現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

日神パレステージ巣鴨 東京都豊島区南大塚1丁目(2010年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都豊島区南大塚1丁目に位置する日神不動産分譲×多田建設施工の10階建ての鉄筋(RC)マンションです。築16年(2010年10月築)・総戸数36戸で最寄りはJR山手線 巣鴨駅 徒歩7分。東京メトロ丸ノ内線 新大塚駅 徒歩14分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月06日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴日神パレステージ巣鴨

募集状況(1件掲載)

日神パレステージ巣鴨の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
7階 16万円 15,000円

0円

16万円

1LDK 40.57m2 -

部屋情報 日神パレステージ巣鴨 1LDK / 7階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 2人入居可、保証人不要、ルームシェア可、子供可、ルームシェア相談 キッチン IHコンロ、コンロ2口以上、システムキッチン、対面キッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、24時間換気システム
共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場 外観・デザイン 分譲賃貸
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、ディンプルキー その他 角部屋、2階以上、日当たり良好、初期費用カード決済可
冷暖房 エアコン 収納 ウォークインクローゼット、クローゼット、シューズボックス
インターネット・TV CATV(ケーブルテレビ)、CSアンテナ、BSアンテナ 駐車場・駐輪場 駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(16件)

アエラス巣鴨店 (株)アエラス.PR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都豊島区巣鴨2-5-4 巣鴨会館ビル 3階 地図
交通機関 JR山手線/巣鴨駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10782号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13116018001H0000100499361554
他の不動産会社 5件を表示(全16件)
ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)巣鴨店
営業時間 10:00~18:30(1月~3月は9:30~) 定休日 水曜日(1月~3月無休)
住所 東京都豊島区巣鴨2-3-10清水ビル6F 地図
交通機関 JR山手線/巣鴨駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第7400号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13116018001H0000100499332964
グランデ池袋店 (株)グランデ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都豊島区東池袋4-25-12 サンシャイン・サイド 5階 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩7分
免許番号 国土交通大臣(1)第11093号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13116018001H0000100499405602
ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)十条店
営業時間 10:00~18:30(1月~3月は9:30~) 定休日 水曜日、1月~3月無休
住所 東京都北区十条仲原1-2-4 1階 地図
交通機関 JR埼京線/十条駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第7400号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13116018001H0000100499332745
アエラス十条店 (株)アエラス
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都北区上十条2-30-2 協栄堂ビル 2階・4階・5階 地図
交通機関 JR埼京線/十条駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8522号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13116018001H0000100499575324
(株)サークルフォーレント
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日
住所 東京都豊島区巣鴨1-11-5 地図
交通機関 JR山手線/巣鴨駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(3)第8305号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13116018001H0000100499577843
アエラス板橋店 (株)アエラス.ER
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都板橋区板橋1-13-8 協立コーポレーション第3ビル 5階 地図
交通機関 JR埼京線/板橋駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10724号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13116018001H0000100499566527
アエラス駒込店 (株)アエラス.FR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日
住所 東京都豊島区駒込1-42-5 EK駒込ビル 1階・2階 地図
交通機関 JR山手線/駒込駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10206号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13116018001H0000100499576458
(株)タイセイ・ハウジー池袋営業所
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日(1月~3月無休)
住所 東京都豊島区東池袋1-11-1 オーク東池袋ビル3階 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(10)第3440号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13116018001H0000100500288877
(株)アブレイズ・コーポレーション池袋駅前支店
営業時間 10:00 ~ 19:00 定休日 毎週水曜日
住所 東京都豊島区南池袋1-22-5 鈴木ビル7階 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩1分
免許番号 東京都知事(4)第90182号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13116018001H0000100499579187
ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)板橋店
営業時間 10時~18時30分(1月~3月9:30~) 定休日 水曜日 (1月~3月無休)、年末年始12月28日~1月3日
住所 東京都板橋区板橋1-20-8 地図
交通機関 JR埼京線/板橋駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第7400号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13116018001H0000100504585058
出前不動産 (株)アウルズネスト
営業時間 9:30~20:30(営業時間外の内見も応相談) 定休日 年中無休、年末年始・夏季休暇等を除く
住所 東京都豊島区東池袋3-1-4 メゾンサンシャイン842 地図
交通機関 東京メトロ有楽町線/東池袋駅 歩5分
免許番号 東京都知事(2)第101218号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13116018001H0000100505116317
エスプロジェクト(株)
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日、土曜日
住所 東京都新宿区西新宿4-41-10 スカイコート西新宿1階 地図
交通機関 -
免許番号 東京都知事(2)第104942号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13116018001H0000100505695661
(株)プライムコーポレーション副都心営業部
営業時間 10:00-19:00 定休日 水曜日
住所 東京都世田谷区北沢2-35-2 地図
交通機関 京王井の頭線/下北沢駅 歩1分
免許番号 東京都知事(4)第86964号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13116018001H0000100505816826
(株)ハウスマ
営業時間 9:30~18:00 定休日 毎週水曜日及び第一火曜日
住所 東京都豊島区駒込1-42-4 地図
交通機関 JR山手線/駒込駅 歩1分
免許番号 東京都知事(3)第97207号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13116018001H0000100505940463
(株)ニチワ赤羽営業所
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 第3水曜日、年末年始12/28~1/4
住所 東京都北区赤羽1-1-5 オオタケビル5階 地図
交通機関 JR京浜東北線/赤羽駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(7)第5417号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13116018001H0000100499219519

