現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ハーモニーテラス上北沢 東京都世田谷区上北沢3丁目(2017年築)

東京都世田谷区上北沢3丁目に位置する2階建ての木造アパートです。築9年(2017年06月築)で最寄りは京王線 桜上水駅 徒歩7分。京王線 上北沢駅 徒歩6分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(1R)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月15日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ハーモニーテラス上北沢

募集状況(2件掲載)

ハーモニーテラス上北沢の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
2階 7.2万円 4,000円

0円

7.2万円

1R 10.39m2 西
2階 7.2万円 4,000円

0円

1ヶ月

1R 10.39m2 西

部屋情報 ハーモニーテラス上北沢 1R / 2階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

キッチン ガスコンロ対応 バス・トイレ 温水洗浄便座
室内設備 プロパンガス、室内洗濯機置場、ロフト付き、フローリング セキュリティ TVモニタ付インターホン
その他 角部屋、2階以上、最上階、IT重説対応物件 冷暖房 エアコン
収納 シューズボックス インターネット・TV インターネット利用料無料
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(29件)

(株)TEAニコニコ賃貸高田馬場店
営業時間 10時~18時 定休日 -、夏季休暇・年末年始休暇
住所 東京都新宿区高田馬場3-2-1 地図
交通機関 JR山手線/高田馬場駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10538号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112013003H0000100499747779
他の不動産会社 5件を表示(全29件)
ニコニコ賃貸 浅草橋店ゴーワイズ(株)
営業時間 10時30分~19時 定休日 定休日なし、夏季休暇・年末年始休暇
住所 東京都台東区柳橋1-30-2-201 地図
交通機関 JR総武線/浅草橋駅 歩4分
免許番号 東京都知事(1)第111707号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112013003H0000100499754122
(株)TEAニコニコ賃貸新宿東口店
営業時間 10時~18時 定休日 定休日なし、GW・夏季・年末年始休暇
住所 東京都新宿区新宿5-17-6 中田ビル5階 地図
交通機関 都営新宿線/新宿三丁目駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10538号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112013003H0000100499998472
ニコニコ賃貸(株)TEA新宿店
営業時間 10:00~18:00 定休日 年末年始
住所 東京都新宿区西新宿7 -7-26 ワコーレ新宿第一ビル1108 地図
交通機関 西武新宿線/西武新宿駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第10538号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112013003H0000100499997247
(株)TEAニコニコ賃貸北千住店
営業時間 10:00~18:00 定休日 -、夏季休業・年末年始休暇
住所 東京都足立区千住仲町 19-6 和光マンション904 地図
交通機関 東京メトロ千代田線/北千住駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(1)第10538号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112013003H0000100500252317
アエラス登戸店 (株)アエラス.PR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日 ※6日(祝)は営業
住所 神奈川県川崎市多摩区登戸 3418-5 AKIBAビル 2階 地図
交通機関 小田急線/登戸駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10782号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112013003H0000100500882395
アエラス荻窪店 (株)アエラス.FR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日 ※6日(祝)は営業
住所 東京都杉並区天沼3-3-7 荻窪駅前第24大京ビル 6階 地図
交通機関 JR中央線/荻窪駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10206号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112013003H0000100504996641
アエラス下北沢店 (株)アエラス.PR
営業時間 設備不良につきアエラス学芸大学店で営業中 定休日 アエラス学芸大学店で営業中
住所 東京都世田谷区北沢2-12-4 新第2マツヤビル 5階 地図
交通機関 小田急線/下北沢駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10782号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112013003H0000100504993777
(株)タウンハウジング東京 明大前店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都世田谷区松原2-45-2 レインボー591 1階 地図
交通機関 京王線/明大前駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112013003H0000100506271798
(株)タウンハウジング東京 仙川店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都調布市仙川町1-14-21仙川店舗1・2階 地図
交通機関 京王線/仙川駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112013003H0000100499798088
(株)タウンハウジング東京 下北沢店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都世田谷区代沢2-29-6 Gran Duo下北沢1階 地図
交通機関 小田急線/下北沢駅 歩4分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112013003H0000100506326083
アエラス調布店 (株)アエラス.PR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日 ※6日(祝)は営業
住所 東京都調布市布田1-43-3 オリエントマンション 1階 地図
交通機関 京王線/調布駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10782号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112013003H0000100500825423
アエラス吉祥寺店 (株)アエラス.ER
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都武蔵野市吉祥寺本町1-11-27 PAL吉 2階 地図
交通機関 JR中央線/吉祥寺駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第10724号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112013003H0000100500733131
ハウスコム西東京(株)明大前店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 無、年末年始
住所 東京都世田谷区松原2-44-1 グランシーン明大前1階 地図
交通機関 京王井の頭線/明大前駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112013003H0000100499744472
ハウスコム西東京(株)吉祥寺店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 年中無休、12/26~1/3
住所 東京都武蔵野市吉祥寺南町1-3-1 吉祥寺駅前井口ビル2階 地図
交通機関 JR中央線/吉祥寺駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112013003H0000100499836191
ハウスコム西東京(株)三軒茶屋店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 定休日無し、GW(5月3日~6日)
住所 東京都世田谷区三軒茶屋1-38-7 ワコーレ三軒茶屋2階 地図
交通機関 東急田園都市線/三軒茶屋駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112013003H0000100499846723
ハウスコム西東京(株)渋谷店
営業時間 10時ー18時 定休日 毎週水曜
住所 東京都渋谷区道玄坂2-30-4 玉久ビル6階 地図
交通機関 JR山手線/渋谷駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112013003H0000100499845729
ハウスコム西東京(株)桜新町店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日、GW5月3日~5月6日
住所 東京都世田谷区桜新町1-17-13 GBJ桜新町ビル3階 地図
交通機関 東急田園都市線/桜新町駅 歩3分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112013003H0000100499837467
ハウスコム西東京(株)千歳烏山店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 無、GW5/3~5/6
住所 東京都世田谷区南烏山6-2-1 駅前ビル1階 地図
交通機関 京王線/千歳烏山駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112013003H0000100499785740
ハウスコム東神奈川(株)溝の口店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 年中無休※年末年始除く、年末年始12/26~1/3
住所 神奈川県川崎市高津区溝口1-8-1 溝ノ口丸広ビル1階 地図
交通機関 東急田園都市線/溝の口駅 歩2分
免許番号 神奈川県知事(1)第31769号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112013003H0000100499967175
ハウスコム西東京(株)祖師ヶ谷大蔵店
営業時間 10時から18時00分 定休日 水曜日、GW休暇(5/3~5/6)
住所 東京都世田谷区砧6-37-5 振興会館ビル2階 地図
交通機関 小田急線/祖師ヶ谷大蔵駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112013003H0000100499858177
アパマンショップ阿佐ヶ谷店 株式会社 リーシングエステート
営業時間 10:00~18:30(祝祭日の水曜日は営業致します。) 定休日 -
住所 東京都杉並区阿佐谷北2丁目1-1石井ビル2F 地図
交通機関 JR中央線 阿佐ケ谷駅 1分
免許番号 東京都知事(4)89960 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:1003475461
アパマンショップ中野店 株式会社 大田ハウス
営業時間 09:30~19:00(年中無休(年末年始を除く)) 定休日 -
住所 東京都中野区中野5丁目63-1サンメイトビル2階 地図
交通機関 JR中央線 中野駅 1分
免許番号 東京都知事(4)89428 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112255422
ハウスコム西東京(株)調布店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日、GW5/3~5/6、年末年始
住所 東京都調布市布田4-17-10 セントラルレジデンス調布1階 地図
交通機関 京王線/調布駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112013003H0000100499775799
ソレイユ渋谷店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都渋谷区宇田川町 23-11 リ・エムビル 6階 地図
交通機関 JR山手線/渋谷駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112013003H0000100506618234
アパマンショップ高円寺店 株式会社 リーシングエステート
営業時間 10:00~18:30(祝祭日の水曜日は営業致します。) 定休日 -
住所 東京都杉並区高円寺北2丁目4-7杉原ビル10階 地図
交通機関 JR中央線 高円寺駅 1分
免許番号 東京都知事(4)89960 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:1003475461
ソレイユ代々木店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都渋谷区代々木1-38-1 代々木モダンビル 7階 地図
交通機関 JR山手線/代々木駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112013003H0000100506804064
ソレイユ恵比寿店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都渋谷区恵比寿1-7-13 麻仁ビル恵比寿 2階 地図
交通機関 JR山手線/恵比寿駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112013003H0000100506806813
ソレイユ五反田店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都品川区東五反田5-27-10 野村ビル 9階 地図
交通機関 JR山手線/五反田駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112013003H0000100506994886

