート 17000円

合計17.6万円(内訳:鍵交換費用:33000円 24時間サポート:16500円 抗菌代(エアコン洗浄代):16500円 ルームクリーニング代:11000円)

合計6.6万円(内訳:抗菌代1.65万円 24時間サポート1.65万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 110000円

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

合計17.6万円(内訳:クリーニング代11万円 抗菌代(エアコン洗浄)1.65万円 24時間サポート代1.65万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分

合計17.6万円(内訳:カギ交換費用33000円/室内清掃費用110000円/抗菌代(エアコン洗浄)16500円/24時間サポート代(2年)16500円)

合計6.6万円(内訳:エアコン清掃費1.65万円 24時間サポート代1.65万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 110000円

合計6.6万円(内訳:鍵交換代3.3万円/安心入居サポート1.65万円/抗菌費1.65万円)

合計17.6万円(内訳:24Hサポート16500円/抗菌代16500円/カギ交換費用33000円/室内清掃費用110000円)

合計17.6万円(内訳:クリーニング費用11万円 抗菌代1.65万円 24hサポート1.65万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計15.95万円(内訳:鍵交換代:33000円/室内清掃費用:110000円/24時間サポート代:16500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計17.6万円(内訳:24時間サポート1.65万円 抗菌代1.65万円 ルームクリーニング代11万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 口座手数料 月額330円

合計25.8万円(内訳:カギ交換費用33000円/抗菌代16500円/24時間サポート16500円/保証料(年1.5万)82000円/室内清掃費用110000円)/引落手数料330円

合計17.6万円(内訳:室内抗菌処理代:16500円/鍵交換費用:33000円/24時間サポート:16500円/クリーニング費用:110000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、口座振替手数料:330円/月

合計6.6万円(内訳:抗菌代1.65万円 24時間サポート料1.65万円 鍵交換代3.3万円)/室内清掃費用 110000円

合計6.6万円(内訳:鍵交換代3.3万円/安心入居サポート1.65万円/抗菌費1.65万円)

保証会社

全保連利用必 初回保証料:賃料等の合計金額の50%、年間更新料:15,000円

保証会社利用必 初回総賃料の50% 1年毎15.000円 口座振替月330円

保証会社利用必 貸主指定 初回保証料:総賃料の50%、年間保証料:15000円

保証会社利用必 初回:総賃料の50% 更新保証料:15000円

保証会社利用必 初回保証料:総賃料50% 2年目以降利用料:15000円/年 口座振替手数料:330円/月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

全保連利用必 初回保証料:総賃料の50%~(年間保証料:15 000円) 引落手数料:330円/月

保証会社利用必 初回:賃料等の50%~、年間保証料:15000円、引落手数料:330円/月(税込)

保証会社利用必 初回保証料:総賃料50% 2年目以降利用料:15000円/年 口座振替手数料:330円/月

全保連利用必 初回保証料:総賃料の50%~(年間保証料:15 000円) 引落手数料:330円/月

全保連利用必 初回保証料:総賃料の50%~(年間保証料:15 000円) 引落手数料:330円/月

保証会社利用必 利用必須備考:初回保証料:総賃料の50% (年間保証料:15 000円) 引落手数料:330円/月

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%(年間保証料:15000円)※学割プラン:総賃料の30%(年間保証料:0円)引き落とし手数料:330円

保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 初回保証料:総賃料の50%~(年間保証料:15000円)引落手数料:330円/月

保証会社利用必 利用必須備考:初回保証料:総賃料の50% (年間保証料:15 000円) 引落手数料:330円/月

保証会社利用必 初回保証料50% 年間保証料1万5000円

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回:賃料等の50%~、年間保証料:15000円、引落手数料:330円/月(税込)

保証会社利用必 初回保証料家賃の50%、継続保証料15000円/年

保証会社利用必 利用必須備考:初回保証料:総賃料の50% (年間保証料:15 000円) 引落手数料:330円/月

全保連利用必 初回保証料:総賃料の50%~(年間保証料:15 000円) 引落手数料:330円/月

保証会社利用必 初回/総賃料の50% 年間/15000円 月額/引落手数料330円

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%

保証会社利用必 初回/総賃料の50% 年間/15000円 月額/引落手数料330円

その他

退去時のルームクリーニング費用、エアコンクリーニング費用及び現状回復費用は借主の負担となります。

もっと見る

巡回管理/◆半年未満2ヶ月、1年未満1ヶ月の短期解約違約金◆詳細ご見学ご依頼等お気軽に03-6404-9221まで◇HPに動画写真パノラマ画像類似物件多数掲載中◇蒲田駅品川区大田区の賃貸お任せ下さい。弊社ホームページには、写真や動画はもちろん、360度のパノラマ画像や周辺環境など日々スタッフが撮影したものを多数掲載しております! 大田区の中心地蒲田を拠点にJR京浜東北線はもちろん大田区近辺の賃貸お部屋探しは