この部屋のその他費用

不動産会社 アエラス巣鴨店 (株)アエラス.PR ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)巣鴨店 グランデ池袋店 (株)グランデ ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)十条店 アエラス十条店 (株)アエラス (株)サークルフォーレント アエラス板橋店 (株)アエラス.ER アエラス駒込店 (株)アエラス.FR (株)タイセイ・ハウジー池袋営業所 (株)アブレイズ・コーポレーション池袋駅前支店 ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)板橋店 出前不動産 (株)アウルズネスト エスプロジェクト(株) (株)プライムコーポレーション副都心営業部 (株)ハウスマ (株)ニチワ赤羽営業所
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

0.55ヶ月

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

0.55ヶ月

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

合計6.6万円(内訳:カギ交換費用38500円/24時間サポート16500円/書類作成費用11000円)

合計6.6万円(内訳:24時間サポート1.65万円 書類作成費用1.1万円 鍵交換代3.85万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計4.95万円(内訳:カギ交換費用38500円/書類作成費用11000円)

合計6.6万円(内訳:カギ交換費用38500円/24時間サポート16500円/書類作成費用11000円)

合計6.6万円(内訳:契約事務手数料1.1万円 24時間サポート1.65万円 鍵交換代3.85万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計6.6万円(内訳:カギ交換費用38500円/24時間サポート16500円/書類作成費用11000円)

合計6.6万円(内訳:カギ交換費用38500円/24時間サポート16500円/書類作成費用11000円)

合計6.6万円(内訳:24時間サポート代1.65万円 書類作成費1.1万円 鍵交換代3.85万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分

合計6.6万円(内訳:鍵交換費用:38500円 24時間サポート:16500円 書類作成費:11000円)

合計6.6万円(内訳:鍵交換費用 38500円/24時間サポート 16500円/書類作成費用 11000円)

合計6.6万円(内訳:書類作成費:11000円/24時間安心サポート代(2年毎):16500円/鍵交換代:38500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、口座振替手数料:385円

保証会社

保証会社利用必 初回:賃料等の50% ̄

日本セーフティー利用必 初回保証料:総賃料の50%、月額保証料:800円

保証会社利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、800円/月

日本セーフティー利用必 初回保証料:総賃料の50%、月額保証料:800円

保証会社利用必 初回:賃料等の50% ̄

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回:賃料等の50% ̄

保証会社利用必 初回:賃料等の50% ̄

日本セーフティー利用必 初回50%~、月額800円

日本セーフティー利用必 初回50%~、月額800円

日本セーフティー利用必 初回保証料:総賃料の50%、月額保証料:800円

保証会社利用必 初回:月額賃料と管理費(共益費)の合計金額の50% 貸主指定保証会社

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%

保証会社利用必 初回50%~ 以降10000円/年

保証会社利用必 ※お問い合わせください。

日本セーフティー利用必 初回50%~、月額800円

その他

豊島区立巣鴨小学校まで287m/若草保育園まで392m/更新事務手数料新賃料の0.5ヶ月分/24時間サポート 16500円/2年 必須/短期解約違約金 賃料共益費1ヶ月 (1年未満)/室内清掃費用借主負担/CATVでBS、CS視聴可(CATV、BS別途契約要、有償)

もっと見る

◆1年未満の解約時は賃料等1ヶ月分の短期解約違約金あり◆更新事務手数料:新賃料の0.5ヶ月分

もっと見る

通勤管理/当物件は契約金分割払い可/クレジットカードで分割も可能です/ルームクリーニング費用借主負担(退去時)/更新事務手数料:新賃料の0.5ヶ月分/24時間サポート(2年)16500円/短期解約時、違約金が発生する場合がございます。

