現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ルーブル蒲田南七番館 東京都大田区西糀谷1丁目(2017年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都大田区西糀谷1丁目に位置する6階建ての鉄筋(RC)マンションです。築10年(2017年01月築)で最寄りは京急本線 京急蒲田駅 徒歩8分。京急空港線 糀谷駅 徒歩8分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月19日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ルーブル蒲田南七番館

募集状況(2件掲載)

ルーブル蒲田南七番館の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
2階 10.26万円 11,400円

0円

1ヶ月

1K 25.81m2
1階 10.36万円 11,400円

0円

10.36万円

1K 25.66m2

部屋情報 ルーブル蒲田南七番館 1K / 2階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン バス・トイレ バス・トイレ別、シャワー、給湯、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台
室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング 共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK
外観・デザイン タイル貼り、分譲賃貸 セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン
その他 南向き、2階以上 冷暖房 エアコン
収納 クローゼット、シューズボックス インターネット・TV 光回線
駐車場・駐輪場 駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(17件)

LIXIL不動産ショップ VR360(株)目黒店 VR360°不動産
営業時間 9:30~18:30 定休日 水曜日
住所 東京都目黒区目黒本町3-1-2 ビビアンビル1階 地図
交通機関 東急目黒線/武蔵小山駅 歩4分
免許番号 東京都知事(1)第109214号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111035001H0000100505681774
他の不動産会社 5件を表示(全17件)
お部屋探し情報館(株)エーアイアール渋谷店
営業時間 10:00~19:00 定休日 年中無休 (年末年始を除く)
住所 東京都渋谷区道玄坂2-6-14 ホマレヤビル7階 地図
交通機関 JR山手線/渋谷駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(5)第6324号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111035001H0000100505706155
(株)TRYestate
営業時間 10時から18時 定休日 毎週水曜日、第3火曜日
住所 神奈川県川崎市幸区大宮町 15-4 松下ビル3階 地図
交通機関 JR東海道本線/川崎駅 歩5分
免許番号 神奈川県知事(1)第32144号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111035001H0000100505674225
(株)大ハウジング
営業時間 10:00~18:30 定休日 水曜日
住所 東京都品川区東五反田2-3-4 ビックナインビル9階 地図
交通機関 JR山手線/五反田駅 歩2分
免許番号 東京都知事(3)第96877号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111035001H0000100505690321
お部屋探し情報館(株)エーアイアール川崎店
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始、12/27~1/3
住所 神奈川県川崎市川崎区駅前本町 15-5 十五番館7階 地図
交通機関 JR京浜東北線/川崎駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(5)第6324号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111035001H0000100505633817
(株)アブレイズ・コーポレーション渋谷駅前支店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日、※GW休業:5/3~5/6
住所 東京都渋谷区渋谷2-19-20 VORT渋谷宮益坂II 2階 地図
交通機関 JR山手線/渋谷駅 歩2分
免許番号 東京都知事(4)第90182号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111035001H0000100505777359
お部屋探し情報館(株)アットスタイル川崎店
営業時間 10時00分~19時00分 定休日 水曜日、12月~3月は無休※年末年始除
住所 神奈川県川崎市幸区中幸町3-32-4 アネックス・プラザ川崎 7階 地図
交通機関 JR東海道本線/川崎駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(2)第9187号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111035001H0000100505742874
お部屋探し情報館(株)シエル川崎店
営業時間 10:00~19:00 定休日 なし
住所 神奈川県川崎市川崎区駅前本町 1-3 本田ビル6階 地図
交通機関 JR東海道本線/川崎駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第8043号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111035001H0000100505741474
アエラス蒲田店 (株)アエラス.FR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都大田区西蒲田7-48-8 ルミエール光 3階 地図
交通機関 JR京浜東北線/蒲田駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10206号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111035001H0000100505741295
(株)アブレイズ・コーポレーション池袋駅前支店
営業時間 10:00 ~ 19:00 定休日 毎週水曜日
住所 東京都豊島区南池袋1-22-5 鈴木ビル7階 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩1分
免許番号 東京都知事(4)第90182号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111035001H0000100505778120
(株)タウンハウジング神奈川 川崎店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 神奈川県川崎市川崎区駅前本町 12-1 川崎駅前タワー・リパーク1階 地図
交通機関 JR京浜東北線/川崎駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9928号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111035001H0000100505819533
アエラス川崎店 (株)アエラス
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 神奈川県川崎市川崎区駅前本町 11-1 パシフィックマークス川崎 8階 地図
交通機関 JR京浜東北線/川崎駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8522号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111035001H0000100505778463
(株)Vision五反田店
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始
住所 東京都品川区東五反田1-12-13 親切堂ビル7階 地図
交通機関 JR山手線/五反田駅 歩1分
免許番号 東京都知事(3)第96944号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111035001H0000100506029658
(株)Vision蒲田店
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始
住所 東京都大田区蒲田5-18-5 八福ビル2階 地図
交通機関 JR京浜東北線/蒲田駅 歩3分
免許番号 東京都知事(3)第96944号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111035001H0000100506029101
(株)Vision秋葉原店
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始
住所 東京都千代田区外神田4-5-8松孝商事ビル10F 地図
交通機関 JR山手線/秋葉原駅 歩4分
免許番号 東京都知事(3)第96944号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111035001H0000100506184866
(株)Vision錦糸町店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日(電話対応可能)、年末年始
住所 東京都墨田区錦糸3-3‐10 松澤ビル4階 地図
交通機関 JR総武線/錦糸町駅 歩1分
免許番号 東京都知事(3)第96944号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111035001H0000100506279215
渋谷本店 株式会社スマイティ・リアルエステート
営業時間 10時~19時(時間外のご来店可(要予約)) 定休日 年中無休(年末年始を除く)
住所 東京都渋谷区渋谷1丁目7-2 VORT渋谷eastⅡ 2階 地図
交通機関 JR山手線 渋谷駅 6分
免許番号 東京都知事(1)第113275号 代表者名 髙松 祐三
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
取り扱い店舗物件番号:MU321255-2596970