もっと見る

通勤管理/☆現金0円~のお引越しクレジット決済可能☆※1年未満での解約の場合、総賃料1加越分の違約金あり(半年未満での解約の場合、総賃料2か月分の違約金あり)。

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

【仲介手数料賃料の0.55ヶ月対象物件】初期費用の分割・クレジットカード決済可能です。お気軽にご相談下さい。 半年未満の短期解約時違約金として賃料の2ヶ月分、1年未満の短期解約時違約金として賃料の1ヶ月。

もっと見る

南向き 平和島駅徒歩6分 大森町駅徒歩・梅屋敷駅徒歩圏内 2口ガスコンロ 敷地内ゴミ置き場 エアコン 解約予告2か月前 短期解約違約金あり1年未満1ヶ月、半年未満2カ月【その他費用】エアコン清掃費:16,500円 / 24時間緊急対応費:16,500円

もっと見る

★類似物件多数、まとめて全てご案内致します★ 保証会社利用必須 全保連 総賃料の50%~ 継続保証料:15,000円/年 鍵交換費 33000円/クリーニング費 110000円/24時間サポート 16500円/エアコン洗浄代 16500円

もっと見る

短期違約:1年未満 賃料1ヶ月、半年未満 賃料2ヶ月

もっと見る

大田区立大森第二中学校まで217m/浅間幼稚園まで403m

もっと見る

もっと見る

短期違約:1年未満 賃料1ヶ月、半年未満 賃料2ヶ月

もっと見る

短期違約:1年未満 賃料1ヶ月、半年未満 賃料2ヶ月

もっと見る

1年未満の解約の場合は短期解約違約金(賃料・管理費の1ヶ月分)が発生します。 半年未満の解約の場合は短期解約違約金(賃料・管理費の2ヶ月分)が発生します。

もっと見る

巡回管理/先行申込受付中。★当店は総合仲介です★国内の賃貸物件は募集中であれば全てまとめてご紹介・ご案内が可能です。気になるお部屋が複数件ある、または色々探したい等、お気軽にご相談くださいませ。クリーニング費用110000円。短期違約金あり。

もっと見る

マツモトキヨシ平和島店まで272m/クリエイトエス・ディー大田大森まで667m/巡回管理/先行申込受付中。★当店は総合仲介です★国内の賃貸物件は募集中であれば全てまとめてご紹介・ご案内が可能です。気になるお部屋が複数件ある、または色々探したい等、お気軽にご相談くださいませ。短期違約金あり。

もっと見る

巡回管理/保証会社利用必須、短期解約違約金あり、解約予告2カ月前、仕様・図面・写真等に相違があった場合は現況を優先します

もっと見る

東京を中心に関東人気エリアの賃貸マンション・アパート情報が豊富!創業46年 直営140店舗以上の 独自のネットワークで最適なマンション・アパートをお探しします!お部屋探しからご契約までをオンラインで簡単にご対応できます!『ひとを、まちを、もっと豊かに。』2025年賃貸仲介件数全国第2位の実績です!安心してお問合せくださいませ。

もっと見る

もっと見る

巡回管理/1年未満1か月分、半年未満2か月分の短期違約金あり

もっと見る

マツモトキヨシ平和島店まで272m/クリエイトエス・ディー大田大森まで667m/巡回管理/こちらの物件はクレジット決済可能です。短期解約違約金有り、半年未満の解約で賃料の2ヶ月、1年未満の解約で賃料の1ヶ月。

もっと見る

大田区立大森第二中学校まで217m/浅間幼稚園まで403m

もっと見る

京浜急行電鉄本線 大森海岸駅徒歩17分/巡回管理/当社では他社様が掲載しているお部屋もまとめてご紹介できます。気になるお部屋がございましたら電話又はメールにて連絡下さい。入居審査・時期やご予算含め、何でもお気軽にご相談にお越しくださいませ。1年未満の解約時家賃1か月分、半年未満の解約時家賃2か月分の短期違約金が掛かります。

