現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

グランテム南雪谷 東京都大田区南雪谷2丁目(2003年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都大田区南雪谷2丁目に位置するトータルエステート/サンユー建設分譲×サンユー建設施工の7階建ての鉄筋(RC)マンションです。築24年(2003年03月築)で最寄りは東急池上線 雪が谷大塚駅 徒歩1分。東急池上線 石川台駅 徒歩10分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月20日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴グランテム南雪谷

募集状況(1件掲載)

グランテム南雪谷の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
2階 14.7万円 8,000円

14.7万円

14.7万円

1LDK 40.18m2 北西

部屋情報 グランテム南雪谷 1LDK / 2階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 2人入居可、保証人不要、事務所利用不可、ルームシェア不可 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン、食器洗い乾燥機
バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー
共用部 エレベーター、宅配ボックス 外観・デザイン タイル貼り、分譲賃貸
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン その他 2階以上、IT重説対応物件
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット、シューズボックス
インターネット・TV 光回線、CATV(ケーブルテレビ)、CSアンテナ、BSアンテナ 駐車場・駐輪場 駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(28件)

(株)KENTY不動産蒲田本店
営業時間 9:00~18:00 定休日 なし、年末年始などを除く
住所 東京都大田区西蒲田7-46-5 地図
交通機関 JR京浜東北線/蒲田駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10546号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111057002H0000100492864358
他の不動産会社 5件を表示(全28件)
(株)KENTY不動産大森店
営業時間 9:00~18:00 定休日 無し(年末年始を除く)
住所 東京都大田区山王2-8-26 東辰ビル2階 地図
交通機関 JR京浜東北線/大森駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10546号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111057002H0000100492931632
(株)三都市アース戸越銀座店
営業時間 10:30~19:30 土日祝日10:00~ 定休日 年中無休、GW、夏季、年末年始除く
住所 東京都品川区戸越1-15-13 祥和ビル1階 地図
交通機関 都営浅草線/戸越駅 歩2分
免許番号 東京都知事(4)第88296号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111057002H0000100492979080
(株)KENTY不動産蒲田東口店
営業時間 9:00~18:00 定休日 なし
住所 東京都大田区蒲田5-18-1 ザ・シティ蒲田5階 地図
交通機関 JR京浜東北線/蒲田駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10546号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111057002H0000100492864716
ハウスコム西東京(株)自由が丘店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 12月26日~1月3日、5月3日~5月6日 GW休業
住所 東京都目黒区自由が丘1-14-14 原田ビル1階 地図
交通機関 東急東横線/自由が丘駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111057002H0000100493135627
神宮前不動産(株)
営業時間 10:00-19:00 定休日 水曜日
住所 東京都渋谷区神宮前6-19-15 高野第一ビル6階 地図
交通機関 JR山手線/渋谷駅 歩5分
免許番号 東京都知事(2)第105473号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111057002H0000100493110075
神宮前不動産(株)公園前店
営業時間 10:00~19:00 定休日
住所 東京都渋谷区神宮前6-23-11 J-SIXビル6階 地図
交通機関 JR山手線/渋谷駅 歩5分
免許番号 東京都知事(2)第105473号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111057002H0000100493186815
ハウスコム西東京(株)蒲田店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日、5月3日~5月6日
住所 東京都大田区西蒲田7-5-8 コパンビル1階 地図
交通機関 JR京浜東北線/蒲田駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111057002H0000100493136610
アエラス武蔵小山店 (株)アエラス.GR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日 ※6日(祝)は営業
住所 東京都品川区小山3-25-9 ユニーブル武蔵小山III 1階 地図
交通機関 東急目黒線/武蔵小山駅 歩2分
免許番号 東京都知事(3)第92342号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111057002H0000100498628922
(株)エイブル旗の台店
営業時間 月~木:13時~17時、金~日:10時~18時半 定休日 年末年始
住所 東京都品川区旗の台3-11-13 カネコビルディング2階 地図
交通機関 東急池上線/旗の台駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(7)第5338号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111057002H0000100498971843
(株)エールーム五反田店
営業時間 10時~19時 定休日 毎週水曜日(祝日の場合は営業)
住所 東京都品川区東五反田1-14-11 須賀ビル2階 地図
交通機関 JR山手線/五反田駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(2)第9710号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111057002H0000100502949429
ハウスコム東神奈川(株)溝の口店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 年中無休※年末年始除く、年末年始12/26~1/3
住所 神奈川県川崎市高津区溝口1-8-1 溝ノ口丸広ビル1階 地図
交通機関 東急田園都市線/溝の口駅 歩2分
