現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ルーブル両国 東京都墨田区石原2丁目(2008年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都墨田区石原2丁目に位置するTFDコーポレーション分譲×川田工業施工の12階建ての鉄筋(RC)マンションです。築18年(2008年08月築)・総戸数94戸で最寄りは都営大江戸線 両国駅 徒歩9分。JR総武線(各駅停車) 両国駅 徒歩15分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(1K~1LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月09日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ルーブル両国

募集状況(2件掲載)

ルーブル両国の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
9階 9.5万円 -

0円

9.5万円

1K 20.80m2 -
5階 15万円 10,000円

15万円

15万円

1LDK 40.33m2 -

部屋情報 ルーブル両国 1K / 9階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 保証人不要 キッチン IHコンロ、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、温水洗浄便座、浴室乾燥機 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、24時間換気システム
共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場 外観・デザイン 分譲賃貸
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、24時間緊急対応、ディンプルキー、耐震構造 その他 2階以上、IT重説対応物件
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット、シューズボックス
インターネット・TV 光回線
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(14件)

(株)Link Roomリンクルーム清澄白河本店
営業時間 10時~19時 定休日 不定休
住所 東京都江東区清澄3-6-15 オープンレジデンシア清澄白河102 地図
交通機関 東京メトロ半蔵門線/清澄白河駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108549号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13107002002H0000100505639985
他の不動産会社 5件を表示(全14件)
(株)LIFIXGROUP渋谷店
営業時間 10:00~20:00 定休日 年中無休、年末年始・夏期休暇あり
住所 東京都渋谷区道玄坂2-29-19 關口ビル402 地図
交通機関 JR山手線/渋谷駅 歩3分
免許番号 東京都知事(3)第93145号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13107002002H0000100505701590
(株)クレアスレント本店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日、GW/夏季/年末年始
住所 東京都港区西新橋2-39-3 SVAX西新橋ビルディング2階 地図
交通機関 JR山手線/新橋駅 歩8分
免許番号 国土交通大臣(1)第10473号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13107002002H0000100505639518
(株)Link Roomリンクルーム門前仲町店
営業時間 10:00~19:00 定休日 不定休、年末・年始・GW
住所 東京都江東区門前仲町1-7-11 寿司長ビル3階 地図
交通機関 都営大江戸線/門前仲町駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108549号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13107002002H0000100505639893
(株)LIFIXGROUP高田馬場本店
営業時間 10時~20時 定休日 年末年始
住所 東京都新宿区高田馬場3-2-5 ANビル6階 地図
交通機関 JR山手線/高田馬場駅 歩1分
免許番号 東京都知事(3)第93145号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13107002002H0000100505634338
(株)we link
営業時間 10:00~20:00 定休日 -
住所 東京都新宿区西新宿1-3-3 401号 地図
交通機関 JR山手線/新宿駅 歩2分
免許番号 東京都知事(1)第107850号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13107002002H0000100505634994
(株)クレアスレント上野店
営業時間 10時~19時 定休日 毎週水曜日、GW/夏季/年末年始
住所 東京都台東区上野7-2-2 東叡堂ビル4階 地図
交通機関 JR山手線/上野駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10473号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13107002002H0000100505646728
(株)GRANDE目黒店
営業時間 10:00~20:00 定休日 水曜日
住所 東京都目黒区目黒1-4-9 生報ビル2階 地図
交通機関 JR山手線/目黒駅 歩3分
免許番号 東京都知事(2)第97335号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13107002002H0000100505701530
(株)GRANDE池袋店
営業時間 10:00~20:00 定休日 定休日無、年末年始
住所 東京都豊島区東池袋1-40-1 クロサワ駅前ビル9階 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩3分
免許番号 東京都知事(2)第97335号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13107002002H0000100505854684
R.select池袋店(株)EXIA
営業時間 10時~20時 定休日 定休日なし、年末年始
住所 東京都豊島区西池袋3-27-1 西池袋ベルビル4階 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩2分
免許番号 東京都知事(1)第105605号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13107002002H0000100505854932
(株)LIFIXGROUP新宿店
営業時間 10:00~20:00 定休日 年末年始
住所 東京都新宿区西新宿1-14-3 7階 地図
交通機関 JR山手線/新宿駅 歩5分
免許番号 東京都知事(3)第93145号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13107002002H0000100505822741
(株)LIFIXGROUP池袋店
営業時間 10:00~20:00 定休日 ご希望があればご相談可能です
住所 東京都豊島区西池袋3-25-15 IB第一ビル2階A 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩2分
免許番号 東京都知事(3)第93145号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13107002002H0000100505777495
R.select新宿南口店(株)EXIA
営業時間 10:00~20:00 定休日 -
住所 東京都渋谷区代々木2-10-8 地図
交通機関 JR山手線/新宿駅 歩3分
免許番号 東京都知事(1)第105605号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13107002002H0000100505855252
(株)we link赤羽店
営業時間 9:45~20:00 定休日 年中無休、年末年始・夏期休暇あり
住所 東京都北区赤羽1-16-1 KSYビル7階 地図
交通機関 JR京浜東北線/赤羽駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第107850号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13107002002H0000100505777862

