現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

パルムハウス梅屋敷 東京都大田区東蒲田1丁目(1977年築)

東京都大田区東蒲田1丁目に位置する豊田商店分譲×冨士工施工の9階建ての鉄筋(SRC)マンションです。築49年(1977年08月築)で最寄りは京急本線 梅屋敷駅 徒歩1分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月19日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴パルムハウス梅屋敷

募集状況(1件掲載)

パルムハウス梅屋敷の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
9階 13.6万円 10,000円

13.6万円

13.6万円

1LDK 34.56m2 北西

部屋情報 パルムハウス梅屋敷 1LDK / 9階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 事務所可(相談)、2人入居可、子供可、事務所利用不可 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、温水洗浄便座、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、24時間換気システム
共用部 エレベーター 外観・デザイン 分譲賃貸
セキュリティ TVモニタ付インターホン、防犯カメラ その他 角部屋、2階以上、最上階、日当たり良好
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット、シューズボックス
インターネット・TV 光回線 駐車場・駐輪場 バイク置き場、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(1件)

(株)ニイノリアルタウン情報館大森町店
営業時間 9:30~18:30 定休日 水・木曜日、夏季休暇、冬期休暇
住所 東京都大田区大森西5-30-2 地図
交通機関 京急本線/大森町駅 歩1分
免許番号 東京都知事(5)第77627号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111043001H0000100502745653

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)ニイノリアルタウン情報館大森町店
仲介手数料

1.1ヶ月

その他費用

合計2.2万円(内訳:鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

保証会社

日本賃貸保証利用必 【初回保証料】賃料等の50%【月額】1%【口座振替手数料】330円(税込)/月

その他

巡回管理

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月19日最終更新

過去に募集された賃料履歴(14件)パルムハウス梅屋敷

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2024年08月 3階

8.2万円

8,000円

8.2万円

0円

1LDK 30.36m2 西
2023年11月 8階

14万円

10,000円

14万円

14万円

2LDK 48.06m2 南東
2023年10月 9階

10万円

10,000円

10万円

10万円

1LDK 34.56m2 西
2023年04月 4階

9.5万円

7,000円

9.5万円

9.5万円

2DK 34.56m2 西
2023年03月 8階

9.19万円

8,100円

9.1万円

0円

2DK 30.87m2 西
2023年03月 7階

11.68万円

11,260円

11.6万円

0円

1LDK 42.93m2
2023年03月 3階

8.8万円

7,000円

8.8万円

8.8万円

2DK 34.56m2 西
2023年02月 3階

9.3万円

7,000円

9.3万円

9.3万円

2DK 34.56m2 西
2022年03月 9階

10万円

10,000円

10万円

10万円

1LDK 34.56m2 西
2022年02月 9階

10.5万円

10,000円

10.5万円

10.5万円

1LDK 34.56m2 西
2020年02月 3階

9万円

0円

18万円

0円

1LDK 31.35m2 北西
2020年02月 3階

8.2万円

8,000円

16.4万円

0円

1LDK 31.35m2 北西
2020年01月 4階

11万円

0円

11万円

11万円

2LDK 46.65m2
2019年12月 8階

11万円

0円

11万円

11万円

2LDK 46.65m2
この物件の残り9件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2024年08月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

パルムハウス梅屋敷の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

パルムハウス梅屋敷の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細パルムハウス梅屋敷

住所 東京都大田区東蒲田1丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 1977年08月(築49年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(SRC)
階数 9階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 冨士工 分譲会社 豊田商店
用途地域 商業地域/準住居地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月19日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備パルムハウス梅屋敷

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター
セキュリティ TVモニタ付インターホン、防犯カメラ
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月19日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境パルムハウス梅屋敷

周辺地図

東京都大田区東蒲田1丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設パルムハウス梅屋敷

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
しなそば 天味
1362m
BAR 若林
1157m
寿司と炭火 一
1006m
国民酒場 じぃえんとるまん 蒲田店
1383m
プリミエール・カフェ
1360m
スーパー・デパート
オーケー 梅屋敷店
277m
まいばすけっと 梅屋敷店
319m
株式会社ライフコーポレーション 大森中店
614m
ジェーソン大森店
691m
ライフ京急蒲田駅前店
697m
コンビ二
ファミリーマート 大田梅屋敷駅前店
109m
セブン‐イレブン 大田区大森中2丁目西店
165m
セブンイレブン大田区大森西6丁目店
242m
ローソン大森西六丁目店
316m
セブンイレブン大田区大森中3丁目店
358m
薬局・ドラッグストア
薬樹薬局 梅屋敷
101m
日本調剤梅屋敷薬局
145m
なつめ薬局
157m
ツルハドラッグ東蒲田店
251m
佐藤薬局
358m
金融機関・郵便局
共立信用組合 蒲田支店
54m
さわやか信用金庫 大森西支店梅屋敷出張所
134m
大森西六郵便局
215m
芝信用金庫 梅屋敷支店
292m
芝信用金庫 梅屋敷支店
322m
病院
つつみ歯科
39m
むねしげ歯科
52m
フォレスト内科リウマチ科クリニック
63m
梅屋敷森田クリニック
96m
梅屋敷さわもとクリニック
123m
動物病院
ナカ動物病院
378m
あず動物病院
531m
高橋動物病院
1039m
メイプル動物病院
1227m
五十三次どうぶつ病院
1242m
大学・専門学校
東邦大学
538m
東邦大学 医学部看護学部
552m
東京誠心調理師専門学校
596m
東京バイオテクノロジー専門学校
673m
昭和医療技術専門学校
1208m
高校・高専
大森学園高等学校
918m
中学校・小学校
大田区立東蒲小学校
271m
大田区立大森第三小学校
530m
大田区立北糀谷小学校
578m
大田区立東蒲中学校
620m
大田区立大森東中学校 大森東
727m
幼稚園・保育園
パール幼稚園
507m
そらのいえ保育園
534m
北糀谷幼稚園
571m
日新幼稚園
595m
大田区立保育園 本蒲田
657m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

パルムハウス梅屋敷や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴パルムハウス梅屋敷

過去に売り出された価格履歴(8件) パルムハウス梅屋敷

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2022年01月 6階
2,799万円
192.53万円/坪 1LDK 48.06m2 南東
2021年11月 5階
2,980万円
204.98万円/坪 2LDK 48.06m2 南東
2021年11月 6階
2,999万円
206.28万円/坪 1LDK 48.06m2 南東
2021年11月 6階
2,899万円
199.41万円/坪 1LDK 48.06m2 南東
2021年10月 6階
3,199万円
220.04万円/坪 1LDK 48.06m2 南東
2021年09月 6階
3,299万円
226.92万円/坪 1LDK 48.06m2 南東
2021年08月 6階
3,399万円
233.8万円/坪 1LDK 48.06m2 南東
2021年05月 3階
1,600万円
171.34万円/坪 2DK 30.87m2 北西
この物件の残り 3件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2022年01月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