この部屋のその他費用

不動産会社 LIXIL不動産ショップ VR360(株)目黒店 VR360°不動産 お部屋探し情報館(株)エーアイアール渋谷店 (株)TRYestate (株)大ハウジング お部屋探し情報館(株)エーアイアール川崎店 (株)アブレイズ・コーポレーション渋谷駅前支店 お部屋探し情報館(株)アットスタイル川崎店 お部屋探し情報館(株)シエル川崎店 アエラス蒲田店 (株)アエラス.FR (株)アブレイズ・コーポレーション池袋駅前支店 (株)タウンハウジング神奈川 川崎店 アエラス川崎店 (株)アエラス (株)Vision五反田店 (株)Vision蒲田店 (株)Vision秋葉原店 (株)Vision錦糸町店 株式会社スマイティ・リアルエステート 渋谷本店

その他費用

合計4.75万円(内訳:TFDclub2万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 55000円

合計4.75万円(内訳:24時間サポート20000円/カギ交換費用27500円)/室内清掃費用55000円

合計4.75万円(内訳:24時間サポート:20000円/鍵交換費用:27500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計4.75万円(内訳:24時間サポート 20000円税込 鍵交換代 27500円税込)/更新料 1ヶ月

合計4.75万円(内訳:鍵交換代(税込)2.75万円/TFDclub2万円)

合計4.75万円(内訳:鍵交換代(税込)2.75万円/TFDclub2万円)

合計4.75万円(内訳:カギ交換費用27500円/24Hサポート20000円)

合計10.25万円(内訳:カギ交換費用27500円/TFDclub20000円/室内清掃費用55000円)

合計10.25万円(内訳:鍵交換代:27500円/室内清掃費用:55000円/TFDclub:20000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計10.25万円(内訳:カギ交換費用27500円/TFDclub20000円/室内清掃費用55000円)

合計4.75万円(内訳:共済会費2万円 鍵交換代2.75万円)

合計4.75万円(内訳:共済会費2万円 鍵交換代2.75万円)

合計4.75万円(内訳:共済会費2万円 鍵交換代2.75万円)

合計4.75万円(内訳:共済会費2万円 鍵交換代2.75万円)

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社

保証会社利用必 必須 初回保証料30%(家賃+管理費)年間保証料10 000円 ※学生初回保証料9 000円(学生契約可能)

保証会社利用必 初回保証料30%(家賃+管理費)年間保証料10,000円 ※学生初回保証料9,000円

保証会社利用必 初回保証料家賃の30%、継続保証料10000円/年

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回:総賃料の30%、以後10000円/年。

保証会社利用必 必須 初回保証料30%

保証会社利用必 初回:総賃料の30%、以後10000円/年。

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の30%

保証会社利用必 初回:賃料等の30%、年間:10,000円

保証会社利用必 必須 初回保証料30%

保証会社利用必 賃貸保証料:0.30ヶ月 必須 初回保証料30%(家賃+管理費)年間保証料10000円 ※学生初回保証料9000円(学生契約可能)

保証会社利用必 初回:賃料等の30%、年間:10,000円

保証会社利用必 初回/総賃料の30% 年間/10000円

保証会社利用必 初回/総賃料の30% 年間/10000円

保証会社利用必 初回/総賃料の30% 年間/10000円

保証会社利用必 初回/総賃料の30% 年間/10000円

詳細は不動産会社にご確認ください

その他

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

巡回管理/契約金の分割払い相談可能です。フリーレントや仲介手数料無料等なんでもお気軽にご相談下さい。

もっと見る

京浜急行電鉄空港線 大鳥居駅徒歩19分/巡回管理/当社では他社様が掲載しているお部屋もまとめてご紹介できます。気になるお部屋がございましたら電話又はメールにて連絡下さい。入居審査・時期やご予算含め、何でもお気軽にご相談にお越しくださいませ。

もっと見る

巡回管理/★すぐに空室情報をお調べいたしますので、電話かメールでお気軽にご連絡ください★___★お部屋の写真・お図面の送付・入居時期のご相談・ご契約金のクレジットカード払い、分割払いも、お客様のご要望を喜んでお受けいたします★___★なんでもお気軽にご相談ください!!保証人様不要プランもございます!!