免許番号 神奈川県知事(1)第31769号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111057002H0000100493137721
ハウスコム西東京(株)五反田店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日、年末年始 GW5月3日~6日
住所 東京都品川区東五反田1-12-12 落合ビル2階 地図
交通機関 JR山手線/五反田駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111057002H0000100493524873
ハウスコム西東京(株)大井町店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日、年末年始・GW
住所 東京都品川区大井1-2-19 1階・2階 地図
交通機関 JR京浜東北線/大井町駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111057002H0000100493258119
エールーム 蒲田店(株)ライフアシスト
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週水曜日、祝日の場合は営業
住所 東京都大田区西蒲田7-1-3 ステラビル西蒲田7階 地図
交通機関 JR京浜東北線/蒲田駅 歩2分
免許番号 東京都知事(2)第100327号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111057002H0000100502952876
ハウスコム西東京(株)渋谷店
営業時間 10時ー18時 定休日 毎週水曜
住所 東京都渋谷区道玄坂2-30-4 玉久ビル6階 地図
交通機関 JR山手線/渋谷駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111057002H0000100493152719
ハウスコム西東京(株)大岡山店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日、GW5/3~5/6
住所 東京都大田区北千束1-51-6 地図
交通機関 東急目黒線/大岡山駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111057002H0000100493133535
ハウスコム東神奈川(株)川崎駅前店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 無し、年末年始休あり
住所 神奈川県川崎市川崎区駅前本町 11-1 パシフィックマークス川崎5階 地図
交通機関 JR京浜東北線/川崎駅 歩2分
免許番号 神奈川県知事(1)第31769号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111057002H0000100493222531
ハウスコム東神奈川(株)武蔵小杉店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 年中無休※年末年始除く、「年末年始12/26~1/3」
住所 神奈川県川崎市中原区新丸子町 922 レイロービル2階 地図
交通機関 JR南武線/武蔵小杉駅 歩1分
免許番号 神奈川県知事(1)第31769号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111057002H0000100493307094
ピタットハウス中延店(株)スバル
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日
住所 東京都品川区中延3-13-8 地図
交通機関 都営浅草線/中延駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8542号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111057002H0000100504523176
Balleggs (株)バレッグス武蔵小山支店
営業時間 10時~18時(電話受付は12時~13時以外) 定休日 毎週火・水曜日、お盆・年末年始
住所 東京都品川区小山3-15-1-102 パークシティ武蔵小山ザモール 地図
交通機関 東急目黒線/武蔵小山駅 歩1分
免許番号 東京都知事(8)第62730号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111057002H0000100504508784
Balleggs (株)バレッグス大岡山支店
営業時間 10時~18時(電話受付は12時~13時以外) 定休日 毎週火・水曜日、お盆・年末年始
住所 東京都大田区北千束1-42-3 地図
交通機関 東急目黒線/大岡山駅 歩3分
免許番号 東京都知事(8)第62730号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111057002H0000100504509994
(株)アクセス渋谷宮益坂店
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週水曜日(祝日の場合は営業)
住所 東京都渋谷区渋谷2-19-20 VORT渋谷宮益坂II 11階 地図
交通機関 JR山手線/渋谷駅 歩3分
免許番号 東京都知事(3)第94469号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111057002H0000100504820383
(株)ルームワン
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日
住所 東京都品川区東五反田1-12-13 親切堂ビル4階 地図
交通機関 JR山手線/五反田駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第106608号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111057002H0000100492531618
アエラス学芸大学店 (株)アエラス.PR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都目黒区鷹番2-20-10 Lスクエア学芸大学 4階 地図
交通機関 東急東横線/学芸大学駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10782号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111057002H0000100506425487
アパマンショップ五反田店 株式会社 大田ハウス
営業時間 09:30~19:00 定休日 -
住所 東京都品川区東五反田5丁目27-6第一五反田ビル 3F 地図
交通機関 JR山手線 五反田駅 1分
免許番号 東京都知事(4)89428 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:88770810
(株)Airy Home
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始
住所 東京都新宿区西新宿6-4-1 新宿アイランドアトリウム2階2302号室 地図
交通機関 東京メトロ丸ノ内線/西新宿駅 歩1分
免許番号 東京都知事(2)第102991号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111057002H0000100492995143
(株)Airy Home西新宿店
営業時間 10:00~19:00 定休日 定休日なし、GW休暇・夏季休暇・年末年始休
住所 東京都新宿区西新宿7-21-9 天翔西新宿ビル305 地図
交通機関 東京メトロ丸ノ内線/西新宿駅 歩3分
免許番号 東京都知事(2)第102991号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111057002H0000100498195482