もっと見る

もっと見る

短期違約:1年未満 賃料1ヶ月、半年未満 賃料2ヶ月

もっと見る

契約金カード払い・分割可能/家具家電付きプラン有。 短期解約違約金:半年未満賃料2ヶ月分、1年未満賃料1ヶ月分。

もっと見る

もっと見る

契約金カード払い・分割可能/家具家電付きプラン有。 短期解約違約金:半年未満賃料2ヶ月分、1年未満賃料1ヶ月分。

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月16日最終更新

過去に募集された賃料履歴(30件)ルーブル大森七番館

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2026年01月 3階

9万円

14,400円

0円

9万円

1K 20.4m2
2025年12月 3階

9万円

14,400円

0円

9万円

1K 20.43m2
2025年11月 1階

8.3万円

5,000円

0円

8.3万円

1K 20.48m2
2025年07月 4階

8万円

10,000円

0円

8万円

1K 20.4m2
2025年06月 4階

8万円

10,000円

0円

8万円

1K 20.48m2
2025年04月 3階

7.3万円

10,000円

0円

0円

1K 20.52m2 -
2025年04月 2階

9.5万円

0円

0円

9.5万円

1K 20.5m2
2025年04月 2階

9.5万円

0円

0円

9.5万円

1R 20.48m2
2025年03月 2階

14.3万円

10,000円

0円

14.3万円

2DK 43.05m2
2025年03月 2階

9.3万円

0円

0円

9.3万円

1K 20.52m2
2025年03月 4階

14.3万円

12,000円

0円

14.3万円

2DK 43.05m2
2025年03月 2階

7.7万円

5,000円

0円

7.7万円

1K 20.48m2 -
2025年01月 1階

7万円

11,000円

0円

7万円

1K 20.4m2
2024年12月 1階

7万円

11,000円

0円

7万円

1K 20.48m2
2024年11月 2階

13.7万円

15,000円

13.7万円

13.7万円

2DK 43.05m2
2024年11月 3階

13.7万円

15,000円

13.7万円

13.7万円

2DK 43.05m2
2024年10月 4階

7.1万円

14,400円

0円

7.1万円

1K 20.3m2
2024年10月 4階

7.1万円

14,400円

0円

7.1万円

1K 20.35m2
2024年09月 4階

7.04万円

9,600円

7万円

7万円

1K 20.48m2
2024年09月 3階

7.04万円

9,600円

7万円

7万円

1K 20.48m2
2024年04月 2階

7万円

12,000円

0円

7万円

1K 20.43m2 -
2023年12月 2階

6.72万円

14,400円

0円

6.7万円

1K 20.5m2
2023年10月 2階

6.72万円

14,400円

0円

6.7万円

1K 20.52m2
2023年07月 2階

7.2万円

14,400円

0円

7.2万円

1K 20.52m2
2023年04月 3階

7.6万円

6,000円

0円

0円

1K 20.48m2
2022年12月 4階

7.4万円

9,600円

0円

7.4万円

1K 20.48m2
2022年12月 4階

7.3万円

9,600円

0円

7.3万円

1K 20.52m2
2022年11月 3階

12万円

20,000円

0円

12万円

2DK 43.05m2 -
2022年11月 2階

7.3万円

9,600円

0円

7.3万円

1K 20.48m2
2022年10月 4階

7.4万円

9,600円

0円

7.4万円

1K 20.52m2
この物件の残り25件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

ルーブル大森七番館の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

ルーブル大森七番館の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細ルーブル大森七番館

住所 東京都大田区大森北6丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2010年06月(築16年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 4階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 合田工務店 分譲会社 TFDコーポレーション
用途地域 準工業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月16日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備ルーブル大森七番館

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月16日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境ルーブル大森七番館

周辺地図

東京都大田区大森北6丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設ルーブル大森七番館

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
鮨 希味
553m
美食鳥本店
350m
LA・PAN 大森店
381m
Den
444m
ラボッテリア
656m
スーパー・デパート
オオゼキ大森北店
348m
株式会社京急ストア 平和島店
365m
マルエツ大森町店
606m
MEGAドン・キホーテ 大森山王店
748m
ライフマチノマ 大森店
756m
コンビ二
セブン‐イレブン 大田区大森北6丁目店
97m
まいばすけっと 平和島駅西店
109m
ミニストップ平和島店
136m
ローソン平和島駅前
295m
ファミリーマート大森北店
388m
薬局・ドラッグストア
木下薬局
145m
アロハ薬局
171m
みなみ薬局 平和島店
261m
きぼう薬局大森北店
317m
マツモトキヨシ 平和島駅前店
337m
金融機関・郵便局
大森北六郵便局
124m
さわやか信用金庫 大森北事務センター
285m
共立信用組合 平和島支店
388m
共立信用組合 本部
416m
大森西二郵便局
426m
病院
よこた歯科
115m
竹内耳鼻咽喉科医院
132m
染谷歯科医院
143m
おおや眼科クリニック
160m
平和島整形外科
190m
動物病院
うみの動物病院
335m
五十三次どうぶつ病院
566m
ジャンピエール動物病院
854m
大森どんぐり動物病院
870m
市川動物病院
1183m
大学・専門学校
東京衛生学園専門学校
723m
新東京歯科衛生士学校
825m
日本芸術専門学校
1015m
昭和医療技術専門学校
1219m
東邦大学
1286m
高校・高専
大森学園高等学校
588m
東京都立美原高等学校
896m
中学校・小学校
大田区立大森第二中学校 大森第二
110m
大田区立入新井第五小学校
283m
大田区立開桜小学校
436m
大田区立中学校 大森第八
542m
大田区立入新井第一小学校
603m
幼稚園・保育園
浅間幼稚園
227m
キッズルームOhana平和島園
304m
大田区立保育園 大森北
311m
大森北六丁目保育園
418m
大田区立保育園 大森西
467m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

ルーブル大森七番館や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴ルーブル大森七番館

過去に売り出された価格履歴(1件) ルーブル大森七番館

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2023年08月 3階
4,100万円
314.84万円/坪 2DK 43.05m2
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2023年08月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