もっと見る

巡回管理/先行申込受付中。★当店は総合仲介です★国内の賃貸物件は募集中であれば全てまとめてご紹介・ご案内が可能です。気になるお部屋が複数件ある、または色々探したい等、お気軽にご相談くださいませ。0120-953-256

もっと見る

巡回管理/◆初期費用に関してはクレジット決済も可能です。初期費用全額からご指定の一部まで選択してご利用できます。詳細についてはお気軽にご質問ください♪ ◆お見積りは無料で承っております。お問い合わせ時にお気軽にご依頼下さい♪ ◆オンラインでご相談・ご見学・ご契約まで可能です♪ ◆ご質問・ご要望等に関しては、その他の問合せからお気軽にご相談下さい!

もっと見る

巡回管理/先行申込受付中。★当店は総合仲介です★国内の賃貸物件は募集中であれば全てまとめてご紹介・ご案内が可能です。気になるお部屋が複数件ある、または色々探したい等、お気軽にご相談くださいませ。

もっと見る

ツルハドラッグ西糀谷店まで172m/ウィングキッチン京急蒲田まで640m/巡回管理/先行申込受付中。★当店は総合仲介です★国内の賃貸物件は募集中であれば全てまとめてご紹介・ご案内が可能です。気になるお部屋が複数件ある、または色々探したい等、お気軽にご相談くださいませ。

もっと見る

宇部内科小児科医院まで120m/大田西糀谷郵便局まで280m/駐輪場代借主負担(使用時)

もっと見る

もっと見る

巡回管理/川崎市・横浜市のお部屋探しはタウンハウジング川崎店まで★当社はオンライン内見・IT重説対応可♪ご来店なしでも契約手続きご相談いたします★★毎日新着物件更新中★

もっと見る

宇部内科小児科医院まで120m/大田西糀谷郵便局まで280m/駐輪場代借主負担(使用時)

