現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ピュア・アクア大森 東京都大田区大森本町1丁目(2007年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都大田区大森本町1丁目に位置するPRESTIGE分譲×醍醐建設施工の14階建ての鉄筋(SRC)マンションです。築19年(2007年08月築)で最寄りは京急本線 平和島駅 徒歩8分。JR京浜東北・根岸線 大森駅 徒歩16分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月14日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ピュア・アクア大森

募集状況(1件掲載)

ピュア・アクア大森の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
3階 14.5万円 10,000円

0円

14.5万円

1LDK 40.52m2

部屋情報 ピュア・アクア大森 1LDK / 3階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 2人入居可、ペット可(相談)、保証人不要、単身者可 キッチン システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、バルコニー2面以上
共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場 外観・デザイン タイル貼り、分譲賃貸
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ その他 2階以上、IT重説対応物件
冷暖房 エアコン 収納 ウォークインクローゼット、クローゼット、シューズボックス
インターネット・TV 光回線、CATV(ケーブルテレビ)、BSアンテナ
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(22件)

お部屋探し情報館(株)シエル五反田店
営業時間 10:00~19:00 定休日 年中無休
住所 東京都品川区東五反田5-27-6 第1五反田ビル5階 地図
交通機関 JR山手線/五反田駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第8043号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111008001H0000100504385282
他の不動産会社 5件を表示(全22件)
(株)TRYestate
営業時間 10時から18時 定休日 毎週水曜日、第3火曜日
住所 神奈川県川崎市幸区大宮町 15-4 松下ビル3階 地図
交通機関 JR東海道本線/川崎駅 歩5分
免許番号 神奈川県知事(1)第32144号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111008001H0000100504516033
バロー川崎店 株式会社アンビション・バロー
営業時間 10:00~18:30 定休日 毎月第3水曜日(1~3月除く)
住所 神奈川県川崎市幸区中幸町3-32-4 アネックス・プラザ川崎8F 地図
交通機関 JR京浜東北・根岸線 川崎駅 3分
免許番号 国土交通大臣(2)9662 代表者名 田村 直人
取引態様 仲介 所属団体 (公社)神奈川県宅地建物取引業協会
取り扱い店舗物件番号:R01403-045693
ピタットハウス京急蒲田店(株)マイハウス
営業時間 10:00~18:45 定休日 毎週水曜日
住所 東京都大田区蒲田4-19-2 地図
交通機関 京急本線/京急蒲田駅 歩2分
免許番号 東京都知事(5)第81585号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111008001H0000100504327048
(株)タウンハウジング東京 五反田店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都品川区東五反田5-28-9 五反田第三花谷ビル1階 地図
交通機関 JR山手線/五反田駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111008001H0000100506418825
(株)リライフ錦糸町店
営業時間 10:00~18:30 定休日 毎週火・水曜日
住所 東京都墨田区錦糸3-3-1 第一ハセガワビル5階 地図
交通機関 JR総武線/錦糸町駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10792号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111008001H0000100504292009
(株)リライフ蒲田店
営業時間 10:00~18:30 定休日 火曜日 水曜日、GW(5/3~5/6)
住所 東京都大田区蒲田5-18-1 ザ・シティ蒲田6階 地図
交通機関 JR京浜東北線/蒲田駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10792号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111008001H0000100504292431
(株)リライフ上野店
営業時間 10:00~18:30 定休日 毎週火・水曜日
住所 東京都台東区上野4-9-5 イシイビル3階 地図
交通機関 JR山手線/上野駅 歩4分
免許番号 国土交通大臣(1)第10792号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111008001H0000100504293563
(株)リライフ浅草店
営業時間 10:00~18:30 定休日 毎週火・水曜日
住所 東京都台東区雷門2-17-9 Relink KAMINARIMON5階 地図
交通機関 東京メトロ銀座線/浅草駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10792号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111008001H0000100504293493
(株)リライフ駒込店
営業時間 10:00~18:30 定休日 毎週火・水曜日
住所 東京都豊島区駒込1-42-4 第23菊地ビル8階 地図