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)TEAニコニコ賃貸高田馬場店 ニコニコ賃貸 浅草橋店ゴーワイズ(株) (株)TEAニコニコ賃貸新宿東口店 ニコニコ賃貸(株)TEA新宿店 (株)TEAニコニコ賃貸北千住店 アエラス登戸店 (株)アエラス.PR アエラス荻窪店 (株)アエラス.FR アエラス下北沢店 (株)アエラス.PR (株)タウンハウジング東京 明大前店 (株)タウンハウジング東京 仙川店 (株)タウンハウジング東京 下北沢店 アエラス調布店 (株)アエラス.PR アエラス吉祥寺店 (株)アエラス.ER ハウスコム西東京(株)明大前店 ハウスコム西東京(株)吉祥寺店 ハウスコム西東京(株)三軒茶屋店 ハウスコム西東京(株)渋谷店 ハウスコム西東京(株)桜新町店 ハウスコム西東京(株)千歳烏山店 ハウスコム東神奈川(株)溝の口店 ハウスコム西東京(株)祖師ヶ谷大蔵店 株式会社 リーシングエステート アパマンショップ阿佐ヶ谷店 株式会社 大田ハウス アパマンショップ中野店 ハウスコム西東京(株)調布店 ソレイユ渋谷店 (株)ソレイユ 株式会社 リーシングエステート アパマンショップ高円寺店 ソレイユ代々木店 (株)ソレイユ ソレイユ恵比寿店 (株)ソレイユ ソレイユ五反田店 (株)ソレイユ
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