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)KENTY不動産蒲田本店 (株)KENTY不動産大森店 (株)三都市アース戸越銀座店 (株)KENTY不動産蒲田東口店 ハウスコム西東京(株)自由が丘店 神宮前不動産(株) 神宮前不動産(株)公園前店 ハウスコム西東京(株)蒲田店 アエラス武蔵小山店 (株)アエラス.GR (株)エイブル旗の台店 (株)エールーム五反田店 ハウスコム東神奈川(株)溝の口店 ハウスコム西東京(株)五反田店 ハウスコム西東京(株)大井町店 エールーム 蒲田店(株)ライフアシスト ハウスコム西東京(株)渋谷店 ハウスコム西東京(株)大岡山店 ハウスコム東神奈川(株)川崎駅前店 ハウスコム東神奈川(株)武蔵小杉店 ピタットハウス中延店(株)スバル Balleggs (株)バレッグス武蔵小山支店 Balleggs (株)バレッグス大岡山支店 (株)アクセス渋谷宮益坂店 (株)ルームワン アエラス学芸大学店 (株)アエラス.PR 株式会社 大田ハウス アパマンショップ五反田店 (株)Airy Home (株)Airy Home西新宿店
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

不要

0.55ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

合計2.42万円(内訳:鍵交換代2.42万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計2.42万円(内訳:鍵交換代2.42万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計2.42万円(内訳:鍵交換代2.42万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計2.42万円(内訳:鍵交換代2.42万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計2.42万円(内訳:鍵交換代2.42万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計2.42万円(内訳:鍵交換代2.42万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計2.42万円(内訳:鍵交換代2.42万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計2.42万円(内訳:鍵交換代2.42万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計2.42万円(内訳:カギ交換費用24200円)

詳細は不動産会社にご確認ください

合計2.42万円(内訳:鍵交換代2.42万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計2.42万円(内訳:鍵交換代2.42万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計2.42万円(内訳:鍵交換代2.42万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計2.42万円(内訳:鍵交換代2.42万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計2.42万円(内訳:鍵交換代2.42万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計2.42万円(内訳:鍵交換代2.42万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計2.42万円(内訳:鍵交換代2.42万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計2.42万円(内訳:鍵交換代2.42万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計2.42万円(内訳:鍵交換代2.42万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計2.42万円(内訳:鍵交換代2.42万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計2.42万円(内訳:鍵交換代等 24200円)

合計2.42万円(内訳:鍵交換代等 24200円)