交通機関 JR山手線/駒込駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10792号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111008001H0000100504293487
ソレイユ恵比寿店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都渋谷区恵比寿1-7-13 麻仁ビル恵比寿 2階 地図
交通機関 JR山手線/恵比寿駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111008001H0000100504465452
(株)リライフ門前仲町店
営業時間 10:00~18:30 定休日 毎週火曜日・水曜日、夏季・年末年始
住所 東京都江東区富岡1-7-4 キーポイントビル1階 地図
交通機関 東京メトロ東西線/門前仲町駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10792号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111008001H0000100504292415
(株)タウンハウジング神奈川 川崎店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 神奈川県川崎市川崎区駅前本町 12-1 川崎駅前タワー・リパーク1階 地図
交通機関 JR京浜東北線/川崎駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9928号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111008001H0000100506475766
(株)リライフ葛西店
営業時間 10:00~18:30 定休日 火曜日、水曜日、年末年始(12/27~1/4)
住所 東京都江戸川区東葛西6-4-19 HARUKAS 3階 地図
交通機関 東京メトロ東西線/葛西駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10792号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111008001H0000100504293486
(株)リライフ浅草橋店
営業時間 10:00~18:30 定休日 毎週火・水曜日
住所 東京都台東区柳橋1-13-5 大島屋浅草橋ビル2階 地図
交通機関 都営浅草線/浅草橋駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10792号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111008001H0000100504293347
(株)リライフ本郷三丁目店
営業時間 10:00~18:30 定休日 火曜日、水曜日、年末年始
住所 東京都文京区本郷2-40-18 本郷協同ビル3階 地図
交通機関 東京メトロ丸ノ内線/本郷三丁目駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10792号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111008001H0000100504292429
(株)リライフ四谷店
営業時間 10:00~18:30 定休日 火曜・水曜、年末年始(12/27~1/4)
住所 東京都新宿区四谷1-3-23 地図
交通機関 JR中央線/四ツ谷駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10792号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111008001H0000100504292007
ソレイユ五反田店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都品川区東五反田5-27-10 野村ビル 9階 地図
交通機関 JR山手線/五反田駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111008001H0000100504343034
ソレイユ渋谷店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都渋谷区宇田川町 23-11 リ・エムビル 6階 地図
交通機関 JR山手線/渋谷駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111008001H0000100504577196
(株)ミレイホーム
営業時間 8:00~19:00 定休日 不定休、Xで告知
住所 東京都大田区蒲田4-18-27エリア蒲田401 地図
交通機関 京急本線/京急蒲田駅 歩2分
免許番号 東京都知事(1)第109788号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111008001H0000100506375411
(株)タウンハウジング東京 蒲田店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都大田区西蒲田7-62-2 フロリダビル1階 地図
交通機関 JR京浜東北線/蒲田駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111008001H0000100506415201
(株)タウンハウジング東京 目黒店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都品川区上大崎2-15-18 目黒東豊ビル2階 地図
交通機関 JR山手線/目黒駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111008001H0000100506627295

この部屋のその他費用

不動産会社 お部屋探し情報館(株)シエル五反田店 (株)TRYestate 株式会社アンビション・バロー バロー川崎店 ピタットハウス京急蒲田店(株)マイハウス (株)タウンハウジング東京 五反田店 (株)リライフ錦糸町店 (株)リライフ蒲田店 (株)リライフ上野店 (株)リライフ浅草店 (株)リライフ駒込店 ソレイユ恵比寿店 (株)ソレイユ (株)リライフ門前仲町店 (株)タウンハウジング神奈川 川崎店 (株)リライフ葛西店 (株)リライフ浅草橋店 (株)リライフ本郷三丁目店 (株)リライフ四谷店 ソレイユ五反田店 (株)ソレイユ ソレイユ渋谷店 (株)ソレイユ (株)ミレイホーム (株)タウンハウジング東京 蒲田店 (株)タウンハウジング東京 目黒店