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)Link Roomリンクルーム清澄白河本店 (株)LIFIXGROUP渋谷店 (株)クレアスレント本店 (株)Link Roomリンクルーム門前仲町店 (株)LIFIXGROUP高田馬場本店 (株)we link (株)クレアスレント上野店 (株)GRANDE目黒店 (株)GRANDE池袋店 R.select池袋店(株)EXIA (株)LIFIXGROUP新宿店 (株)LIFIXGROUP池袋店 R.select新宿南口店(株)EXIA (株)we link赤羽店
仲介手数料

0.55ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

0.55ヶ月

その他費用

合計4.75万円(内訳:24時間サポート2万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計9.75万円(内訳:24時間サポート費用2万円 クリーニング費用(退去時)5万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計10.25万円(内訳:ルームクリーニング費用(退去時)5.5万円 TFDclub2万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計4.75万円(内訳:24時間サポート2万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

保証会社

保証会社利用必 初回:総賃料の30%

保証会社利用必 初回保証料30%(家賃+管理費)年間保証料10 000円 ※学生初回保証料9 000円(学生契約可能)

保証会社利用必 初回保証料30%(家賃+管理費)年間保証料10 000円 ※学生初回保証料9 000円(学生契約可能)

保証会社利用必 初回:総賃料の30%

保証会社利用必 初回保証料30%(家賃+管理費)年間保証料10 000円 ※学生初回保証料9 000円(学生契約可能)

保証会社利用必 初回保証料30%(家賃+管理費)年間保証料10 000円 ※学生初回保証料9 000円(学生契約可能)

保証会社利用必 初回保証料30%(家賃+管理費)年間保証料10 000円 ※学生初回保証料9 000円(学生契約可能)

保証会社利用必 初回保証料30%(家賃+管理費)年間保証料10 000円 ※学生初回保証料9 000円(学生契約可能)

保証会社利用必 初回保証料30%(家賃+管理費)年間保証料10 000円 ※学生初回保証料9 000円(学生契約可能)

保証会社利用必 初回保証料30%(家賃+管理費)年間保証料10 000円 ※学生初回保証料9 000円(学生契約可能)

保証会社利用必 初回保証料30%(家賃+管理費)年間保証料10 000円 ※学生初回保証料9 000円(学生契約可能)

保証会社利用必 初回保証料30%(家賃+管理費)年間保証料10 000円 ※学生初回保証料9 000円(学生契約可能)

保証会社利用必 初回保証料30%(家賃+管理費)年間保証料10 000円 ※学生初回保証料9 000円(学生契約可能)

保証会社利用必 初回保証料30%(家賃+管理費)年間保証料10 000円 ※学生初回保証料9 000円(学生契約可能)

その他

【弊社HPは物件写真が豊富!】     https://www.linkroom.co.jp/      リンクルームでは、江東区・墨田区を中心に数多くの物件を取り扱っております。周辺環境なども熟知したスタッフがご対応させていただきますので、お気軽にお問い合わせください♪