合計2.42万円(内訳:鍵交換代2.42万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計2.42万円(内訳:鍵交換代2.42万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計2.42万円(内訳:カギ交換費用24200円)

退去費用実費精算

合計2.42万円(内訳:鍵交換代2.42万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計2.42万円(内訳:鍵交換代2.42万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

保証会社

保証会社利用可 エポスカード※初回保証料50%、毎月1%

保証会社利用可 エポスカード※初回保証料50%、毎月1%

保証会社利用必 詳細につきましてはお気軽にお問い合わせ下さいませ。 ※初回保証料50%、毎月1%

保証会社利用可 エポスカード※初回保証料50%、毎月1%

保証会社利用必 初回50% 毎月1%

保証会社利用可 エポスカード※初回保証料50%、毎月1%

保証会社利用可 エポスカード※初回保証料50%、毎月1%

保証会社利用可 エポスカード※初回保証料50%、毎月1%

保証会社利用必 初回:賃料等の50%、毎月:賃料等の1%

保証会社利用必 実費

保証会社利用必 初回保証料 賃料・管理費等の50パーセント 月額保証料 賃料・管理費等の1パーセント

保証会社利用必 初回50% 毎月1%

保証会社利用必 初回50% 毎月1%

保証会社利用必 初回50% 毎月1%

保証会社利用必 初回保証料 賃料・管理費等の50パーセント 月額保証料 賃料・管理費等の1パーセント

保証会社利用必 初回50% 毎月1%

保証会社利用必 初回50% 毎月1%

保証会社利用必 初回50% 毎月1%

保証会社利用必 初回50% 毎月1%

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%・月額保証料:総賃料の1%

保証会社利用可 エポスカード※初回保証料50%、毎月1%

保証会社利用可 エポスカード※初回保証料50%、毎月1%

保証会社利用必 初回保証料 賃料・管理費等の50パーセント 月額保証料 賃料・管理費等の1パーセント

保証会社利用必 初回保証料:総賃料50% 月額保証料:総賃料1%

保証会社利用必 初回:賃料等の50%、毎月:賃料等の1%

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用可 ※初回保証料50%、毎月1%

保証会社利用可 ※初回保証料50%、毎月1%

その他

1年未満の解約で賃料1ヶ月分の短期解約違約金が発生します。室内禁煙になります。床暖房、食洗機、照明器具が設置されておりますが、機能の保証は致しません。

もっと見る

もっと見る

★三都市アース戸越銀座店はGoogleマップ口コミ地域で高評価をいただいてます。たくさんの物件をご紹介します、他とは違う三都市アース戸越銀座店の良さを知ってください! ★インターネット非公開物件も多数あり! ☆Vポイントキャンペーンで最大400Vポイントが貰えるチャンス! ☆初期費用をクレジット決済OK! ★オンラインで時間と交通費の節約! ☆他、色々諸条件ご相談OK!

もっと見る

もっと見る

短期解約違約金:1年未満賃料等1ヶ月

もっと見る

【業界新システム】 正直不動産公式副読本掲載の話題沸騰店舗☆

もっと見る

【業界新システム】 正直不動産公式副読本掲載の話題沸騰店舗☆

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

アスクゆきがや保育園まで211m/並木医院まで1014m/更新料/1年未満の解約で賃料1ヶ月分の短期解約違約金が発生します/室内清掃費用借主負担/室内禁煙になります/CATVでBS、CS視聴可(CATV、BS別途契約要、有償)/浄水器カートリッジ代借主負担(使用時)/駐輪場代借主負担(使用時)

もっと見る

オートロック。分譲賃貸。システムキッチン。清掃費実費。 鍵交換代(初期)24200円。

もっと見る

【仲介手数料無料(0円)対象物件】-初期費用の分割・クレジットカード決済可能です!お気軽にご相談下さい。退去時室内クリーニング代実費精算。短期違約金として、1年未満の解約は賃料の1ヶ月となります。