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

ペット飼育の場合敷金1ヶ月(総額)/合計25.35万円(内訳:初回保証委託料(1年更新1.5万円)77500円/カギ交換費用33000円/24時間サポート16500円/室内清掃費用110000円/抗菌代16500円)/引き落とし手数料330円

合計17.6万円(内訳:鍵交換代:33000円/クリーニング費用:110000円/エアコンクリーニング費用:16500円/24時間サポート:16500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、口座振替手数料:330円/月

詳細は不動産会社にご確認ください

ペット飼育の場合敷金14.5万円(総額)/合計17.6万円(内訳:クリーニング費11万円/抗菌代(エアコン洗浄)1.65万円/24時間サポート1.65万円/鍵交換3.3万円)/バイク置場代3143円

合計15.95万円(内訳:鍵交換代:33000円/室内清掃費用:110000円/24時間サポート代:16500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

ペット飼育の場合敷金1ヶ月(総額)/合計6.6万円(内訳:鍵交換代金3.3万円 24時間サポート(初回のみ)1.65万円 抗菌代(エアコン洗浄)(初回のみ)1.65万円)/室内清掃費用11万円

合計18.45万円(内訳:カギ交換費用33000円/室内清掃費用110000円/抗菌代(エアコン洗浄)16500円/リノシークラブ25000円)

合計17.6万円(内訳:24時間サポート1.65万円 抗菌代1.65万円 ルームクリーニング代11万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

保証会社

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回保証料家賃の50%、継続保証料15000円/年

詳細は不動産会社にご確認ください

全保連利用必 初回保証料50%、年間保証料15,000円、口座引き落とし手数料330円/月々

保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 初回保証料:総賃料の50% (年間保証料:15000円)引落手数料:330円/月

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%~

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%~

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%~

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%~

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%~

全保連利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、330円/月(口座振替手数料)、2年目以降は1.5万円/年

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%~

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%~

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%~

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%~

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%~

全保連利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、330円/月(口座振替手数料)、2年目以降は1.5万円/年

全保連利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、330円/月(口座振替手数料)、2年目以降は1.5万円/年

保証会社利用必 初回保証料50% 年間保証料1万5000円

その他

スリーエフ大森北3丁目店まで489m/マツモトキヨシ平和島店まで518m/巡回管理/こちらの物件はクレジット決済可能です。1年未満は賃料1か月分、半年未満は賃料2か月分の短期解約違約金有。

もっと見る

JR京浜東北・根岸線 大森駅徒歩20分/巡回管理/当社では他社様が掲載しているお部屋もまとめてご紹介できます。気になるお部屋がございましたら電話又はメールにて連絡下さい。入居審査・時期やご予算含め、何でもお気軽にご相談にお越しくださいませ。半年未満の解約時家賃2か月分、1年未満の解約時家賃1か月分の短期違約金が掛かります。

もっと見る

☆お急ぎの際はお電話でのお問合せがスムーズです☆ ペット飼育時保証金1ヵ月追加短期解約違約金有り【その他費用】室内消毒代:16,500円 / 24時間サポート:16,500円 / 口座振替手数料/月:330円

もっと見る

バイク置場:空き無し 短期違約:1年未満賃料1ヶ月、半年未満賃料2ヶ月

もっと見る

東京を中心に関東人気エリアの賃貸マンション・アパート情報が豊富!創業46年 直営140店舗以上の 独自のネットワークで最適なマンション・アパートをお探しします!お部屋探しからご契約までをオンラインで簡単にご対応できます!『ひとを、まちを、もっと豊かに。』2025年賃貸仲介件数全国第2位の実績です!安心してお問合せくださいませ。

もっと見る

当物件はオンラインまたはお近くの店舗でご相談お申込を承ります。リライフは首都圏23店舗のネットワークで豊富な物件情報をご提供いたします。当物件に類似した未公開物件のご提案も可能です。お気軽にお問い合わせください。違約金有:1年未満解約時賃料1ヶ月 半年未満解約時賃料2ヶ月