その他費用

合計5.5万円(内訳:室内消毒費用1.98万円 とくとくプラス1.87万円 鍵交換代1.65万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 44000円 シノサポプラス 月額1650円 町費 月額300円

合計5.5万円(内訳:とくとくプラス1.87万円 室内消毒費用1.98万円 鍵交換代1.65万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 44000円 町費 月額300円 シノサポプラス 月額1650円

合計9.9万円(内訳:カギ交換費用16500円/室内清掃費用44000円/室内消毒料19800円/トクトクプラス18700円)

合計9.35万円(内訳:鍵交換代:16500円/室内清掃費用:38500円/トクトクプラス:18700円/室内消毒費用:19800円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、町内会費:300円/月

合計9.9万円(内訳:鍵交換代:16500円/室内清掃費用:44000円/室内消毒料:19800円/トクトクプラス:18700円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、町費:300円/月、エアコンクリーニング(退去時):13200円

合計7.15万円(内訳:トクトクプラス1.87万円 契約事務手数料1.65万円 室内消毒料1.98万円 鍵交換代1.65万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 44000円 月額:町内会 300円 シノサポプラス 1650円

合計5.5万円(内訳:カギ交換費用16500円/室内消毒料19800円/トクトクプラス18700円)

退去時実費

合計5.5万円(内訳:カギ交換費用16500円/室内消毒料19800円/トクトクプラス18700円)

合計5.5万円(内訳:カギ交換費用16500円/室内消毒料19800円/トクトクプラス18700円)

合計5.5万円(内訳:カギ交換費用16500円/室内消毒料19800円/トクトクプラス18700円)

保証会社

保証会社利用必 初回保証料家賃総額の30%もしくは最低保証料3万円 更新料1.5万円/1年毎

保証会社利用必 初回保証料家賃総額の30%もしくは最低保証料3万円 更新料1.5万円/1年毎

保証会社利用必 初回保証料家賃総額の30%もしくは最低保証料3万円 更新料1.5万円/1年毎

保証会社利用必 初回保証料家賃総額の30%もしくは最低保証料3万円 更新料1.5万円/1年毎

保証会社利用必 初回保証料家賃総額の30%もしくは最低保証料3万円 更新料1.5万円/1年毎

保証会社利用必 初回:賃料等30%、更新料:15,000円

保証会社利用必 初回:賃料等30%、更新料:15,000円

保証会社利用必 初回:賃料等30%、更新料:15,000円

保証会社利用必 初回保証料:30,000円(連帯保証人有)

保証会社利用必 【初回保証料】○連保有→賃料30%or最低保証料30000円のどちらか高い金額●連保無→賃料計100%【年毎更新料】15000円or20000円

保証会社利用必 初回保証料:30,000円(連帯保証人有)

保証会社利用必 初回:賃料等30%、更新料:15,000円

保証会社利用必 初回:賃料等30%、更新料:15,000円

保証会社利用必 初回保証料30%~(最低保証料30000円)

保証会社利用必 初回保証料30%~(最低保証料30000円)

保証会社利用必 初回保証料30%~(最低保証料30000円)

保証会社利用必 初回保証料30%~(最低保証料30000円)

保証会社利用必 初回保証料30%~(最低保証料30000円)

保証会社利用必 初回保証料30%~(最低保証料30000円)

保証会社利用必 初回保証料30%~(最低保証料30000円)

保証会社利用必 初回保証料30%~(最低保証料30000円)

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回保証料30%~(最低保証料30000円)

保証会社利用必 月額賃料等の100%(初回保証料)、2年目以降は1.5万円/年

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 月額賃料等の100%(初回保証料)、2年目以降は1.5万円/年

保証会社利用必 月額賃料等の100%(初回保証料)、2年目以降は1.5万円/年

保証会社利用必 月額賃料等の100%(初回保証料)、2年目以降は1.5万円/年

その他

巡回管理/初期費用を全額カードで分割払いできます(初回金利手数料無料)/土日祝日営業中 /送迎サービス有り /オンライン内見対応可能/短期解約違約金1年未満家賃2か月、1年以上2年未満家賃1ヵ月

もっと見る

巡回管理/初期費用後払いが可能!分割またはクレジット決済も可能/土日祝日営業中 /オンライン内見可能/LINEで簡単お部屋探し/English available/新築・築浅・ネット使用料無料物件多数/短期解約違約金1年未満家賃2か月、1年以上2年未満家賃1ヵ月

もっと見る

もっと見る