もっと見る

【渋谷駅から1分★ホームコネクト渋谷店】素敵なお部屋ご紹介します★お問合せ即レスポンス◎ご内覧、初期費用お見積り、入居希望日のご相談等なんでもお気軽にお問合せください◎LINEでの対応も可能です◎

もっと見る

仕様・図面・写真等に相違があった場合は現況を優先します。

もっと見る

もっと見る

LIFIX GROUP高田馬場本店?03-5348-7838 【LINEで簡単お部屋探し】【営業時間外もご対応可能】【女性スタッフ対応可】

もっと見る

【LINEで簡単にお部屋探し】【内覧代行やLINEでお部屋探し】【来店不要で契約締結も可能です!】【様々なご職業の方ご相談可能】【営業時間10 20時 お仕事終わりでもご対応可能です!】

もっと見る

仕様・図面・写真等に相違があった場合は現況を優先します。

もっと見る

【目黒駅徒歩3分★GRANDE目黒店】素敵なお部屋ご紹介します★お問合せ即レスポンス◎ご内覧、初期費用お見積り、入居希望日のご相談等なんでもお気軽にお問合せください◎LINEでの対応も可能です◎

もっと見る

もっと見る

【LINEで簡単にお部屋探し】【内覧代行やLINEでお部屋探し】【来店不要で契約締結も可能です!】様々なご職業の方ご相談可能☆R.select池袋店☆TEL:03-5396-7127☆

もっと見る

もっと見る

もっと見る

【R.select新宿南口店】お部屋をご紹介させて頂きます★オンライン、メール、LINE等でスピーディーに対応します 初期費用のお見積りや入居希望日のご相談もOK★お気軽にお問合せ下さい!【女性スタッフ対応可】