もっと見る

京浜急行電鉄本線大森町駅徒歩19分/大田区立大森第五小学校まで179m/大田区立大森第三中学校まで2331m/24時間サポート 2年毎16500円/ペット飼育時、保証金1ヶ月(償却1ヶ月)/短期解約違約金有(半年未満の解約は賃料の2ヶ月分、1年未満の解約は賃料の1ヶ月分)

もっと見る

もっと見る

川崎市・横浜市のお部屋探しはタウンハウジング川崎店まで★当社はオンライン内見・IT重説対応可♪ご来店なしでも契約手続きご相談いたします★★毎日新着物件更新中★

もっと見る

巡回管理/1年未満の解約で賃料1か月分・半年未満の解約時で賃料2か月分の短期違約金あり、ペット飼育時保証金1か月(償却)

もっと見る

もっと見る

東京を中心に関東人気エリアの賃貸マンション・アパート情報が豊富!創業45年 直営140店舗以上の独自のネットワークで最適なマンション・アパートをお探しします!お部屋探しからご契約までをオンラインで簡単にご対応できます!『ひとを、まちを、もっと豊かに。』2023年賃貸仲介件数全国第2位の実績です!安心してお問合せくださいませ。※退去時清掃費用借主負担※短期解約違約金あり

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月14日最終更新

過去に募集された賃料履歴(30件)ピュア・アクア大森

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年11月 13階

14.9万円

10,000円

14.9万円

29.8万円

1LDK 40.52m2
2025年08月 12階

14万円

10,000円

14万円

14万円

1LDK 40.52m2
2025年04月 3階

14万円

10,000円

14万円

14万円

1LDK 45.66m2
2025年02月 11階

13.9万円

10,000円

13.9万円

27.8万円

1LDK 40.52m2
2024年08月 10階

13.5万円

15,000円

0円

13.5万円

1LDK 40.52m2 -
2024年04月 6階

13.8万円

8,000円

13.8万円

13.8万円

1LDK 40.52m2
2024年02月 12階

13.7万円

10,000円

13.7万円

13.7万円

1LDK 45.66m2 西
2024年01月 11階

13万円

10,000円

13万円

13万円

1LDK 40.52m2
2023年12月 14階

14.1万円

10,000円

14.1万円

14.1万円

1LDK 45.66m2 西
2023年12月 2階

13万円

10,000円

13万円

13万円

1LDK 40.52m2
2023年12月 14階

14.1万円

10,000円

14.1万円

14.1万円

1LDK 40.52m2
2023年11月 2階

13.3万円

10,000円

13.3万円

13.3万円

1LDK 40.52m2
2023年11月 11階

13.3万円

10,000円

13.3万円

13.3万円

1LDK 40.52m2
2023年10月 13階

13.8万円

10,000円

13.8万円

13.8万円

1LDK 45.66m2
2023年10月 13階

14万円

10,000円

14万円

14万円

1LDK 45.66m2 西
2023年10月 13階

14万円

10,000円

14万円

14万円

1LDK 45.6m2 西
2023年10月 13階

14万円

10,000円

14万円

14万円

1LDK 40.52m2
2023年09月 13階

14万円

10,000円

14万円

14万円

1LDK 40.5m2
2023年07月 14階

13万円

10,000円

13万円

13万円

1LDK 40.52m2
2023年05月 11階

12.6万円

8,000円

12.6万円

12.6万円

1LDK 40.52m2 -
2023年05月 6階

12.7万円

10,000円

12.7万円

12.7万円

1LDK 45.66m2
2023年04月 13階

14万円

8,000円

14万円

14万円

1LDK 40.52m2
2023年04月 8階

12.5万円

12,000円

0円

12.5万円

1LDK 45.66m2 -
2022年11月 12階

13万円

10,000円

13万円

13万円

1LDK 40.52m2
2022年10月 8階

12.25万円

10,000円

12.2万円

12.2万円

1LDK 40.52m2
2022年07月 5階

12.2万円

10,000円

12.2万円

12.2万円

1LDK 40.52m2
2022年06月 5階

12.8万円

10,000円

12.8万円

12.8万円

1LDK 40.52m2 -
2021年10月 14階

13万円

10,000円

0円

0円

1LDK 40.52m2
2021年09月 2階

13万円

10,000円

13万円

13万円

1LDK 40.52m2
2021年08月 8階

12.7万円

10,000円

0円

12.7万円

1LDK 45.66m2 西
この物件の残り25件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年11月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