もっと見る

◆1年未満の解約時は賃料等1ヶ月分の短期解約違約金あり◆更新事務手数料:新賃料の0.5ヶ月分

もっと見る

巡回管理/◆初期費用に関してはクレジット決済も可能です。初期費用全額からご指定の一部まで選択してご利用できます。詳細についてはお気軽にご質問ください♪ ◆お見積りは無料で承っております。お問い合わせ時にお気軽にご依頼下さい♪ ◆オンラインでご相談・ご見学・ご契約まで可能です♪ ※1年未満解約の場合、賃料+共益費合計の1ヶ月相当額の違約金

もっと見る

◆1年未満の解約時は賃料等1ヶ月分の短期解約違約金あり◆更新事務手数料:新賃料の0.5ヶ月分

もっと見る

他店掲載物件もまとめてご案内可能です。現地集合、解散で効率的にご内見。夜間内見、賃料交渉もご相談下さい。仲介手数料半額 最大無料の物件、未公開物件も多数。その他引越し割引、割安電気プランなど特典あり。

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

短期違約金有り/巣鴨小学校学区域/駐車場:要確認/東京の高級賃貸や高級不動産の仲介・管理・売買をお探しの方は、高級物件専門のプライムコーポレーションへお気軽にご相談下さい。分譲賃貸マンション、戸建、テラスハウス、タワーマンション、デザイナーズ物件などの豊富なファミリー物件情報を取り揃えております。海外転勤・国内転勤・条件交渉等お任せ下さい。オンライン内見・オンライン契約対応可能です。

もっと見る

都営三田線 千石駅徒歩13分/「初めての一人暮らし」や「初めての同棲」「初めてのルームシェア」など「初めて賃貸物件」をお探しのお客様は是非、株式会社ハウスマにお任せ下さい。 賃貸物件や賃貸借契約のことを一から丁寧にご説明させていただきます。 また、「オンライン内見」や「オンライン契約」にも対応しておりますので遠方からのお引越しや忙しくて見学出来ないお客様もお気軽にお申し付けください!スタッフ全員でお探しさせていただきます

もっと見る

★大手ハウスメーカー施工の安心できる建物をご用意しておりますのでお気軽にお問合せください★スタッフ一同、お客様からのお問合せを心よりお待ちしております★

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月06日最終更新

過去に募集された賃料履歴(16件)日神パレステージ巣鴨

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年08月 5階

12.5万円

10,000円

12.5万円

12.5万円

1R 30.08m2
2025年07月 2階

12.5万円

10,000円

12.5万円

0円

1R 30.08m2 北西
2025年07月 2階

13万円

10,000円

13万円

0円

1R 30.08m2 北西
2025年01月 7階

10.7万円

8,000円

10.7万円

10.7万円

1R 30.08m2 北西
2024年11月 7階

15万円

15,000円

0円

15万円

1LDK 40.57m2 北西
2024年07月 5階

14.5万円

15,000円

0円

14.5万円

1LDK 40.57m2 北西
2024年07月 3階

14.5万円

15,000円

0円

14.5万円

1LDK 40.57m2 -
2023年12月 6階

16.8万円

10,000円

16.8万円

16.8万円

2LDK 53.99m2 -
2023年11月 7階

10.7万円

8,000円

10.7万円

10.7万円

1R 30.08m2 北西
2023年06月 4階

13.8万円

10,000円

13.8万円

0円

1LDK 40.57m2 北西
2021年09月 4階

13.9万円

8,000円

13.9万円

13.9万円

1LDK 40.57m2 北西
2021年06月 3階

9.7万円

8,000円

9.7万円

9.7万円

1R 30.08m2 北西
2021年01月 7階

13.8万円

12,000円

13.8万円

13.8万円

1LDK 40.57m2 -
2020年10月 5階

11.5万円

0円

11.5万円

11.5万円

1R 30.08m2 北西
2020年10月 4階

11.5万円

0円

11.5万円

11.5万円

1R 30.08m2
2020年04月 8階

10.7万円

8,000円

10.7万円

0円

1R 30.08m2 北西
この物件の残り11件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年08月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

日神パレステージ巣鴨の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

日神パレステージ巣鴨の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細日神パレステージ巣鴨

住所 東京都豊島区南大塚1丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2010年10月(築16年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 10階建て 総戸数 36戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 多田建設 分譲会社 日神不動産
用途地域 商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月06日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備日神パレステージ巣鴨