もっと見る

契約金カード払い・分割可能/家具家電付きプラン有。 ルームクリーニング費用(退去時):55000円

もっと見る

契約金カード払い・分割可能/家具家電付きプラン有。 ルームクリーニング費用(退去時):55000円

もっと見る

契約金カード払い・分割可能/家具家電付きプラン有。 ルームクリーニング費用(退去時):55000円

もっと見る

契約金カード払い・分割可能/家具家電付きプラン有。 ルームクリーニング費用(退去時):55000円

もっと見る

【その他費用】TFDclub:20,000円

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月19日最終更新

過去に募集された賃料履歴(30件)ルーブル蒲田南七番館

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年12月 2階

10.36万円

11,400円

0円

10.3万円

1K 25.8m2
2025年12月 2階

10.36万円

11,400円

0円

10.3万円

1K 25.81m2
2025年10月 3階

9.86万円

11,400円

0円

9.8万円

1K 25.81m2
2025年09月 2階

9.4万円

10,000円

0円

9.4万円

1K 25.82m2
2025年09月 5階

17.5万円

18,000円

0円

17.5万円

2DK 51.62m2
2025年08月 4階

9.2万円

5,000円

0円

9.2万円

1K 25.8m2
2025年08月 2階

9.4万円

10,000円

0円

9.4万円

1K 25.81m2
2025年08月 4階

9.2万円

5,000円

0円

9.2万円

1K 25.81m2
2025年02月 3階

8.3万円

13,000円

0円

8.3万円

1K 26.07m2
2024年10月 3階

9.46万円

11,400円

0円

9.4万円

1K 25.81m2
2024年10月 4階

8.7万円

10,000円

0円

8.7万円

1K 25.66m2
2024年10月 3階

9.46万円

11,400円

0円

9.4万円

1K 25.8m2
2024年10月 4階

8.7万円

11,400円

0円

8.7万円

1K 25.81m2
2024年09月 1階

8.86万円

8,000円

0円

8.8万円

1K 26m2
2024年09月 1階

8.86万円

11,400円

0円

8.8万円

1K 26.07m2
2024年08月 2階

7.8万円

14,000円

0円

7.8万円

1K 26.07m2
2024年08月 2階

7.8万円

14,000円

0円

7.8万円

1K 26m2
2024年08月 4階

8.5万円

11,400円

0円

8.5万円

1K 26m2
2024年08月 4階

8.5万円

11,400円

0円

8.5万円

1K 26.07m2
2024年08月 1階

8.06万円

11,400円

0円

8万円

1K 26.07m2 -
2024年05月 2階

8.3万円

8,000円

0円

8.3万円

1K 25.66m2
2024年05月 2階

8.3万円

11,400円

0円

8.3万円

1K 25.8m2
2024年05月 3階

8.86万円

11,400円

0円

8.8万円

1K 25.8m2
2024年05月 3階

8.86万円

11,400円

0円

8.8万円

1K 25.81m2
2024年05月 3階

8.36万円

11,400円

0円

8.3万円

1K 25.81m2
2024年04月 2階

8.3万円

11,400円

0円

8.3万円

1K 25.81m2 -
2024年02月 2階

8.46万円

11,400円

0円

8.4万円

1K 25.81m2
2024年01月 1階

7.96万円

11,400円

0円

7.9万円

1K 25.66m2
2023年12月 4階

8.8万円

8,000円

0円

8.8万円

1K 26.07m2
2023年12月 4階

8.8万円

8,000円

0円

8.8万円

1K 26m2
この物件の残り25件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年12月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

ルーブル蒲田南七番館の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

ルーブル蒲田南七番館の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細ルーブル蒲田南七番館

住所 東京都大田区西糀谷1丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2017年01月(築10年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 6階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 - 分譲会社 -
用途地域 近隣商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月19日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備ルーブル蒲田南七番館

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 -
共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月19日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境ルーブル蒲田南七番館

周辺地図

東京都大田区西糀谷1丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設ルーブル蒲田南七番館

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
しなそば 天味
1232m
BAR 若林
1045m
寿司と炭火 一
641m
国民酒場 じぃえんとるまん 蒲田店
1071m
プリミエール・カフェ
1232m
スーパー・デパート
マルエツ西糀谷店
35m
マルエツ 糀谷駅前店
500m
株式会社京急ストア 蒲田店
532m
フレスコベンガベンガ 糀谷店
532m
ドン・キホーテ 京急蒲田店
560m
コンビ二
セブン‐イレブン 大田区西糀谷1丁目店
66m
まいばすけっと 西糀谷店
323m
セブン‐イレブン 大田区東蒲田キネマ通り店
346m
まいばすけっと 西糀谷四丁目店
360m
まいばすけっと 蒲田キネマ通り店
423m
薬局・ドラッグストア
共創未来 西糀谷薬局
84m
ツルハドラッグ 西糀谷店
100m
有限会社慶寿堂薬局
313m
リリー薬局
376m
糀谷調剤薬局
396m
金融機関・郵便局
さわやか信用金庫 糀谷支店
158m
大田西糀谷郵便局
220m
東蒲田二郵便局
396m
株式会社東日本銀行 蒲田支店
466m
大田西糀谷二郵便局
481m
病院
宇部内科小児科医院
86m
土井耳鼻咽喉科医院
112m
森住歯科医院
248m
浜田歯科医院
300m
横川医院
366m
動物病院
あず動物病院
400m
糀谷動物病院
715m
高橋動物病院
748m
ウエム動物病院
808m
吉村動物病院
872m
大学・専門学校
東京誠心調理師専門学校
573m
東京バイオテクノロジー専門学校
836m
簡野学園 羽田幼児教育専門学校
1114m
佐伯栄養専門学校
1182m
東邦大学
1230m
高校・高専
東京都立蒲田高等学校
1317m
中学校・小学校
大田区立東蒲中学校
181m
大田区立南蒲小学校
268m
大田区立東蒲小学校
529m
大田区立北糀谷小学校
536m
大田区立糀谷小学校
600m
幼稚園・保育園
第二 蒲田保育園
180m
パール幼稚園
306m
ナーサリー糀谷
369m
KN蒲田園
433m
大田区立保育園 糀谷
600m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

ルーブル蒲田南七番館や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴ルーブル蒲田南七番館

過去に売り出された価格履歴(8件) ルーブル蒲田南七番館

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2026年01月 3階
2,500万円
320.2万円/坪 1K 25.81m2
2025年04月 2階
2,550万円
328.52万円/坪 1K 25.66m2
2024年10月 2階
2,550万円
328.52万円/坪 1K 25.66m2 北東
2024年03月 2階
2,650万円
341.4万円/坪 1K 25.66m2
2023年08月 2階
2,700万円
393.03万円/坪 1K 22.71m2
2023年02月 3階
2,480万円
317.64万円/坪 1K 25.81m2
2023年01月 3階
2,500万円
320.2万円/坪 1K 25.81m2
2022年05月 2階
2,399万円
304.2万円/坪 1K 26.07m2
この物件の残り 3件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