ピュア・アクア大森の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

ピュア・アクア大森の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細ピュア・アクア大森

住所 東京都大田区大森本町1丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2007年08月(築19年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(SRC)
階数 14階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 醍醐建設 分譲会社 PRESTIGE
用途地域 商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月14日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備ピュア・アクア大森

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月14日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境ピュア・アクア大森

周辺地図

東京都大田区大森本町1丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設ピュア・アクア大森

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
鮨 希味
567m
美食鳥本店
471m
LA・PAN 大森店
554m
Den
476m
ラボッテリア
510m
スーパー・デパート
株式会社京急ストア 平和島店
438m
BIGFUN平和島
468m
ドン・キホーテ BIGFUN平和島店
566m
株式会社イトーヨーカ堂 店舗大森店
628m
オオゼキ大森北店
855m
コンビ二
セブン‐イレブン 大森本町2丁目店
152m
ローソン平和島駅前
425m
セブン‐イレブン 大田区大森北2丁目店
438m
ファミリーマート 平和島旧東海道店
457m
セブン‐イレブン 大田区美原通り店
501m
薬局・ドラッグストア
美原薬局平和島店
317m
みなみ薬局 平和島店
439m
マツモトキヨシ 平和島駅前店
458m
木下薬局
508m
アロハ薬局
557m
金融機関・郵便局
大田入新井郵便局
380m
共立信用組合 平和島支店
418m
大森北六郵便局
509m
大森東一郵便局
602m
さわやか信用金庫 美原支店
616m
病院
斉藤歯科クリニック
294m
アプル歯科医院
357m
京急平和島歯科
387m
平和島駅前歯科
409m
ウチダ歯科クリニック
432m
動物病院
五十三次どうぶつ病院
638m
うみの動物病院
645m
ジャンピエール動物病院
997m
ラパス ペットクリニック
1101m
山手動物病院
1393m
大学・専門学校
新東京歯科衛生士学校
789m
東京衛生学園専門学校
1022m
日本芸術専門学校
1173m
高校・高専
東京都立美原高等学校
542m
大森学園高等学校
1075m
中学校・小学校
大田区立大森第五小学校
64m
大田区立入新井第五小学校
319m
大田区立大森第二中学校 大森第二
513m
大田区立大森東小学校
719m
大田区立開桜小学校
839m
幼稚園・保育園
大森北六丁目保育園
170m
島田保育園
479m
大森聖マリア幼稚園
522m
大田区立保育園 大森北
529m
大田区立保育園 大森東一丁目
588m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

ピュア・アクア大森や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴ピュア・アクア大森

過去に売り出された価格履歴(11件) ピュア・アクア大森

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2026年01月 11階
3,760万円
272.22万円/坪 1LDK 45.66m2
2023年09月 9階
4,380万円
317.11万円/坪 1LDK 45.66m2
2023年07月 11階
3,710万円
268.6万円/坪 1LDK 45.66m2 西
2023年07月 9階
4,500万円
325.8万円/坪 1LDK 45.66m2
2023年06月 9階
4,580万円
331.59万円/坪 1LDK 45.66m2 西
2022年12月 11階
3,710万円
268.6万円/坪 1LDK 45.66m2 西
2022年12月 9階
4,580万円
331.59万円/坪 1LDK 45.66m2
2022年09月 9階
3,880万円
280.91万円/坪 1LDK 45.66m2 西
2022年06月 11階
3,710万円
268.6万円/坪 1LDK 45.66m2 西
2022年03月 11階
3,760万円
272.22万円/坪 1LDK 45.66m2 西
2021年09月 11階
3,760万円
272.22万円/坪 1LDK 45.66m2 西
この物件の残り 6件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