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、ディンプルキー
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月06日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境日神パレステージ巣鴨

周辺地図

東京都豊島区南大塚1丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設日神パレステージ巣鴨

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
筑後うどん まがり
841m
ピカチュウスイーツ by ポケモンカフェ
1379m
居酒屋さとみ
541m
ベトナム料理 ファミリーフーズ
1430m
東京染井温泉 サクラ
716m
スーパー・デパート
まいばすけっと 南大塚千川通り
438m
シルク巣鴨店
445m
成城石井アトレヴィ巣鴨店
446m
株式会社ライフコーポレーション 新大塚店
486m
サミット株式会社 巣鴨店
505m
コンビ二
リコス 巣鴨1丁目店
281m
ファミリーマート巣鴨3丁目店
327m
ローソン 巣鴨一丁目店
354m
ファミリーマート巣鴨駅前店
386m
まいばすけっと 巣鴨3丁目店
396m
薬局・ドラッグストア
株式会社江戸橋薬局
126m
といだ薬局
239m
巣鴨くりさき薬局
256m
すがも薬膳薬局
282m
薬局日本メディカルシステム 巣鴨店
349m
金融機関・郵便局
豊島南大塚郵便局
437m
第一勧業信用組合 巣鴨支店
504m
巣鴨駅前郵便局
523m
巣鴨信用金庫 本部
531m
株式会社三井住友銀行 巣鴨支店
566m
病院
及川医院
110m
飯島歯科医院
191m
太田歯科医院
200m
高田耳鼻咽喉科医院
247m
水間クリニック
271m
動物病院
久山獣医科病院
210m
アラタ動物病院
377m
平林獣医科病院
929m
パティ動物病院
1048m
市川家畜病院
1208m
大学・専門学校
JTBトラベル&ホテルカレッジ
275m
東京服飾専門学校
348m
日本医療ビジネス大学校国際情報ビジネス科
357m
日本医療ビジネス大学校 看護師科
362m
学校法人村上学園 日本医療ビジネス大学校
393m
高校・高専
東洋女子高等学校
186m
本郷高等学校
647m
東京都立 文京高等学校
943m
東京経営短大村田女子高等学校
979m
武蔵野高等学校
1264m
中学校・小学校
豊島区立巣鴨小学校
255m
十文字中学校
366m
豊島区立清和小学校
701m
豊島区立仰高小学校
720m
文京区立大塚小学校
730m
幼稚園・保育園
りとるうぃず 巣鴨駅前保育園
253m
社会福祉法人若草保育園
268m
うぃず 巣鴨駅前保育園
369m
ドリームキッズ すがも保育園
394m
つくしんぼ保育所
423m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

日神パレステージ巣鴨や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴日神パレステージ巣鴨

過去に売り出された価格履歴(18件) 日神パレステージ巣鴨

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2023年05月 2階
5,480万円
335.54万円/坪 2LDK 53.99m2 南東
2023年04月 9階
4,080万円
332.45万円/坪 1LDK 40.57m2 北西
2023年01月 2階
5,680万円
347.78万円/坪 2LDK 53.99m2 南東
2022年11月 9階
4,290万円
349.56万円/坪 1LDK 40.57m2 北西
2022年10月 4階
3,380万円
371.46万円/坪 1R 30.08m2 北西
2022年09月 9階
4,490万円
365.86万円/坪 1LDK 40.57m2 北西
2022年09月 4階
3,680万円
404.43万円/坪 1R 30.08m2 北西
2022年09月 2階
5,980万円
366.15万円/坪 2LDK 53.99m2
2022年07月 4階
3,980万円
437.4万円/坪 1R 30.08m2 北西
2022年07月 9階
4,680万円
381.34万円/坪 1LDK 40.57m2 北西
2022年07月 2階
6,380万円
390.64万円/坪 2LDK 53.99m2
2021年10月 9階
3,090万円
339.59万円/坪 1R 30.08m2 北西
2021年09月 9階
3,190万円
350.58万円/坪 1R 30.08m2 北西
2021年07月 4階
4,080万円
332.45万円/坪 1LDK 40.57m2 北西
2021年06月 9階
2,680万円
294.53万円/坪 1R 30.08m2 北西
2021年04月 9階
4,280万円
347.21万円/坪 1LDK 40.75m2 北西
2021年04月 9階
4,180万円
339.1万円/坪 1LDK 40.75m2 北西
2021年01月 9階
3,780万円
308.01万円/坪 1LDK 40.57m2 北東
この物件の残り 13件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2023年05月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