もっと見る

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月09日最終更新

過去に募集された賃料履歴(30件)ルーブル両国

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2026年01月 3階

8.3万円

9,000円

8.3万円

8.3万円

1K 20.8m2 -
2026年01月 6階

8.5万円

10,000円

8.5万円

0円

1K 20.8m2
2025年12月 3階

8.5万円

10,000円

8.5万円

8.5万円

1K 20.8m2 北西
2025年12月 8階

16万円

10,000円

16万円

16万円

1LDK 40.33m2 北西
2025年12月 6階

7.8万円

10,200円

0円

7.8万円

1K 20.8m2
2025年12月 5階

7.8万円

10,200円

0円

7.8万円

1K 20.8m2
2025年10月 8階

7.8万円

10,200円

0円

7.8万円

1K 20.8m2
2025年10月 8階

7.8万円

10,200円

0円

7.8万円

1K 20.08m2 -
2025年10月 7階

8.1万円

11,000円

8.1万円

8.1万円

1K 20.8m2 -
2025年09月 10階

15.7万円

12,600円

0円

15.7万円

1LDK 40.33m2
2025年09月 10階

15.7万円

12,600円

0円

15.7万円

1LDK 41.61m2
2025年08月 9階

7.4万円

10,200円

0円

7.4万円

1K 20.8m2
2025年07月 4階

14.8万円

12,000円

0円

0円

1LDK 40.33m2
2025年07月 4階

15万円

12,000円

15万円

15万円

1LDK 40.33m2
2025年06月 5階

15万円

12,000円

15万円

15万円

1LDK 40.33m2
2025年06月 3階

15万円

12,000円

15万円

15万円

1LDK 40.33m2
2025年06月 2階

9.2万円

0円

0円

9.2万円

1K 20.8m2 -
2025年04月 2階

13.7万円

12,000円

0円

27.4万円

1LDK 40.33m2
2025年04月 2階

7.4万円

10,200円

0円

7.4万円

1K 20.08m2 -
2025年04月 7階

16.24万円

12,600円

0円

16.2万円

1LDK 40.33m2 -
2025年04月 2階

13.8万円

12,000円

13.8万円

27.6万円

1LDK 40.33m2
2025年04月 3階

7.5万円

10,000円

0円

7.5万円

1K 20.8m2 -
2025年04月 2階

7.4万円

10,200円

0円

7.4万円

1K 20.8m2
2025年03月 3階

7.7万円

10,000円

0円

7.7万円

1K 20.8m2
2025年03月 3階

8.5万円

5,000円

0円

8.5万円

1K 20.8m2
2025年03月 9階

8万円

10,000円

0円

8万円

1K 20.8m2
2025年01月 5階

7.9万円

6,000円

0円

7.9万円

1K 20.8m2
2025年01月 4階

7.6万円

6,000円

7.6万円

7.6万円

1K 20.8m2
2025年01月 4階

13.64万円

12,600円

0円

13.6万円

1LDK 40.33m2
2024年12月 5階

14.1万円

12,000円

0円

0円

1LDK 40.33m2 -
この物件の残り25件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

ルーブル両国の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

ルーブル両国の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細ルーブル両国

住所 東京都墨田区石原2丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2008年08月(築18年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 12階建て 総戸数 94戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 川田工業 分譲会社 TFDコーポレーション
用途地域 商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月09日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備ルーブル両国

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、24時間緊急対応、ディンプルキー、耐震構造
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月09日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境ルーブル両国

周辺地図

東京都墨田区石原2丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設ルーブル両国

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
蕪木
1180m
双麺 浅草橋店
1482m
Inf 隅田川イタリアン 蔵前店
453m
THE DAY east tokyo
1088m
ふく吉
834m
スーパー・デパート
三徳 石原店
181m
サミットストア 両国石原店
317m
マルエツ両国亀沢店
513m
マルエツプチ本所四丁目店
587m
マルエツ錦糸町店
707m
コンビ二
ローソン 墨田石原二丁目
158m
ファミリーマート 墨田亀沢二丁目店
174m
セブン‐イレブン 墨田亀沢3丁目店
321m
セブン‐イレブン墨田本所2丁目店
409m
セブン‐イレブン 墨田亀沢1丁目店
409m
薬局・ドラッグストア
どらっぐぱぱす 石原店
22m
パール薬局 石原店
80m
いちご薬局
102m
亀沢薬局
331m
有限会社勉強堂薬局
422m
金融機関・郵便局
墨田石原郵便局
172m
中ノ郷信用組合 石原支店
218m
朝日信用金庫 本所支店
280m
第一勧業信用組合 墨田支店
311m
東京東信用金庫 本所支店
420m
病院
なかの歯科医院
46m
宮田内科クリニック
68m
大島歯科医院
68m
山田記念病院
142m
石井歯科医院
166m
動物病院
本所どうぶつ病院
95m
キムラ動物病院
386m
両国ペットクリニック
481m
わかばペットクリニック
808m
克美動物病院
979m
大学・専門学校
学校法人田島学園
680m
専門学校 日本動物21
704m
学校法人立志舎
910m
スポーツ健康医療専門学校
930m
学校法人立志舎 就職部
1009m
高校・高専
日本大学第一高等学校
553m
安田学園中学高等学校
561m
東京都立両国高等学校
968m
立志舎高等学校
978m
東京都立蔵前工業高等学校
1001m
中学校・小学校
墨田区立二葉小学校
216m
墨田区立 外手小学校
287m
墨田区立 錦糸中学校
455m
墨田区立 竪川中学校
501m
日本大学第一中学校
553m
幼稚園・保育園
亀沢保育園
306m
本所白百合幼稚園
343m
マミーズエンジェル墨田みなみ保育園
404m
江東橋保育園分園
416m
すこやか本所保育園
442m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

ルーブル両国や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴ルーブル両国

過去に売り出された価格履歴(6件) ルーブル両国

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2023年05月 11階
3,780万円
283.67万円/坪 1LDK 44.05m2
2022年11月 11階
3,780万円
283.67万円/坪 1LDK 44.05m2
2022年07月 5階
3,000万円
245.9万円/坪 1LDK 40.33m2
2022年03月 5階
3,330万円
272.95万円/坪 1LDK 40.33m2
2022年01月 11階
3,820万円
286.68万円/坪 1LDK 44.05m2
2019年10月 2階
2,000万円
317.86万円/坪 1K 20.8m2
この物件の残り 1件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2023年05月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