物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 東京都世田谷区宮坂2丁目 地図を見る | |
| 2016年11月(築10年) / 10戸 |
東京都世田谷区宮坂2丁目に位置する2階建ての木造アパートです。築10年(2016年11月築)・総戸数10戸で最寄りは小田急小田原線 経堂駅 徒歩7分。小田急小田原線 豪徳寺駅 徒歩9分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1R)掲載されています。
プレミア経堂の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
1階 | 7万円 4,000円 | 0円 7万円 |
1R | 11.93m2 | 西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
7万円+管理費 4,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 7万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1R / 11.93m2
|
階数/方位 |
1階 / 西
|
| 入居条件 | 保証人不要、単身者限定、事務所利用不可 | キッチン | ガスコンロ対応 |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | シャワー、温水洗浄便座 | 室内設備 | プロパンガス、室内洗濯機置場、ロフト付き、フローリング |
| 共用部 | 敷地内ゴミ置き場 | 外観・デザイン | デザイナーズ |
| セキュリティ | TVモニタ付インターホン | その他 | 1階、IT重説対応物件 |
| 冷暖房 | エアコン | 収納 | クローゼット、シューズボックス |
| インターネット・TV | 光回線、インターネット利用料無料、BSアンテナ |
| 営業時間 | 10時-19時 | 定休日 | 火曜・水曜、GW・夏季休暇・年末年始休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都目黒区上目黒2-16-14 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ日比谷線/中目黒駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(2)第104957号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10時~18時 | 定休日 | 定休日なし、GW・夏季・年末年始休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区新宿5-17-6 中田ビル5階 地図 | ||
| 交通機関 | 都営新宿線/新宿三丁目駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10538号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 年中無休※年末年始除く、年末年始12/26~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市高津区溝口1-8-1 溝ノ口丸広ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急田園都市線/溝の口駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31769号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 定休日無し、GW(5月3日~6日) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区三軒茶屋1-38-7 ワコーレ三軒茶屋2階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急田園都市線/三軒茶屋駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108225号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10時ー18時 | 定休日 | 毎週水曜 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区道玄坂2-30-4 玉久ビル6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/渋谷駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108225号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 無、GW5/3~5/6 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区南烏山6-2-1 駅前ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 京王線/千歳烏山駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108225号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日、GW5月3日~5月6日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区桜新町1-17-13 GBJ桜新町ビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急田園都市線/桜新町駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108225号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10時から18時00分 | 定休日 | 水曜日、GW休暇(5/3~5/6) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区砧6-37-5 振興会館ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急線/祖師ヶ谷大蔵駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108225号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10時~18時 | 定休日 | -、夏季休暇・年末年始休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区高田馬場3-2-1 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/高田馬場駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10538号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区西新宿7 -7-26 ワコーレ新宿第一ビル1108 地図 | ||
| 交通機関 | 西武新宿線/西武新宿駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10538号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日、GW5/3~5/6、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都調布市布田4-17-10 セントラルレジデンス調布1階 地図 | ||
| 交通機関 | 京王線/調布駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108225号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30(時間外の対応ご相談下さい) | 定休日 | 水曜日、GW・お盆・年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区松原3-42-2 2階 地図 | ||
| 交通機関 | 京王線/下高井戸駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(2)第103922号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 無、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区松原2-44-1 グランシーン明大前1階 地図 | ||
| 交通機関 | 京王井の頭線/明大前駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108225号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30(時間外の対応ご相談下さい) | 定休日 | 水曜日、GW・お盆・年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区豪徳寺1-43-2 千代田ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急線/豪徳寺駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(2)第103922号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区代沢2-29-6 Gran Duo下北沢1階 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急線/下北沢駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日 ※6日(祝)は営業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市多摩区登戸 3418-5 AKIBAビル 2階 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急線/登戸駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10782号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
| 営業時間 | 設備不良につきアエラス学芸大学店で営業中 | 定休日 | アエラス学芸大学店で営業中 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区北沢2-12-4 新第2マツヤビル 5階 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急線/下北沢駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10782号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都調布市布田1-43-3 オリエントマンション 1階 地図 | ||
| 交通機関 | 京王線/調布駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10782号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10時~18時(電話受付は12時~13時以外) | 定休日 | 毎週火・水曜日、お盆・年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区桜新町2-1-2 サニーハウス1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急田園都市線/桜新町駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(8)第62730号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10時~18時(電話受付は12時~13時以外) | 定休日 | 毎週火・水曜日、お盆・年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区三軒茶屋1-33-17 地図 | ||
| 交通機関 | 東急田園都市線/三軒茶屋駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(8)第62730号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 不動産会社 | (株)REPLAY中目黒店 | (株)TEAニコニコ賃貸新宿東口店 | ハウスコム東神奈川(株)溝の口店 | ハウスコム西東京(株)三軒茶屋店 | ハウスコム西東京(株)渋谷店 | ハウスコム西東京(株)千歳烏山店 | ハウスコム西東京(株)桜新町店 | ハウスコム西東京(株)祖師ヶ谷大蔵店 | (株)TEAニコニコ賃貸高田馬場店 | ニコニコ賃貸(株)TEA新宿店 | ハウスコム西東京(株)調布店 | (株)ファニーホーム下高井戸店 | ハウスコム西東京(株)明大前店 | (株)ファニーホーム | (株)タウンハウジング東京 下北沢店 | アエラス登戸店 (株)アエラス.PR | アエラス下北沢店 (株)アエラス.PR | アエラス調布店 (株)アエラス.PR | Balleggs (株)バレッグス桜新町支店 | Balleggs (株)バレッグス三軒茶屋支店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計5.5万円(内訳:室内消毒料1.98万円 仲介業者請求事務手数料1.65万円 トクトクプラス1.87万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 44000円 町費 月額200円 |
合計3.85万円(内訳:トクトクプラス1.87万円 室内消毒費用1.98万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 44000円 シノサポプラス 月額1650円 町費 月額200円 |
合計3.85万円(内訳:とくとくCLUB1.87万円 室内消毒料1.98万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 44000円 シノサポ 1650円 |
合計5.5万円(内訳:室内消毒料1.98万円 事務手数料1.65万円 トクトクプラス1.87万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 町費 月額200円 |
合計4.4万円(内訳:室内清掃費用:44000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、町費:200円/月、シノサポ:1210円/月 |
合計8.25万円(内訳:室内清掃費用44000円/室内消毒料19800円/トクトクプラス18700円) |
合計8.25万円(内訳:室内清掃費用44000円/室内消毒料19800円/トクトクプラス18700円) |
合計8.25万円(内訳:室内清掃費用44000円/室内消毒料19800円/トクトクプラス18700円) |
合計9.9万円(内訳:クリーニング費用 44000円/室内消毒料 19800円/仲介業者請求事務手数料 16500円/トクトクプラス 18700円)/町費 200円/月、シノサポプラス 1650円/月 |
| 保証会社 |
保証会社利用必 必須 保証会社/シノケンコミュニケーションズ加入必須【初回保証料】○連保有→賃料30%or最低保証料30 000円のどちらか高い金額 ●連保無→賃料計100%【年毎更新料】15 000円or20 000円 |
保証会社利用必 初回保証料家賃総額の30%もしくは最低保証料3万円 更新料1.5万円/1年毎 |
保証会社利用必 連帯保証人有→初回:賃料等30%もしくは30000円 連帯保証人無→初回:賃料等100% 継続保証委託料:10000円もしくは12000円/年 |
保証会社利用必 初回保証料家賃総額の30%もしくは最低保証料3万円 更新料1.5万円/1年毎 |
保証会社利用必 初回保証料家賃総額の30%もしくは最低保証料3万円 更新料1.5万円/1年毎 |
保証会社利用必 シノケンコミュニケーションズ加入必須【初回保証料】○連保有→賃料30%or最低保証料30,000円のどちらか高い金額 ●連保無→賃料計100%【年毎更新料】15,000円or20,000円 |
保証会社利用必 シノケンコミュニケーションズ加入必須【初回保証料】○連保有→賃料30%or最低保証料30000円のどちらか高い金額 ●連保無→賃料計100%【年毎更新料】15000円or20000円 |
保証会社利用必 初回:賃料等の30%または最低30000円の高い方、毎年更新料:15000円または20000円 |
保証会社利用必 初回:賃料等の30%または最低30000円の高い方、毎年更新料:15000円または20000円 |