もっと見る

短期解約違約金:1年未満賃料等1ヶ月

もっと見る

短期解約違約金:1年未満賃料等1ヶ月

もっと見る

短期解約違約金:1年未満賃料等1ヶ月

もっと見る

もっと見る

短期解約違約金:1年未満賃料等1ヶ月

もっと見る

短期解約違約金:1年未満賃料等1ヶ月

もっと見る

短期解約違約金:1年未満賃料等1ヶ月

もっと見る

短期解約違約金:1年未満賃料等1ヶ月

もっと見る

日々の暮らしに便利なオオゼキ 雪が谷店(スーパー)まで1分で行けます。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなど充実しているので安心して生活できます。室内設備は浴室乾燥機・洗面所独立などが揃っており、過ごしやすいお部屋になっております。現在空家です。内見等お気軽にお問い合わせください。多種多様な賃貸情報を取り扱っているスバルは、大田区での住まい探しにきっと役立つことでしょう。

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

もっと見る

【仲介手数料賃料の0.55ヶ月対象物件】初期費用の分割・クレジットカード決済可能です。お気軽にご相談下さい。1年未満の解約の場合違約金1ヶ月。

もっと見る

もっと見る

★類似物件多数、まとめて全てご案内致します★ 1年未満の解約で1ヶ月分の短期解約違約金有 保証会社利用可 エポスカード 初回保証料50%、毎月1% 鍵交換代 24200円

もっと見る

弊社ではエリア・物件問わず、他社様が掲載しているお部屋も全てご紹介出来ます。何社も回らずに1回で済むので効率よくお部屋探しが出来ます!他に気になるお部屋がございましたら、お気軽にお申し付けください。最新の空室確認を行い、まとめてご案内致します。

もっと見る

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月20日最終更新

過去に募集された賃料履歴(16件)グランテム南雪谷

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年10月 5階

25万円

8,000円

25万円

25万円

3LDK 78.4m2 南東
2024年02月 2階

13.3万円

5,000円

13.3万円

13.3万円

1LDK 40.18m2
2022年11月 7階

23万円

0円

23万円

23万円

3LDK 80.28m2
2022年10月 3階

20万円

0円

20万円

20万円

3LDK 78.4m2 -
2022年10月 5階

13.5万円

8,000円

27万円

13.5万円

1LDK 44.58m2 -
2022年10月 4階

12.5万円

8,000円

25万円

12.5万円

1LDK 40.18m2 -
2022年09月 5階

15万円

8,000円

30万円

15万円

1LDK 44.58m2 -
2021年12月 6階

15万円

8,000円

15万円

15万円

1LDK 43.41m2 南西
2021年08月 5階

15万円

8,000円

30万円

15万円

1LDK 44.58m2 -
2021年06月 6階

16万円

0円

16万円

16万円

1LDK 43.41m2 北西
2021年03月 3階

20万円

0円

20万円

20万円

3LDK 78.4m2
2021年02月 5階

15万円

8,000円

30万円

15万円

1LDK 44.58m2 -
2020年08月 2階

13万円

5,000円

13万円

13万円

1LDK 40.18m2 北西
2020年07月 5階

15万円

8,000円

30万円

15万円

1LDK 44.58m2 -
2019年12月 2階

16万円

0円

16万円

16万円

1LDK 43.41m2
2019年12月 6階

16万円

0円

16万円

16万円

1LDK 43.41m2 北西
この物件の残り11件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年10月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

グランテム南雪谷の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

グランテム南雪谷の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細グランテム南雪谷

住所 東京都大田区南雪谷2丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2003年03月(築24年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 7階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 サンユー建設 分譲会社 トータルエステート/サンユー建設
用途地域 第一種中高層住居専用地域/近隣商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月20日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備グランテム南雪谷

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター、宅配ボックス
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月20日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境グランテム南雪谷

周辺地図

東京都大田区南雪谷2丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設グランテム南雪谷

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
ノラベーカリー
1187m
シッダールタ パレス 雪谷 田園調布店
512m
中村食堂
1306m
上島珈琲店 奥沢店
1390m
プレッセ 田園調布店
1065m
スーパー・デパート
オオゼキ雪が谷店
28m
100円ショップキャン・ドゥ雪が谷大塚店
75m
東急ストア 雪が谷店
196m
オーケー 田園調布店
540m
オオゼキ御嶽山店
637m
コンビ二
ファミリーマート 雪谷大塚店
53m
セブン‐イレブン 雪が谷大塚駅前店
69m
セブンイレブン大田区南雪谷1丁目店
199m
ローソン 大田雪谷大塚町店
243m
セブン‐イレブン 田園調布郵便局前店
371m
薬局・ドラッグストア
コスモ薬局雪谷大塚店
49m
荻原冨士薬局
92m
ベルファーマシー調剤薬局
135m
トンボ薬局
137m
調布薬局
152m
金融機関・郵便局
大田南雪谷郵便局
91m
芝信用金庫 雪が谷支店
151m
城南信用金庫 雪ケ谷支店
174m
株式会社三井住友銀行 雪ケ谷支店
189m
株式会社三井住友銀行 御岳山出張所
193m
病院
雪谷三和クリニック
31m
能美眼科
44m
武本整形外科
49m
たんげ歯科医院
67m
小川クリニック
91m
動物病院
ウイズ動物病院
632m
石川台どうぶつ病院
634m
田園調布動物病院
748m
鳥の病院リトルバード田園調布院
759m
アーク動物病院
1015m
高校・高専
調布学園同窓会館
812m
東京都立雪谷高等学校
935m
東京都立田園調布高等学校
1127m
中学校・小学校
大田区立調布大塚小学校
368m
清明学園 初等学校
402m
大田区立雪谷小学校
491m
大田区立雪谷中学校
638m
世田谷区立東玉川小学校
792m
幼稚園・保育園
ニチイキッズ 雪が谷大塚駅前保育園
189m
北嶺町保育園
234m
ぶどうの木幼稚園
272m
清明学園幼稚園
384m
調布幼稚園
429m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

グランテム南雪谷や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴グランテム南雪谷

過去に売り出された価格履歴(16件) グランテム南雪谷

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年04月 3階
8,480万円
344.72万円/坪 3LDK 81.32m2 南西
2025年02月 3階
6,280万円
343.09万円/坪 2LDK 60.51m2 南東
2024年08月 3階
6,280万円
343.09万円/坪 2LDK 60.51m2 南東
2024年07月 3階
5,898万円
322.06万円/坪 1LDK 60.54m2 南東
2024年07月 3階
5,890万円
321.78万円/坪 2LDK 60.51m2 南東
2024年07月 4階
8,480万円
344.72万円/坪 3LDK 81.32m2
2024年06月 3階
6,280万円
342.92万円/坪 1LDK 60.54m2 南東
2024年06月 3階
5,898万円
322.22万円/坪 2LDK 60.51m2 南東
2024年05月 3階
5,980万円
326.7万円/坪 2LDK 60.51m2 南東
2024年01月 3階
6,280万円
343.09万円/坪 2LDK 60.51m2 南東
2024年01月 4階
8,480万円
344.72万円/坪 3LDK 81.32m2 南西
2023年12月 3階
6,598万円
360.46万円/坪 2LDK 60.51m2 南東
2023年06月 3階
6,598万円
360.46万円/坪 2LDK 60.51m2 南東
2023年04月 3階
4,980万円
272.07万円/坪 1SLDK 60.51m2 南東
2022年10月 3階
4,980万円
272.07万円/坪 1SLDK 60.51m2 南東
2022年08月 3階
5,280万円
288.46万円/坪 1SLDK 60.51m2 南東
この物件の残り 11件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年04月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